Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

18.12.2011 :: Мормышка :: Чемпионат Тамбовской области

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 53

#41 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:35

Юр.Ив.,Ладожская 57,2подъезд,9 этаж,кв.106

:smile_t12: ,а этаж?

#42 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:04

поздравляю наших! 7 командное место из 15 команд, результат достойный!

#43 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:19

"Айдахо" с дебютом в такой мясорубке. В обоих турах он от нуля ушел, но для команды этого оказалось маловато. Пока ни техники, ни тактики, ни скорости. Бум из любителя превращать в профи. Итог- только 7 место из 15 команд-волков. ФРС-1 на предпоследнем месте. Дружно провалили второй тур. Я искал в разломах льда ОДНУ СВОЮ ТОЧКУ. Обо раза нашел. Детали после протокола.

#44 navigator+

navigator+

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:35

Прикрепленный файл  19.12.jpg   149,76К   16 Количество загрузок: вот протокол

#45 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:35

С дебютом, Слав !!! :smile_t12:

#46 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:49

Ну, сцуко, я тоже так хочу оба тура ловить в одной зоне, но чтобы Липецкие ребята заняли 1 и 3 место и оба тура ловили все трое каждый по прикормленным лункам в одной и той же зоне оба тура- это кому-то было нужно. Или они всех набабали. Уметь надо. 

#47 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:01

Юра! Вас там, как я понимаю из вопросов, и не стояло. То есть, не были. Поясню, Были зоны, отражаются они зеркально как 1 тур, так 2 тур. А названия одинаковые. Так что, не надо ля-ля, а то би-би задавит. Не знаете правил, учите!!!!!!!!

#48 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:03

Вот и смотрите. Вдвоем мы за два тура привезли 20 очков. Славка один нам приволок еще 26 очков. Простительно- не спортсмен. 3 место - 32 очка. Каждый раз по 5 месту в зоне и у нас 3 место. Не судьба. Другие-то вообще лоханулись.

Юра! Вас там, как я понимаю из вопросов, и не стояло. То есть, не были. Поясню, Были зоны, отражаются они зеркально как 1 тур, так 2 тур. А названия одинаковые. Так что, не надо ля-ля, а то би-би задавит. Не знаете правил, учите!!!!!!!!

Поприсуствовали бы, Ваше Величество и разрулили бы на месте. А насчет Правил, регламента и положений могу попыряться хоть в очной, хоть в заочной форме. Я выразил мысль, что ТОЖЕ ХОТЕЛ оба тура в одной зоне.

Не отразились зоны зеркально. Стояли насмерть. И никаких протестов. Я уже вышел из Вашего возраста. 

#49 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:01

Напишу и я свои пару строк.Приехали с Юр.Иванычем на место,думали,что будем одни.Но подъехав,увидили машинку с воронежскими номерами и в соответствующей экипировке.Познакомились,разговорились:они приехали с утра и уже несколько часов тренируются.Мы присоединились к ним,заодно и о ночёвке договорились.Приехав на квартиру(ехали через весь город),все стали перевязывать мормышки и делиться впечатлениями.Из тренировок был вывод:у берега мелкий окунь,а к середине покрупней и активней.Но я всегда говорил:ТРЕНИРОВКА-ЭТО ЗЛО,но спортсмены мне не поверили.Увидев арсенал этих спортсменов,я понял,что я попал не на тот праздник :rofl: :smile_t12: .Удочки-меньше моей ладони(с шестиком),самая толстая леска 0.08 мм,самая большая мормышка 2,5.Мотыль крупный(для ловли) и кормовой(канальный),всё по солидной упаковке.Удочек-вагон и маленькая тележка.Т.к. начало перенесли,то решили побольше поспать,до 7-00.Но все проснулись раньше.Предвкушение битвы не даёт спать бренным телам.Приехав утром,обнаружили наличие соперников,среди которых и наши соотечественники.Собирались все очень долго.Зарегились(третим у нас был молодой спортсмен из Липецка Юрий),разыграли зоны.Начали ждать начала.Самые главные изменения внесла погода.Морозец 5-7 градусов,но ветер...9-10 м/с.Разошлись по зонам.Старт.Я пошёл к краю зоны,той,что дальше от берега.Бурю лунку и тут-же бонус-опилки и кусты.Мля!Ножы приказали долго жить.Следующую лунку бурю на "силовом приводе",точнее-прожёг :drinks: (Сильно надавил и быстро крутил).Потом ещё одну.Ху!Зае..лся!Начал ловить.Сначала хорошо шёл на игру,потом как отрезало.И началось:постучишь по дну,подъиграешь,словишь и на следующую лунку.На друкой-тоже самое.Больше бегаешь от лунки до лунки.Под берег не пошёл,потому,что спортсмен во мне не пересилил рыбака-не могу я ловить окуньков с ноготь во имя спорта.Помня слова Юр.Иваныча:"Главное-уйти от позора!"(по другому-хоть что-то поймать).Закончился первый тур.Взвешивание.Отдых.Хотел поменять ножи,да они так замёрзли,что не поддались .Пришлось править натфилем.Второй тур.Зоны перенесли ближе к середине пруда,но как-то наискось.Подходя к зонам все поняли,что ветер усилился до 11-12 м/с.Зашли в зону.Старт.Бурю две лунки.С одной сразу достал двух полосатых.Думаю:"Дело пойдёт!"Но дело не шло.Я не любитель сидеть на льду,но ветер дул со всех сторон,ящик не помогал.Сел на ногу и давай мучить рыбу(точнее мучаться самому).Только слез с ящика,как он медленно поехал по льду.Пришлось намочить дно и приморозить :drinks: .Все бурились,ходили,опять бурились и снова ходили.Клёва в зоне не было.Побегав по лункам,опять сел на первую,где замёрзшими руками нет-нет,да вымучаешь супернановокуня.Ктото до того замёрз,что уже упакованный сидел и ждал конца тура.Финиш.Отдаюм улов и идём на берег.Судя по пакетам-второй тур был не айс.Убрали чемоданы и стали ждать Подсчёт и награждение.Уже темно,но всё ещё не готово.И вот построение.Ожидал,что будем в хвосте поезда.Зачитывание результата.Обалдеть!Мы седьмые(были б выше,если б не я,а может хуже).Медоли и кубки победителям,фото на память.Всё.Game over!Дорога домой показалась вечностью.Позёмка и метель.Видимость метров 20,иногда-0 метров.Но не спеша к полночи добрались до дома.Хорошо съездили отдохнуть.Вот только морда лица горит от ветра.

Прикрепленный файл  2.jpg   142,27К   15 Количество загрузок:
Одна из коробочек спортсмена.
Прикрепленный файл  4.jpg   130,37К   16 Количество загрузок:
Удочки спортсмэнов.

Прикрепленный файл  5.jpg   112,5К   15 Количество загрузок:
Для сравнения-рядом одна из моих удочек.

Прикрепленный файл  3.jpg   167,4К   15 Количество загрузок:
Столько удочек в одной коробке,а их может быть несколько.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   142,27К   3 Количество загрузок:

#50 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:36

Зелененькую ультралайтовку с наклейкой Т-1, 0.05, 25.11.2011, 12 м. я обменял на мормышку, в кольцо которой 0,03 еле лезет. Тока не понял, что означает Т-1. ( Мож Тамбов 1 зона?). Х.З. Ну и как арсенальчик? Что странно, но эту команду мы со Славкой сделали своими дровами. 

#51 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:14

Посвящается КостяНу, большому члену ФРСПО. 17 декабря, как договаривались, заехал за Айдахо и в путь. Мальчик хочет ехать в Тамбов? Плиз!! Грешным делом я думал, что Айдахо принимал участие в соревах, поэтому ученого учить, только портить. План таков: Сначала, как истинные спортсмены- на водоем, бурить, искать бровки, глубины, перепады, ориентир по берегу, на что берет и т.д. и т.п., все что для соревов. Тока потом поиски ночлега, жратвы и прочих удобств. Доскакали благополучно, штурман Айдахо без базара, ведет судно без навигатора и сразу по бумажке на водоем. Спускаемся к месту стоянки, а там на тебе, авто с воронежскими номерами и 3 парней, экипированных по самое не балуй. Давай побазарим? Давай.

Оказывается, эти казачки припороли на водоем с утра и уже весь его исходили, избурили и, чует мое сердце, прикормили лунок по 10 в каждом углу. ( Сам так сделать хотел). По улову кричат по килу-полтора за тур можно сделать свободно, только мелковат кокунишка, а дно сплошное плато по всему водоему. Знаем, плавали, сами так любому вотрем и не почешемся. Они уже с Воронежа договорились по инету и нашли мужика, кто сдает квартиру на сутки и уже с ним созваниваются. Чо делать? Кричу, возьмите на хвоста, нам негде ночевать, бедным крестьянам с толстыми пятками. Где трое, там и пять поместятся. Хозяин согласен, но цену увеличил. Так что по 400 сотни с рыла и он подъезжает, берет нас на хвоста и погнали примерно, как с Окружной в Арбеково через весь город. Блин, набурились, наловились, разведали водоем, называется. Снасти с собой и на второй этаж, бабки на бочку, отдыхай, братва, завтра тока дверь закройте.

Вроде бы всегда все готово, так нет давай еще раз проверим, перевяжемся. Казачки как вытащили свои снасти, у меня челюсть два раза об стол и слюнищи к ведру поползли. Айдахо фотик искал по всей квартире полчаса, а оказалось, что он у него на шее болтался. Аргументы видны. У меня 0.07, 0.08, 0.09, а у них самая ходовая 0,05. У нас пращи, а них УЛ. Коробки с мотылем по килу кормового и по килу намытого. Ебоба мама!! Ну и кого ловить? Впору сваливать от позора. Но мы не таковские. Спрашиваю казачки, а вы сальцо привезли? Ужинать пора!! Ваше сало, наш лук и остальное. В мозгу свербит- как бы отжать или обменять один удильничек. Айдахо в магазин( вечно он что-то забывает купить) :smile_t12:

Поужинали чем бог послал и в 5 часов проснулся ( спорт. мандраж так и не проходит за многие годы). Все спят, Двое на втором этаже, трое на первом. Квартира двухуровневая. Телевизоры, удобства, дом новый, жильцов мало. Пока чайку заварил, умылся, позавтракал. Бужу братву в 7 часов, т.к. к 8 часам на построение. Все успеваем и прибываем на водоем, а тама!!! Народа!!! Машин!! Воронеж, Тамбов, Липецк, наша машина с Нахаловым с Добрым Сержем. Регимся, берем пацана из Липецка в команду, дергаем зоны для каждого на оба тура. Судьям респект и уважуха. Все четко, грамотно, по правилам и регламенту. Зоны размечены, любимые ХАВом полосы в соответствии, на каждого по 10 метров имеется. Но!! Ветроган!!! Пасмурно, тучи. А кому легко? Условия для всех одинаковы. У зон отметились в протоколах, Все на месте. СТАРТ. Скачки на ипподроме видели? Аналогично!!! Моя лошадь пошла по зоне искать разломы. Именно там кислородику побольше, именно там кокушков собирать буду, тока найти правильный изгиб, Разлом нашел и иду по нему. Приведет к точке. Проверено. Было два заманчивых изгиба, но сердце по екает, ползу дальше и вот он изгиб-классика. Один флаг по одну сторону, второй флаг по другую сторону. Забуриваюсь в две лунки с обоих сторон изгиба. Отчистил ото льда и снежком засыпал, а дырочку черенком от шумовки. Мотылька в обе лунки, в одну с мегастрайком, во вторую---бляха-говорить нельзя. Достаю 0.08. Пару опарышей и в лунку. Глубина- два взмаха-2 метра. Зер гуд. Начали, помолясь.

Тук-тук-тук о дно. Зову полосатых, Вот мои козявки роются, муть поднимают. Место козырное и поклевки пошли сразу. Вынимаю десяток, смотреть по сторонам некогда, клев идет. Но кто-то еще и успевает зырить по соседям, если у него ничего нет. Ползут халявщики. Но непроханже, не у Проньки. Лунки забурены так, что в 5 метрах клева не будет. Но ведь падлы бурят, топают, ящики буры бросают, шумят. Что за люди? Окунишка по 10-20 грамм. но без перерыва, только успевай через 5 минут по паре-тройке мотыля подбрасывать. Курить хочу, а некогда. Судья подошел, прошу прикури браток сигарету, дай в зубы, мочи нет. Понятливый. Спрашиваю, я не в позоре, вроде закрылся, десятка три окушков в пакете есть. Кричит есть много людей хуже тебя, скирдуй по полной программе. Весь окушок со дна и только контакт со дном, стук-стук и прижимает. Вдруг резкая поклевка, сердце в живот и понимаю, что не окунь, а щукан, да такой, что не выну на 0,08. Шварк башкой в сторону и на меня только куски лески из лунки вышли. Фартовая мормулька была, правильная, работала и в горизонталь и вверх-вниз. Ну, хоть плачь. Достаю другую с 0.07. Я не оговорился, начал работать с опарышем, пришло время мотыля. Другая мормыха, другое строение, другой вес, другой крючок.

Сажаю тройку мотылей и в лунку. Дрыг-дрыг, тук-тук, вверх проводку, вниз с разной амплитудой и частотой. Ни потычки!!! Въезжаю, что щукан наделал волну и всех моих окуньков из ямки разогнал. Бегу во вторую лунку, мотыль во рту, чтобы не замерз. Опускаю, глубина на 5 см. но мельче. Хреново. Туки-туки- нет. Достаю опарыша, к мотылю. Пошли поклевки. На вид вроде к килограмму приблизился, но надо больше. Это потому, что краем глаза секу, что у некоторых тактика ловли другая. Бурят 5-7 лунок и все прикармливают, затаптывают, а потом бродят собирают урожай. Эта тактика была самой эффективной. Добрал со второй лунки, вернулся на первую и там все успокоилось, опять погнал без останова. Финиш. В зоне в десятку вошел, но этого катастрофически мало для призов. Второй тур хотя бы в тройку влезть в зоне.

Первый тур был в зоне "А", куда должен был придти Айдахо. Кричу, Слав в лунку я запихал пачку из-под сигарет, найдешь, лови в ней. Старт 2 тура, я в зоне "В". Тактика верна. Разлом льда и по нему иду и ищу нужное мне место. Попаду, буду с рыбой. Ловить придется максимум час, т.к. ветер усиливается, время послеобеденное и в какое-то время окунь брать перестанет совсем по всей акватории. В уголочке зоны есть перспективный излом. Не ошибиться даже на 10 см. Два раза измерял, искал точную точку забура. Рученьки сами поставили бур в нужное место. Пробурил, очистил и уже не до тонкостей, только время. Две удочки готовы. Одна с мотылем, вторая с опарышем. Пошел опарыш. Три проводки - ноль. Пошел мотыль-пошли поклевки. Только форсаж. Моталь надевается и вдоль и поперек, куда попаду. Время!!! Окунь прет. Работаю руками, как швейная машина. Перчаток нет, не до них, ветер почти штормовой. Накидал за час в зоне третий. Все!!! Ни у кого, ни одной поклевки, а до конца еще час ловли. Понимаю, что больше никто не поймает массово, ну если единично. Сворачиваю снасти, для очистки совести пробурил с пяток лунок, помакал - пусто. Сел на ящик, жду линейного. Итоги- 1 тур 8 в зоне, второй тур - 3 в зоне. ОТДОХНУЛИ,,,,,,, подведение, награждение, по домам. В основном все те же спортсмены, кто ловит и зимой и летом. Спасибо всем. Ни замечаний, ни претензий нет. Все четко и правильно. До встреч. А УЛ удильник я отжал. Покажу при встрече.

#52 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:23

После сорев. подошли наши воронежские товарищи и Паша Курпатов сказал:"Ты был прав!Тренировка нас сгубила!"И это не первый раз.

Нет Юр.Иваныч,он лайт,а ул они зажали.

#53 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:22

Спасибо за отчеты, коллеги! Интересно, конечно, было бы посмотреть своими глазами... Но, надеюсь, еще представится возможность... Все-таки интерес к мормышке во мне еще не умер... :smile_t12:

#54 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 06:32

Нет Юр.Иваныч,он лайт,а ул они зажали.

Точно, Слав, это коробки у них лайтовки. УЛ у них начинаются с 0,04 мм и ниже, до 0.02 мм. Р.С. А ДАРСИк на меня еще выступал, что я его блесны ставлю на 0,08. Вот бы посмотрел на этот кошмар. Спать бы перестал. :smile_t12: