Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Новые правила по рыболовному спорту в РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:00

Вот о чем говорили еще в январе случилось в апреле.

http://www.fishingpl...russia-2010.pdf

Небольшие изменения в зимней блесне, большие изменения в береговом спиннинге - так проводятся международные соревнования.

Добавили правила по карпу и кастингу...
  • 0

#2 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:33

Пойду Мордвам говорить!
  • 0

#3 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:51

Вот о чем говорили еще в январе случилось в апреле.

http://www.fishingpl...russia-2010.pdf

Небольшие изменения в зимней блесне, большие изменения в береговом спиннинге - так проводятся международные соревнования.

Добавили правила по карпу и кастингу...

Григорич, а ещё какая нибудь есть ссылка, а то чтой то у меня эта не открывается.
  • 0

#4 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:22

Гигорич,комп пишет,что этот файл повреждён или имеет неизвестный формат.А почитать хоцца.
  • 0

#5 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:45

Это формат PDF и для него нужна прога - например Adobe Reader 9. Всё читается, всё нормально. Эту прогу можно скачать в сети (бесплатная).
  • 0

#6 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:21

Гигорич,комп пишет,что этот файл повреждён или имеет неизвестный формат.А почитать хоцца.

Вот ссылка на сайте РОРСа, формат вёрдовский:

http://www.rors.ru/u...47/kgynxk 1.doc
  • 0

#7 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:40

Спасибо ,Григорич.
  • 0

#8 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:26

Для тех, у кого плохо открывается или "не читается".

Прикрепленный файл  Правила_проведения_соревнований_2010г..doc   405К   37 Количество загрузок:
  • 0

#9 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:57

Для тех, у кого плохо открывается или "не читается".

Прикрепленный файл  Правила_проведения_соревнований_2010г..doc   405К   37 Количество загрузок:

Виталь, не плохо было бы выложить и Регламент АРОРСовский.... Второй документ после Правил...
  • 0

#10 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:32

Вадим, поищу. Найду, выложу обязательно.
  • 0

#11 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:25

В Правилах от 05.04.10 г. № 288 в пункте 6.12 нововведение ( такого раньше вроде не было) " Применение любых ИСКУССТВЕННЫХ насадок запрещено. Вывод лезет сам: кембрики, крылья, бисер, нитки - проще - любая безмотылка вне Закона. Может, я ошибаюсь, поищу в другом месте. ДЭН- спс. 
  • 0

#12 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:31

В Правилах от 05.04.10 г. № 288 в пункте 6.12 нововведение ( такого раньше вроде не было) " Применение любых ИСКУССТВЕННЫХ насадок запрещено. Вывод лезет сам: кембрики, крылья, бисер, нитки - проще - любая безмотылка вне Закона. Может, я ошибаюсь, поищу в другом месте. ДЭН- спс. 

Как-то да, непонятно... Что является насадкой, а что нет? Ну ладно, с искусственным мотылем все понятно, а вот с кембриками, крыльями и бисером ИМХО не так все очевидно. Насадка это или элемент конструкции приманки? А если ту же бусину к крючку приклеить? В общем, я как-то не очень понимаю, зачем этот пункт...
  • 0

#13 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 20:10

Как-то да, непонятно... Что является насадкой, а что нет? Ну ладно, с искусственным мотылем все понятно, а вот с кембриками, крыльями и бисером ИМХО не так все очевидно. Насадка это или элемент конструкции приманки? А если ту же бусину к крючку приклеить? В общем, я как-то не очень понимаю, зачем этот пункт...

ЛЕНЬ! Все равны. Мормышка и мотыль. Никаких прибамбасов. Мастерись. Хотя есть спецы и на голую уделают кого хошь.
  • 0

#14 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:11

ЛЕНЬ! Все равны. Мормышка и мотыль. Никаких прибамбасов. Мастерись. Хотя есть спецы и на голую уделают кого хошь.

Сомнения возникают вот в чем. Сейчас есть мормышки 3 поколения, изготовленные в заводском режиме.( Финские, шведские). ( Я их не тюнингую). На них лапки, усики, головка, тело,  раскраска под какого-то насекомого и не предусматривают мотыля. Только тряска. ( Мотыля можно одеть, но игра будет другая).  Интересно, будут ли требования судей ( на усмотрение судей) об устранении таких мормышек. А может это для любительской ловли? Может кто сталкивался с подобной проблемой на соревнованиях? 
  • 0

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 631 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:30

Сомнения возникают вот в чем. Сейчас есть мормышки 3 поколения, изготовленные в заводском режиме.( Финские, шведские). ( Я их не тюнингую). На них лапки, усики, головка, тело,  раскраска под какого-то насекомого и не предусматривают мотыля. Только тряска. ( Мотыля можно одеть, но игра будет другая).  Интересно, будут ли требования судей ( на усмотрение судей) об устранении таких мормышек. А может это для любительской ловли? Может кто сталкивался с подобной проблемой на соревнованиях? 

Я все-таки думаю, что речь там идет о другом, не об элементах конструкции, а о том же искусственном мотыле, пропитанном аттрактантами... Хотя двусмысленность в правилах -- ИМХО не есть хорошо.
  • 0

#16 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:46

Я все-таки думаю, что речь там идет о другом, не об элементах конструкции, а о том же искусственном мотыле, пропитанном аттрактантами... Хотя двусмысленность в правилах -- ИМХО не есть хорошо.

Леня! Будь внимателен: Применение ЛЮБЫХ, ( любых), ЛЮБЫХ НАСАДОК ( как тебе громче передать) в том числе и иск. мотыля с атрактантом. Мажь голую мормышку. Никакой двусмысленности, ОДНОЗНАЧНО.
  • 0

#17 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:41

Скорее всего (Лёха прав)речь идёт об искуственном мотыле и различных производных ,а по поводу усиков,лапок и т.д.то всё же наверное это относится к элементам конструкции и должно оговариваться в положении о конкретном соревновании,как это сейчас и присходит.

А не кажется ли всем,что безмотылку пора выводить в отдельный вид :ranting: и разночтений не будет.
  • 0

#18 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:13

Скорее всего (Лёха прав)речь идёт об искуственном мотыле и различных производных ,а по поводу усиков,лапок и т.д.то всё же наверное это относится к элементам конструкции и должно оговариваться в положении о конкретном соревновании,как это сейчас и присходит.

А не кажется ли всем,что безмотылку пора выводить в отдельный вид :ranting: и разночтений не будет.

Дима! Я исхожу только из п.6.12 Правил: ПРИМЕНЕНИЕ (слово узкое или широкое)  что ЛЮБАЯ  ИСКУССТВЕННАЯ  насадка ( кембрик, бисер и пр. пр. пр. на леске выше мормышки, на крючке мормышки) ЗАПРЕЩЕНА. Леха может к мормышке веревкой привязать связку бисера и сказать : НАСАДКА- это когда я НАСАДИЛ на крючек, на леску, а я ПРИКЛЕИЛ, ПРИВЯЗАЛ, ПРИМОТАЛ. Это запрещено? Возможно он будет прав, но -- Куда денем слово ПРИМЕНЕНИЕ? Оно подходит во все дыры и к примотке, и к привязке, и к приклеиванию..... Думай голова, картуз купим. 
  • 0

#19 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:37

Дима! Я исхожу только из п.6.12 Правил: ПРИМЕНЕНИЕ (слово узкое или широкое)  что ЛЮБАЯ  ИСКУССТВЕННАЯ  насадка ( кембрик, бисер и пр. пр. пр. на леске выше мормышки, на крючке мормышки) ЗАПРЕЩЕНА. Леха может к мормышке веревкой привязать связку бисера и сказать : НАСАДКА- это когда я НАСАДИЛ на крючек, на леску, а я ПРИКЛЕИЛ, ПРИВЯЗАЛ, ПРИМОТАЛ. Это запрещено? Возможно он будет прав, но -- Куда денем слово ПРИМЕНЕНИЕ? Оно подходит во все дыры и к примотке, и к привязке, и к приклеиванию..... Думай голова, картуз купим. 

Мне самому этот пункт как серпом по..........Много лет трясу безмотылкой, а теперь вилы........ Поэтому многих пойму.
  • 0

#20 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 14:19

А вот и новый регламент соревнований. Утвержденный и одобренный...
Прикрепленный файл  регламент_соревнований.doc   314,5К   31 Количество загрузок:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей