Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Астрахань

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:02

Ловили в районе Красного Яра .Попали на первый день хода воблы! Места интересные речка называеться Невидимка.Получили агромное удовольствие и устали очень -трудно ловить 3 дня воблу.Фотки не получаеться загрузить.

Да, обширный отчетец.
  • 0

#22 любитель 058

любитель 058

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:06

Всем большой привет и удачи!В апреле собираюсь в Астрахань половить воблу.Подскажите куда и когда лучше поехать?Чем и начто ловить?Весной там ниразу небыл.Спасибо!
  • 0

#23 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 21 Август 2013 - 18:45

Дублирую у друзей из Пензы свой отчетец с р.Бузан на Н.Волге....

Ну вот...17 августа вернулся с реки Бузан на Н.Волге.Уехали 31 июля.1186 км.Дорога,за исключением участка Камышин-Волгоград,просто отличная.Камышин-Волгоград убита напрочь.Скорость на этом участке не выше 40-50км/час.Доехали до места влегкую.Видели две приличные аварии,но без жертв.Вообще народ ездит так,что диву даешься!Безбашеннасть полная.На удивление было мало фур.Приехали,поставили лагерь со всеми удобствами,даже туалет был.Что немаловажно.Поскольку в выходные при скоплении народа шастать по кустам оч. напряжно.Катеров у нас не было,что оч. осложняло ареал ловли рыбы.Ведь Бузан в том месте шириной 1,2км.И многие топовые места находились далее 5км.У меня вся рыбалка началась с приключений.Во второй день внезапно сработал клапан на одном из баллонов в 500м от берега.Утонуть я не боялся,плаваю неплохо,но вот снасти и сотовый!Но все обошлось.Доплыл с горем пополам до мели,где по пояс.На третий день поломка пера весла.В качестве замены оч. подошла разделочная доска из пластика.Потом остро встал вопрос с якорем.С моим тащит и ловить некомфортно.Выручили кирпичи в мешке из-под сахара.Пятикилограммового.Но вот все наладилось.Ос вообще не было,комаров тоже.Рельеф и все знакомые места ловли из-за сильного половодья изменились до неузнаваемости.Пришлось искать новые,а это время.Нашел два места,где и ловил постоянно в следующие дни.Одно место прямо напротив лагеря в 700м от берега.Там клевал мелкий окунь в 300г и судак до 700г.Второе место крайне интересно,но по расстоянию в 1.5км ниже по течению.Становился на яме в 4м,потом трава и выход на меляк.Место оч. зачетное.Судак до 1,5кг и окунь весь как на подбор от 500г до 1кг.Был обидный сход судака на 2-2,5кг прямо у лодки.Вообще нужно отметить,что судак в такое время там не ловился вообще,было много жереха,причем крупного.Сейчас все с точностью до наоборот.Жереха нет вообще.Никакого!Раньше было три огромных чаячника.Там чехонь крупная и жерех.Сейчас НИЧЕГО!!!!
Вообще писать сколько и чего поймал просто нереально.Даже не считал.Объелись рыбы до такого состояния,что в последние дни не мог на нее смотреть!Как только не делали и в фольге и уху и коптили и жарили.Даже несколько раз делал ХЕ из судака и щуки.В этом году просто засилие мелкой щучки.Я такого количества ее никогда не видел.От 100г до 700г.Ловится в траве около берега на поппер и мелкоидущий воблер с каждого заброса.Друг даже червяков забросил и ловлю белой рыбы настолько это прикольно.Мне ж быстро надоело.Неинтересно это.Похоже на избиение.Люблю трудовую рыбалку.Местные эту щучку черпали мешками на блесны в отвес.Осуждать не буду потому,что местные считают щуку вредителем и сорной рыбой,уничтожающей хорошую рыбу.Друг по моим подсчетам поймал более 1,5 тысячи штук и засушил ее.Кстати,получилось,что эта щучка вкуснее даже любой другой рыбы.Даже подлещика и тарашки.
Вобщем наловился я до того,что наступала,временами,аппатия.Когда приехали погода была комфортная 27-28 градусов,ночью даже было прохладно.Дождь был только 5го августа,но несильный.Даже ловить было вполне можно.Что я и делал.Вот у нас при северо-восточном ветре клюет плохо.Там наоборот-ОТЛИЧНО!А вот когда подул жаркий с Казахстана юго-восточный,то клевать перестало напрочь!!!При южном ветре тоже.Но это последние три дня.Хотя плохо клюет это относительно.Просто количество уменьшилось и поклевки были менее внятные.
По приманкам.Брал 35 зеленых с черными точками и 35 со светлыми,12 "релаксов" виброхвостов серебристых.Израсходовал виброхвосты за три дня,клевал в основном судачек.А твистеры кончились на 10й день.Все 70штук.Поклевки такие,что разрывает приманку вдрызг за 1-2 поклевки.И трйнички солидные 3,0 по импортной нумерации.Ставишь меньше-больше сходов.Вес джигголовки 18-20г.Несколько маловато,но при установки 24г получается более резкая проводка и клюет хуже.Другие цвета и съедобка работали гораздо хуже,что и удивило.Ловил в основном на джиг.Нет,были и воблеры и кастмастеры,но результативнее всего на джиг.Но это зависело от места ловли.В последние два дня приехали ребята из Саранска с катером и ездил на жереха с ними.Есть у меня там местечко.Многие катерники проплывают его.А оно просто супер по рыбе.Кидаешь под берег-жерех с каждого заброса,но некрупный,до 1,5кг.А в сторону русла щука до 5кг.Но в этот раз такой крупной не было.Максимум 1,2кг.
Ну вот вроде и все.Отдохнули просто отлично.Назад доехали неспеша.Ехали ночью.По фото получилось не оч. много.Снимал в основном видео.Хотелось сделать небольшой фильм.Но одно фото выложу.На ней рекордный окунь на 1кг ровно.На весах немного меньше,но это оказалось,что кум подкрутил стрелку на весах из вредности,а переснимать не стал.Честно скажу,что это для меня рекорд.800-900г были до этого,но вот на кило-ПЕРВЫЙ!!!Для сравнения рядом судачек на 450г.Прошу не пинать за малость-заглонул двойник до задницы и отпускать смысла не было.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P8071782.jpg   194,35К   0 Количество загрузок:

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей