Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

поплавочная снасть для дальнего заброса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gena58

Gena58

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:45

Если кто пользуется такими снастями, подскажите пожалуйста. Непойму как крепится поплавок к основной леске? я так понимаю есть специальное крепление? неподскажите как оно выгледет? и можно ли его сделать самому?
  • 0

#2 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:11

Если кто пользуется такими снастями, подскажите пожалуйста. Непойму как крепится поплавок к основной леске? я так понимаю есть специальное крепление? неподскажите как оно выгледет? и можно ли его сделать самому?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0104_1.jpg   41,32К   2 Количество загрузок:

• 0

#3 Gena58

Gena58

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:19

Тогда возник вопрос отгрузки. какое соотношение груза к поплывку? я понимаю что можно спросить в магазине но интересно ваше мнение.
  • 0

#4 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:59

Тогда возник вопрос отгрузки. какое соотношение груза к поплывку? я понимаю что можно спросить в магазине но интересно ваше мнение.

Когда ловил такой снастью, особо этим вопросом не заморачивался.. если оснастка летит нормально и стоит поплавок вертикально то всё ок))) ... а так на каждом поплавке указана его грузоподъёмность..
  • 0

#5 Gena58

Gena58

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:25

спасибо за ответы!
  • 0

#6 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:43

У разных типов поплавков разные крепления.К примеру:

Прикрепленный файл  030_1.jpg   32,12К   3 Количество загрузок:

у этого типа поплавка креплением служит перпендикуляр .На верхней части перпендикуляра расположен заводной роллик ,на который в два оборота наматывается леска.На боковые части перпендикуляра надеваются два кембрика (стопора) через которые продета леска. Оснастка называется глухой

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  34491.jpg   18,6К   2 Количество загрузок:

• 0

#7 Gena58

Gena58

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 16:54

Я так понимаю этот вид оснастки не дает скользить по леске, и глубина получается та которую выстовишь?
  • 0

#8 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 18:14

Я так понимаю этот вид оснастки не дает скользить по леске, и глубина получается та которую выстовишь?

ну както так
  • 0

#9 windizelxxx

windizelxxx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 18:14

[quote name='Gena58' post='12863' date='24.3.2011, 16:54']Я так понимаю этот вид оснастки не дает скользить по леске, и глубина получается та которую выстовишь?

ну както так
  • 0

#10 КИН

КИН

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Кинология, рыбалка, компьютер.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 15:11

Можно сделать намного проще. Нужны стопоры (силиконовые) чем твёрже - тем лучше. Они бывают для разной толщины основнй лески. Я обычно ставлю основную 0,2 - 0,22 , стопоры беру на 0,18. (тогда они туже передвигаются по леске) Простейший вертлюжок с карабином (если стопоры пролетают через вертлюг - сжимаем колечко вертлюга до нужного диаметра) Поплавки предпочитаю не огруженные, но длинные. Верхний стопор выставляем на предполагаемую глубину ловли, нижний - чтобы поплавок не разбивался о грузила при забросе. На 25-30м эта оснастка летит замечательно.
  • 0

#11 Wolf

Wolf

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 00:45

Хотите маленький совет по этому вопросу.

На схее № 1 нарисван стандартный поплавок для дальнего заброса, но он может лететь дальше и доставлять крюк быстрее, если:

1. разбить грузы от крупного к малому.

2. если поводок на основе, для 1-3г. делаем стпоры перед грузом и выше (каждым) и не прижимаем к леске.

3. САМОЕ Главное изменение угла доставки крюка, ломаем его на 90 градусов.

и еще для очень дальнего заюроса 1г. (30м и далее) берем тест 0-8

С уважением,

Волк бывает один, но всегда в стае

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей