Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Идеальный береговой спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:54

Но ловить в идеально одинаковых условиях для меня скучно и не интересно. Весь интерес соревнований в том и есть, чтобы суметь найти лучшее место, лучшую приманку, более крупную рыбу, итд... (для меня)

Для меня гораздо скучнее и неинтереснее соревноваться в неравных условиях. Неинтересно, когда результат не зависит от мастерства (или зависит в мЕньшей степени, чем от удачной жеребьевки или быстроты ног при беге к уловистому месту). Согласен, что снасти не должны быть обязательно одинаковыми у всех. Свои снасти каждый готовит сам исходя из личного опыта. Одинаковыми должны быть только условия ловли, а именно место (одинаково рыбное или безрыбное... удобное или неудобное)...

• 3

#22 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:39

Либо спортсмены совсем обленились, либо я чего то недопонимаю... :D

Искать рыбу мы не хотим... Свои ноги нам тоже жалко... Хорошие снасти купим в магазине... Дайте нам лучше идеально равных условий, придем, сядем и будем ловить, мыж мастера...

Спасибо, очень понравилось сообщение, плюсанул. Оно годится к поплавочным правилам, не понимаю для чего нужно с ними лезть в спиннинг, где основное это поиск,  динамика и перемещение.

• 1

#23 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:53

... где основное это поиск,  динамика и перемещение.

Поиск рыбы - это не мастерство. Мастерством может быть только дрочка "в аквариуме".

• 0

#24 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:12

Либо спортсмены совсем обленились, либо я чего то недопонимаю... :D

Искать рыбу мы не хотим... Свои ноги нам тоже жалко... Хорошие снасти купим в магазине... Дайте нам лучше идеально равных условий, придем, сядем и будем ловить, мыж мастера...

Спасибо, очень понравилось сообщение, плюсанул. Оно годится к поплавочным правилам, не понимаю для чего нужно с ними лезть в спиннинг, где основное это поиск,  динамика и перемещение.

Да, в данном случае поиск исключается, только мастерство ловли. Для поиска рыбы, наверное, лучше подходят лодочный спиннинг и зимняя блесна.

• 0

#25 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:48

........ где основное это поиск,  динамика и перемещение.

На рыбалках и "тренировках" это может быть поиском. На соревнованиях это бег к перспективным точкам, которых всем не всегда хватает.

Дайте нам лучше идеально равных условий, придем, сядем и будем ловить, мыж мастера...

Совершенно правильно. Только находясь в равных условиях можно понять кто мастер, а кто не совсем.

• 0

#26 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:59

Идеальный береговой спиниг-это бассеин 50 метровый с запущенной рыбой одного вида в  количестве 6 тонн,с жеребьёвкой дорожек в первом туре и обраной нумерацией во 2-м туре причём во втором туре зона должна быть с противоположной стороны ,а также одинаковыми снастями для спортсменов.Каждый спорсмен имеет право ловить только на своей дорожке(секторе).

• 0

#27 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:02

На соревнованиях это бег к перспективным точкам, которых всем не всегда хватает.

Это означает только одно: спортсмен не умеет искать преспективные точки и нашел то, что на поверхности. перед соревнованиями  нужно знать столько точек, сколько участников - это как минимум.

Кто-то из спротсменов вкладывает все в приманки и спиннинги, а кто-то вкладывает все в поиск рыбы. Почему-то всегда предлагается рубануть вторых. Давай-те рубанем первых. Всем перед стартом по пачке релакса и по спиннингу 2.4 метра  с тестом 3-25.

• 3

#28 ARTEM73

ARTEM73

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 442 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт, волейбол

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:48

Напоминает "Карпоманию" - когда в небольшой луже плавает несколько тонн карпа и пара десятков "спортсменов" ловят его на скорость.
Неужели, мастерство рыболова - это всего лишь тупо скорость снятия с крючка рыбы и полное отсутствие мыслительного процесса?
  • 4

#29 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:55

Напоминает "Карпоманию" - когда в небольшой луже плавает несколько тонн карпа и пара десятков "спортсменов" ловят его на скорость.
Неужели, мастерство рыболова - это всего лишь тупо скорость снятия с крючка рыбы и полное отсутствие мыслительного процесса?

А где написано про полное отсутствие мыслительного процесса и скоростную ловлю? Глубоко ошибаешься, если думаешь, что в таких условиях будет так.

• 0

#30 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:05

Да,уж,понамыслили :0168: .Идеальные условия-утопия.Даже в бассейне с одинаковыми снастями будет неравенства,т.к.все РАЗНЫЕ(ранжиру,весу,жиру ит.д.).И звать их по разному,да и морды лица не одинаковые :0173: .Насмотрятся "а-ля матрица" идавай идеализировать,утописты :0181:

• 0

#31 ЛГС

ЛГС

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:08

А к чему собственно говоря эта тема ? 

Кто то собирается создавать вышеописанные условия ? Если это и реально то требует вложения огромной суммы денег !

И вообще я считаю что вся суть спиннинга в первую очередь найти рыбу ! Так что мне как то неприятно представлять сиё дрочилово в бассейне !

• 2

#32 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:26

Самое главное не путать равные условия ловли (про которые идет речь) и равенство навыков спортсменов...

А к чему собственно говоря эта тема ? 

Кто то собирается создавать вышеописанные условия ? Если это и реально то требует вложения огромной суммы денег !

И вообще я считаю что вся суть спиннинга в первую очередь найти рыбу ! Так что мне как то неприятно представлять сиё дрочилово в бассейне !

А к чему вообще прогресс, совершенствование, какие-то изменения?

Ловили бы себе сетюшками и бамбуком до сих пор, не было бы ни спорта, ничего.

• 0

#33 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:02

И вообще я считаю что вся суть спиннинга в первую очередь найти рыбу !

Поэтому и получается: спиннингуи-спортсмены Ярославля рвут всех на Рыбинском, но не могут показать такой же результат в Саратове. Потому что Саратовцы лучше "ищут" рыбу на своем водоеме (это с лодок, но и берег для одних родной, а другой имеет в лучшем случае пару тренировок накануне соревнований)...

• 0

#34 Санёк80

Санёк80

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 588 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:58

.....и по-этому бокс лучший спорт на планете!

• 1

#35 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:16

.....и по-этому бокс лучший спорт на планете!

А лучше-бои без правил :0171: 

• 2

#36 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:05

первую страницу прочитал, вторую даже читать не хочу....бассейны, кубы... :0175: вроде не межсезонье чтобы такую куйню нести----вывод во всем виноват кьянти!

• 0

#37 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 586 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:40

Я за Федю Емельяненко, хоть он и бросил.... :0181:  :03369:

• 0

#38 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:46

первую страницу прочитал, вторую даже читать не хочу....бассейны, кубы... :0175: вроде не межсезонье чтобы такую куйню нести----вывод во всем виноват кьянти!

Ну если там слишком сложные и не известные для тебя слова, не читай :lol:

• 0

#39 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:41

Для полной идеальности предлагаю ловить металлических рыбок магнитиками на удочках, а то живой рыбе мало ли что в голову взбредет...
  • 5

#40 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:58

А зимой в "Про Пиллки" играть всем командам вместо КР.  Зачем в большом спорте мучить свои руки и ноги, главное - мыслительный процесс и равные для всех условия.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей