Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

31.08.2013 :: Поплавок :: Кубок Пензенской области

ФРСПО соревнования рыболовный спорт поплавок поплавочная удочка кубок Пензенская область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:39

Блин, не вижу, не открывается, Григорич!!

• 0

#182 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 961 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:02

Блин, не вижу, не открывается, Григорич!!

Нужно еще на картинке мышкой нажать на кнопочку "Play" - это такой треугольничек, который смотрит вправо...И фсё

• 0

#183 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:15

СПС, Григорич! Не велик обзор. Мало места уделили. Пока не в почете!!

• 0

#184 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:51

И ничего не видим....

А вот так видим...

http://penza.rfn.ru/...d=114598&type=r

Нормульненький такой репортажик

• 0

#185 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:32

А так http://photo.qip.ru/users/vya695/4234604/?mode=xlarge

• 0

#186 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:52

Слав (айдахо), по ссылке, которую дал roman_83 хорошо зашел, фото хорошие, спасибон!

• 0

#187 Шершаня

Шершаня

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:31

Всем привет !!!!

Во первых хочу поблагодарить организаторов соревнований за действительно праздник поплавка ! Спасибо !

И продублирую свой фотоотчет с нашего сайта и здесь. Вы можете найти в нем свои лица )).

мой небольшой фотоотчет..

Тронулись в путь очень рано, в два ночи. Нужно было заехать в Рузаевку за Михаилом и в пензенское общежитие завезти дочку перед началом учебы. Пришлось делать еще и крюк через светотехстрой, в связи с закрытием на ремонт химмашевского моста в г. Рузаевка.
Прибыли на место в самый раз. Знакомые места по прошлогодним поплавковым соревнованиям. Народ потихоньку подтягивался… знакомые до боли поплавочные лица .. :D
Приятное томление в ожидании соревнований. Хороший настрой. Валера весь в ожидании праздника ловли на поплавок, шутка ли.. готовился к этому практически с начала года.
Только в этот раз не смогли приехать в полном составе полноценной командой … Юра, Евгений, Ирина…
Расположились практически на том же месте , что и в прошлом году.
Я ехал с целью получить первые уроки в судействе. На что со стороны организаторов получил благословение и надел желтую судейскую мантию.
Регистрация. Жеребьевка. Построение.
Местная пришедшая на рыбалку алферьевская молодежь заинтересовалась соревнованиями и решила принять участие в этом мероприятии.
Возможно и появиться у них интерес к поплавку..
Правда не все дошли до конца соревнований..
Периодически в течении дня то моросил мелкий дождичек, то замолкал.
Уклейка начала клевать сразу же после сигнала «Старт». Причем визуально явно покрупнее в сравнении с прошлым годом. Когда так весело клюёт, появляется азарт и нужен темп.
По ощущениям уловы должны быть хорошими…
Мои фото с места этого праздника:

Построение. Вступительная речь вице-президента ФРСПО

215414679.jpg

Торжественное поднятие флага.

215414681.jpg

Замес прикормки по методике Фадеева :D

215414675.jpg

Обдумывание планов предстоящей рыбалки.

215414676.jpg

Подготовка к ловле

215414683.jpg

215414688.jpg

215414742.jpg

215414747.jpg

Процесс ловли..

215414697.jpg

215414698.jpg

215414701.jpg

215414712.jpg

215414716.jpg

215414717.jpg

Михаил в процессе...

215414710.jpg

Юрий Иванович "косит уклейку" на тёщины блины :)

215414707.jpg

Он же. Мягкое пружинистое сиденье - залог успеха. :D

215414715.jpg

Ловля продолжается..

215414757.jpg

215414761.jpg

215414778.jpg

215414764.jpg

Костя весь в процессе...

215414772.jpg

Коряга делу не помеха.

215414765.jpg

Самое главное в процессе - не намочить ноги. :)

215414763.jpg

Подан сигнал: "Начать закорм !" :D

215415095.jpg

Вытаскивание крючка экстрактором.

215414784.jpg

Молодой начинающий перспективный спортсмен. У него уже 3 разряд. Сам видел как у него горят глаза ..

215414691.jpg

Августовский пензенский поплавок 2013г.

215414711.jpg

215414741.jpg

Универсальная платформа.

215414753.jpg

У Валеры как всегда легкая рука. Во втором туре снова выпал сектор в том же месте , что и в прошлом году.

215414752.jpg

Поэтому он и не унывает !

215414751.jpg

Судейский корпус не дремлет.

215414770.jpg

А что это у Вас в чемоданчике ???

215414782.jpg

Взгляд поплавочника.

215414749.jpg

Чтой то я устал после первого тура... как дрова рубил... :)

215414748.jpg

КостяН летящей походкой несет платформу

215414738.jpg

Взвешивание уловов.

215414789.jpg

Уловистый мешочек с 1 тура Алексея hav-а

215414736.jpg

1 тур. Тот самый сектор А2, где во втором туре Алексеем (hav ) был наловлен самый большой улов на соревнованиях - 5276 грамм .

215414725.jpg

А вот и он - секрет успеха Алексея.
Застывший каменный кусок жмыха. Разбивается с БОЛЬШИМ трудом. Нужно же подкормить зону для мастера спорта... :)
На переднем плане видна баночка с крупными дождевыми червяками...

215414726.jpg

Интересно же узнать , что находится у спортсмена - поплавочника в коробочках ...

215414794.jpg

На построении в конце соревнований оставаться не стали.. решили тронуться в путь раньше, дабы приехать на родину пораньше.
Хоть и чувствовалась усталость, но чувство удовлетворения, что все-таки вырвались на соревнования было выше..
А Юра, Евгений и Ирина пусть теперь испытывают завидки, что не присутствовали ... :D
До новых встреч на поплавке ! Спасибо организаторам за организацию соревнований !
И на последок... видео выловленного леща за 5 минут до окончания соревнований. Бонусом в улов :)

Фото не все.
Оставшиеся фотографии Вы можете найти в альбоме: Поплавок 31 августа 2013 . Сурское море.
http://u.to/p-5kBA

Всем удачи !

• 10

#188 roman_83

roman_83

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:16

А так http://photo.qip.ru/users/vya695/4234604/?mode=xlarge

Лучше так http://photo.qip.ru/...04/?mode=xlarge )))

• 1

#189 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:47

Отчеты от тамбовчан: http://www.frsto.ru/...&p=12652#p12652 и http://www.frsto.ru/...start=30#p12662
  • 1

#190 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:41

отчетаюсь малясь по ловле...

соревнования прошли очень удачно ,я думаю-и хорошие уловы большинства участников только подкрепляют это утверждение...по сравнению с прошлым годом рыба просто с ума посходила, думаю не многие в такую погоду ожидали увидеть такой хороший клёв, за что нужно сказать спасибо рыболовным богам и нептуну Сурморскому)))

я раз 5 где в этом году ловил в месте соревнований начиная с мая , но это были такие вечерние рыбалки и практически всегда плотва и уклейка хорошо ловились...по опыту прошлого года,для себя в голове я нарисовал картину что в условиях прессинга , для успешного выступления нужно за тур ловить кила 3 ) ...ктоже загодя знал)))...вообщем то ловля штыком мне видилась наиоболее предпочтительной в условиях нашего неспокойного моря и предполагаемой погоды-для этого было по колхозному отремонтировано сломанное  5 колено и даже обкатано в четверг вечером...обсудили с Лёхой тактику и его слова только подтвердили моё умозаключение - основная ставка на штык, основной упор в стартовой кормёжке на него,  ну и 9-ку иметь под рукой если рыба забастует как в том году и и на 12-13 метров не пойдёт...

утро дало нам промозглую погоду, но в принципе волнение было не сильным...

1 тур...месился на основе трапера что было в запасах 2,5 зелёной ржеки+1 спешл плотва+1спешл лещ+терра де студенец на глаз % 10+0,5 бутылки аромикс сенсас грос гадрон+пакетик сенсас бремикс+ немного жареного канабиса и варёного+немного пастончино+0,5 кормового мотыля...замешали чуть уклеечной сухой на основе 50 рублёвой базы и закрасили в оранж...

оснастки связал ''грубые'' 0.14 основа и 0.115 поводок-чтобы по возможности меньше использовать подсак...крючканы тоже использовал большие 14 и 16 Фоксы все угнал, потому как мелкие я так и не подобрал и гигантоуклейка у меня сходила раньше ...

начал ловить с 9-ки...стали попадаться небольшие плотвички и уклейки,но чёта я её быстро запутал...стал ловить 7-кой уклейку, несколько раз попробовал 5-ку но клёв на коротке меня не впечатлял и несколько раз заводил штык в надежде на нормальную плотву, но попадалась всё также уклейка...дальше где то на 1 часу была совершена роковая ошибка, я не знаю кто меня дёрнул, ноооо я ёбнул уклеечную в обычную прикормку и перемешал...и хоть было то её литра 2 всего получилось коричневое гавно...клёв у меня вырубился, причём вырубился конкретно ...к тому времени я перешёл на штык уже не помню почему, наверно потому что на 7-ке 2 гр поплом вааще поклёвки не различались, а на штыке 0,7-0,8 гр вааще чудо))) ...клев я всё таки возобновил постоянными докормами и последний час ловил уклейку в хорошем темпе на штык  как бы не извращённо это звучало...ловил на опарика, чаще одного, чередуя красного- белого, а иногда делая спартак...вообще 1 тур получился каким то нёрвным ,не как не мог определиться на что ловить, на штыке я запутал 3 оснастки,запутал 9-ку...наверно сказалась общая растренированность и что штыком давно не ловил...в итоге наскрёб 3100 , и как бы думал что заебок ))) но когда принесли пакеты из первых секторов всё опустилось...стал только 4-тым...перекинулись парой фраз с Саньком, он ловил штыком плотву в итоге я решил твёрдо молотить штыком во 2 туре...но тут возник Алёша со своей ''трёхколеночкой'' и сказал что он намолотил 5-кой на 1 место-это какой то вынос мозга был!!!

2 тур месился на основе Марселя предоставленого спонсором...помню там было 2 плотвиных+1лещовый+1 актив фидер+ добавки принципе такие же как и в 1 туре...со старта начал ловить штыком и сразу пошли поклёвки на мотыля некрупной плотвы...брал несколько раз 5-ку как завещал Лёха, брал 7-ку и 9-ку но совсем на короткие промежутки времени , но так и возвращался на штык...даже набрал нормальный темп, чертыханий первого тура стало меньше)))  в итоге наловил на кило больше 4100 и стал вторым, проиграв в принципе по такой рыбе не много ...процентов 75 было плотвы...причём клевала как на мотыля так и на опарыша...был провал на исходе первого часа-я почему то после обильного стартавого решил первый час не докармливать за что и поплатился видимо...

вот вообщем то и весь сказ...нада ломать стереотипы в башке...и точить мастерство)))

и в принципе можно проводить соревнования и в Алфёровке, но вот в эту пору чтобы море было чуть приспущенным и все сидели внизу как в этот раз...

• 9

#191 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 01:42

Еще один отчет из Тамбова: http://www.frsto.ru/...&p=12673#p12673
  • 1

#192 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:00

.....

и в принципе можно проводить соревнования и в Алфёровке, но вот в эту пору чтобы море было чуть приспущенным и все сидели внизу как в этот раз...

С точки зрения правил, то этот водоем не спортивный.

Это еще повезло что рыба была у всех и все поймали.

А представьте себе каритну наоборот, тут же вспомнят про одно очень важное требование коротенько так описанное в этих правилах о соревнованиях в дисциплине поплавок.!

так что уж место надо искать.(тьфу 3 раза мы нашли, и подъезд есть, и глубина на 13м. 5-й кит полный, и рыбка до поздней осени. Тьфу 3 раза еще раз ближайший фест. покажет что да как.)

• 1

#193 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:15

2 SAHY...

Саш, если ты о глубине в 26 секторе , то я спешиально сьездию в выходной и посмотрю там глубину... у меня в 21 было на  12 м штыке около 2-х метров ...угол где глубины на штыке не хватает мы выкинули, там как раз Тамбовские ребята лагерем стояли....на сколько я знаю общая закономерность увеличения глубины справа-налево там есть...

а на счёт другого места- ты наверно уже пензенскую область лучше нас со спутника рассмотрел -предлагай...проверим...

• 2

#194 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:51

Кубок прошел! прошел без эксцесов, всем все понравилось, никто ни кому претензий не выставлял. 

Не будем ворошить прошедшее, для меня лично этот водоем оставил очень хорошее впечатление. Честное слово очень хорошее. Судейство на должном уровне (хоть я и не был на Российском уровне;) )

Про глубину давай не будем обсуждать, я сам же начал сам же и закончу. :) 

Но если как вы писали в чате, что весной собираетесь пригласить москвичей, то... местечко все же подыскать надоть!

А если решитесь еще раз сделать одно мероприятие поплавочное на этом водоеме, то обязательно приеду, вы главное клев такой же сделайте как в прошлую субботу :) Уж я то тогда мотылика хорошего раздобуду ;)

• 1

#195 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:28

А если решитесь еще раз сделать одно мероприятие поплавочное на этом водоеме, то обязательно приеду,

А мне можно будет приехать? Ну пожалуйсто... :0008:

• 0

#196 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:28

А мне можно будет приехать? Ну пожалуйсто... :0008:

Дык всегда рады... :)
  • 0

#197 Александр68

Александр68

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:12

всем привет, есть такой вопросик : нету ли протокола в электронном виде с печатью в Тамбов надо для разрядников)??

• 0

#198 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 15:40

всем привет, есть такой вопросик : нету ли протокола в электронном виде с печатью в Тамбов надо для разрядников)??

Все будет, терпение... Делаем...
  • 0

#199 Александр68

Александр68

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 07:43

Как протокол будет готов отпишитесь на тамбовский форум
  • 0

Темы с аналогичным тегами ФРСПО, соревнования, рыболовный спорт, поплавок, поплавочная удочка, кубок, Пензенская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей