Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Зимняя блесна 2010

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#21 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:54

под блеснение окуня в принципе подойдёт любая удочка с более-менее жёстким хлыстиком и возможностью быстро смотать-размотать леску.
ну например типа этих:
http://spinningline....-3502_3741.html

у меня сосед на такую ловит (я у него брал ее в деле испытать).
удочка легкая, хлыст жесткий, но по мне требует не большого тюнинга...

я сам ловлю дельфином, тоже легкая + к ней несколько вариантов хлыстиков продается на любой вкус и рыбу. хлыстики взаимозаменяемы т.е. половил одним, не понравилось, поставил другой...

#22 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 578 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:19

Может, в таком случае с ПОООиР пообщаться и придать соревнованиям какой-никакой официальный статус? Рыболовный спорт в Пензе надо развивать... Мне тоже, кстати, было бы интересно поучаствовать, немножко заразился я спортом...

#23 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:59

Если проводить, то полюбому нужно проводить по официальным правилам, а не ''ловим на что хотим" ...напомню, что имеено соревнования максимально приближенные к ''правельным" ( зима на море ) собрали наибольшее количество народу , причём я понимаю народу это было интересно

#24 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:11

Странные какието разговоры ;-) - Не вижу никакого противоречия в проведении соревнований и фестиваля. Они не пересекаются никак, никто же не будет "стоять над душой" у упертого спорстмена с рюмкой чая , заставляя его пить. Да и основная программа фестиваля она уже после оглашения результатов происходит. Да и помехи особой нет в рыбаках, которые "не занесены в списки" - пусть сидят себе и ловят. Вот деление по зонам лучше не делать (всёже это река не большая), отметить одну зону для всех от и до. А правила на соревнования максимально приближенные к спортивным, а на фестивальную часть максимально приближенные к фестивальным.

#25 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:00

А что скажут Саратовские ребята? Хотели бы они приехать к нам на внезачетные (неофициальные) соревнования? Есть желание помочь нам в развитии рыболовного движения и спорта? Я вот с удовольствием посмотрел бы за ними, т.е. поучился уму-разуму.

#26 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:01

Может, в таком случае с ПОООиР пообщаться и придать соревнованиям какой-никакой официальный статус? Рыболовный спорт в Пензе надо развивать... Мне тоже, кстати, было бы интересно поучаствовать, немножко заразился я спортом...

за оставшееся время, если нет хороших знакомых в мин.спорта вашего города вряд ли что получиться сделать... времени слишком мало... но с другой стороны если есть желание, то почему бы и не попробывать? :D

#27 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:03

А что скажут Саратовские ребята? Хотели бы они приехать к нам на внезачетные (неофициальные) соревнования? Есть желание помочь нам в развитии рыболовного движения и спорта? Я вот с удовольствием посмотрел бы за ними, т.е. поучился уму-разуму.

если будет время и не будет пересечений с нашими мероприятиями, то я приеду... пофигу официальные это соревнования или фестиваль .... вы пока с датой и местом проведения определяйтесь....

#28 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:25

На мой взгляд соревнования устраивать рановато, хотя спортивную рыбалку развиватьнадо было ещё давно. Обьясню почему.   

Во первых организация именно соревнований по зимней ловле рыбы , подразумевает их какой то официальный статус, т.е. должны быть официальные представители судейского корпуса " с корочками" и т.д.( хотя бы главный судья и помощьник) . 

Во вторых , собственно сама организация соревнований. Многие из нас когда то ,а может и сейчас занимались спортом и представлявляют что такое организация соревнований.( Тем более сейчас по моему есть закон о проведении спортивных мероприятий). Здесь возникает множество организаторских проблем, как то размещение и встреча гостей  ( если это на субботу и воскресенье), спонсоры ( надо хотябы какие то призы), место проведения ( хотя бы проезд  до места ,не все возможно  смогут или захотят добираться на машинах ,тогда нужен автобус ).Далее если это соревнования , то просто , не дай Бог чего нужен медицинский пост.И таких "проблем" больших и мелких , которых не решить наскоком уйма. На мой взгляд такую кучу проблем за 20 дней очень сложно  решить.

И в третьих, как говориться критикуешь - предлогай. Предлогаю организовать  фестиваль, но по всем " правилам соревнований" , с регисрацией участников и т.д.Пригласить "знающих" людей и организовать , что то наподобие мастер-класса по проведению соревнований по зимней рыбной ловлеи конечно пригласить ребят с Саратова из Мордовии ...пусть поделятся опытом проведения подобных мероприятий . 

А что касается соревнований, то проведя серьёзный фестиваль и поймя ,что это такое , сделав определённые выводы и проведя работу над ошибками можно замахиваться и на проведение соревнований.Хотя  и у нас в Пензе наверое есть люди которым это всё известно. 

#29 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:12

Так про то и речь,провести соревнования по правилам,а статус пусть будет любительский или фестивальный-это вопрос десятый,важно чтобы люди увидели что и как должно быть,пусть это будет некий переход от любительского к спортивному рыболовству

#30 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:25

Так про то и речь,провести соревнования по правилам,а статус пусть будет любительский или фестивальный-это вопрос десятый,важно чтобы люди увидели что и как должно быть,пусть это будет некий переход от любительского к спортивному рыболовству

Полностью согласен , тогда надо наверное как то встречаться и создовать  инициативную группу. 

#31 Виталя

Виталя

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:51

Согласен полностью. Если хотим сообразить такое мероприятие с приглашением гостей, то чисто по нету такое не организуешь, как получилось с чистыми прудами. Мое мнение совпадает с Димоном надо создавать инициативную группу из опытных рыбаков. А по поводу соревнований в рамках фестиваля или официальные это кому как нравится. Многие, я думаю, приедут просто по болеть и поучиться.

#32 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:01

Согласен полностью. Если хотим сообразить такое мероприятие с приглашением гостей, то чисто по нету такое не организуешь, как получилось с чистыми прудами. Мое мнение совпадает с Димоном надо создавать инициативную группу из опытных рыбаков. А по поводу соревнований в рамках фестиваля или официальные это кому как нравится. Многие, я думаю, приедут просто по болеть и поучиться.

В таком случае переходим на подраздел неформальное общение и будем кидать клич о встрече.

#33 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:04

Полностью согласен , тогда надо наверное как то встречаться и создовать инициативную группу.

и наладить контакт с обществом охотников и рыболовов, наверняка у них есть утвержденный график соревнований, в общем потеснее с ними в контакт входите, им же тоже нужно отчитываться о своей деятельности и о массовости мероприятий :D

#34 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:08

По проведению подобного мероприятия задумка была еще до фестиваля по мормышке. И по срокам уже что то намечалось. По-этому предложу все таки срок на 6-7 марта. До этого момента можно что то и успеть сделать. Если щас начнем пороть горячку, то ни чего кроме фестиваля не выйдет. А этого, я так понял, многие не хотят.

#35 Виталя

Виталя

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:11

Коллеги, кто был на соревнованиях в Саратове, у вас есть не большой опыт таких мероприятий, просим в инициативную группу.

#36 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:13

В таком случае переходим на подраздел неформальное общение и будем кидать клич о встрече.

Подраздел сейчас тот что надо,с датой надо определиться...

#37 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:19

По поводу "охотников и рыболовов ", то контакт однозначно налаживать надо , а по срокам  тоже на мартовские праздники как раз 3 весенних дня отдыхать, так что и на рыбалку и "похмелиться" и любимых женщин успеем поздравить.  

#38 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:25

и наладить контакт с обществом охотников и рыболовов, наверняка у них есть утвержденный график соревнований, в общем потеснее с ними в контакт входите, им же тоже нужно отчитываться о своей деятельности и о массовости мероприятий :D

Это моё сугубо личное мнение, но я так не считаю. У них есть план проведения городских и областных соревнований по мормышке. Они их и проводят. Им чужая головная боль не к чему.
"Захотели, вот и проводите сами." Думаю таков будет ответ. А если посмотреть шире, то зачем к ним обращаться? Если будем делать все вместе, то и сплоченней наши ряды будут. Если на "дядю" надеяться или на "соседа", то толку мало будет, а укоров и кривотолков после мероприятия много будет. А так, каждый душу вложит, постарается и что то да привнесет в общее дело. С миру по нитке.... как говорится.
Вот как то так я размышляю.

#39 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:27

Ребят, как Лёха Партизан сказал, на март скорее всего попадают областные и городские по мормышечкээээ-нада точно узнать когда они...
и ещё если хотим чтобы у нас были гости (а мы этого хотим) нужно сделать так чтобы соревнования не пересекались с ихними, а в Саратове то график давно уже есть...

а обратицо в Общество можно хотябы для того чтобы судьи были квалифицированные( с бамажкой), отсюда и статус соревнований... но насколько я помню в том годе когда на море мутили тему , они ( общество О и Р) не горело желанием принимать в этом учатие

#40 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:43

Костя, я тоже про это же говорю. Только давайте от официального СЕЙЧАС уйдем. Не выйдет, да и не важно для нас это в данный момент. Будут у нас и официальные и квалификационные, только не в этот раз. Давайте сосредоточимся на самом мероприятии, как бы оно не называлось, а не на его статусе.