No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Сайт Ульяновских Рыбаков

Издательский дом 'Провинция'
- - - - -

Чемпионат Пензенской области по ловле на блесну со льда — 2014

С 8 по 9 февраля 2014 года на акватории реликтового Белого озера, находящегося в Николаевском районе Ульяновской области, прошёл очередной открытый лично-командный чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту в самой динамичной дисциплине «ловля на блесну со льда». 12 команд (36 участников) из Пензы, Самары, Ульяновска, Кузнецка и Николаевки собрались в гостеприимном санатории «Прибрежный», чтобы в течении 2-х дневных соревнований выявить сильнейших блеснильщиков (по 5 часов каждый день).
После первого тура уверенное лидерство с большим отрывом в 12 мест захватили гости из Самары — первая команда рыболовного клуба «Медведь», вторую строчку турнирной таблице занимала опытная пензенская команда «Трофеи Авалона», на 9 мест от них отставала вторая команда рыболовного клуба «Медведь» из Самары.

После 2-го тура 9 февраля турнирная таблица приняла свой окончательный вид — самарские «Медведи» из первой команды еще больше упрочили свое лидирующее положение и уверенно с большим отрывом Павлов Александр, Смирнов Игорь, Наткин Сергей стали чемпионами Пензенской области, сумма мест 16, общий вес улова 19 384 гр. Третий год подряд «гостеприимные» пензенцы отдают чемпионство в зимней блесне гостям. Серебряными призерами стали также самарские «Медведи» из второй команды клуба — Якушев Сергей, Лукьянов Максим и Соснин Дмитрий, сумма мест 58, общий вес улова 11 965 гр. Всего одно место проиграла самарцам пензенская команда «Трофеи Авалона», и Ковалёв Дмитрий, Григорьев Андрей, Ковалёв Вадим стали бронзовыми призерами чемпионата, сумма мест 59, общий вес улова 13 297 гр.

В личном зачете абсолютным чемпионом Пензенской области с суммой мест 3 и общим уловом в 7 488 грамм стал капитан самарцев Павлов Александр, «серебро» у капитана пензенской команды «Трофеи Авалона» Ковалёва Дмитрия (сумма мест 4, общий вес улова 6 771 гр.), бронзовая медаль у другого члена самарской команды Смирнова Игоря (сумма мест 5, общий вес улова 6 366 гр.).

Автор релиза — Вадим Ковалёв, президент РОО "Федерация рыболовного спорта Пензенской области"

Фото — Вячеслав Дёмин, РОО "Федерация рыболовного спорта Пензенской области"