Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Поплавочек 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:46

Костян, надо было метров на 200-300 ниже спуститься...

Артурио, так с самыыых низов и поднимались вверх---прям от слияния и тормознулись у водокачки почти...в этом районе народ удочками помахивал...

• 0

#22 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:05

Я был чуть ниже, уезжали в час, а рыбка все клевала...
  • 0

#23 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:16

на рыбодроме плотвичка просыпается ...

как никогда много миниплотвы калининского размера, которая топится.... налетают и гроссгардоны, одного даже завесили-показало 220 гр...

yhr7dNUgSbY.jpg

OTwTz9SB-98.jpg

PqH_YJMzYBA.jpg

• 8

#24 Yuri_Kozhevnikov

Yuri_Kozhevnikov

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:32

Как же ты туда проехал?
  • 0

#25 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:33

Чо там, блоки бетонные так и лежат на дороге?

• 0

#26 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:40

Судя по фотке - они в заливчике рыбачили, блоки дальше.

• 0

#27 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 21:46

По последнему льду, лежали блоки.

• 0

#28 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 22:28

как они за блоки то пререживають :0182: ...

усе на месте...никто не спер, так что если кому надо для стройки.... :0186:

• 0

#29 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 348 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:10

Судя по фотке - они в заливчике рыбачили, блоки дальше.

Действительно, не просмотрелся... Судя по фотке, это там же, где "...а вот бы тебе этой штукой... по е...лу!..."
  • 1

#30 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 19:55

Начитавшись отчетов про Узу и насмотревшись на фото матерых лещей от туда, вчера решили посетить сей праздник удачной рыбалки на поплавок. В пять уже закинул удочку, настроенную на матерого леща, прикормил, через минут десять начались поклевки но не одной не реализовал, товарищ настроился на не менее матерую уклейку, он то и смог реализовать пару поклевок из несколько десятков, оказалось это не менее матерая плотва с палец. Через полтора часа переезжаем ниже по течению, товарищ также продолжал реализовывать поклевки, даже "матерая густера" порадовала своим присутствием, img_20170509_074103-jpg.65573 а я закинул фидертипадонку, надеясь все на матерого леща. Было две поклевки, но мимо, еще через полтора часа на совете "Ловцов матерого леща" было принято решение о смене дислокации. Друган говорит я знаю где есть матерый карась, а говорю, что знаю где есть много не матерого карася. И снова совет и было принято решение ехать за матерым карасем, через час мы уже ловим матерых карасей.img_20170509_095947-jpg.65574 
Поймав за час трех штук, собираем совет и принимаем решение ехать ловить не матерых карасей. По дороге попадаем под ливень и уже наши души терзают сомнения о правильности выбранного нами пути. но усилием воли гоним их прочь. На месте только достали удочки, еще не закинули, нас настигает стихия,но не уезжать же не закинув. Закинули и пали в рай, часа полтора в режиме нон стоп, поймал отпустил. весь до ладошки, стихия не заметно прошла, потом пришла другая в виде сильного штормового ветра. Утолив жажду по поклевкам, в два поехали домой.
Вся рыба была амнистирована.
Всем НХНЧ!

• 8

#31 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 20:54

Вчера утром выезд на рыбалку не состоялся, но закончив кое какие дела, часа в дра собрался на суру выше пантонного ( где вероятность пронулиться, очень высока) с поплавком или с донкойтипафидер, смотря какие условия предоставит мне место дислокации. Но подходит друган, выезжающий на рыбалку раз в год, а то и реже и начинает интересоваться где и как я ловил карасей. Намек понял сразу и предлагаю сгонять ему за карасем (где вероятность пронулиться очень низка, не повезу же я его где она (вероятность) высока на ноль). Он мне: " Сейчас портки одену!" ( он был в шортах).
Где то пол пятого закинули удочки, я поймал сразу трех окололадошечного размера, у другана не клюет, сменив три места, нахожу концентрацию карасиков, зову другана и начинаем потаскивать карасиков. img_20170521_163549-jpg.65844img_20170521_163558-jpg.65843 
Попадались и карасики весом в триста граммов ( специально взвешивал), img_20170521_164024-jpg.65845img_20170521_174658-jpg.65846 
и много, капризы погоды почти не замечали ( моросящий дождь, порывистый ветер). Пол восьмого собрались домой, взвесили улов, семь кг на двоих, очень не плохо. Себе взял пяток увесистых на посолить, остальное отдал другану, который был просто счастлив, побывать на такокй клевой рыбалке.img_20170521_182752-jpg.65847 
Всем хорошего клева и радости от рыбалки!
НХНЧ!

• 9

#32 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 22:57

Сегодня впервые за несколько месяцев у меня тряслись руки от поимки рыбы.
В обеденный перерыв смотался на часок на речку. Собрал легкий мах 5.4 м, леска основа 0.14, поводок 0.1. 
Только забросил сразу поклевка, реализую, попалась уклейка с набитым брюхом, икрянная, img_20170531_122643-jpg.66038 следом еще одна, хорошо уже не зря, делаю глубину побольше, в надежде на более крупную рыбу, но попался только крупный отсось, перехожу на 10 метров выше, там такой же отсось. Отрываю крючок на зацепе, поднимаюсь к машине, перевязываю, и иду на мосток, что ниже того места, где ловил.Вылавливаю пару уклеек, потом решил закинуть к берегу, туда, где заканчиваются кусты, сразу поклевка, плотвица, интересно, следом, клюет чуть больше,img_20170531_125610-jpg.66040 уже посопротивлялась. Не много все стихло, кроме хищника, белого и не очень, но пока только наблюдаю, еще осталось чуть-чуть и пост закончиться.Ну это я отвлекся. Через несколько проводок, уверенная поклевка на утоп, потсекаю, блин зацеп, но нет, кто то заворочился на том конце лески, мало по малу поднимаю, рыба уходит не струю, думаю леска не выдержит, но удилище отрабатывает, я же впервые ловлю на такую снасть, более менее крупную рыбу. И вот поднимаю... ЯЯЯЯзь,.. даю рыбе подышать, подвожу к берегу, на мостик поднять его не реально, только с разгона закидываю его на берег, он дергается и обрывает поводок и падает на пребрежную отмель, но мое кунг-фу сегодня было сильнее,я с проворством кошки прыгнул к нему, хватаю его аки орел и припарковываю. img_20170531_130706-jpg.66041img_20170531_130728-jpg.66042img_20170531_130739-jpg.66043 
Фууу, руки трясутся, адреналин бьет ключом, счастье! Все уже можно идти работать, но воля к рыбалки возобладала и я решаю сделать еще пару проводок, но все тщетно, закинул в другую сторону пару раз, ну еще кину туда где поймал, заброс, бац плотвица, размером с уклейку, думаю пора, ну ладно, еще разок, бац, уклейка, потом еще уклейка. Вообщем этот разок повторялся раз десять и вот снова поклевка, подсекаю, блин, снова зацеп, и снова на том конце, кто то ворочается, по всем правилам этот кто то должен у меня сойти, но снасть и я справились. img_20170531_132325-jpg.66044 
Смотрю на часы уже полтора часа прошло, больше не стал закидывать, а бегом собрался и дальше работать!
Все представители ихтиофауны, остались в родной стихии.
Спасибо за внимание, всем адриналинчика на рыбалке!

• 10

#33 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:06

Разбавлю болото плотвой и подлещами с Суры повыше города....ловил на 7 м мах, с поплавочком 2 гр...рыба активно жрёт кукурузу, и почти не жрёт другие насадки...даже подлещи стали сумашедшими и лопают жёлтые зёрна-подводный мир сошёл с ума)....ну и бонуса вальнул, с одной клешнёй_)hkpUjskvHEU.jpg

XiNHyybut9s.jpg

_nW-n0vNpWk.jpg

BpCJm7Lqr1I.jpg

• 8

#34 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:26

Обещал дочке, как только, будет хорошая погода, то пойдем на рыбалку.
Погодка вроде устоялась, дел особо не было ни каких, решили сегодня вечерком сходить на Суру около дома.
Расчехлил мах 4 метра и сказал, это твоя удочка, обрадовалась и давай тягать водных обитателей.
Сначала попалось пару уклеек. img_2831-jpg.67156 
Потом плотвичка. img_2836-jpg.67157 
Потом неожиданный бонус,img_2839-jpg.67154 
потом окуньки. img_2841-jpg.67155 
Дочка счастлива, рыбалка удалась.
Отрадно, что рыбу безапелляционно требовала отпускать.
Всем трофеев!

• 9

#35 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:31

Пишу отчет. Виталя Кореш подверг меня здоровой критике, плана "ни одного отчета  нет, стыдно должно быть по граждански..." Ну вот один есть: Сегодня были на главной реке области и поплавочили. Несмотря на приличную погоду, рыба капризничала, но мы ж профессионалы)) кое-что уговорили. Как  и чем ловили: удочка 6м, леска 0.18 без поводка, поплавок примерно 3.5 г, крючок на наши номера - примерно 6-7. Ловили на перловку и кукурузу. Ловили и в проводку и на придержку, в течение дня рыбьи вкусы менялись. Ну" в течение дня" громко сказано)) - часам к 11 уже наловился. А теперь слайды))

Прикрепленные файлы

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей