Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сурморе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 14:20

Ездили вчера на море джиговать-передачу про рыбалку снимать. Рыба ловилась неплохо, вот одна из рыбок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  сомик.jpg   57,24К   20 Количество загрузок:

• 0

#2 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 15 Август 2011 - 16:30

Леш, поздравляю!!! Круто!
  • 0

#3 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 21:14

Молодец , Алёша!!! Поздравляю!!! это тебе не окунькоффф 1 января ловить :)
  • 0

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 00:40

Молочага, что говорить... Мы тоже там были, и Диман Jackall подцепил нечто аналогичное, но удержать его не смог: сомик просто плыл, куда хотел, спин вытянулся верхней половиной по плетне, фрикцион пел на одной ноте, как будто стравливание плетни не доставляет усатому никаких неудобств в передвижении, несмотря на все старания Димана по его затягиванию (он реально опасался, что плетня вот-вот кончится)... В итоге крючок разогнулся (на сома рассчитан не был, ловил Диман на 3FG) и рыб отправился восвояси, оставив на память метр обсопливленной плетни... Зато по судачку и окуню немного оторвались... :) Жаль, что аккумулятор "мыльницы" сдох после пары фоток...

Прикрепленный файл  Окунь__002523__700.jpg   32,67К   11 Количество загрузок:

(на невыровненый горизонт не обращать внимания, фотка выровнена по окуню! :rofl: )

Прикрепленный файл  Диман_Jackall_и_судак__002524__700.jpg   71,04К   9 Количество загрузок:
  • 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:45

В прошедшие выходные опять осваивали море, на этот раз с Глебом (GL). Рванули в субботу с ранья, успели выплыть на зорьке и устремились к недавно найденной мной с Вадимом судаковой точке. Погода приятная: ветерок слабый, волны почти нет.

На точке любопытный рельефчик: канавка шириной несколько метров (может, метров 10-15-20), с одного "берега" -- чуть меньше 4, с другого -- чуть больше 4, в канаве -- 5 с небольшим. Выходим по навигатору на точку, но становлюсь я как-то неудачно: в прошлый раз стояли "на дне" канавы, и неплохо ловили, в этот раз никак его не нащупаю. Похоже, чуток промахнулся. Выставляться правильно поленился, подумал, что все-равно где-то рядом, мол, обкидаем, найдем... (Позже понял, что это была ошибка.) Поклевок нет. Пошли искать новые места.

Прочесав на малом ходу солидный участок акватории и несколько раз безуспешно якорясь и облавливая встречающиеся неровности рельефа, наконец вышли на интересный участок. Множество гряд/канав, соответственно свалов, разных: с 2.5 до 5, с 3 до 4.5, с 3 до 6 метров... Раздолье! Чесали участок долго, успехов особых не поимели. У меня было-таки несколько поклевок, но даже самый крупный судачок оказался незачетным: 37 см (около 700 гр). Отпускаю. Глеб смиренно молчит. :rofl:

Время приблизилось к полудню, обычно в это время клев судака прекращается, потому мчим на окуневую точку. И вот тут мы оторвались! Окунь реально клевал, причем весь как на подбор: 150-250 граммов, и с каждого заброса! Мелочи почти не было, некоторые экземпляры приближались к 300. Один из клюнувших окуней был явно "бонусным" даже на фоне остальных, он-то и наказал меня за ненастроенный фрикцион: оборвал 0.16-й поводок... Фрикцион ослабил, поводок поставил 0.185. :D

На отводной ловить надоело быстро, переключился на микроджиг. Интенсивность клева не уменьшилась, разве что сложнее стало докидывать до уловистого "пятака", где клевали "сибассы", как незамедлительно окрестил мордатых сурских окуней Глеб. Ближе к лодке рыбка помельче была; переставляться было лениво. Увеличил вес чебурашки до 8 гр и вроде стал более-менее добрасывать. Пожалел, что оставил на берегу МДЖ-палку и катушку с самой тонкой плетней.

Беспрестанное таскание окуней надоедает и на МДЖ, потому ударился в эксперименты. Развловил всю неразловленную резину более-менее подходящего размера. Перешел на неподходящий. Сначала японские съедобные червячки размером 3". Клев не ослабел. Попался судачок граммов на 500 -- отправился подрастать. Тогда я совсем обнаглел и поставил 4" (!) червяка от Jackall. Поразительно, но окунь умудрялся захавать и его!

Прикрепленный файл  Окунь_и_червь_Jackall__002525__700.jpg   60,42К   5 Количество загрузок:

Причем некоторые экземпляры в длину не сильно превосходили того самого червя:

Прикрепленный файл  Окунь_и_червь_Jackall__002526__700.jpg   42,56К   1 Количество загрузок:

В общем, оторвались по полной. Немного окуней откладывали в садок, "на пожрать". Незаметно набрали кил 6-7... :rofl:

Вздремнув часа полтора, снова отправились на поиски судака. Опять почти ничего, несколько "недомерков". Спать -- вся надежда на утреннюю зарю. Вот только прогноз на воскресенье неблагоприятен: обещают ветер...

С самого утра ветер терпим, мчим продолжать поиски. Опять скудно: один совсем "карандаш" -- пришлось взять, засекся за брюхо, кишки наружу... Второй чуть больше -- подрастать. Третий еще чуть больше -- 38 см. Решил взять -- на кукан его. Вваливается окунь граммов на 300. И тишина... Перемещаемся, ищем, обстукиваем бровки, пупки и канавы -- глухо. Начал доставать предупредительным пищанием эхолот: я умудрился взять с собой два хреновых аккумулятора: один старый совсем, другой полуразряженный. Усиливается ветер. Ради эксперимента пробуем совсем около берега, на свале: несколько невнятных тычков, потому окунь граммов на 150 -- понятно, кто "тыкался"...

Волна становится уже неприличной. Хотя ветер и не ураганный, но дует аккурат повдоль моря. На "глисс" на моей утлой лодчонке (3.30) выйти уже нереально -- будет душ из брызг, постоянная душевышибающая скачка на воде и серьезная опасность перевернуться. На малом ходу смещаемся к точке, с которой начали в субботу. На этот раз выставились хорошо, ровнехонько в канаве... и понеслась! Судачок реально клевал, вот только время было уже больше 11 часов утра и, видимо, поэтому клевала только мелочь. Брать на еду нечего. К тому же забранного утром судачка пустили на фарш: забыли вытащить кукан при перемещении, по приходу на точку обнаружили натянутый на киль мотора подразогнутый крюк, судака не было. По всей видимости, участь его незавидна...

Волна временами достигала метровой амплитуды, так что даже Глебу, устроившемуся было в носу лодки дремать, досталось немного холодного душа. Когда я чуть не упал на вываживании и упустил потому судака, решаем сваливать с самого ветродуя. Идем только малым ходом, долго. Пробуем зайти на окуневую точку -- там тоже самый ветродуй и метровая волна. Было реально стремно. Где-то в районе часа дня решили собираться домой...

В общем и целом Сурское в этом году в плане рыбки радует, хотя в этом раз "зачета" и не было. Зато обследовали много новых мест...
  • 0

#6 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:05

Зачетный полосатик :rofl: Запас к пиву обеспечен :rofl:
  • 0

#7 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:09

Джиговали сегодня с max-ом на Сурморе, и помимо обычных судачков презренного докилошного размера :rofl: попался мне вот этот симпатяга :rofl: .... может для кого-то ничего особенного, а для меня 2200- трофей :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00331.jpg   282,02К   2 Количество загрузок:

• 0

#8 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:37

Хоть на судаковые щёчки пригласил бы :rofl:
  • 0

#9 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:04

Джиговали сегодня с max-ом на Сурморе ...

Да мы тебя еще после того раза ненавидеть не перестали... :rofl: :rofl:
  • 0

#10 max

max

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:52

Суббота, море, ЗАДВУШКА! :rofl:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00339..JPG   214,15К   7 Количество загрузок:

• 0

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:00

Суббота, море, ЗАДВУШКА! :rofl:

Красава... :rofl:

А еще, смотрю, море уже нормально спустили...
  • 0

#12 max

max

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:34

Красава... :rofl:

А еще, смотрю, море уже нормально спустили...

примерно на 0,5-1м
  • 0

#13 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 13:01

примерно на 0,5-1м

Макс, я тебя ненавижу, гад ты, как я тебе и говорил.... Но ты такой всегда, молодец, зачет.
  • 0

#14 max

max

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:28

Макс, я тебя ненавижу, гад ты, как я тебе и говорил.... Но ты такой всегда, молодец, зачет.

:rofl:
  • 0

#15 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:47

Как бы, затрёшка ?! :rofl:
  • 0

#16 max

max

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 07:55

Как бы, затрёшка ?! :rofl:

Не, ЗАТРЕШКА ещё впереди, а это 2,2кг, но реально монстр! :rofl:
  • 0

#17 олененок

олененок

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:47

Рыбаки на днях едва не утонули в Сурском море http://www.province....okhranilishche/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей