Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Блесна. Саратовские городские соревнования.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:09

Для многих наверное не секрет, 4-го января впервые в новейшей истории межфорумской (Леха-Партизан, Слава 58 рус и Диман Нахалов) компанией выезжали в Чардым и участвовали открытых городских командно-личных соревнованиях г. Саратова.

В кратце: результат: закономерный мы заняли последнее место. Я оказался самым слабым звеном в команде -всего 6 кокушков обчим весом 158 грамм, у Лехи -330 с хвостиком, у Славы -450 с хвостиком..

Диман - судил, ему выдали нарядный гламурный оранжевый жилет с надписью "Судья".

В соревнованиях участвовало 30 человек: 7 команд по 3 человека и 9 личников, каждый сам за себя. Один тур -6 часов с 9-30 до 15-30..

Победитель поймал на балансир ровно 3 кг. Призеры далеко за два..

Пообщались с саратовцами, получили приглашения на все соревнования по мормышке, блесне, ну и на все летние...

Посмотрели как ловят спортсмены..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCF0782_s.jpg   123,03К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0786_s.jpg   120,76К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF0789_s.jpg   129,65К   5 Количество загрузок:

#2 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:38

Насчёт соревнований могу сказать следующее: каким бы спецом ты не был,знание водоёма,или хотя бы предварительная разведка-очень большое дело, впечатления о поездке самые положительные..несмотря на 6 часов на льду в 22 градусный мороз и свежий ветер)))
Если всё срастётся - поеду на областные))

#3 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:26

Немного не в тему, но кто был, тот поймет....

Только что вернулся из Чардыма. С семьей отдыхали на турбазе, шашлыки, развлекуха на свежем воздухе. Порыбачить получилось тока сегодня с 8 до 11 дня. Ловил как раз в том месте куда я вам показывал ( за дальними деревьями, на гусихе) без особых напрягов надергал 4-5 кил нормального окуня (письганов не было), вот если бы там соревнования провели, уловы были бы посолиднее :lol:

в сабуровке условия примерно такие же, то есть присутствует струкйка, и можно ожидать поимки рыбов от 500 и более грамм...

#4 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 17:43

Немного не в тему, но кто был, тот поймет....

Только что вернулся из Чардыма. С семьей отдыхали на турбазе, шашлыки, развлекуха на свежем воздухе. Порыбачить получилось тока сегодня с 8 до 11 дня. Ловил как раз в том месте куда я вам показывал ( за дальними деревьями, на гусихе) без особых напрягов надергал 4-5 кил нормального окуня (письганов не было), вот если бы там соревнования провели, уловы были бы посолиднее :lol:

в сабуровке условия примерно такие же, то есть присутствует струкйка, и можно ожидать поимки рыбов от 500 и более грамм...

Роман, еще раз спасибо, что не бросил нас на произвол судьбы - и приманки показал и водоем обрисовал.

Надеюсь, что все срастется и на областные приедем...

Кстати, совсем забыл, 17-го, в этом же заливчике будут городские по мормышке, из Пензы одна команда вроде собирается приехать. Мож с форума кто захочет, заливчик обрисуем, для желающих....

#5 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:44

Вадим, Лёха, Слава, Дима спасибо за участие, хотя это только ваша личная инициатива (за что вам только респект и уважуха). И спасибо за отчетец, мог бы и больше быть, это только ИМХО.

#6 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:35

Вадим,Дима,Слава,молодцы!Мы все здесь за вас болели.Леха,на областных не спи! (я про фото :lol: )

#7 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:41

Ловил как раз в том месте куда я вам показывал ( за дальними деревьями, на гусихе) без особых напрягов надергал 4-5 кил нормального окуня (письганов не было), вот если бы там соревнования провели, уловы были бы посолиднее :lol:

Вот ведь как... хочу за дальние деревья :lol: , а насчёт Сабуровки перспективы самые радужные)),Роман,спс за инфу :lol:

#8 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:36

по поводу дальних деревьев, по рассказам, вчера там грустно было...

но это нормально :lol:

#9 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:14

Вадим, Лёха, Слава, Дима спасибо за участие, хотя это только ваша личная инициатива (за что вам только респект и уважуха). И спасибо за отчетец, мог бы и больше быть, это только ИМХО.

Виталь, добавляю...

Заливчик с глубинами от 0.5 м до 3-х. На дне много травы на глубинах до 1-1,5 м

Все поклевки в основном по краю травы. На 2,5 -3 метрах не было ни тычка. Лед был естественно двойной, бурить было не просто. В заливчике присутствует теченьице (Диман пытался лунку закормить мотылем, все уходило под лед), вода кристалльно чистая. На глубинах до 1 метра, буришь лунку, заглядываешь в нее и видишь есть ли там рыба или нет. Кстати Леха несколько раз так пытался ловить и сообщал что кокушки интересуются его балансом.

После старта все (кроме нас ессно) ломанулись в самый дальний угол. Мы же не спеша вышли на лед и тут же стали искать рыбу. Ловилось (а точнее поклевки) в принципе на все. Я ловил в основном на Рапалу 5 и 3-ку, пробовал 7-ку, Куасамо 5-ку, расцветки ССД и под окуня, на салмовскую блесенку ловилось.

Саратовцы ловили в ходе быстрых перемещений по льду, у кого видели - все делали достаточно быстрые проводки в расчете на активного окуня. Буры 80-ки и 100-ки. Часть саратовцев были с салазками, чтобы на себе все не таскать.По окончании соревнований все пришли к мнению, что в этот день окунь лучше ловился на блесну.

Погода - жгучий мороз и палящее солнце (пожалел, что не взял очки)

#10 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:59

Хотел побольше фотографий сделать, но предательская иппонская техника категорически отказывалась работать на таком морозе, И это не смотря на то что фотик Диман таскал под курткой, а аккамуляторы, в "теплых" карманах...
Только с утра успел сделать 4 кадра

#11 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:23

Мы все здесь за вас болели.

Слава, может на область Саратовскую ДВУМЯ командами поедите??? И если в деньгах дело, то чем смогу помогу.

А Вадиму за "рассказ" еще раз СПАСИБО!!!

#12 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:40

Слава, может на область Саратовскую ДВУМЯ командами поедите??? И если в деньгах дело, то чем смогу помогу.

А Вадиму за "рассказ" еще раз СПАСИБО!!!

Виталь,над этим думать меня уже озаботили,поживем-увидим,как говорится...Но тут дело то в том,что проку от моего присутствия во второй команде будет минимум потому,как ловить рыбу спортивно я совершенно не умею,не люблю и даже снастей то у меня таких минимум.То ли дело Партизан!Он второй день уже пиписню дрочить зовет всех :lol: Потому,дабы не подводить команду,считаю,что можно и получше чем я кого то найти.

#13 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:33

Потому,дабы не подводить команду,считаю,что можно и получше чем я кого то найти.

Так а за чем стало то? Давайте соберем достойных 2-е команды от области (а не от того форума или этого форума). Поможем им, если нужно то и финансово и пусть едут соревноваться. Кто пожелает, можно и группу поддержки отправить. Считаю это, выезды на соревнования других регионов, дело правильное. Соглашусь, что затратное, но можно и по сусекам поскрести пока спонсоров не будет или патронаторов.

#14 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:33

Вот и я говорю про то,что форумы здесь не при чем.Нужна команда от пензы,а те рыбаки,которые могли бы по настоящему хорошо там выступить,они почти все вне форумов,или ничего нигде не пишут...или же просто читают и угарают над нами :lol: Зато на речке их издалека видно!
Хотя с другой стороны,не корову же проигрывать...! :lol:

#15 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:42

Так а за чем стало то? Давайте соберем достойных 2-е команды от области (а не от того форума или этого форума). Поможем им, если нужно то и финансово и пусть едут соревноваться. Кто пожелает, можно и группу поддержки отправить. Считаю это, выезды на соревнования других регионов, дело правильное. Соглашусь, что затратное, но можно и по сусекам поскрести пока спонсоров не будет или патронаторов.

Виталь, если соревнования одним днём то расходы 500 на бензин + еда + взнос за участие и всё,в 1000 рэ уложишься,а вот областные в 2 этапа,т.е в тяпницу уехал,чтоб вечером потренироваться,ночью за рюмкой чая стратегия разрабатывается,и след 2 дня соревнования,там на всё про всё 2500-3000 рэ примерно.

#16 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:50

Спорт, соревнования - это дело такое - кому-то интересно, а кому-то нет...

Но то что у рыбаков появляется интерес к соревнованиям - это однозначно хорошо...

#17 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:06

любой спорт требует финансовых вложений, тут уж ничего не поделаешь, рыбалка это или единоборства значения не имеет....

а может вам подкатить в местное общество охотников и рыболовов с предложением выставить пару команд на наши соревнования ? мож и профинансируют ? хотя шанс конечно мизерный....

для себя принял решение выступать только на соревнованиях по балансиру и спинну, мормышка и поплавочка, только если будет желание /возможность(в том числе и финансовая), ну не лежит у меня душа к этим снастям, только в охотку ....

#18 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:43

......для себя принял решение выступать только на соревнованиях по балансиру и спинну, мормышка и поплавочка, только если будет желание /возможность(в том числе и финансовая), ну не лежит у меня душа к этим снастям, только в охотку ....

Вот и я принял аналогичное решение....

На "все сразу" не хватит ни денег, ни времени....

#19 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:35

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые спортсмены!
Начата регистрация команд, желающих участвовать в Чемпионате!
...окончание регистрации 25-го января!!!
Желающие занять самые козырные места на базе должны поторопится!
Регистацию производит Семен Хает, по адресу ул. Московская, д.15, офис Общества Охотников и рыболовов, контактный телефон 28-25-12.
По факту регистрации, представитель команды получает контактный телефон ответственного за размещения и договаривается о своей дислокации.

NB! Особенности размещения таковы, что комнаты оснащены двумя полутораспальными кроватями, т.е. если команда заезжает без запасного, в комнату подселяется представитель другой команды... в этом случае логично выссказать предпочтения по "совместному" проживанию, либо делегировать 2 команды.
...при желании или переаншлаге, комнаты и холлы могут быть оснащены дополнительными раскладными кроватями, т.е. в одной комнате можно уместить всех трех членов команды.

В прикреплении - меню ресторана:

меню ресторана можно посмотреть http://www.sarfisher...7261#post_47261
там файл прикреплен....

#20 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:53

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые спортсмены!
Начата регистрация команд, желающих участвовать в Чемпионате!
...окончание регистрации 25-го января!!!
Желающие занять самые козырные места на базе должны поторопится!
Регистацию производит Семен Хает, по адресу ул. Московская, д.15, офис Общества Охотников и рыболовов, контактный телефон 28-25-12.
По факту регистрации, представитель команды получает контактный телефон ответственного за размещения и договаривается о своей дислокации.

NB! Особенности размещения таковы, что комнаты оснащены двумя полутораспальными кроватями, т.е. если команда заезжает без запасного, в комнату подселяется представитель другой команды... в этом случае логично выссказать предпочтения по "совместному" проживанию, либо делегировать 2 команды.
...при желании или переаншлаге, комнаты и холлы могут быть оснащены дополнительными раскладными кроватями, т.е. в одной комнате можно уместить всех трех членов команды.

В прикреплении - меню ресторана:

меню ресторана можно посмотреть http://www.sarfisher...7261#post_47261
там файл прикреплен....

Роман, приветствую!

Написал тебе на Сарфишере, в личку...