Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Семь раз отмерь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:05

Один мой знакомый зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимается производством. Продал недавно производственное здание, которое приобрел очень давно. Вычет по НДФЛ ему не дают. Налоговики ему говорят, что нужно заплатить 13% чуть ли не со всей стоимости продажи. В общем, наверно, судиться с ними будет. А можно было этого избежать.
В таких случаях лучше заранее выяснять все нюансы у специалистов по налогообложению.
Если у кого возникнут подобные вопросы, можно их обсудить в этой теме. Со своей стороны постараюсь не оставить эти вопросы без внимания, т.к. имею достаточный опыт в этой сфере. :0190:
  • 2

#2 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 121 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:28

Олег, спасибо за желание помогать соплеменникам. Иногда и впрямь бывают ситуации, когда не знаешь у кого и спросить.
  • 0

#3 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:49

Сегодня был в Уралсибе и Альфастраховании. Кроме ОСАГО везде попытались мне впарить любое другое страхование, без этого ОСАГО мне не продали. Пока с ними выяснял, что да как, полдня потратил попусту. Естественно, начал интересоваться в других источниках в чем дело. Ситуевина следующая. Страховщики считают, что ОСАГО убыточное, поэтому начали попутно впаривать страхование жизни, страхование имущества и т.д. (явный сговор, достойный внимания антимонопольной службы). Замечу, что эти действия абсолютно незаконны. Если кто считает, что зря отдал свои деньги за навязанное страхование, прошу внимательно прочитать договор страхования, а именно, раздел "Досрочное расторжение договора". Дословное цитирование изложите, пожалуйста, в этой теме. Это поможет разобраться и Вам и мне в возможности вернуть незаконно изъятые деньги, я посоветую всем, что нужно дальше делать. Вполне вероятно, что этот договор можно будет завтра же расторгнуть и получить свои деньги обратно. Я на эту провокацию не поддался и отправил жалобу в прокуратуру. Завтра буду отправлять во всевозможные инстанции, чтобы как то прекратить незаконные действия страховщиков, чего и всем советую сделать.
Всю историю дальнейшего развития событий буду здесь освещать. Не оставайтесь равнодушными, делитесь любой информацией, дело не в деньгах, а в том что олигархи нас всех считают немым быдлом65.gif

• 3

#4 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:25

Выдержка из Гражданского кодекса (ст.958)
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

остается только жаловаться в инстанции65.gif

по Росгосстраху есть информация

http://penza.bezform...osago/15309066/

• 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:37

по Росгосстраху есть информация

http://penza.bezform...osago/15309066/

Пердупердили... Да они весь год этим занимаются (если не больше), от них уже половина клиентов, наверное, сбежали, и к концу года их мягенько пожурили... Россия, млин...
  • 0

#6 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:27

В ВСК тоже навязывают дополнительные страховки. Жалобы сегодня отправил в антимонопольную службу и областное правительство.
Сейчас купил полис ОСАГО в ВТБ-Страховании на ул.Ленина,19. Никаких дополнительных полисов не втуляли, респект им и уважуха! :)

• 2

#7 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:08

Мне тоже предстоит через пару недель!

• 0

#8 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:27

Артур, езжай в ВТБ, пока они не скурвились тоже, можно и заранее оформить. Я два дня коноепился, пока нашел нормальную компанию. В рейтинге раэксперт они А++, то есть надежная компания :0201:

• 1

#9 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:41

У меня срок в апреле...
  • 0

#10 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:46

У меня срок в апреле...

кхе, кхе, что за срок?... за что припаяли?... :0186: :0175: :0168: :0173:

• 0

#11 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:40

А что вы можете рассказа по случаю навязывания страховки при оформлении кредита в банке?
  • 0

#12 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:37

А что вы можете рассказа по случаю навязывания страховки при оформлении кредита в банке?

про какую страховку идет речь? поподробней можно?

• 0

#13 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 394 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:51

про какую страховку идет речь? поподробней можно?

Настойчиво предлагают застраховать жисть/здоровье или что-то типа того... Вот, мол, если с Вами чего-то случится, страховая компания за Вас кредит погасит... Но, когда я брал кредит в ВТБ24, я отказался от страховки, и они без разговоров дали кредит и так...
  • 0

#14 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:06

Настойчиво предлагают застраховать жисть/здоровье или что-то типа того... Вот, мол, если с Вами чего-то случится, страховая компания за Вас кредит погасит... Но, когда я брал кредит в ВТБ24, я отказался от страховки, и они без разговоров дали кредит и так...

а-а-а, ну тады вот:

Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 мая 2013 г.)

4. В качестве дополнительного способа обеспечения исполнения кредитного обязательства допускается только добровольное страхование заёмщиком риска своей ответственности.
Так, судебная коллегия по гражданским делам областного суда, отменяя решение районного суда в части признания недействительным пункта кредитного договора, в соответствии с которым заёмщик в течение пяти рабочих дней с момента выдачи кредита обязан заключить и предоставить банку полис и договор страхования жизни и здоровья на весь срок действия договора с указанием банка в качестве выгодоприобретателя, исходила из того, что положения действующего законодательства не исключают возможности включения в кредитные договоры условия о страховании заёмщиком жизни и здоровья.

4.1. Включение в кредитный договор условия об обязанности заёмщика застраховать свою жизнь и здоровье, фактически являющееся условием получения кредита, свидетельствует о злоупотреблении свободой договора.
Например, решением суда исковые требования заёмщика к банку о признании недействительным условия кредитного договора, которое обусловливало получение заёмщиком кредита необходимостью обязательного приобретения другой услуги - страхования жизни и здоровья заёмщика, были удовлетворены.

4.2 Требование банка о страховании заёмщика в конкретной названной банком страховой компании и навязывание условий страхования при заключении кредитного договора не основано на законе.
Например, решением районного суда требования заёмщика о признании недействительным условия кредитного договора о страховании заёмщика в определённой страховой компании удовлетворены.

4.4. При предоставлении кредитов банки не вправе самостоятельно страховать риски заёмщиков. Однако это не препятствует банкам заключать соответствующие договоры страхования от своего имени в интересах и с добровольного согласия заёмщиков.
Из указанной правовой позиции исходила судебная коллегия, оставляя без изменения решение районного суда об отказе в удовлетворении требований о признании ничтожным пункта кредитного договора в части включения в сумму кредита платежа за подключение к программе страхования.

• 1

#15 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:20

Могу ещё добавить, что выгодополучателем предлагаемых в нагрузку к кредиту страховок всегда является банк, а никаким местом не застрахованное лицо или его наследники.
  • 0

#16 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:59

Могу ещё добавить, что выгодополучателем предлагаемых в нагрузку к кредиту страховок всегда является банк, а никаким местом не застрахованное лицо или его наследники.

Ну эт ясный перец, о жизни и здоровье заемщиков просто так банки не позаботятся, все в мошну :0167:

• 0

#17 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:25

На мое обращение о нарушении закона страховыми компаниями прокуратура сообщила, что отправила мое обращение в антимонопольную службу и чтобы эта служба мне сообщила результаты рассмотрения. Сами влезать в это дело не желают50.gif
Очередная отписка... Видать редко им пишут, еще не надоело отписываться...65.gif

• 0

#18 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:46

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 января 2014 г. N ММВ-7-6/8@ "О вводе в промышленную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"

Теперь любая организация может завести свой онлайн-кабинет налогоплательщика.
Интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" введен в промышленную эксплуатацию. Напомним, что ранее он работал в пилотном режиме и был доступен только для отдельных регионов страны.
Данный ресурс позволяет налогоплательщику направлять документы для регистрации в ЕГРЮЛ, сообщать об открытии (закрытии) счета, вставать на налоговый учет (сниматься с него), получать актуальную информацию о налоговой задолженности, справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки, выписки из ЕГРН и ЕГРЮЛ (о самом себе) и пр.
Приведена подробная инструкция по работе с личным кабинетом.
Для подключения к личному кабинету налогоплательщик должен получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в аккредитованном удостоверяющем центре. Сертификат должен быть выдан на руководителя организации или лицо, имеющее право действовать без доверенности в отношении юрлица. Могут быть использованы сертификаты, выданные для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Руководитель организации может расширить список пользователей личного кабинета.
При первом входе в личный кабинет нужно пройти процедуру регистрации. В течение 3 дней на адрес электронной почты, указанный при регистрации, должно поступить сообщение о подключении к онлайн-кабинету. В обратном случае следует обратиться в службу техподдержки.
При последующих входах в личный кабинет достаточно подключить носитель электронной подписи к компьютеру, перейти по ссылке https://lk3.nalog.ru, выбрать в появившемся окне сертификат и ввести pin-код.

• 1

#19 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:08

в антимонопольную службу можно не обращаться...

216605377.jpg
216605378.jpg

• 0

#20 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:42

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Налоги: новые обязанности для граждан, увеличение налоговой нагрузки для организаций-плательщиков ЕНВД и УСН и другое.

Поправки направлены на совершенствование налогового администрирования. Выделим наиболее важные из них.
Отменяется обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговый орган об открытии (закрытии) банковских счетов и о возникновении (прекращении) права использовать корпоративные электронные средства платежа. Эти требования дублировали обязанность банков представлять указанные сведения в отношении налогоплательщиков-клиентов банка.
Одновременно налоговые органы наделяются правом контролировать исполнение банками обязанностей, установленных НК РФ. Причем с 1 июля 2014 г. вводится ответственность за непредставление банками сведений об открытии, закрытии (изменении реквизитов) счета, вклада (депозита) физлица, не являющегося ИП.
С 1 января 2015 г. вводится новая обязанность налогоплательщиков-физлиц сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтенных недвижимости и транспортных средств. Это надо сделать в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении данных объектов за период владения ими. Сообщение должно быть направлено до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. С 1 января 2017 г. неисполнение указанной обязанности будет грозить штрафом в размере 20% от неуплаченной суммы налога. До 2017 г. налог исчисляется с года представления сообщения, после - не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
Закрепляется, что в случае перерасчета налоговым органом ранее исчисленного налога он уплачивается по налоговому уведомлению в указанный в нем срок. Уведомление должно быть направлено не позднее 30 дней до наступления данного срока.
Более эффективным должно стать взаимодействие налоговых органов с органами ЗАГСа, миграционного учета, опеки и попечительства. Так, органы ЗАГСа должны представлять налоговикам сведения о государственной регистрации заключения и расторжения брака, установления отцовства.
Расширяется перечень сделок, которые не признаются контролируемыми. Уточняется порядок подачи уведомления о контролируемых сделках.
Изменения касаются и организаций-плательщиков ЕНВД и УСН. Они должны уплачивать налог на имущество в отношении недвижимости, облагаемой налогом исходя из кадастровой стоимости (например, офисные и торговые центры). Напомним, что ранее они были освобождены от уплаты налога на имущество организаций.
Религиозные организации освобождаются от необходимости представлять в налоговые органы бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если у них за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникло обязанности по уплате налогов и сборов.
Федеральный закон вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования, кроме отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.

(подготовлено экспертами компании "Гарант")

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей