Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Лед, Весна,Дружба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 snork

snork

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Интересы:рыбалка-вся целиком,как процесс.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:27

Не нашел темы про эти пруды-может плохо искал. Наверно многие так же как и я ходят туда душу отвести, да и просто живца наловить, так что интересно-у кого на что там рыбка клюет, на какой глубине, статистики ради.
Вчера в самую жару решил сходить погреться на несколько часов. Начали с Весны-глубина чуть больше двух метров, за водокачкой у мостков-клев практически нулевой, одна плотвичка на мормышку- безмотылку, у двух друзей по мелкому окушку. Решили перемещаться на Дружбу, поместились у второй водокачки,на глубине чуть меньше двух метров. Заменил черную безмотылку на маленькую блестящую мормышку с мотылем-дело сразу пошло веселей, и окушок заклевал грамм по 70, даже пара бонусов по 150 попалось-причем мелкий окушок брал на веселую быструю проводку с резким подъемом, а все бонусы-на мелкую дрочку у самого дна.В итоге часа за полтора кила два надергал. Свежекупленная салмовская блесенка игнорировалась полностью.Друзья поймали по десятку мелочи.Плотвы практически не было-странно. где она вся?
  • 0

#2 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:50

Дим, отдельной темы не было по зиме на этих прудах, вот здесь есть немного по Весне, Дружбе - http://fisher58.ru/i...t=20#entry26582
  • 0

#3 snork

snork

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:08

Нашел, спасибо Ром. Пруды вообще интересные, сюрпризы там кажный год случаются-вот сейчас плотва попадается редко, окунь клюет, а в прошлом году окунь не пойми где весь год был, а плотвы-вагон с тележкой. Места там несекретные, поэтому интересен не сам факт поимки там рыбы-а глубины, насадки, какой из водоемов. Например на Весне зимой только по первому льду ловят, а потом-оп...Хотя водоем и поглубже чем остальные, поинтересней как-то, да и на Дружбе зимой мало ловят-все больше на первом болоте.
  • 0

#4 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:16

Если многие говорят, что там все нормально с рыбой, то почему бы не провести там какие нибудь соревнования, например, чемпионат/кубок города по мормышке? Это в большей степени относится к мормушникам, ведь совсем близко, практически черта города, места достаточно.
  • 0

#5 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:24

Дима, поверь там и блесну можно провести. Если по размерам пруд подойдет. Доехали бы разок, посмотрели своими глазами.
  • 0

#6 snork

snork

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:26

Вот и я предлогал уже :0199: !
  • 0

#7 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:31

Место интересное, рыба есть, подъезд удобный, площадь зеркала большая. Как вариант места под соревнования - имеет шанс на рассмотрение!
  • 0

#8 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:32

Малы они для блесны, Лурёнок один избурит за пару часов...морумуля как вариант почему бы и нет...
  • 0

#9 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:32

Дима, поверь там и блесну можно провести. Если по размерам пруд подойдет. Доехали бы разок, посмотрели своими глазами.

Для блесны мало места, по крайней мере для командной точно. А вот мормышку легко!

Посчитал, для ЗБ на нижнем пруду на 3 команды места.
  • 0

#10 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 766 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:14

Если многие говорят, что там все нормально с рыбой, то почему бы не провести там какие нибудь соревнования, например, чемпионат/кубок города по мормышке? Это в большей степени относится к мормушникам, ведь совсем близко, практически черта города, места достаточно.

Дык у нас вроде есть водоем для городских соревнований — ЧП, пусть подальше, зато там есть беседка с печкой и освещением...
  • 1

#11 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:27

Дык у нас вроде есть водоем для городских соревнований — ЧП, пусть подальше, зато там есть беседка с печкой и освещением...

Ну тк разнообразие нужно, тем более если рыбы больше.
  • 0

#12 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 766 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:45

Ну тк разнообразие нужно, тем более если рыбы больше.

Рыба — это хорошо, но каково судьям на морозе без крыши над головой, без печки и без света?
  • 0

#13 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:49

Рыба — это хорошо, но каково судьям на морозе без крыши над головой, без печки и без света?

Так же как и в Казеевке. В шатре тоже тепло.
  • 0

#14 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 766 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:26

Так же как и в Казеевке. В шатре тоже тепло.

Шатры улетают иногда и бьют спортсменов... :D

В Казеевке март был, там световой день длинный, регистрировать спортсменов и подводить итоги при фонарике — не лучший вариант...
  • 0

#15 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:13

Шатры улетают иногда и бьют спортсменов... :D

В Казеевке март был, там световой день длинный, регистрировать спортсменов и подводить итоги при фонарике — не лучший вариант...

Так есть машина с фонариком, ноутбук и все дела :03337:
Мож у кого дачка на берегу есть.
Тем более печь в беседке без стен на ЧП не очень греет, да и на Дружбе вроде деревья есть, которые защитят от ветра, не море ведь.
  • 0

#16 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:26

подЪезд на машине там есть только на плотину самого нижнего пруда-Весна если мне память не изменяет ( и то заметёт зимой-на дачах я думаю никто не чистит зимой), и на трассе-фсёёёёёёё...остальное топать с пьяной догори, где и оставлять машины... так что к чему фантазии...
  • 0

#17 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:33

подЪезд на машине там есть только на плотину самого нижнего пруда-Весна если мне память не изменяет ( и то заметёт зимой-на дачах я думаю никто не чистит зимой), и на трассе-фсёёёёёёё...остальное топать с пьяной догори, где и оставлять машины... так что к чему фантазии...

Вот разрулил!
Так я нижний пруд и имел ввиду, в их названиях не разбираюсь. Про заметет/не заметет никто не знает.
Фантазии к тому, что мне как судье в том году было плакотно за спортсменов, которые ничего не могли поймать, да и посмотреть не на чего было.
  • 0

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 766 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:50

Фантазии к тому, что мне как судье в том году было плакотно за спортсменов, которые ничего не могли поймать, да и посмотреть не на чего было.

Опять же: это был март, к тому же глухозимная его часть...
  • 0

#19 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:53

Кость, точно не заметет. Там реальный тракторист живет груглый год, с рабочим трактором. Он и дорогу чистит прямо до пруда. Можно будет за символическую плату попросить почистить только плотину, чтоб машины было где поставить.
  • 0

#20 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:56

Для понимания:
Если говорим про Весну (там где заезд в данное садоводческое товарищество) - то это самая верхняя плотина в данном каскаде (верхняя или нижняя определяется по направлению стока каскада дачных прудов). На данную плотину подъезд есть и зимой с трассы Урал, потому что там в настоящее время проживают круглогодично и организованна авто стоянка транспорта. http://maps.yandex.r...770,-0.00042480

Но это не всё, есть и подъезд на верхний пруд с улицы Минской, до так называемых "остатков мостков", там большая площадка для траспорта и тоже жилые дачи (точнее дома). http://maps.yandex.r...0122,0.00069517
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей