Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

"ПоодвОхи" : за и против!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:15

Насмотрелся я на охотников и надводных и подводных. Лодки залитые рыбьей кровью, стрельба по чайкам, цаплям, бакланам. "Общение с природой" - блин.
Вот цитата, взята с первого попавшегося форума:"Зимой, даже если стрелять на 20 метров, и при этом не попасть в область головы или сердца, 5-кой зайца не умертвишь. А если так то его придётся добивать. А вы когда нить слышали как пищит раненый заяц? С начала сезона пришлось добить 2-х, и не стреляя, а ножом. Скажу что ощущения не самые притные.
Как пищит раненный заяц, я слышал много раз, а зачем добивать его ножом Изображение он, что бык или кабан? Например, если взять его за задние лапы и ударить слегка ребром ладони в основание черепа, то он дойдет моментально без дополнительных мучений. Ну на крайняк дострелить, правда мясо испортишь,"

Раненый заяц орет реально сильно... А стрельба по тому, что забирать не собираешься -- это уже дело совести каждого... Это как багажник леща, который потом сгниет в бочке, не просолившись... Цаплю, кстати, ел как-то: поехал с отцовской компанией на открытие охоты (сам не охотник), уток не было, шулюм было варить не из чего... Съели пару цапель -- оказывается, они вкусные! Но то чисто на еду... А вообще да, есть индивидуумы, которые цапель просто так херачат: а чо, в нее попасть куда проще, чем в утку, крупнее и летает медленнее...
  • 1

#22 Хохол

Хохол

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:41

Алексей, ты видел на кубке ПО сколько можно наворочать карпа, но стоит-ли? Даже такой зарыбленный пруд выбивается за лето. В прошлом году сколько писали о Лопуховке, а в этом ноль. NO KILL другого пути нет.
  • 0

#23 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:06

И я за это.
NO KILL, плюс ловля того-что поймать сложнее, тогда рыбы будет много!
А к карпу вообще отношусь с особым трепетом. Буду только участвовать в соревнованиях, а просто так ловить не буду. Самый гуманный карпфишер я. :D Берите пример, карпятники! :drinks:
  • 0

#24 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:21

Сегодня посмотрел программку по каналу Охота и Рыбалка про подвохов... как им плохо и тяжело, сетевики их задолбали - все ямы пустые - все сетями вычерпали, а они хорошие... Ваще канал бл...дский одну херню показывают... Как правильно, поставить пару десятков жерлиц шобы рыбой мещки забить, то как правильно рыбу пожарить ( причем тут рыбна яловля?), а про массовое убийство теплокровных ваще молчу...
Запретить его надо...
Но эт я овлекся... был сегодня на одном водоемчике из за подвохов ловить было невозможно - как слоны в посудной павке всю траву повыдергивали и она так плавненько нескончаемым поток плыла....

С Лехой полностью согласен....
  • 0

#25 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:25

Сегодня посмотрел программку по каналу Охота и Рыбалка про подвохов... как им плохо и тяжело, сетевики их задолбали - все ямы пустые - все сетями вычерпали, а они хорошие... Ваще канал бл...дский одну херню показывают... Как правильно, поставить пару десятков жерлиц шобы рыбой мещки забить, то как правильно рыбу пожарить ( причем тут рыбна яловля?), а про массовое убийство теплокровных ваще молчу...
Запретить его надо...
Но эт я овлекся... был сегодня на одном водоемчике из за подвохов ловить было невозможно - как слоны в посудной павке всю траву повыдергивали и она так плавненько нескончаемым поток плыла....

С Лехой полностью согласен....

Меня подвохи преследовали на прошедшем чемпионате Сар. обл. по спину с лодки... Постоянно лазиют на том месте, где голавель обитает. Особенно в первом туре один достал: я ловлю сплавом, кидая под берег, а он параллельно мне вдоль берега плывет (т. е. по сути, там, где я ловлю), он чуть сзади, но меня это напрягает: я не могу остановиться и плотнее обловить участок, где были поклевки, потому что он меня тут же догоняет и пугает рыбу. Я встал на якорь, дабы понаблюдать, что он будет делать. Он догнал меня, зацепился за корягу напротив и начал со мной п**дить...
  • 0

#26 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:19

Меня подвохи преследовали на прошедшем чемпионате Сар. обл. по спину с лодки... Постоянно лазиют на том месте, где голавель обитает. Особенно в первом туре один достал: я ловлю сплавом, кидая под берег, а он параллельно мне вдоль берега плывет (т. е. по сути, там, где я ловлю), он чуть сзади, но меня это напрягает: я не могу остановиться и плотнее обловить участок, где были поклевки, потому что он меня тут же догоняет и пугает рыбу. Я встал на якорь, дабы понаблюдать, что он будет делать. Он догнал меня, зацепился за корягу напротив и начал со мной п**дить...

ХАВ! Унцовый кастмастер, плетня 0.28 и два силовых справа-слева, можно прямо и что-то они поверху кролем куда-то на другой берег......Жалеешь однако......
  • 0

#27 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:20

С другой стороны есть же Федерации подвохов. Кому и как нравиться охотиться на рыбу не мне решать. Но мне неприятно по одной причине. Бьют наглушняк. Ни одна не выживет.
  • 0

#28 KAN

KAN

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:33

Это уже ИМХО извечный спор получается... Как у спиннингистов и троллингистов...

Теперь вот у рыбаков и подвохов....

А во многих странах ПО во внутренних водоемах запрещена = можно только в море...
  • 0

#29 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 23:32

Я бы тоже запретил... Пусть с фотоаппаратами ныряют...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей