Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

11.09.2011 :: Уличный Хищник - 2011

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 244

#1 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 00:57

Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ

о соревнованиях по ловле спиннингом «Уличный Хищник – 2011»
(на призы от магазина «Трофеи Авалона»)

1. Цели и задачи

1.1. Соревнования «Уличный Хищник – 2011» призваны способствовать популяризации
спортивной ловли спиннингом.
1.2. Названные Соревнования должны развивать опыт и способствовать развитию технико-тактических навыков спортсменами и любителями спиннинговой ловли.

2. Организация и структура Соревнований

2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
2.2. Организацию, подготовку и проведение турнира осуществляет Оргкомитет, сформированный под эгидой Сайта Пензенских Рыбаков (http://fisher58.ru/).
2.3. Соревнования проходят в два тура.

3. Участники Соревнований

3.1. Соревнования «Уличный Хищник – 2011» проводятся только в личном зачете.
3.2. Регистрация осуществляется, как предварительно, так и непосредственно перед началом соревнований. Окончание регистрации 11 сентября 2011 г. в 9-30.
3.3. Предварительная регистрация осуществляется он-лайн по адресу в Интернете http://fisher58.ru/i...p?showtopic=649
В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество участника, точную дату рождения и, по желанию, принадлежность к одному из рыболовно-спортивных клубов.
3.4. Спортсмены младше 18-ти летнего возраста, допускаются к соревнованиям только при наличии письменного разрешения родителей или их личного присутствия.
3.5. Не допускаются к участию в Соревнованиях спортсмены в нетрезвом состоянии.

4. Место и время проведения соревнований

4.1. Первый тур Соревнований проводится на акватории реки Суры, на участке между Бакунинским и Подвесным («Мост Дружбы») мостами, со стороны бывш. ресторана «Праздничный» (ул. Злобина). Место старта в средней части зоны.
Второй тур Соревнований проводится на акватории реки Суры, на участке между Бакунинским и Подвесным («Мост Дружбы») мостами, со стороны монумента славы «Росток» (ул. Урицкого). Место старта в средней части зоны.
4.2. Оба тура проходят 11 сентября 2011 г.
4.3. Продолжительность первого тура – три часа, второго – три часа.
4.4. Сбор участников первого тура - к 8-30, второго тура – к 15-30.
4.5. Старт первого тура - в 10-00, второго тура – в 16-00. Подведение итогов и объявление результатов - в течение получаса после финиша, за исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
4.6. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судьи прекращают фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 15 минут после времени финиша.

5. Особенности акватории

5.1. Акватория первого тура представляет собой участок реки Суры длиной 650 метров с умеренным количеством растительности, глубинами до 4 метров и частично бетонированными берегами. Присутствует течение.
Акватория второго тура представляет собой участок реки Суры длиной 780 метров с умеренным количеством растительности, глубинами до 5 метров и бетонированными берегами. Присутствует течение.

6. Порядок проведения соревнований и зачета

6.1. Каждому спортсмену дается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
6.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено.
6.3. Минимальное расстояние между спортсменами - 5 метров.
6.4. К зачету принимается окунь, щука, судак, жерех, язь, голавль и сом. Фиксируется только длина рыбы с точностью до миллиметра.
6.5. Длина рыбы измеряется от кончика головы рыбы до конца хвостового плавника в ее естественном положении. Принудительное распрямление, равно как и сжатие не допускаются. Измерения проводятся одним из линейных судей, результат измерений обжалованию не подлежит. Окуни длиной менее 12 см, а так же щука менее 36 см, судак менее 45 см, жерех менее 45 см, язь менее 28 см, голавль менее 28 см и сом менее 50 см в обоих турах к зачету не принимаются. Судейская коллегия может уменьшить или увеличить минимальный размер окуня непосредственно перед началом соревнований, огласив изменения на построении.
6.7. Поймав рыбу, спортсмен должен немедленно обратить на это внимание ближайшего линейного судьи. Спортсмен вправе не измерять и не фиксировать рыбу в протоколе, но он обязан дать судье убедиться, что рыба отпущена живой. Также судья должен убедиться в жизнеспособности рыбы, отпущенной после ее фиксации в протоколе. Вся рыба, пойманная на Соревнованиях, в том числе и других видов, максимально быстро отпускается.
6.8. Если рыба сильно травмирована и не в состоянии уйти, поимка аннулируется и, более того, спортсмену начисляется «отрицательная длина» - минус 2 см за каждого окуня, 10 см за щуку, 12 см за судака, 10 см за жереха, 6 см за язя, 6 см за голавля и 20 см за сома.
6.9. Мусор, поднятый со дна в процессе ловли, так же принимается к зачету, за него начисляется бонусная длина, равная 2 см. К зачету не принимается мусор растительного происхождения. После занесения в протокол, мусор должен быть помещен в урну.
6.10. Место спортсмена в туре определяется суммой длин принятых к зачету, и вычетом «отрицательных длин». Итоговое место спортсмена определяется суммой мест набранной за оба тура соревнований.
6.11. В том случае, если при распределении призовых мест несколько спортсменов наберут равное количество мест, предпочтение отдается спортсмену, набравшему наибольшую сумму длин. В том случае, если спортсмены наберут равное количество мест и равные длины, для них назначается дополнительное время, в ходе которого действует правило «золотого гола». То есть, высшее место занимает спортсмен, поймавший первым зачетную рыбу либо мусор в отведенное дополнительное время.

7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

7.1. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть.
7.2. Допускаются к применению только искусственные приманки.
7.3. Запрещается ловить одновременно на две разнесенные приманки, оснащенные крючками.
7.4. Запрещается целенаправленная ловля в отвес - по типу ловли на мормышку или зимнюю блесну.

8. Тренировки

8.1. Тренировки на акваториях проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 10 сентября 2011 г. включительно.

9. Условия финансирования

9.1. С каждого участника взимается стартовый (организационный) взнос в размере 100 р. Женщины и дети до 16 лет включительно освобождаются от уплаты. Средства, вырученные за счет участников, идут на приобретение наградной атрибутики и покрытие хозяйственных расходов.

10. Спонсорская поддержка

10.1. Спонсором Соревнования «Уличный Хищник – 2011» является магазин «Трофеи Авалона».
10.2. Спортсменам разрешается привлекать личных спонсоров и иметь их символику на своей экипировке без всяких исключений.

Распорядок Соревнований.
11 сентября 2011 г.

8-30 – Сбор участников на месте проведения первого тура (набережная р. Суры со стороны ул. Злобина).
8-45 – Начало регистрации.
9-30 – Окончание регистрации.
9-45 – Построение участников.
10-00 – Старт первого тура.
13-00 – Финиш первого тура.
13-15 – Объявление начала обеденного перерыва. Переезд на место проведения второго тура.
15-30 – Сбор участников на месте проведения второго тура (набережная р.Суры со стороны ул. Урицкого). Окончание обеденного перерыва.
15-45 – Построение участников.
16-00 – Старт второго тура.
19-00 – Финиш второго тура. Подсчет результатов.
19-30 – 19-45 – Построение участников. Подведение итогов. Награждение победителей.

------------------------------------------------

Зоны соревнований (зона 1 -- для 1 тура, зона 2 -- для 2 тура)

Изображение

#2 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 603 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:07

П. 6.11. Не обязательно "зачетного окуня", можно что-то другое зачетное...

#3 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:54

пункт 6.4. К зачету принимается только окунь, щука, судак, жерех и сом.

вот как всегда одно и тоже, а язь и голавль? почему нет в списке?

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 603 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 08:56

пункт 6.4. К зачету принимается только окунь, щука, судак, жерех и сом.

вот как всегда одно и тоже, а язь и голавль? почему нет в списке?

В принципе, да, наверное, можно и добавить... Все равно не поймает никто, думаю, будут только окунь и, может быть, щука... Ну и мусор... :)

#5 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:31

В принципе, да, наверное, можно и добавить... Все равно не поймает никто, думаю, будут только окунь и, может быть, щука... Ну и мусор... :)

Лешь, так вот дело в принципе и есть.
вопрос их поимки - это как грится вилами по воде, но, и такое не исключено.

#6 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:00

Все пожелания учтены! Положения изменено.

#7 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 603 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:02

Все пожелания учтены! Положения изменено.

Уточню: в п. 6.4 и 6.5 добавлены к зачету голавль и язь длиной не менее 28 см, в п. 6.11 изменена формулировка "зачетного окуня" на "зачетную рыбу или мусор".

#8 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:08

п.1.1 добавляйте " спортивной ловли - " рыбы и МУСОРА".

п.1.2. после слов " спиннинговой ловли" добавляйте " рыбы и МУСОРА"

п.2.2. Добавить " оргкомитет в составе.........( указать действующих лиц)

п.2.1. Этого мало. Добавить уровень офиц. соревов или приближенных к ним. ( Мы же планировали уровень соревов, а не фестиваля?)

п.3.3. Про спорт. страховку забыли или организатор сам будет выплачивать ущербы. ( Ногу подвернул, блесной в глаз соседу заехал, попу тройником распахал).?

ст.4.6. Убрать 15 минутное время. В Липецке за полчаса не добирались до старта-финиша, да и на Иргизе за 15 минут не добегали. Если хватит судей в зоне, хотя бы один на пятерых, то после сигнала " Финиш" закончили ловлю, вышли из сектора, судья собрал пакеты с рыбой и ползи до финиша скока угодно, а вдруг я за 15 минут не успею? Банить меня? Не порядок.

п.6.8. Ни в одни ворота не лезет. Пашка со своей съедобкой всех окуней разрежет ( все до жопы), так рыба поймана, измеряна, берите оргкомитет эту рыбу себе для ухи или Корешу отдайте для солки. Спортсмен не виноват, что рыба хавает до жопы, значит правильная приманка, Наказывать за это - грех. Что-то придумайте иное.

п.6.9. Тады приз за длину, за вес, мож кто-то с "граблями( колебалка с 3 тройниками) припорет. На фик рыба, даешь мусор!!! Если оргкомитет не шутит.

п.9.1. Ни одного участника соревов от спонсора " Трофеи Авалона" принимать участия не должны. Скока можно говорить об этике? Все форумы забиты именно такой практикой.

Щас покурю и продолжим.

п.6.4. Давай тады расширять до уклейки, пескаря, леща, сазана и т.д. если судья зафиксирует " в рот". Чот не то!!! Давай тока окуня и никакой другой рыбы в зачет. Но размер и вес убрать. ЛЮБОГО, но только окуня. Иначе до абсурда дойдем.

п.7.1. Прошу множественное число " Запасные снасти", прочему меня ограничивают двумя спиннингами? Возьму шесть.

Распорядок дня: 10 сентября. Чо уже решили без мнений большинства?

п.6.11. Вы хохмите последним предложением " Рыбу или МУСОР". Чо ловить будут? Убрать мусор.

Эт для начала! Решайте! :)

В Воронеже 6 часов катал рыбу в ведре с водой и на финиш привез живую, после чего отпустили. Что мешает нам так сделать, как один из вариантов или дополнений?

#9 mazZzai

mazZzai

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:40

Мне кажется что соревнование лутше провести в воскресенье, т.к субота рабочий день , и явка рыбаков будет не столь большая...

#10 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:42

Мне кажется что соревнование лутше провести в воскресенье, т.к субота рабочий день , и явка рыбаков будет не столь большая...

это контраргумент в пользу воскресенья, :)

#11 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 16:14

Определитесь со стартовым взносом на наградную атрибутику и сувениры. Подключите Спилберга-Автора. Несколько объявов по ТВ и болельщиков ( а мож и участников), как на ЦСКА-Спартак. Каждому грамоту- как участнику ПЕРВОГО в Поволжье уличного хищника(окуня). Сообщить в горспорткомитет, администрацию района, для торжественного открытия. Место соревов менять не стоит. Два тура на одном месте. Что, за нами болелы побегут, что ли? Номера, сектора передернем и все!!! Решайте сами. :rofl:

Регьте меня, как участника, но если буду нужен в другом качестве, всегда рассчитывай.

Для личников нужны всего два сектора ( правый и левый), а в каждом секторе нарисовать номера по числу участников. ( Для начала) А потом ( через полчаса) бегай по своему сектору, ищи свое щастье. Вспомни Воронеж.

Не исключен вариант, что основная масса спортсменов дернет например зону(сектор А), т.е. из 40 участников в зоне "А" будут 38 человек, а в зоне "Б" - 2 человека. Поэтому в каждой зоне должно быть не меньше 40 точек, т.е. по количеству участников. Секешь? :)

Про регионы ( районы) не забыть, как-то оповестить надо.

#12 Paha

Paha

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:14

п.6.8. Ни в одни ворота не лезет. Пашка со своей съедобкой всех окуней разрежет ( все до жопы), так рыба поймана, измеряна, берите оргкомитет эту рыбу себе для ухи или Корешу отдайте для солки. Спортсмен не виноват, что рыба хавает до жопы, значит правильная приманка, Наказывать за это - грех. Что-то придумайте иное.
Паша будет в это время щук будет таскать на низах... 

п.6.9. Тады приз за длину, за вес, мож кто-то с "граблями( колебалка с 3 тройниками) припорет. На фик рыба, даешь мусор!!! Если оргкомитет не шутит.

+
лучше не полностью отменить вылов мусора... но давать какойто бонус.. например +50-10см к общей длине ... а то если будет ограничение по окуню... тогда за чечер выловить ну максимум 10шт можно это 1 метр... а мусор может быть длиной и полметра.... и метр... а если я поймаю магнитную ленту от касеты? и не растительный и не рыболовная снасть ... а длиной в метры....
думайте....

Распорядок дня: 10 сентября.  Чо уже решили без мнений большинства?
угу давайте 24-25  :rofl:
ну или 18.. я даже пораньше из Астрахани приеду) :rofl:

п.6.4. Давай тады расширять до уклейки, пескаря, леща, сазана и т.д. если судья зафиксирует " в рот". Чот не то!!! Давай тока окуня и никакой другой рыбы в зачет. Но размер и вес убрать. ЛЮБОГО, но только окуня. Иначе до абсурда дойдем.

Любого не получится... если бы я ловил то судьи бы устали ко мне бегать... так как незачетного можно ловить на каждой проводке  :)

#13 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:33

Там рабочая длина 300 метров. Две зоны по 150 метров хватит тока на 30 чел. Хотя и мелководье пойдет, кто умеет. Паша, не тревожь судей, таскай с собой ведерко с водой. Насчет размера окуня, видимо надо размер установить, хотя интереснее брать всех, все равно отпускать. Общий вес будет максимум 300-400 грамм. Мож, действительно - воскресенье, раз многие работают в субботу.

Справа мелководье, трава. Там и окунь. Дропом брать, микрухой. Мож 1 тур сделать на другой стороне напротив Ростка. Как там с подходами. Архип вроде юзал, его мнение спросить. Скока уместиться народа.

#14 Arhip

Arhip

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:19

Справа мелководье, трава. Там и окунь. Дропом брать, микрухой. Мож 1 тур сделать на другой стороне напротив Ростка. Как там с подходами. Архип вроде юзал, его мнение спросить. Скока уместиться народа.

на другой стороне места в 2 раза меньше примерно, а мож и того меньше - метров 250 вполне комфортных , не больше.
У меня другой вопрос.
А катера как? у них навигация закончится к этому периоду ? я думаю наврядли. Если этот вопрос решаем то вообще супер!

#15 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:25

Я за 11 число.Если бесплатно,то буду участвовать.А если за денежки(хоть 5 рублей)-я пас.Это уже бизнес,а не продвижение рыб.спорта.

Да.У "Ростка" гоняет катерок и,я думаю,всем будет неудобно и неприятно такое соседство.

#16 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:34

И катерок гоняет, и свадебная бутылка шампанского может прилететь. На Красном кусту с моей точке зрения было бы удачней. И опыт проведения там есть не плохой.

#17 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:37

на другой стороне места в 2 раза меньше примерно, а мож и того меньше - метров 250 вполне комфортных , не больше.
У меня другой вопрос.
А катера как? у них навигация закончится к этому периоду ? я думаю наврядли. Если этот вопрос решаем то вообще супер!

Нет, с катерами ничего не поделать, это не особо значимый внешний фактор, к тому же рыба скорее всего давно привыкла к подобного рода вещам.

При выборе зоны для первого тура более склоняюсь все-таки к противоположной стороне Ростка. По карте получается, что можно отметить зону в 650 метров с подходами к воде, думаю, этого будет достаточно.

На 6-й, как оказалось, хищная рыба отсутствует и еще одно место отпало из-за малого количества подходов.

#18 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:46

Я за 11 число.Если бесплатно,то буду участвовать.А если за денежки(хоть 5 рублей)-я пас.Это уже бизнес,а не продвижение рыб.спорта.

Стартовые взносы будут. Какой бизнес? О чем речь? Все деньги пойдут на наградную атрибутику (кубки, медали, грамоты) и хозяйственные нужды (ленты, линейки, бейджи ит.д.).

И катерок гоняет, и свадебная бутылка шампанского может прилететь. На Красном кусту с моей точке зрения было бы удачней. И опыт проведения там есть не плохой.

Красный куст не подходит под формат уличных соревнований.

#19 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:46

На 6-й, как оказалось, хищная рыба отсутствует и еще одно место отпало из-за малого количества подходов.

это где?, на 6-й?

#20 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:47

Из четырех катеров остался один и то проходной. Мож напугаемся моторок, катамаранов, скутеров? Это не проблема. Скока зарегится, мож и 250 метров хватит на той стороне. Я сомневаться уже начал и в 20 участниках. По моему катера до 4 сентября последний день.