Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Фестиваль Пенза-Саранск. Первый лед.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 09:24

Думаю нужно поддержать предложение Василича (bbc), выссказаное им на осенних соревнованиях на Барковке. А именно (для тех кто не в курсе). Встретиться, половить рыбу и пофестивалить на нейтральном (примерно по середине между Пензой и Саранском) водоеме. Но сие мероприятие осуществить уже на "первом льду". Первым он может и не будет, но смысл такой. Все будет зависить от матушки природы. Ориентировочно предлагалось на начало-середину декабря.

Пишите ваши предложения, пожелания и т.п. по этому мероприятию.

На Мордовском сайте эту же тему можно отслеживать по ссылке.
  • 0

#2 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:06

Думаю нужно поддержать предложение Василича (bbc), выссказаное им на осенних соревнованиях на Барковке. А именно (для тех кто не в курсе). Встретиться, половить рыбу и пофестивалить на нейтральном (примерно по середине между Пензой и Саранском) водоеме. Но сие мероприятие осуществить уже на "первом льду". Первым он может и не будет, но смысл такой. Все будет зависить от матушки природы. Ориентировочно предлагалось на начало-середину декабря.

Пишите ваши предложения, пожелания и т.п. по этому мероприятию.

На Мордовском сайте эту же тему можно отслеживать по ссылке.

Виталя,привет!Около Б.Вьяса есть три водоема,где реально нормально посидеть и поймать-Ржавый,рядом в полутора километрах Глухой и Александрия.На последних двух окунь не очень крупный,но ловится.На Ржавом реально поймать и на 200г и крупнее.И расстояние и от Вас и от нас примерно километров 60.Там,рядом с Б.Вьясом, есть озеро Чапчер.Там лучше на жерлицы,но и наловить на блесну и на мормышку можно,но проезд может подкачать,если снегу навалит.Но зато там природа!!!В лесу,сосновый бор.
  • 0

#3 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:54

Василич, а эти 3 пруда платные или бесплатно можно половить???
До Б.Въяса от Пензы киллометров 75-80 будет. Но это не кретично. Лишь бы народ был, да рыба ловилась.
  • 0

#4 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:32

Василич, а эти 3 пруда платные или бесплатно можно половить???
До Б.Въяса от Пензы киллометров 75-80 будет. Но это не кретично. Лишь бы народ был, да рыба ловилась.

По крайней мере в прошлом году денег за ловлю зимой никто не брал,летом-эти пруды платные.
  • 0

#5 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:52

Отвечу так, в том районе мест полно. Но я предлагаю Пичарки , и места всем хватит и рыба вся, что есть в Суре. Километраж примерно 85-90. Природа шикарная. Виталя Кореш, вставит (я думаю) снимок места. А дальше ваши предложения.
  • 0

#6 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:36

Я за,если не случиться катоклизмов ( собираюсь свою машинёшку продать,а новую не успею купить) то я еду.
  • 0

#7 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:57

Отвечу так, в том районе мест полно. Но я предлагаю Пичарки , и места всем хватит и рыба вся, что есть в Суре. Километраж примерно 85-90. Природа шикарная. Виталя Кореш, вставит (я думаю) снимок места. А дальше ваши предложения.

Был на Печарках один раз,правда давно,ездили на электричке через Рузаевку и потом пешком.Природа и правда ШИКАРНАЯ!Не представляю,как проехать от нас.Есть ли вообще подъезд?Тут у нас народ из Торбееева возмутился,что мы их в расчет не берем.Может кто знает у Вас местав районе Мокшана,Иссы,в этом районе.Можно на Иссинский карьер,но он встает довольно поздно,да и с клевом там могут быть большие проблемы.В Бекетовке мы уже в прошлом году совместно были,не радует чтщ-то в последнее время этот пруд.Давайте подумаем вместе и что б Вам не накладно по расстоянию и чтоб нам....
  • 0

#8 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:33

Если верить этому http://month.gismete...amp;index=27962
то реально встретиться в середине декабря. Хотя так далеко прогноз делать дело не благодарное....
  • 0

#9 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:16

Ребята, Мордва предлагает встретиться и порыбачить 19 декабря 2010 года. Место фестиваля, с.Б.Вьяс Лунинского р-на Пензенской обл.. Там есть 3 пруда где можно половить рыбу. Давайте собираться и планироать, конечно же те кто желает.
  • 0

#10 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:07

Я не против, ехать надо однозначно. Надо тока определится с транспортом может тоже на газель скинутся как соседи, хотя это смотря сколько народу наберется. :)
  • 0

#11 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:02

Готов поучаствовать в данном мероприятии,за одно и годовщину форуму отметить.
  • 0

#12 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:16

Готов поучаствовать в данном мероприятии,за одно и годовщину форуму отметить.

Слав, ты хочешь вспомнить как говорить:"Му!" :) с трёмя ошибками :D
  • 0

#13 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:21

Я не против, ехать надо однозначно. Надо тока определится с транспортом может тоже на газель скинутся как соседи, хотя это смотря сколько народу наберется. :)

Сашка, если с ГАЗелью, то уже сейчас нужно набирать народ. А если каждый "кто на ком", то и время есть еще для размышления.
Это я к чему.... аааааа, да все к тому, что или начинаем собираться или сразу даем отбой.
Спросите, по какой причине такие "крайности"? Отвечу, едите не вы одни, а еще и ребята из Мордовии. Так что если нет желания и хотения ехать, так лучше сразу объявить всем о невозвожности таковой встречи. Они хоть смогут передислацироваться на другую рыбалку. Сами должны понимать, что планировать какое то мероприятие необходимо заблаговременно.

Надеюсь все отнесутся с пониманием. Едем или нет?!
  • 0

#14 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:53

Сашка, если с ГАЗелью, то уже сейчас нужно набирать народ. А если каждый "кто на ком", то и время есть еще для размышления.
Это я к чему.... аааааа, да все к тому, что или начинаем собираться или сразу даем отбой.
Спросите, по какой причине такие "крайности"? Отвечу, едите не вы одни, а еще и ребята из Мордовии. Так что если нет желания и хотения ехать, так лучше сразу объявить всем о невозвожности таковой встречи. Они хоть смогут передислацироваться на другую рыбалку. Сами должны понимать, что планировать какое то мероприятие необходимо заблаговременно.

Надеюсь все отнесутся с пониманием. Едем или нет?!

Я бы поехал, газель это наверно оптимально, только 2 недели - возможен форс-мажор...
  • 0

#15 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:56

Я очень хочу поехать, но в понедельник в командировку и скорее всего недели на две. Так, что если и олучится то смогу сообщить не ранее 17-18-го чисел.
  • 0

#16 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:29

Я поучаствую, если не будет форс-мажора.
  • 0

#17 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:22

не знаю ничего что будет, сам решать буду 18 числа обо всём.
  • 0

#18 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:04

Еду.
  • 0

#19 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:43

Ребята, смех смехом, только определиться бы нужно в течении пары дней.

Сколько желающих поехать?
Кто и на чем поедет?
Кто и кого и от куда может забрать?

Про другие "мелочи" я вообще молчу.....
  • 0

#20 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:50

100% поеду, если кто ни будь меня заберет буду примного благодарен.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей