Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Соревнования по ловле карпа: Next LVL?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:09

Естественно если делать турнир в несколько этапов , будет лучше.   

• 0

#2 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:33

Естественно если делать турнир в несколько этапов , будет лучше.   

Слишком геморно это в случае с карпом. Уж больно длительные у вас соревнования. Своим многоэтапным кубком на Агаревском вы выключили своих спортменов из выездных соревнований.

Другое дело — почему не учредить некий кубок (Суперкубок), этапами к которому будут служить отдельные соревнования, проводимые в разных регионах? Заложить в стартовый взнос на соревнованиях дополнительно небольшую сумму на призовой фонд на Суперкубок.

И вообще, наши 3 региона (вы, мы и Мордовия) тесно связаны, нам имеет смысл сильнее координироваться. Расставлять соревнования так, чтобы у спортсменов было больше возможностей выступать не только у себя, но и у соседей. В наших силах, например, договориться об общем количестве соревнований на 3 региона и раскидать поудобнее сроки. Для примера, я бы предложил 5 соревнований: 2+2+1. (Мордовию немного обидел, но это пока, пока у них мало своих спортсменов-карпятников.) Слишком много соревнований -- тоже нехорошо (еще не забудь про всероссийские, чем дальше, тем больше будет желающих туда поехать).

А еще есть желание провести ЧПФО, пока только непонятно, где это сделать. Орловский ИМХО пока не готов, пруд у Фурманова в деле еще не видели. Но если его закладывать, то в рамках "5".

Что скажешь?

• 0

#3 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:49

.

Другое дело — почему не учредить некий кубок (Суперкубок), этапами к которому будут служить отдельные соревнования, проводимые в разных регионах? Заложить в стартовый взнос на соревнованиях дополнительно небольшую сумму на призовой фонд на Суперкубок.

Надо делать согласен!

Но ! делать его нужно командным !!!!! не личным

будет очень интересно 

Сейчас нужен один такой супер турнир 

• 0

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:01

Надо делать согласен!

Но ! делать его нужно командным !!!!! не личным

будет очень интересно 

Сейчас нужен один такой супер турнир 

Да где они -- сформированные команды?

• 0

#5 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:08

И вообще, наши 3 региона (вы, мы и Мордовия) тесно связаны, нам имеет смысл сильнее координироваться. Расставлять соревнования так, чтобы у спортсменов было больше возможностей выступать не только у себя, но и у соседей. В наших силах, например, договориться об общем количестве соревнований на 3 региона и раскидать поудобнее сроки. Для примера, я бы предложил 5 соревнований: 2+2+1. (Мордовию немного обидел, но это пока, пока у них мало своих спортсменов-карпятников.) Слишком много соревнований -- тоже нехорошо (еще не забудь про всероссийские, чем дальше, тем больше будет желающих туда поехать).

Сейчас , мне кажется , при составлении графиков соревнований не стоит обращать внимание на соседей 

это звучит как то не красиво , 

постараюсь объяснить 

-И Вы и Мы вышли на тот уровень когда собирается необходимое количество команд для того что бы соревнования считались официальными 

-Что бы отправить команду на ВС , нужно что бы в регионе прошли 2 оф. турнира  

-Наша команда, в этом году, участвуя только в Саратовских соревнованиях и Кубке России,   каждые две недели едит куда то)))) , 

если я добавлю в свой график  две Пензы и одну Мордовию ...... получится каждая неделя , это не считая того что Чемпионат России мы пропускаем 

завтра поедет Пенза на ВС, послезавтра Мордовия, это идея отомрет сама собой 

Вывод , что то такое объеденное не получится ,

а вот сделать один командный турнир  , самое то 

Да где они -- сформированные команды?

Что значит где ?

кто захочет сформирует команду , три двойки а может и не одну 

• 0

#6 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:17

Проблема  проведения командного турнира 

не проблема создания команд 

это опять же водоем 

Ну предположим Саратов две команды ,Пенза две команды,  Мордовия одна  

еще кто -нибудь , одна

получается 18 команд   , три зоны по 6 двоек и 2 буф. зоны т.е   водоем  на    20-22 команды 

• 0

#7 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:21

-Наша команда, в этом году, участвуя только в Саратовских соревнованиях и Кубке России,   каждые две недели едит куда то)))) ,

Так я и пытаюсь донести до тебя мысль, что, может быть, кубок из семи этапов на пересыхающем Агаревском не нужен? Может быть, вместо лишнего этапа на Агаревском лучще съездить в Пензу или Мордовию?

Проблема  проведения командного турнира 

не проблема создания команд 

это опять же водоем 

Ну предположим Саратов две команды ,Пенза две команды,  Мордовия одна  

еще кто -нибудь , одна

получается 18 команд   , три зоны по 6 двоек и 2 буф. зоны т.е   водоем  на    20-22 команды 

18 пар, ты хотел сказать...

На самом деле, проблема еще глубже. Командный зачет имеет смысл вводить, когда есть командный кворум (для присваивания разрядов по командному зачету). Это 8 команд, соответственно, 24 пары. Про Агаревку молчу, на Орловском мы осилили только 23 сектора... Кандидат на текущий момент только один — пруд Фурманова, там, при соответствующей подготовке, уместить можно...

• 0

#8 Хохол

Хохол

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:21

Сижу и потираю руки. Ах, какая "движуха"! Неужели дожил? Да здравствует! Ура!

• 0

#9 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:29

Ну Агаревский  не трогай)))))))))) это просто в этом году такой вот касяк вышел и то решаем проблему секторов а так водоем еще долго прослужит  

не знаю , что лучше , съездить в Пензу или Мордовию или два этапа кубка 

по крайней мере история с двумя этапами многим понравилась 

Алексей!

завтра поедут  1-2 команды от Пензы на Россию  и им не будет дела до  турниров Саратова или Мордовии , это факт 

и когда ты будешь составлять график турниров в Пензе ты в первую очередь будешь учитывать их интересы 

врятли ты сделаешь свой турнир за неделю или сразу после Российского этапа 

и что получается , в июле делать турниры,  у нас , не хочется , из за погоды  в +35 , +40  ,  май , холодно , остается два месяца ,  июнь и август и как туда впихнуть все это, не понятно 

я еще не говорю про судейский состав , который видимо будет обслуживать все эти турниры 

• 0

#10 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:35

Кирилл, да чему он послужит-то? Где перспектива? 13 секторов? Посмотри протокол этого кубка -- там 13 только пензенских пар! Карпфишинг набирает обороты, все больше новых команд появляются, и куда ты их будешь сажать в Агаревке? По очереди ловить? :)

• 0

#11 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:45

Про Агаревский я говорю в свете чисто Саратовских интересов 

мы же с тобой не знаем сколько команд из Пензы захотят приехать в Саратов 

какой смысл искать водоем для 50 команд если набирается 10-12 

вот сейчас , на следующей недели ,Чемпионат Саратовской области , 10 команд , одна из Пензы 

есть два места ни кто больше из Пензы не хочет , это факт

ты думаешь если будет водоем в два раза больше,  будет больше народа ?

Вам проще , у Вас нет Волги под носом  

Если ты хочешь развивать какой то водоем , для двух регионов , над этим стоит подумать 

• 0

#12 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:55

По поводу нескольких этапов ....

я тебя уверяю  просто сейчас про это ни кто не думал из Пензенских карпятников 

ты попробуй предложить

грамотно изложить все + ,-

большинство будет за многоэтапный турнир  

П.С

еще в прошлом году говорил что в Пензе это будет спорт №1 

у нас было бы то же самое если бы не Волга)))))))))))))))

Давайте лучше думать на следующий год,  Пенза+Саратов на ЧР))))

• 0

#13 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:26

Разделил темы...

Я не думаю, что саратовские интересы ограничены тем, что может предложить им Агаревский. Да, у вас Волга, но у вас и город как две Пензы... Может быть, есть и еще причины, почему оставшиеся два места никто не хочет занять? Может быть, популяризации не хватает, или Агаревский людей не привлекает? Где у нас на форуме, например, тема про саратовский чемпионат?

Для ЧР, кроме всего прочего, не хватает разрядов. Да и не знаю, насколько люди готовы... ЕВСК суровую сделали, на Кубке области, например, в разрядную сетку попадает только первая пятерка... Ситуацию мог бы улучшить командный зачет, но — 24 пары и 24 сектора... Для второго нужен только подходящий водоем, а вот для первого нужно разносить соревнования, ни один из наших регионов без помощи соседей не выдаст сегодня 24 пары...

Многоэтапные соревнования, кстати, не всем доступны, работа там, все такое...

А вот если замутить Суперкубок, скажем, с зачетом 3 лучших из 5 соревнований, с методой подсчета очков, завязанной на количестве участников в том или ином соревновании...

• 0

#14 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:37

По всем объективным  показателям Агаревский хороший водоем

Популяризации........ это вопрос для меня не понятный )))

10 команд в этом году поймали больше в Агаревском,  чем 15+ команд в Пензе, это факт 

рыба крупнее, нет амура , это да же + ))))))

Почему Пенза не едет в Саратов, вопрос.... но думаю дело не в том что нет темы на  сайте

и не думаю что Агаревский отстой )))) 

это то же самое , почему только 3 команды поехали в Пензу из Саратова и не одной , пока что в Мордовию   

так получается или не получается у людей вот и всё 

Саратовские интересы............

я вот про что 

у нас есть синица в руках , Агаревский , есть история взаимоотношений с хозяином , уже 4 года, постепенно шаг за шагом водоем как то обустраивается силами хозяина мы 

ищем пути изменения статуса водоема с общедоступного до чисто спортивного  , что бы года через 3-4 мы ловили в основном больших карпов , да 13-14 команд ,  да это мало , но перспектива такова что года на 3-5 а может и больше его хватит 

можно конечно погнаться за журавлем  , на один сезон собрать где то 15-20 команд т.е разорвать  отношения с сегодняшней ситуацией  что получить взамен, не понятно 

а нам нужно проводить соревнования , два , каждый год 

• 0

#15 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:46

Вот будет в Агаревском средний вес 10+ , поверь будет очередь! в эти 14 команд )))))

и в нашем деле важно не заниматься популяризацией среди команд а как то работать по водоему

а найти водоем 50 га + с фанатом хозяином очень, очень трудно  

да же на Российском уровне ,вон водоемов, раз два и обчелся 

• 0

#16 Хохол

Хохол

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:48

Кирилл! Я бы с удовольствием приехал к вам, но обещал приехать и поучаствовав поддержать Мордовию. А туда и сюда мне уже тяжело. До сих пор не могу отойти от Кубка. До следующего года.

• 0

#17 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:50

Сергей!

я понимаю 

это Алексей не понимает  :)

• 0

#18 Хохол

Хохол

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:28

Кирилл! Нас больше объединяет, чем разъединяет. Чепуха это все. Какие праздники общения он нам устаивает!  

• 0

#19 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:04

еще один момент по поводу количества команд
ну было бы сейчас у Вас 35 команд , что бы изменилось для Влада и его команды, что? Как бы он смог повлиять на ловлю команды в 32 секторе скажем, ни как
по этому все эти разговоры 30 интересно 15 не интересно фигня
у тебя есть свой сектор, у тебя есть ближайших два соседа вот их и нужно обыгрывать а дальше как сложится , если ты их не облавливаешь какой смысл заморачиваться по поводу чего то еще
  • 0

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:52

Сергей!

я понимаю 

это Алексей не понимает  :)

Я понимаю то, что, если бы у нас в Пензе были бы третьи соревнования в этом сезоне, то С. Ю. и в Мордовию не поехал бы... ;) :)

А "Кирилл не понимает" (с) :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей