Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Чемпионат Моршанского района.Спиннинг.Берег.9 августа 2014 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:29

Шо?! Опять?! :D

Какое место?

• 0

#22 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 11 Август 2014 - 15:45

Бронза!!! Поздравляю!!!

• 1

#23 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:53

Аквабанда Кавабанга, поздравляю!

• 1

#24 Санёк80

Санёк80

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 591 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт

Отправлено 11 Август 2014 - 18:32

Да ну ничего особенного, съездили щёки размять))) Набрали консервы рыбные и поехали мифы развеевать...

...не развеяли.

А если серьёзно, то поездка получилась отпадная, но написать сил просто нет.

• 1

#25 ЛГС

ЛГС

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 19:10

Напишу небольшой отчётик с соревов !

Организация соревнований была на высоте ! Особенно ярко это было заметно на фоне Балаковского фестиваля на реке Иргиз ... 

Отличная соревновательная атмосфера , хорошая работа организаторов и судей ( всё прошло в быстром темпе , быстрая жеребьёвка , моментальный подсчёт результатов , в общем ни кто не тупил , а реально выполнял свои обязанности ) .

Теперь касательно ловли .

В очередной раз очень сильно обламывает отсутствие тренировки . Ну что же теперь поделать , не всегда есть возможность ...

Первый тур .

Лёгкая рука капитана вытягивает мне первый вход . Только вот куда идти :0167:

Решил встать в самый ближний к плотине сектор . Под ногами обильный ковёр травы . Рыба там должна быть . И травка вроде бы правильная . Пытаюсь ковырять окуня под ногами . Минут двадцать жестоко туплю , даже поклёвок не видел , а рядом ловят , и ловят в высоком темпе . Решаю поупираться в дальняк , а если клевать не будет  то сваливать . 4гр + червяк уходят за горизонт  :0210:  Метров на 35-40  :0167:   И о чудо нащупываю шишак на дне :0211:  И начинается раздача ! Как всегда самым активным окуням настучал по губам , часть посливал у ног  :0181: В результате наковырял всего 11 окуней ... Занимаю 3,5 место в зоне !

Начинаю врубаться как ловить !

Ещё в перерыве между турами слышу как спортсмены шепчутся между собой ( весьма не тихо  :0167:  ) , обсуждая у кого как клевало , у меня в принципе выводы были такие же ...

Втрой тур .

Вхожу последним . Не надеюсь встать хорошо .

Большинство располагаются в ряд ближе к плотине , там не встать , но возвращаясь обратно вижу прогал куда можно со скрипом втиснуться , не знаю зачем , но почему то я туда очень хотел влезть :0167:

Занимаю место , сигнал старт . С первых минут у соседей поклёвки , сходы , много сходов , не понимаю почему !

У меня со дна вообще не клюёт :0201:

Меняю тактику , и понеслась ! Такого активного окуня на соревах мне ловить ни когда не приходилось !

У меня тоже просто сверх много сходов , не понимаю почему ( но в четвёртом туре я просёк фишку ) , мне было не до того , окунь зверствовал , пытался снять то что смогу с таким подходом к рыбе .  

В итоге поймал 13 окуней , очень был удивлён , думал будет на порядок больше , в азарте видимо переоценил свой темп ...

Занимаю второе место в зоне .

В принципе всё не так уж и плохо , пока иду нормально .

Перерыв между следующими турами , смена зоны .

Попадаю в зону Б .

Третий тур .

Он был самым эмоционально трудным для меня . После такого пролёта было трудновато собраться , на следующий тур ...

В этом туре меня как будто кто то сглазил ...

Сигнал старт .

Сосед ловит окуня под ногами ... Но у него в секторе обильный пучёк травы , у меня голяк ... 

Опять выручает ловля с выброса ! С первого заброса в даль ловлю окуня , отпустило малость . Далее началась пытка  . Поклёвки , поклёвки , поклёвки ... Рыбы не прибавляется . Меняю вес , приманку , подачу , крючёк , но всё сводится лишь к тому что поклёвок становится больше , но рыбы не прибавляется . Слишком сильно увлекаюсь этим ... Надо было валить от туда , а не стоять и тупить ...

В результате поймал только два окуня  :0207:

Сразу  в личке улетаю далекоооооо ...

Четвертый тур .

Вхожу в зону абсолютно раскисшый ... Желания ловить вообще нет . Я просто не знаю как ловить , если почти весь третий тур были поклёвки без реализации , то к его концу у меня и их не было ...

Все опять со старта дружно ушли в один конец , встаю куда глаза глядят ( что очень понравилось на данном пруду , это то что не было козырных секторов , окунь был везде в почти одинаковом количестве ) , и о чудо с первого заброса на активную кислотную приманку ловлю окуня , на этом точка умирает , но у меня уже появляется хоть какое то желание соревноваться ! И я понял что на автомате очень сильно подсек окуня ( прямо как басса ) , обычно этого не делаю !

Меняю место , тоже сразу на активку ловлю двух окуней , вокруг ни кто не ловит ! И насторение поднимается  :0197: С сильной подсечкой сходов вообще почти нет !!!!

До конца тура добиваю своё место различными червями и слагами . 

В результате получилось семь окуней , это 2,5 место в зоне !

Ну хоть так ! 

В итоге совместными усилиями  с ребятами занимаем 3е командное место !

Спасибо организаторам за отличные соревнования !!! 

Есть огромное желание приехать Чемпионат ТО !!!

• 11

#26 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:18

Да, соревнования получились очень эмоциональными, еще до соревнований их было ооочень много! Но все по порядку!

Дорога.

Из города выехали в 21.30. Путь до Тамбова пролетел быстро, решили заехать в город, глянуть на него хоть в темноте. В центре очень величественные четыре хрома, с подсветкой и крестами, горящие красными огнями. Дозаправились и на Моршанск. Яндекс рисует путь через Сосновку, навигатор в телефоне так же, ну и поверив этому чуду техники сворачиваем на Сосновку.( наверно этот путь короче). Свернули, дорожное покрытие радует, радуемся и мы, что по такой дороге быстро доскачем. Заезжаем в деревню, проезжаем, Сосновка кончалась и вместе с ней кончалась дорога. Асфальт в руинах, но русский человек, на то он и русский, добрые люди прокатали грунтовку вдоль дороги, по которой можно было местам и 120 притопить, навигатор показивает движение в правильном направлении. В какой то момент, насыпушка с полотном в руинах заканчивается в принципе и дорога пошло по полям, уводящяя нас от направления,не много кружимся, блудим ищя правильный путь, (до места назначения еще 70 км), кое как находим правильный съезд, и движение возобновилось по проложенному пути, среди полей. Доезжаем до нас. пункта какого то, там надо где то повернуть резко налево, поворот находим не сразу, т.к. он теряется в высокой траве, снова поля и о чудо выезжаем на раздолбанное полотно, в Малых Куликах, до места км 30, далее без приключений прибываем на место сбора, ставлю быстро палатку и спать, время 4, подъем в 6.( никогда не думал что навигатор может проложить путь по грунтовке и дороге которой нет) :aggressive:

Просыпаюсь, выхожу на берег и офигеваю, от работы организаторов, весь камыш покошен и убран, и кусты тоже, огромный респект ребятам за проделанною работу! :0177:  

Саша Жук, говорит 7 литров бензина сожгли и целый день потратили!

Соревнования.

1 тур.

1 период.

С первого заброса ловлю окуня, потом насколько пустых поклевок и сход щуки, начинаю ловить, но рядом ловят в более высоком темпе, потом еще щука сошла сделав свечку, оп, а тур уже пролетел, в итоге у меня 6 окуней, смотрю результаты и понимаю, что это не результат.

2 период.

Много пустых поклевок и сходов, после того как сменил крючок и стал резче сечь, дело пошло, но время уже потеряно, у меня снова 6 окуней, смотрю результаты, чуть выше теперь.

Затем перекус, жеребьевка на 2 тур, немного коррекции в снастях.

2 тур.

1 период.

Захожу предпоследним, встаю в свободную кассу и пошло поехало, поклевки сходы, обрыв, потеря времени на него, клюет с далека на классику ( 2 оборота пауза), сигнал 5 минут до финиша у меня срез под берегом, да такой наглый и по хозяйски сделанный... Пока перевязался, суть да дело пара забросов, показали что надо вес больше, а его щука сожрала последний...Итог 10 окуней и 2.5 место в зоне.

2 период.

Захожу второй, занимаю тоже место, забросы несколько пустых поклевок, одного достал и как отрезало, перемещаюсь, снова встаю на тоже место, даже поклевок нет, рядом встают 2-3-4 ловят. Неиначе как темные силы замешены. Раздается сигнал финиш и тут же гром. 

Быстро все подсчитывается, в это время мы кушаем гречу с мясом, приготовленную заботливыми организаторами, ускорить процесс помешал сильный ливень минут на 40. Про организацию к Жориным словам добавить не чего, только огромную благодарность. :0185:

Домой поехали по М5, без приключений.

Спасибо сокомандникам за результат! :03060:

• 11

#27 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:29

Аквабанда рулит! :0185:   мои поздравления, ребята!!!

• 2

#28 blow2up

blow2up

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 289 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, Иностранные языки

Отправлено 12 Август 2014 - 01:17

Поздравляю Кавабанга))! Молодцы!)

• 2

#29 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 07:34

...встаю куда глаза глядят...

оригинально выразился, надо запомнить :D

• 0

#30 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:24

Не хотят сюда выкладывать, я у них спер,,,,

Чемпион по утешительным призам....IMG_1907.JPG

Прикрепленные изображения

• Фото-0002.jpg
  • IMG_1904.JPG
  • IMG_1881.JPG
  • Фото-0021.jpg
  • IMG_1900.JPG

• 1

#31 ЛГС

ЛГС

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:29

А протокол будет ?

• 0

#32 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 21:39

Его даже у них на сайте нет.... :0217:  :sorry:  :sad:

• 0

#33 Fisher78

Fisher78

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 13:16

Технические проблемы.Комп с прогой полетел.День-два и выложим

• 0

#34 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 21:44

Ждем.....Спасибо....

• 0

#35 ЛГС

ЛГС

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 22:33

Протокол на ФРСТО выложили , но с минимум двумя грубыми опечатками ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей