Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Вести из ПРСОиР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:52

В этом топике будут излагаться новости из Пензенского регионального союза охотников и рыболовов..

Только для тех кого интересует рыболовный спорт..

Сегодня состоялся ежегодный совет ПРСОиР, на котором были обсуждены перспективы развития рыболовного спорта в Пензенской области...

Были приняты решения развивать следующие направления рыболовного спорта:

1. Обязательно (как и было ранее) - зимнюю мормышку.

кроме того добавлено еще 4 направления:

2. Поплавочная удочка..

3. Спиннинг, во всех его проявлениях (руководитель секции Щербаков Александр)

4. Карпфишинг (руководитель секции Фирулев)

5. Зимняя блесна.. (руководитель секции Ковалёв В.Г.)

Соответственно (если все пойдет нормально) по перечисленным видам будут проводиться квалификационные соревнования, с присвоением спортивных разрядов, с перспективой участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Планируется уже с этого года (кроме зимней блесны)

В связи с вышеизложенным в ПРСОиР будут создаваться спортивные секции по перечисленным видам рыболовного спорта.

Милости просим во все перечисленные секции (особенно в зимнюю блесну)...

В настоящее время (кажется, уточню) чтобы участвовать в работе секции необходимо быть членом одной из первичных ячеек ПРСОиР..

К сожалению, детям (до 18 лет) в секции пока нельзя - только с родителями..
  • 0

#2 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:59

А про Секции поподробнее, если не трудно.
Платные - не платные, время занятий и Т.Д.
  • 0

#3 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:04

А про Секции поподробнее, если не трудно.
Платные - не платные, время занятий и Т.Д.

Конечно, бесплатные...

Расписание занятий будет....но попозже...

Андрюх, хочешь приехать, поучаствовать?
  • 0

#4 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:11

Конечно, бесплатные...

Расписание занятий будет....но попозже...

Андрюх, хочешь приехать, поучаствовать?

Слюни потекли, как интересно.
  • 0

#5 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:04

5. Зимняя блесна.. (руководитель секции Ковалёв В.Г.)

МОЛОДЕЦ !!!
  • 0

#6 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:54

МОЛОДЕЦ !!!

Ром, все элеменетарно..

Я предложил и если б я отказался, то и секции б не было.....
  • 0

#7 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:54

Ром, все элеменетарно..

Я предложил и если б я отказался, то и секции б не было.....

детали значения не имеют ! рад за то, что у руля спортивных мероприятий будует стоять местная инет общественность, думаю, что все получится. Одна просьба, график соревнований по ЗБ составьте так, чтобы с нашими соревнованиями пересечений не было. Ибо уверен, что делегации от Саратова будут :good2:
  • 0

#8 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:17

... Одна просьба, график соревнований по ЗБ составьте так, чтобы с нашими соревнованиями пересечений не было. Ибо уверен, что делегации от Саратова будут  :good2:

Однозначно будем учитывать, и не только по блесне, думаю еще и по спину...
  • 0

#9 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:27

на спинн наверное тоже бум ездить
  • 0

#10 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:44

Вчера была озвучена информация о том, что в областных по мормышке 13 марта от г. Пенза будут участвовать только шесть команд, занявших первые 6 мест на городских соревнованиях, которые пройдут 6 марта на Орловском пруду... 
  • 0

#11 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:41

...13 марта от г. Пенза будут участвовать только шесть команд, занявших первые 6 мест на городских соревнованиях...

Вот это считаю полный бред и "каменный век" для нашего горячолюбимого ПРОиР. Развитие рыбаловного спорта в Пензе будет двигаться как улитка. Нельзя жить по планам и согласованиям 19хх годов в 20хх годах. Для этого и должен был авторитет Вадим Григорича возобладать над разумом "клейменых". УВЫ!

От себя скажу следующее. Не вступая в ряды и опчиства можно больше на НЕОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях подчерпнуть, научиться, познакомиться и т.п.

Я как всегда не прав, по вашему мнению, но это моё мнение.
  • 0

#12 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:05

Виталь, решение может на первый взгляд неверное. Оно не способствует популяризации и развитию рыболовного спорта в области. Тем более, соревнований по мормышке, проводятся всего два - городские и областные. А с каждым годом желающих участвовать все больше и больше...

Но с другой стороны здесь, как и должно быть в спорте, на первом месте спортивный принцип - на более высоком уровне участвуют лучшие... 

А каждое соревнование - это энюшки...которых как всегда не хватает
  • 0

#13 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:10

Блин,Виталь,ну ты б сначала хоть влёгкую подумал,100% на эмоциях писал))))) ...... сильнейшие по городу и по районам попадают на областные,в любом спорте так, а по твоему получается:хочу участвовать и всё,пустите на олимпиаду=)так ведь получается???
Начинать нужно сначала....
  • 0

#14 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:58

Вадим, без комментов. Мы тоже без ЭНЮШКОВ, но собираемся и проводим.

Лёха, ты о чём? Я писал от себя и свои соображения. Если такая олимпиада, как щас в Ванкувере, то по мне лучше пусть участвуют все дворовые команды, а не профи. Иначе только одни профи и останутся, без подрастающего поколения.......
  • 0

#15 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:19

Григорьевичь и Леха звиняйте меня, если я буду не прав, но накипело...!
Состою в "обчестве" второй год плачу взносы, в этом году около 1500р (бессоновское ООиР). А в итоге получается, что в соревнованиях учавствуют токо 10 первых зарегистрированных, а как быть с теми людьми которые живут на окраине области, (эт я не засебя) что им делать...? Леш, и как им, скажи мне добиться признания в НАШЕМ обществе, если например: у какого то чела в деревне нет инета и добраться до города первым после обьявления чемпионата он не может, хотя рыбу он ловит ничуть не хуже (эт я не про себя!), а мейби и лучше?
В итоге получается, что он исправно платя взносы неимеет ровным счетом НИЧЕГО, кроме глупых скидок на водоемах пинадлежащих ООиР, которых единицы! Так для чего все это?
  • 0

#16 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:22

Лёха, ты о чём? Я писал от себя и свои соображения. Если такая олимпиада, как щас в Ванкувере, то по мне лучше пусть участвуют все дворовые команды, а не профи. Иначе только одни профи и останутся, без подрастающего поколения.......
[/quote]
+100000 :good2:
  • 0

#17 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:31

Состою в "обчестве" второй год плачу взносы, в этом году около 1500р (бессоновское ООиР). А в итоге получается, что в соревнованиях учавствуют токо 10 первых зарегистрированных, а как быть с теми людьми которые живут на окраине области, (эт я не засебя) что им делать...? Леш, и как им, скажи мне добиться признания в НАШЕМ обществе, если например: у какого то чела в деревне нет инета и добраться до города первым после обьявления чемпионата он не может, хотя рыбу он ловит ничуть не хуже (эт я не про себя!), а мейби и лучше?
В итоге получается, что он исправно платя взносы неимеет ровным счетом НИЧЕГО, кроме глупых скидок на водоемах пинадлежащих ООиР, которых единицы! Так для чего все это?

Сань, так о том и речь, что бессоновское ООиР, наверное ниче не делает. Не проводит районные соревнования, не подает заявки в областное на участие команды от района...

А разве кто-то сказал, что ограничения по участию в соревнованиях первичных организаций это хорошо?

А ответь пожалста, ты в Бессоновское ООиР обращался по поводу участия в соревнованиях и что тебе ответили?
  • 0

#18 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:34

А районный чемпионат проводится? По-идее не 10 первых зарегеных,а 10 сильнейших (или сколько квота) должны за район выступить на области...если нет такого-проблема в районном ООиРе.......а речь выше то шла о КВОТЕ на областных соревнованиях,получается вы с этим не согласны? порядок должен быть, иначе бардак будет
  • 0

#19 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:39

А разве кто-то сказал, что ограничения по участию в соревнованиях первичных организаций это хорошо?

Вадим,прикинь сколько желающих от пензы и от районов будет,если без лимита всех допускать????Помнишь в прошлом году 24 (по-моему) команды было,умножай на 3 = и то народу вал,а если без квоты вообще бардак будет,так что считаю всё правильно насчёт ограничений по количеству.
  • 0

#20 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:50

Ну вот опять упираемся в одно итоже, если "нашим" похер на все, то ты уже не рыбак (а взносы плати). А обстчество у нас не всеросийское?
Леш, а потом получится, как на этой олимпиаде, просрали поколение 90-х годов и пыжим на кризис и т.д.
И давайте дальше ограничивать и ограничивать, а в итоге что?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей