Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

06.01.2018 :: Мормышка :: Кубок Пензенской области :: Рождественская мормышка-2018 :: Чистые Пруды :: КМС

соревнования мормышка ФРСПО кубок пензенская область Чистые Пруды 2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:25

Протокольчег...

20050521.png
20050522_m.png
20050523_m.png

Спасибо всем за прошедшие соревнования! В частности -- спортсменам, судьям, секции мормышки за организацию, а также нашим партнерам: гостиничному комплексу "Арт-Пенза" ("Чистые пруды"), прикормкам "DUNAEV""БОСПА""HAPPY FISH", магазину рыболовных товаров "На рыбалку 58" (ТЦ "Моя родня", Окружная, 107), магазину рыболовных приманок и прикормок "Наживка 58" (Тернопольская, 4)! Также спасибо информационному партнеру -- сообществу "На крючок!"

На очереди -- ЗБ, скоро ждите регламент...
  • 11

#42 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:58

Поздравляю, победителей и призеров! 

Да и всех с этим событием!

• 4

#43 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:00

Рыбаки и рыбки

219598944.jpg

219598945.jpg

219598946.jpg

219598947.jpg

219598948.jpg

219598949.jpg

219598950.jpg

219598951.jpg

219598952.jpg

219598953.jpg

219598954.jpg

219598955.jpg

219598956.jpg

219598957.jpg

• 6

#44 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 14:56

Партнеры и спонсоры

219599093.jpg

219599094.jpg

219599095.jpg

219599096.jpg

219599099.jpg

219599102.jpg

• 6

#45 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:10

Перейдем к награждению.

Команда "Юниоры" в составе Скворцова Максима, Ермолаева Михаила и Ермолаева Евгения была награждена поощрительным призом в номинации "Будущее рыболовного спорта". От партнеров Кубка ребята получили прикормки Дунаев, Боспа и HAPPY FISH.

219599104.jpg

• 6

#46 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:30

Третье место в личном зачете занял Валерий Ведерников.

219599105.jpg

Второе место завоевал Александр Суров.

219599106.jpg

Ну а победителем в личном зачете стал Дмитрий Нахалов!

219599108.jpg

Вся тройка победителей получила призы от партнеров Кубка:  производителя рыболовных товаров БОСПА, а так же рыболовного магазина  "На Рыбалку 58" (ТЦ "Моя Родня", ул. Окружная, 107)

219599114.jpg

219599115.jpg

• 6

#47 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 15:59

Переходим к командному зачету.

Третье место одержала команда "БОСПА" в составе Воронкова Павла, Наумкина Павла и Захарова Михаила.

219599109.jpg

На втором месте команда "3-Ха" в составе Храмова Александра, Хохлова Артема и Хромова Егора.

219599110.jpg

Обладателем Кубка стала команда "ФРСПО" в составе Нахалова Дмитрия, Ведерникова Валерия и Коваленко Максима.

219599112.jpg

Спонсором командного зачета выступил официальный дилер прикормок Дунаев

219599117.jpg

• 8

#48 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:06

Еще небольшая новость. Поскольку новые требования ЕВСК по рыболовному спорту вышли только-только, перед самым НГ, я, как выяснилось, не успел адаптировать свои программно-технические средства. В результате после тщательной проверки и корректировки средств подсчета выяснилось, что двух спортсменов, выполнивших нормативы разрядов, незаслуженно забыли. А именно два Павла -- Павел Воронков и Павел Наумкин -- подтвердили 1 спортивный разряд! 

• 6

#49 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:52

Всем привет!
Вот и закончился Кубок пензенской области по ловле на мормышку со льда.
Соревнований ждали долго,не скрою что мы поставили себе цель в этом году быть в тройке и стремились к этому долго,два раза были на тренировке,один раз не полной командой,но вся тактика и стратегия обсуждалась в беседе,на тренировках мы поняли в каком горизонте стоит рыбка,по всем зонам полного понятия стоянки рыбы не было,но мы расчитывали на лучшее и верили в себя.Задачей была ловля мелкой плотвы,проблема её поимки заключалась в отсутствии мелких мормышек,к сожалению хороших тульских мормышек в нашем городе просто не найти. 
Вот и наступил долгожданный день соревнований.Мне досталась хорошо известная мне зона,но как обычно на соревнованиях рыба ведёт себя по другому в отличие от тренировок,как ни странно,но в конце зоны я был почти один,по крайне мере в своём горизонте ловли,ближайшие участники сели в берег,а основная масса была вообще в другом конце зоны чему я был крайне рад.Радость моя длилась не долго так как рыба клевать отказывалась,а ножи бура оказались тупые,за весь тур пробурил максимум лунок восемь,а сил ушло как будто всю зону взорвал в решето,первые полтора часа принесли пять рыбок,нервы начали играть,руки замерзли и я решил выйти из зоны и успокоится.Осмотрев участников со стороны было решено проверить лунки и рвать когти в другой конец зоны,но при очередном обходе одна лунка заработала и начал полавливать хорошую плотву в перемешку с окунем,так и долавливался в этой лунке до конца тура. 
Взвешивание показало,что я третий в зоне,Паша четвёртый,а Миша восьмой и мы занимаем третью строчку в протоколе с 15 баллами,а нам в спину дышат ещё две команды с равной суммой баллов,мы обошли их только по весу. 
Второй тур.Задача поставлена не опуститься командой,продержаться в том же духе,ровно,не прибавить по баллам и отстоять третье место. 
Лично у меня на данном водоёме сложилась такая закономерность,что постоянно сливаю один из туров,ну не дружит данный водоём со мной,ни как я не могу с ним подружиться напротяжении уже ни одного года.Пришлось выбирать тактику прошлого года так как в прошлом году так я взял зону,начинаю с глубины в берег,делаю две дороги,кормлю сыпухой с мотылём сверху,прохожу по лункам,обнаруживаю одну рабочую,в ней стоит плотва с мизинец,после включается ещё одна лунка,закрываюсь флажком слева,справа конец зоны,сзади тоже,есть возможность спокойно ловить эту мелочь,но ловить,решаю так и остаться до конца тура так как берег у меня не принёс даже единичной рыбки,рыбка клюёт,но много сходов,мормышки мельче нет,так и подходить к концу второй тур. 
Взвешивание показало,что я стал седьмой,Паша третий,а Миша взял единичку,отыграли 4 балла по сравнению с первым туром,что вселило надежду,на этом уходим помогать собирать зоны. 
Ну вот долгожданное награждение и мы становимся бронзовыми призёрами,поставленная задача выполнена,даже смогли на 7 баллов оторваться от четвертого места! 
Хочу выразить благодарность всем причастным к данному действу:организаторам,судьям,участникам,спонсорам! 
Отдельную благодарность хочется выразить компании БОСПА за поддержку нашей команды и прошедших соревнований! 
Огромная благодарность моей команде за то,что вы есть,Миша ты вообще молодец,поднял команду! 
По итогам Миша у нас выполнил норматив второго разряда,мы с Пашей подтвердили первый разряд! 
Спасибо всем кто дочитал!С Уважением,команда БОСПА(г.Пенза),Павел Воронков.

Команда.jpg

• 7

#50 ApTemkaaa

ApTemkaaa

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:30

Привитули) Вот и закончились мои 3-и соревнования по мормышке . Что я могу сказать борьба была очень очень сильно, с учётом того что я планировал взять 2 разряд . Да и вообще планировали всей командой встать на пьедестал. С Чем мы и справились почётное 2 командное место . Хотелось бы сказать спасибо всем соперникам вы давали мне капельку азарта, так сказать пиночек под зад что бы я искал бурил) и находил рыбулечку. Все 2 тура я выходил 2-м в зоне. Общее число 4 и вот в руках деревяшка) Спасибо всем судьям вы такие хорошие) строгие но справедливые) Всем спонсорам отдельное спасибо без вас не было бы данного мероприятия вы лучшие. 
 Команда " 3-Ха" вы лучшие) 

Прикрепленные изображения

• E3Io00yGR7g.jpg

• 6

#51 Егор

Егор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:25

Ну и я попробую накатать свой первый в жизни отчет, о прошедшем 6.01.2018г  кубке Пензенской обл. “Рождественская мормышка 2018”

В команду попал совершенно спонтанно, по приглашению очень хороших людей!

И сразу же стал ломать голову, что делать? Как быть? На что ловить? Чем кормить?

Но после недолгих обсуждений с командой , все стало вставать на свои места! Леска тоньше , мормышки меньше, слава Богу что перед соревнованиями успела прийти посылка с Тульским грузом)))

Кормить было решено чистым мотылем, т.к на тренировках сыпуха показла себя не с очень хорошей стороны! Но на всякий пожарный в запасе она присутствовала!

Итак день соревнований, тур первый :

По жеребьевке мне достается зона “Б”, тренировка там проводилась, но в разные дни , рыба проявляла себя по разному, по этому принимаю решение уйти в край зоны и пробурить дорогу начиная от берега на глубину. Основная масса соперников остается в начале зоны, на краю нас оказывается только трое, хорошо, только места нам все равно не хватает)))Бурю дорогу около 6 лунок и сразу же кормлю  мотылем, соперники уже начали ловить и даже что то поймали, а я все кормлю))) Начинается мондраж, начинаю ловить с берега, с первой же лунки окунь, глубина максимум метр, ну думаю сейчас попрет лифт, но ни чего подобного не происходит, сняв одного окуня , лунка замолкает, докармливаю  и бегу проверять оставшиеся лунки. Как ни странно но на глубине рыба себя не проявила ни как, лично у меня! И основная масса пойманной рыбы была со средних лунок на глубине примерно 3-х метров. Но даже на з метра при условиях того ветра что был в этот день и крепкого морозца, очень проблемотично топить леску диаметром 0.06 и мормышку 1.6. в ходе чего путаю и рву две снасти, теряю драгоценное время, так как запаса снастей в этом диаметре больше нет, то укрупняюсь, но и рыбка брать отказывается, до конца тура остаются считанные минуты, по этому принимаю решение уйти обратно в берег и доловиться там, что и делаю, успевая снять несколько окуньков и хорошую плотву.

По итогам 1 тура оказываюсь 2 в зоне с весом 512 гр. И командой мы тоже встаем на 2 позицию.

Тур второй: Досталась зона В на которой тоже проводилась тренировка, ну думаю сделать все на оборот, не с берега на глубину, а с глубины на берег, в чем и заключалось мое последующее “ФИАСКО”.

Разбуриваю дорогу , кормлю по тому же принципу, только добовляя сыпуху.

Берег мне практически сразу отрезали,  и я начинаю проверять глубины, в зоне “В” они значительно больше, с первых трех лунок ни каких результатов, смотрю по сторонам, на противоположеном берегу соперники Лифтуют, ну думаю нужно срываться и бежать в их сторону, ведь прошел практически час, а у меня в пакете гр 150 рыбки и все(((

Но что то не понятное не отпускает, и я остаюсь на своих лунках снимая по одной рыбке раз в 10 минут.

Радости это приносит я вам скажу очень мало! И за десять минут до финиша, я попадаю на золотую лунку, на которую встала не плохих размеров по меркам Чистых прудов плотва, но драгоценное время ушло.

А взвешивание показало 546 гр и 4 место в зоне, ну не плохо подумаля, а что то внутри меня говорило , что могло быть и лучше!

В итоге командой ( спасибо ей огромное, а в частности Хохлову Артему тянул нас оба тура!!! И Александру Храмову) оставляем за собой 2 командное!

В личке занимаю 6 место, что для меня является хорошим результатом!

Спасибо всем : Организаторам, Судьям, Федерации , Соперникам, Команде,

Ну и тем кто это все дочитал)) 

• 7

Темы с аналогичным тегами соревнования, мормышка, ФРСПО, кубок, пензенская область, Чистые Пруды, 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей