Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Командная игра в береговом спиннинге

команда береговой спиннинг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:11

Возможна ли командная игра в береговом спиннинге в отличии от лодочного?

Элементы командной игры правилами не обговорены, но как бы считается -"моветон".

Но если на соревнованиях,от региона одна (максимум две), а от крупных (Москва, Питер) до пяти ,то тогда как?

• 0

#2 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:10

По моему в любом рыболовном спорте возможна командная игра. Даже в поплавке и карпфишинге.. ну, типа - одна команда кормит бойлами, а команды негров - будут кормить ароматизированной щебенкой ...

По моему не важно сколько команд будет принимать в этом участие и от каких регионов. В моем понимании все это не более чем клоунада. Из за такого поведения пропадает интерес к "игре" у остальных команд. Пока что в рыбспорте все держится исключительно на интересе самих участников... В любой игре, когда кто-то начинает обходить правила у всех на глазах , сразу же пропадает интерес и у остальных. с таким раскладом, по моему тогда в рыбспорте и останется два региона.

• 1

#3 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:23

Да , согласен ,что "подъигрование" - не есть хорошо но ведь командная игра это не только" обход правил " . В ней присутствует такое понятие как "тренер", "диспетчер"(говорят придуманное в России), которые поднимают команду на ступень выше... . Или важен единоличный подход-индивидуальный результат.. .? Тогда в таком случае , что полезней для областной федерации-Средний показатель в первенстве или призовое место в личке ... .?

• 0

#4 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:38

Я к сожалению не знаю кто такой диспетчер или тренер.. никогда не сталкивался... это тот-кто во время сорев будет смотреть на что все ловят и докладывать своим? В любом случае, по моему лучше если все будут соревноваться по прописанным правилам, а не искать для себя "неписанные".. типа - "в шахматах нет пункта запрещающего сбивать фигуры щелбанами.." итд... если возможен диспетчер, значит все  должны об этом знать. Зимой мы заставим его накатывать перед нами дорожки на снежике.

Насчет того-что нужнее федерации, я сказать не возьмусь... это же общество, там у каждого свои интересы..

• 0

#5 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:04

Возможна ли командная игра в береговом спиннинге в отличии от лодочного?

если на соревнованиях,от региона одна (максимум две), а от крупных (Москва, Питер) до пяти ,то тогда как?

раз несколько команд, какая же это командная игра? это подтасовка с пародией на соревнования, имхо :0168:

это как в азартной карточной игре, когда кто то думает, что каждый за себя, а весь стол против него :0167:

• 1

#6 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Интересы:Всё что представляет интерес...

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:55

...Или важен единоличный подход-индивидуальный результат.. .? Тогда в таком случае , что полезней для областной федерации-Средний показатель в первенстве или призовое место в личке ... .?

Эк вас понесло, Владимир... Это наверное Псебай навеял?

Грош цена такой федерации, где будут убеждать девять команд работать на результат десятой. Да и методы убеждения наверное должны отличаться от "морального стимулирования". А кто на это в наше время согласится?

На мой взгляд крайне маловероятная схема. Да и вычислится на раз. С такими соревноваться в последствии никто не станет.

• 1

#7 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:35

Грош цена такой федерации, где будут убеждать девять команд работать на результат десятой. Да и методы убеждения наверное должны отличаться от "морального стимулирования". А кто на это в наше время согласится?

На мой взгляд крайне маловероятная схема. Да и вычислится на раз. С такими соревноваться в последствии никто не станет.

Во-во каждый сам за себя... , и ждёт "стимуляции".А где это Вы увидели что я призываю именно к такой игре(к стимулированию и тем более меркантильному) как раз наоборот предлагаю над этим подумать и обсудить , что такое командная игра. 

• 0

#8 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:48

Написал, подумал, стер... не буду обсуждать эту тему.

• 3

#9 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:34

Во-во каждый сам за себя... , и ждёт "стимуляции".А где это Вы увидели что я призываю именно к такой игре(к стимулированию и тем более меркантильному) как раз наоборот предлагаю над этим подумать и обсудить , что такое командная игра. 

Да что Вы... Какие призывы... Только вот после этого Вашего поста я уже и не знаю что тут обсуждать. Да и не понимаю теперь - Вы "за" или "против" командной игры... Повторюсь - если команда А знает, что она слабее команды Б и собирается работать на эту команду Б, грош цена и первой команде (расписываются в бессилии) и второй (на чужом ... хотят в рай въехать).

И что Вы хотите тут обсудить?

• 2

#10 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:36

• 0

#11 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:45

Да что Вы... Какие призывы... Только вот после этого Вашего поста я уже и не знаю что тут обсуждать. Да и не понимаю теперь - Вы "за" или "против" командной игры... Повторюсь - если команда А знает, что она слабее команды Б и собирается работать на эту команду Б, грош цена и первой команде (расписываются в бессилии) и второй (на чужом ... хотят в рай въехать).

А ,что командная игра только так выглядит как Вы её описали?

А ,что командная игра только так выглядит как Вы её описали?

Жаль... !!!

• 0

#12 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:02

Можно конечно Уйти из темы , не Обсуждать её , но сегодняшние реалии в разделённом спиннинге заставляют по новому взглянуть на термин "команда", а может мы просто не доросли ещё до этого... . ИМХО

• 0

#13 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:17

+100

+100

• 0

#14 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:32

Можно конечно Уйти из темы , не Обсуждать её , но сегодняшние реалии в разделённом спиннинге заставляют по новому взглянуть на термин "команда", а может мы просто не доросли ещё до этого... . ИМХО

Извените Владимир,не удержался,но по моему многие прсто не хотят учавсвовать в осуждении,потому как имеют определённое отрицательное мнениепротив того,что какие то спортсмены(команды) помогают во время соревнований  "поднимая " других. И дело даже не в фэйерплэй,а в другом- в простой человеческой честности.А в правилах, каждый шаг прописать невозможно.И ИМХО не надо подменять понятия  что надо на благо Федерации ,СК- медали "с душком" или честный проигрыш,на том слава Богу пока и стоим.А то что кто то где то на каких то соревнованияях играл "не честно",то отношение людское к таким.....Как говориться "Конечно доцент ты вор авторитетный,но...."

• 0

#15 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:43

Скорее всего это вторая команда расписывается... а первая, значит уже была такой по умолчанию...

Димон. по моему дело как раз в фэйерплей, тк. "подписавшейся" команде, нужно будет в будущем усиленно стараться ловить "честно", для того,  чтобы вернуть к себе серьезное отношение других команд. А отношение в спортивном обществе, как раз и держится за счет честной игры. По другому никак... иначе ты никому ничего не докажешь.. ну, к примеру - если снова и снова, будешь каждый раз приносить с собой рыбы :)

• 0

#16 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:29

Ну почему усиленно муссируется , что командная игра = не честная игра ??? Я не говорю о том  что какая то команда  должна помогать другой..., Я о внутренней составляющей команды-распределение обязанностей, разработка тактики лова ,усовершенствование технической оснащенности, распределение подбора приманок на данное соревнование ... да многое ещё чего требует обсуждения в конкретной команде . Вот я к чему... . ИМХО

• 0

#17 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:44

Вольдемар! Ну не помогу я тебе, если ты рванул сектор - 2. При одном условии- собрал всю рыбу на твой кайф!!!

• 0

#18 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:05

Ну почему усиленно муссируется , что командная игра = не честная игра ??? Я не говорю о том  что какая то команда  должна помогать другой..., Я о внутренней составляющей команды-распределение обязанностей, разработка тактики лова ,усовершенствование технической оснащенности, распределение подбора приманок на данное соревнование ... да многое ещё чего требует обсуждения в конкретной команде . Вот я к чему... . ИМХО

Володя, вы так выражаете свои мысли витиевато, что не сразу и поймешь о какой "командной игре" идет речь... Вначале я Вас понял так, что речь идет о игре команд. Теперь Вы выразились более понятно - о игре в команде. Что ж, тут есть поле для деятельности. Если у команды есть лидер, есть тренер, есть судья, то почему бы не быть диспетчеру и еще кому-нибудь? Разведка была, есть и будет. Есть ей место и в рыбалке. Каждый нормальный рыболов может поинтересоваться у другого на что тот ловит. Или подсмотреть. Что в этом такого? И в рыболовном спорте такое может быть.

А что касается

распределение обязанностей, разработка тактики лова ,усовершенствование технической оснащенности, распределение подбора приманок на данное соревнование ... да многое ещё чего требует обсуждения в конкретной команде . 

то это нормальная работа любой команды. Но я сомневаюсь, что команда в открытую будет это обсуждать на форуме. Так что обсуждать мы с Вами это можем только отвлеченно, гипотетически, так сказать. А смысл?

• 1

#19 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:26

Воин! Ты прав!! Тактика работы команды обсуждается не на форуме. Но если 2-3 команды, и играют за регион или на одну команду, то тактика другая..Вольдемар привык к карпу. Это немного другое.....

• 0

#20 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:29

Вот и я тоже пришёл к этому- "написал, подумал, стёр..." ... зачем ... ,ещё рано... . 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей