Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Ловля леща

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 lono

lono

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 01 Март 2011 - 20:50

Лещ в месте ловли есть, но косяк стоит в полводы, есть очень редкие одиночные поклёвки, но опускаться на дно стая не хочет, не смотря на прикормку. Существует ли надёжный метод осадить такую стаю на дно.
  • 0

#2 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:21

Лещ в месте ловли есть, но косяк стоит в полводы, есть очень редкие одиночные поклёвки, но опускаться на дно стая не хочет, не смотря на прикормку. Существует ли надёжный метод осадить такую стаю на дно.

Потерпи. Атм. давление будет вниз и рыба будет внизу. С природой не спорь. В крайнем случае, возьми тротил, вся рыба будет внизу. Заметил на какой глубине стоит рыба. Ищи место с дном на этой глубине. Хоть забурись в доску, рыбу не выгонишь вниз. 
  • 0

#3 lono

lono

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 18:04

Потерпи. Атм. давление будет вниз и рыба будет внизу. С природой не спорь. В крайнем случае, возьми тротил, вся рыба будет внизу. Заметил на какой глубине стоит рыба. Ищи место с дном на этой глубине. Хоть забурись в доску, рыбу не выгонишь вниз.

Большое спасибо!!!
  • 0

#4 Вован

Вован

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, рыбалка, рыбалка.

Отправлено 02 Март 2011 - 19:39

Е[quote name='lono' date='1.3.2011, 20:50' post='12181']
Я пользуюсь вот таким способом . Беру манку и панировочные сухари, мешаю их в пропорции 1:1, засыпаю их в бутылочку от питьегого йогурта: так удобнее. когда есть задёвы, но лещ не берёт - я беру колпачок этой смеси и щепотку мотыля и высыпаю в лунку. 90-95% лещ опускается за этой смесью. Желаю удачи!
  • 0

#5 lono

lono

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:18

Большое спасибо за совет! Обязательно его опробую.
  • 0

#6 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 09:02

Большое спасибо за совет! Обязательно его опробую.

Не забудь. При атм.давлении свыше 760 и глубине более 8 метров такие фокусы не проходят.
  • 0

#7 Вован

Вован

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, рыбалка, рыбалка.

Отправлено 03 Март 2011 - 19:05

Не знаю, как на 8-ми, но на 7-ми этот фокус работает, не 1 раз выручал!
  • 0

#8 lono

lono

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:25

Читал что обычно такая ситуация возникает в водоемах со стоячей водой. К середине зимы, в придонных слоях воды происходит замор и лещ соответственно поднимается туда где есть кислород и соответственно плавают всякие букашки. Так как течения нет, лещ почти не двигается и соответственно мало питается. Что вы думаете об этом мнение?
  • 0

#9 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:25

Такое ощущение, что разговаривает "практик" с "теоретиком". Даже интересно становится.....
  • 0

#10 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:21

А зачем рыбе спускаться если ей там плохо сначала подумайте зачем она поднялась явно не за едой это точно !
  • 0

#11 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:47

А зачем рыбе спускаться если ей там плохо сначала подумайте зачем она поднялась явно не за едой это точно !

Я говорю о Сур.море, где с 1975 года ловлю леща. Может ли этот водоем считаться заморным я не знаю, но думаю, что текучка хоть небольшая, но есть. За все время не видел и не слышал от рыбаков, чтобы лещ был в полводы на 4-6 метров ото дна. Было, что мормышку тащишь на высоту до двух метров, даже на ящик вставал и были поклевки в верхней части подъема, но никогда поклевок леща с полводы не было. Были случаи напротив Ивановки, когда лещ стеной шел вверх, ловили с полводы, но это не ловля, а багрение. На удочке леска 0,3, на леске привязан балансир. Машут от льда и выше головы. То за бок, то за плавник. Это не дело.  Так что не видел я стай леща вполводы, но причину я сказал.
  • 0

#12 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:39

Я говорю о Сур.море, где с 1975 года ловлю леща. Может ли этот водоем считаться заморным я не знаю, но думаю, что текучка хоть небольшая, но есть. За все время не видел и не слышал от рыбаков, чтобы лещ был в полводы на 4-6 метров ото дна. Было, что мормышку тащишь на высоту до двух метров, даже на ящик вставал и были поклевки в верхней части подъема, но никогда поклевок леща с полводы не было. Были случаи напротив Ивановки, когда лещ стеной шел вверх, ловили с полводы, но это не ловля, а багрение. На удочке леска 0,3, на леске привязан балансир. Машут от льда и выше головы. То за бок, то за плавник. Это не дело. Так что не видел я стай леща вполводы, но причину я сказал.

Может не прав но гипотеза в том либо рыба поднятием к верху компенсирует атмосферное давление либо перемещается но явно не в поисках корма .
  • 0

#13 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:17

Может не прав но гипотеза в том либо рыба поднятием к верху компенсирует атмосферное давление либо перемещается но явно не в поисках корма .

Абсолютно верно. Основное - атм.давление.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей