Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

10.03.2018 :: Мормышка :: Чемпионат Пензенской области :: пруд Голодяевский :: КМС

соревнования мормышка ФРСПО чемпионат Пензенская область Голодяевский Моксшан Нечаевка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:19

Солнечная весенняя погода, отличное настроение и поднятый боевой дух участников, вкусная горячая уха, а так же море великолепных призов и подарков от партнеров и спонсоров. Все это – чемпионат Пензенской области по ловле рыбы на мормышку со льда, организованный Федерацией рыболовного спорта Пензенской области. В соревнованиях приняло участие 47 человек из Пензенской области, республики Мордовии и г.Самары. Новички и опытные спортсмены бились за звание чемпиона области на льду Голодяевского пруда до последней поклевки! А итоги первого тура внесли еще больше интриги в развязку, т.к. разрывы команд оказались минимальны, и лишь второй тур расставил все на свои места.

По итогам соревнований 3 место в личном зачете занял Калугин Валентин из г.Самары, выполнив при этом норматив КМС! От партнеров чемпионата Валентин получил призы в виде замечательного гермомешка на 60 литров от производителя ледобуров, лодок и лодочных аксессуаров ООО «Патриот», а так же сертификат номиналом 1000 р. от рыболовно-охотничего магазина Трофеи Авалона .

219640894.jpg

2 место, с выполнением норматива второго разряда, завоевал Бордачёв Александр из команды «Рамзай» Мокшанского района. Александру были вручены сиденье для лодки от производителя ледобуров, лодок и лодочных аксессуаров ООО «Патриот», а так же сертификат номиналом 1000 р. от рыболовно-охотничего магазина Трофеи Авалона .

219640901.jpg

Победу одержал пачелмский спортсмен, представитель команды «Боспа» Михаил Захаров! Тем самым выполнил норматив КМС. От партнеров Михаил получил главный приз – ледобур от компании ООО «Патриот», а так же сертификат номиналом 1000 р. от рыболовно-охотничего магазина Трофеи Авалона.

219640900.jpg

В командном зачете 3 место заняла самарская команда «Team Fisher» в составе: Гадельшин Сергей, Коннов Сергей и Хайруллин Максим.

219640899.jpg

2 место досталось молодым и перспективным ребятам из команды пензенского района "SNOW TEAM" в составе Меркулов Игорь, Сейтхалилов Фарид и Снегур Максим.

219640898.jpg

Чемпионами стала команда «Рамзай» из Мокшанского района в составе: Бордачев Александр, Луняков Вячеслав и Сергеев Павел.

219640893.jpg

Все командные тройки победителей получили по коробке прикормки от партнера чемпионата, производителя рыболовных товаров БОСПА.

Помимо победителей призами были награждены и остальные участники чемпионата.

Участники, занявшие места с 12 по 4, получили по замечательной спортивной кормушке от самарского рыболовного клуба спортивной мормышки "TEAMFISHER", а так же по пакету зимней прикормки Дунаев от официального дилера.

219640904.jpg

219640903.jpg

219640902.jpg

Не обошли мы стороной и единственную представительницу прекрасного пола среди участников Гришину Татьяну из г.Пензы, а так же самого «опытного» из присутствующих на награждении рыболова из г.Саранска Карпова Виталия Евгеньевича. От самарского рыболовного клуба спортивной мормышки "TEAMFISHER" и официального дилера прикормок Дунаев они получили по спортивному черпаку и пакету прикормки зимней серии.

219640896.jpg

219640909.jpg

Призы за самый большой улов, весом 3195 гр. получил пензенский участник Жуков Сергей из команды «Калибр 58». Сергей смог наловить довольно увесистых карасей в первом туре, благодаря которым он получил удобные наколенники от самарского рыболовного клуба спортивной мормышки "TEAMFISHER", а так же пакет зимней прикормки Дунаев от официального дилера.

219640908.jpg

От компании ООО «АГРО-ЗРК», выпускающая рыболовные прикормки и добавки торговой марки «КЛЕВО!», поощрительными призами были награждены участники, выступавшие на соревнованиях впервые или не имеющие пока спортивного разряда. Продукцию торговой марки «КЛЕВО!» получили все присутствующие на награждении «безразрядники».

219640907.jpg

219640918.jpg

219640920.jpg

В номинации «За волю к победе» был награжден Павел Литвинов, взявший лишь второй раз в руки зимнюю удочку. Павел получил леску от компании БОСПА и 3 пакета зимней прикормки Дунаев.

219640910.jpg

Кроме этого, еще до старта соревнований, абсолютно каждый участник Чемпионата получил по пакету зимней прикормки Дунаев от официального дилера, экологически чистой щепы для копчения «ЭкоЩепа», а так же по настольному календарю от ООО «Патриот».

219640912.jpg

219640911.jpg

219640897.jpg

Выражаем благодарность всем партнерам и спонсорам за предоставленные призы и за поддержку рыболовного спорта в Пензенском регионе, а именно:

- официальному дилеру прикормок Дунаев http://прикормка-дунаев.рф/,
- производителю щепы для копчения торговой марки «ЭКОщепа» http://www.ecoshepa.ru/ https://vk.com/ecoshepa
- производителю рыболовных товаров БОСПА http://bospa.ru/,
- рыболовно-охотничему магазину Трофеи Авалона http://www.trofei-avalona.ru/,
- ульяновскому производителю ледобуров, лодок и лодочных аксессуаров ООО «Патриот» http://твоялодка.рф/,
- компании ООО «АГРО-ЗРК», выпускающей рыболовные прикормки и добавки торговой марки «КЛЕВО!» https://agrozrk.ru/,
- самарскому рыболовному клубу спортивной мормышки "TEAMFISHER" https://vk.com/teamfisher,
- сообществу пензенских рыболовов "НаКрючок.ру" https://vk.com/nakrychok.

А так же выражаем благодарность Министерству физической культуры и спорта Пензенской области за выделенную наградную атрибутику.

Отдельное спасибо администрации водоема Голодяевский за предоставленную площадку и условия проведения чемпионата.

Спасибо всем участникам и судьям. До встречи в следующем сезоне!

219640892.jpg

• 11

#42 Pavlik13

Pavlik13

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:03

Последние соревнования по мормышке в этом сезоне.Готовился как мог,бесконечные выезды на водоёмы,настройка снастей,примерное понятие как и на что больше поймать.Куча просмотренных роликов в интернете,благо хоть тут можно что-то перенять,подсмотреть,т.к тренера у нас днём с огнём не сыщешь.Первый тур в зоне Б дался легко все время казалось и конкурентов то нет,особенно когда соперники ловят в основном мелкоокуней , я сделал акцент на плотву ,выстрелила лунка закормленная со старта сыпухой собственного приготовления,шуфруясь снимал с неё с каждого прохода своей дороги неплохих платвиц.Напрягали только Самарцы, в какой- то момент всё же спалившие меня с платвой,один из них всё же забурился рядом,что мне вовсе не на руку было,но в любом случае было уже поздно biggrin.png .Финиширую уверенный в победе,так и случилось 520 г и первый в зоне.Приятно черт возьми biggrin.png .Посмотрев после подсчёта протокол оказалось что-мы командой первые,пусть и с мизерным отрывом.Остается только удержатся smile.png .Даю установку сокомандникам,не шагу назад только вперёд biggrin.png ,попили чайку,перевязали мормышки,пообщались с другими спортсменами и на старт второго тура.Итак зона А,как оказалось очень рыбная ,со старта делаю дорогу из 6 лунок ,погода солнечная,без ветра, пока сверлил весь на сквозь мокрый.На второй лунке сажусь на лифт и начинаю хорошо полавливать  то уклейку,то платву,то окуня темп отличный.Вдруг откуда не возьмись прилетел Макс Коваленко,и стал бурить свои лунки,клёв в этой  начал стихать,начинаю бегать по лункам ,собирать по две три рыбки.На очередной поворачиваюсь к сопернику,а он усердно борется с кем то ,пропуская через пальцы леску,на верняка бонус,в душе тревога,и тут по очередному движению понимаю что у него сход,про себя конечно ехидно улыбаюсь biggrin.png, а у человека досада,и тут случилось невероятное,тот бонус видать застрял в лунке и не смог развернуться и коллега спортсмен вынимает его из лунки,это был карась грамм наверное 250-300. smile.png Во как.До последнего ставил себя не ниже чем на 6 место в зоне,все соперники достойные и рыбу ловят все,вышло вон как.Главной ошибкой считаю что со старта убил много времени на лунки и закорм,люди ловили с первых лунок в лифтовом режиме,ну и погоня за более крупной платвой,которая в первом туре получилась.В общем ,как то так.В целом конечно результатом доволен,но реально можно было лучше.НЕ хватает хорошего наставника, все сами,ну ничего всё только начинается,я никогда не расстраиваюсь ,есть куда стремится,работу над ошибками сделаем и все будет ОК. smile.png .Очень рад за Серёгу и его результаты,так держать коллега %D0%92%D0%BE.gif .

Хочется сказать огромное спасибо Пензякам за органицаю,всё как всегда на высоте ,приезжаю к вам с особым удовольствием всегда smile.png.Сокомандникам спасибо за компанию в дороге и и согласие выступать в месте,ещё победим обязательно...Время провели достойно,общение, азарт,погода отличная .В общем всем причастным к данному действу большое спасибо.Всем НХНЧ и всего доброго в жизни.

• 10

#43 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 08:07

Фотографии с чемпионата выложил в альбом на Яндекс.Фотки https://fotki.yandex...s/album/597415/
  • 1

#44 Mikhail pachelma

Mikhail pachelma

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:08

Отчетик с соревнований.

К этим соревнованиям я готовился целый месяц после Кузнецка. Цель была получить КМС. Нужно было занять 1е или 2е место командой или попасть в личке в тройку. На тренировки на пруд где проходят соревнования я не езжу т.к. вслепую я легче нахожу рыбу. По итогам прошлого года я это понял. На соревнованиях рыба не стоит там где была на тренировке, но в голове мысли что она там должна быть и вовремя соревнований это не дает поменять тактику. В прошлом году на этом же пруду так и вышло. Я был 39 из 42, а с тренировки я привозил 7кг. Не удача в прошлом году пугала и в этот раз. Сокомандники ездили на тренеровку и сказали что рыбу тяжело найти и нужно очень много бурить. В пятницу поправил все снасти. Кивки подточил во всех мормышках поменял кембрики т.к. месяц их не перевязывал. Подъем был в 3 часа ночи позавтракал, налил термос чая, загрузил машину и в путь. Ветер на улице стих и это радовало. Приехал на пруд один из первых. Там были только самарские спортсмены. Мороз был 27. Но сильно не ощущался. Потихоньку начали все подтягиваться. Зарегистроровались 47 человек. 15 команд и 2 личника. После жеребьевки мне достались зоны Б в первом и втором туре. В 8 часов солнышко уже во всю светило и начало подогревать. Быстро построились и разошлись по зонам. Прозвучал старт. Я пробурил 3 лунки, закрмил и начал проверять. В первой лунке никого, вторая и опять никого. В третьей начались поклевки, попадался маленький окунек. Поймал 5 штук и поклевки кончились. Разбурил это место и опять нет поклевок. Пробурил еще 3 лунки в глубь и поклевок не увидел. Проверил старые лунки и одна лунка сработала. Достал несколько мелких окуней и все. Нервы уже начали щекотать. Все же себя пересилил, учитывая ошибку которую допустил в Ульяновске, и пошел проверять все лунки по зоне. К этому времени зона была уже хорошо продырявлена. Пробежал по кругу и нашел несколько лунок которые хорошо сработали. Пока ходил заметил одно место совсем не разбуриное. Взял бур и сделал 3 лунки. 2 из них сработали. Пробурил еще 2 и пусто. Прозвучал сигнал 5 минут до финиша. Быстрее пробурил еще 2 лунки. С одной достал 2х окуней. Перешел на другую, достал еще одного и прозвучал финиш. Достал пакет, а там скудненько. Судья сказал что у всех также мало рыбы. Это уже вселяло надежду. На взвешевании у меня третий результат с весом 355 гр. Сокомандники отловились плохо. Паша Воронков последний в зоне, Наумкин 12й. По итогам первого тура мы скатились на 13е место. Цель второго тура бала всем отловиться и хотя бы в троечку попасть в зонах. И вот второй тур все ожидали плотву. Сначала все забурились с одного края зоны. Я пробурил 3 лунки. И начал проверять. Поклевок не было. Следил за всеми и никто ничего не ловит. Только в другом конце зоны Алексей Куничкин что то таскает. Я схватил бур и бегом к нему. Пробурил пару лунок и начал проверять. На второй лунке начала клевать плотва не плохая. Разбурил это место и сработала еще одна лунка. Обернулся и увидел что половина участников уже тут. Флажек у меня был с собой только один. Но закрываться нужно было. Сбегал за вторым и тем самым привлек и вторую половину. Все начали бурить и поклевки прекратились. Решил опять пробежаться по чужим лункам. Самарский спортсмен пробурил дорожку и закормил,но не успел проверить. Я захватил его лунку и успешно половил в ней. Поклевки закончались. И я побежал дальше по зоне. Около берега нашел лунку в ней клевали прозрачные окуньки. Попались 2 хорошие плотвы. Разбурил это место и одна лунка сработала поймал в ней одну плотву. Времени оставалось 30мин. Я пробежал еще раз по зоне и вернулся к берегу. Одна лунка проснулась и последние 20 мин. Лифтовал мелкую плотву. На взвешевании я стал первым в зоне с весом 881гр. Ребята отловились лучше чем в первом туре. Воронков 8й Наумкин 4. Нам не хватило всего одного бала что бы обойти самарцев. В итоге в командном мы как и в прошлом году четвёртые. Я знал что я по любому в личке. А потом как оказалось что и вовсе первый. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Вот так прошли последние соревнования в этом сезоне. Огромная благодарность федерации рыболовного спорта за отличную организацию. Спонсорам соревнований. Особено спонсору нашей команды БОСПА. Сокомандниками также спасибо что бились до последнего. Еще пару слов всем. Не бойтесь ездить на соревнования. И после первых не удачных соревнований не бросайте это занятие. С первого раза не всегда все получается. Спасибо всем кто почитал до конца.
  • 12

#45 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 15:45

• 4

#46 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 16:12

• 4

#47 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 17:10

Сегодня в 20:20 на телеканале "Охота и Рыбалка" в передаче "На рыбалку с охотой" выйдет сюжет о нашем прошедшем чемпионате по мормышке.
  • 3

#48 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 21:05

Для тех, кто пропустил сюжет

• 9

#49 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:00

видео от Антона Горбачёва

p.s. специально для Татьяны Гришиной....смотри вторую часть с минуты 14-40

• 3

Темы с аналогичным тегами соревнования, мормышка, ФРСПО, чемпионат, Пензенская область, Голодяевский, Моксшан, Нечаевка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей