Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Мормышка. Саратовские городские соревнования

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:51

Я бегу немного впереди паровоза, надеюсь меня простят...

Сегодня, группа наших коллег выезжала на Саратовские городские соревнования по мормышке в составе Диман Нахалов, Леша (Hav) и Игорь Глухов.

Результат показали достойный для первого раза - команда заняла 6 место из 7-ми участвовавших.

В личном зачете Диман занял высокое 6-ое место из 28 человек, причем после первого тура вообще лидировал.

Подробности, я надеюсь, Леша изложит позже.... Ждем с нетерпением...

#2 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:21

Впечатлений масса, что там говорить... Постараюсь потом отписаться обстоятельнее, надо уложить все в голове... Скажу только для начала, что бороться с саратовцами на их домашнем водоеме очень тяжело, но можно, и это наглядно показал Дима Нахалов в первом туре... В общем, позже, все позже...

#3 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:13

Впечатлений масса, что там говорить... Постараюсь потом отписаться обстоятельнее, надо уложить все в голове... Скажу только для начала, что бороться с саратовцами на их домашнем водоеме очень тяжело, но можно, и это наглядно показал Дима Нахалов в первом туре... В общем, позже, все позже...

ждем с нетерпением :lol: :lol:

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:00

Для начала -- результаты. Вот протокол:

Прикрепленный файл  __________003805_.jpg   135,63К   12 Количество загрузок:

Интересно посмотреть результаты по зонам:

Прикрепленный файл  ________.png   28,02К   15 Количество загрузок:

Что тут можно сказать? Лично я показал завидную стабильность, заняв все возможные предпоследние строчки: в первом туре, во втором, в общем командном зачете в составе команды, и даже в личном зачете, если не считать единственного личника, который, пронулившись в первом туре, во втором вроде бы вообще не ловил, тоже предпоследнее -- 20-е -- место. :lol: Аццкое, можно сказать, выступление -- три шестых места... :lol:

Диман в первом туре поверг Саратов в шок. "Местные" спортсмены, через одного МСы и КМСы, только косились и перешептывались между собой, мол, кто это такой?.. Да и вообще, если бы не некоторые стабильные товарищи :lol: , команда показала бы в первом туре отличный результат -- Игорь тоже здорово выступил в своей зоне. Во втором туре, однако, нам здорово не повезло (подробнее расскажу, как соберусь изложить свои впечатления), и общий результат мы себе подпортили.

Из результатов по зонам видно, что, во-первых, зоны очень отличались. А во-вторых, многое в итоге решили даже не десятки граммов, а граммы улова. Но в целом мы все равно остались довольны, и даже не считаем, что первый блин оказался совсем уж комом.

Когда обработаю фотки, постараюсь написать отчет...

#5 glukigor

glukigor

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:44

Да! славная была охота! Саратовским спортсменам было проще, вопервых они знали водоём, вовторых они почти все пользовались прикормкой и знали на что ловить.

#6 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:03

Да! славная была охота! Саратовским спортсменам было проще, вопервых они знали водоём, вовторых они почти все пользовались прикормкой и знали на что ловить.

Но ведь не сдадимся, а, Игорь? :lol: :lol:

#7 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:18

Игорь и Леша, где фото и подробности?

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:25

Игорь и Леша, где фото и подробности?

Вадим, будет, но позже. Не осиляю пока, загружен сильно... :lol:

#9 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:10

Подождем.

#10 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:13

А вы что ж без прикормки ????
Кроме обычной прикормки нужно было еще и мотяля кормового взять, иногда он очень хорошо собирает рыбу у лунки....

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:28

А вы что ж без прикормки ????
Кроме обычной прикормки нужно было еще и мотяля кормового взять, иногда он очень хорошо собирает рыбу у лунки....

Сергеич, так мы ж впервой (я вообще впервой на официальных соревнованиях, остальные вроде как в Саратове не участвовали раньше)... Разведрейс, так сказать. Потому и такое поголовное использование прикормки лично для меня, например, было открытием...

#12 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:55

Как говорят в бухгалтерии Лёх уж не тяни с отчётом (интересно всё таки) . Да ещё если можно ответь откуда инфо "надыбал" о соревнованиях.

#13 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 461 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:36

Да ещё если можно ответь откуда инфо "надыбал" о соревнованиях.

на саратовском форуме вся информация о предстоящих на сезон соревнованиях

#14 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:39

....я вообще впервой на официальных соревнованиях, остальные вроде как в Саратове не участвовали раньше... Разведрейс, так сказать. Потому и такое поголовное использование прикормки лично для меня, например, было открытием...

Леш, ты то впервой. Но Игорь, а особенно Диман уже не первый и даже не третий год участвуют в соревнованиях по мормышке.

Здесь скорее сыграл стереотип с пензенскими соревнованиями, которые проводятся всегда в стоячей воде. А последние годы сложилось так (не знаю почему), что  активную рыбу удерживают путем вбрасывания в лунку небольших порций мотыля, который постепенно тонет.

В Чеботарях, где проводились соревнования, как мы выяснили на соревнованиях по блесне, присутствует небольшое теченьице, поэтому такой способ прикормки никак не прокатывал - мотыля течением уносило сразу под лед.

Надо было то взять с собой кормушки-"самосвалы" и вываливать мотыля прямо на дно или непосредственно у дна и было бы все ОК.

Но это так мысли на будующее.... на областные Саратовские...

#15 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:39

А еще лучше-застолбить лунку и кормить ее вплоть до соревнований. :D

Может быть я далек от всего этого,но у меня в голове спортивный лов рыбы и кормежка вместе ну никак не связываются....

#16 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:46

А еще лучше-застолбить лунку и кормить ее вплоть до соревнований. :D

Тогда уж штук 20, в разных местах водоема, шоб хотя бы одна попала в твою зону :D

#17 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:26

Может быть я далек от всего этого,но у меня в голове спортивный лов рыбы и кормежка вместе ну никак не связываются....

Плюсадин к предыдущему оратору... Но что поделаешь, если это не запрещено регламентом и приносит результат -- кормить будут...

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 494 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:28

Леш, ты то впервой. Но Игорь, а особенно Диман уже не первый и даже не третий год участвуют в соревнованиях по мормышке.

Здесь скорее сыграл стереотип с пензенскими соревнованиями, которые проводятся всегда в стоячей воде. А последние годы сложилось так (не знаю почему), что активную рыбу удерживают путем вбрасывания в лунку небольших порций мотыля, который постепенно тонет.

В Чеботарях, где проводились соревнования, как мы выяснили на соревнованиях по блесне, присутствует небольшое теченьице, поэтому такой способ прикормки никак не прокатывал - мотыля течением уносило сразу под лед.

Надо было то взять с собой кормушки-"самосвалы" и вываливать мотыля прямо на дно или непосредственно у дна и было бы все ОК.

Насчет Игоря не помню, но Диман, как я понял, в Саратове раньше тоже не участвовал.

Местные кормили и кормушками, и подбрасыванием мотыля в лунку. И какие уж там кормушки с собой (хотя у меня, например, такая где-то есть), если мы даже флажки забыли взять... :D

#19 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:52

Насчет Игоря не помню, но Диман, как я понял, в Саратове раньше тоже не участвовал.

...  :D

Леш, дык я имел ввиду пензенские соревнования, а правила они и в Пензе и в Саратове одинаковые... И там, и там прикармливали....

#20 glukigor

glukigor

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:08

Здесь скорее сыграл стереотип с пензенскими соревнованиями, которые проводятся всегда в стоячей воде. А последние годы сложилось так (не знаю почему), что  активную рыбу удерживают путем вбрасывания в лунку небольших порций мотыля, который постепенно тонет.

ну лёша у нас скромный человек, а сам участвовал на соревнованиях на чистых прудах, и занял там первое место. поздравляем!