Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Микроджиг

спининг отчеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:40

Договорился по поводу ремонта карбюратора для своей Нивы на 15.00. Станция находится у авторынка, а рядом как известно, ручей Стремянный... Ну машину пригнал чуть раньше, а сам, спин в руки и бегом к ручью.

Рассчитывал окуньков половить. И вот я на берегу, собираю спин, ставлю виброворм 2 дюйма + 3 гр, заброс за забросом ничего, перемещаюсь к мосту, ничего. Ставлю вертушку Аглия Комет 0 серебро, пусто. Потом 2гр + Типси, прохожу на другую сторону моста, молчок. Перемещаюсь в затык, ставлю салатовый твистер + 2 гр, проводка пустая, вторая, на втором обороте глухой ударчик в руку, не понял, потом до меня доходит, что так клюет щука ( которую я здесь не ожидал встретить), ( все это происходит в течении секунды), подсекаю и приятная тяжесть на том конце шнура. Не много погуляла, потрясла головой, ( какой кайф после зимы :5: ) поводок из флюра 0.2, но победа в этом поединке за мной.Прикрепленный файл  IMG_20150428_152339.jpg   79,35К   1 Количество загрузок: :0042:   34 см, пара фоток и домой к маме...

Ну уже не зря потратил время. 

Думаю случайность, не более.

Снова продолжаю пытаться поймать окуней.  Через заброс, что то виснет на том конце шнура, немного тяжелее первой, форса сразу не получилось, не много погуляла, когда стал поднимать, на лету отцепилась и плюхнулась в 20 см от берега и была такова, совсем не жалко, все равно бы была амнистирована, только вот оставила меня без доказательств, адреналинчику хапнул.. :D .

Окуней так и не поймал.( плохой из меня окунелов)

Да и пора было уже за тачкой.

• 9

#2 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:42

Окунь сейчас небось не о еде думает, а о сексе... :D Правда, помнится, в детсве на удочку успешно ловили окуней в это время, но попадались исключительно самцы...

• 0

#3 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:44

Меня тоже посещали такие мысли после третьего десятка забросов...

• 0

#4 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:25

Что то на форуме у нас рыбу никто не ловит....

После работы заскочил на полтора часика на речку около дома, но через 45 минут пришлось домой ехать, т.к. воды в сапоги набрал, а геройствовать, возраст уже не тот, да и здоровье ...вирусы задолбали.

Пришел половить окуней, как обычно, ставлю 4 гр, заброс, несет, течняк дали, а бывало и 2 гр нормуль. Там где всегда были поклевки, по нолям. Вижу бурун в 10 метрах от меня, меняю микроджиг на вертушку, заброс в доль камыша, глухой ударчик без продолжения, Удар как мне показалось, был щучий, вынимаю приманку, пробегает мысль поставить поводок, но лень. Второй заброс по той же траектории, снова удар и приятная тяжесть на том конце лески. С полочкой до 5 гр, адриналинчику можно хаптуть и полукилограммовой рыбкой. Не долгая борьба и вот рыба на поверхности, щучка в районе 500-600 гр.Прикрепленный файл  IMG_20160930_135707.jpg   34,53К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160930_135802.jpg   24,23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160930_135808.jpg   20,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160930_135811.jpg   25,04К   0 Количество загрузок:

Я от килошных судачков меньше адреналина хапаю, чем с этой красавицей. Спасибо порадовала. Потом поймал еще двух окуней спортивного размера и решил перейти на другой мостик, да не перешел, воды прибавилось и я по неосторожности, а скорее по неуклюжести, залил воды в сапоги и ретировался.

• 7

#5 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:01

Не буду новую тему создавать, Если можно, прошу администрацию, удалить год в шапке темы.

Сегодня, выдался часок, после рабочего дня, погонять микруху на Суре, т.к. на соревнования я пропустил из-за форсможора, руки чесались, что нибудь поймать.
Первый заброс и сразу поклевка, не верю, но подсек, кто то шевелится, и даже не сошел. img_20170620_151459-jpg.66348 
Радость, от ноля ушел.
Пара забросов в ту же точку и ничего, бросаю в противоположную сторону, приманка, ложиться точно под камыш, только начинаю проводку и кто то более увесистей повис на том конце, не долгая схватка и противник повержен.img_20170620_150119-jpg.66347 
Еще большая радость, после поймал еще несколько окуньков, порадовали, и под завершение еще один бонус. img_20170620_152454-jpg.66349 
Потом поднялся ветер, стал накрапывать дождь. Мой час продлился 45 минут и я довольный поехал домой.
Всем трофеев и здоровья!

• 7

#6 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:56

Привет всем!

В этом году на Черное море взял с собой спининг для отводного и У/Л.

Перед тем как поехать, насмотрелся всяческого видео, про ловлю на Черном море, все ловят на повер изум от Маракуйя, ( о, как мудрено). И типа без него там шляпа ...Они его и на микроджиг и на блесна вешают. Но в наших магазинах такого чуда нет, а через инет одна пачка дороговато выходит, а мне больше не надо. Ну значит будем ловить на резинки для окуня...

Ну теперь про рыбалку...
В первое же утро отправляюсь на море, но припозднился. В 5 утра, молодежь после ночных гуляний, еще не вся покинула берег, а свежачки уже подтягиваются.
Ну вот прихожу я на пирс, рыбаков, человек 7, кто то ловит на поплавок, кто то на донку, а кто то на зимнюю удочку, а чё, компактно, в багаже место мало занимает, а спинингистов ни кого. Поинтересовался, кого ловят, мне любезно, предоставили пакеты на просмотр, там лежали ставридки, пара ласкирей (карасей) и еще кто то. Ну думаю сейчас на х..(наловлю), ведь я видео смотрел, как покажу им всю прелесть спининговой ловли. Прошел час, а у меня только визуальный контакт, контакта рыбы с моей приманкой. Сворачиваю манатки и спускаюсь с пирса на берег, вяжу отводной, заброс, зацеп, снова вяжу,заброс, зацеп и так четыре раза, подумал, что мне надоела такая рыбалка, покидал еще микруху, оторвал несколько приманок и пошел дальше отдыхать.

Следующий раз, я вышел половить в последнее утро, прибывания на море. Ибо на отдыхе к концу дня ноги отваливаются, а утром куда то надо. До этого я нырял с маской в тех местах, где ловил и понял, что поймать рыбу там сложно, ибо рельеф скудный и вода мутная, т.к. камни быстро кончались и начинался песок и резко возрастала глубина, а вот в другой стороне, глубина почти не менялась и везде камни, вода чище и рыб видел, горбыля, ласкиря, скорпену, бычков, вот туда то я и направился, встав пораньше, еще за темно в 3 утра. В это время тусовки в разгаре, народу на набережной куча, но на берегу мало, только особо уставшие отдыхали мордой в гальку (камни). И вот я иду, впереди четверо парней местного масштаба, не могу их обойти. Наблался смелости или наглости и говорю:
-Ребята, разрешите вас обогнать!
На что один поворачивается и говорит. 
-конечно дорогой, 
и спрашивает:
- На рыбалку? 
Говорю 
-да.
Он 
-Красавчик.
На что я быстро ускоряюсь и сворачиваю с пути ихнего следования.

Ну, а теперь про рыбалку.

Может кому то окажется полезным этот отчет, т.к. мне бы он не помешал перед отъездом.
В этот раз взял только микруху. Покидал, оторвал и думаю, какая разница, что отрывать, ставлю грамм и вешаю поляриса с алиэкспресса и о чудо, поклевка, пото еще, приманку рвут в клочья, и на обрубок под загиб крючка, ловлю первый свой, черноморский трофей, img_2806-jpg.67124 клевало не каждом забросе, клев начался, как только начало светать, часа в 4, попадалась ставридка, но много времени терял не монтаж снасти, ибо отрывал на зацепе, ловилась рыбка на пелагическую проводку, так зацепов меньше и быстрее идет процесс. После стала попадаться скорпена, img_2815-jpg.67125 вперемешку со ставридкой, а когда рассвело, стал попадаться бычок и больше ни кого, оторвавшись таким образом часа полтора, пошел к устью реки, попутно делая забросы, но везде бычок. img_2822-jpg.67126 
Дошел до реку, вижу ватагу рыбаков, доночников, поплавочников, у всех бычки. В месте вытека, образовалась, обширная каменистая отмель, на которой с каждого заброса бычок от мала до ладошечного, уняв жажду по поклевкам, возвращаюсь, туда, где ловил ставриду и скорпен, но там меня ждал только мелкий бычок. В 7 собрался и довольный пошел домой, жарить ставрид. Скорпены опасны, главное не уколоться о колючки. Вот и все.
Спасибо за внимание! 
Всем добра!

• 8

#7 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:00

Вчера после работы заскочил на полчасика на речку около дома, окунек поклевывал часто, но мелковат, на фотосессию уговорил одного,img_20170726_160628-jpg.67159 трое упали при извлечении из воды, еще трое отвалились на пол пути и много тычков - поклевок.
Думаю результат удовлетворительный за такой короткий промежуток времени.
Удовольствие от поклевок получено!
Всем добра!

• 6

#8 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 22:56

Вчера снова заскочил после работы на пол часики на речку,на тоже место. Окунь на фотосессию согласился с первого заброса, img_20170802_162939-jpg.67303 

но уже поклевок не так много как в прошлый раз и он стоял в пол воды, но троих уговорил, парочка отвалились по дороге ну и несколько не реализованных поклевок. Окунек по прежнему очень мелок,img_20170802_163639-jpg.67304 

но поклевками радует, жаль мало времени на рыбалку...
Всем трофеев!

• 3

#9 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 19:40

За глянул на часок после работы на то же место. С первого заброса поклевка и больше ни чего, странно на этом месте окунек всегда долбил, смещаюсь выше, удар похожий на судачий, мысли, что ему здесь делать, дно илистое, правда рядом коряги, наверно щучка. Спустя несколько забросов, кто то два раза за проводку теребил приманку, подматываю и вижу, что за приманкой идет щуренок см 10 в длину, понятно. Сажаю приманку на кусты на другой стороне. Перевязываю, но поставил флюр, а вдруг... На первом же забросе четкий удар, подсечка, спининг в дугу, фрик жужжит, думаю, хоть бы посмотреть, поднимаю, судак на полкило примерно, открывает пасть и выплевывает приманку, не соглашаясь на фотосессию, надо было думать, чтоб я его поймал... Я таких на Сурморе уже давно не встречал... Дольше пусто, смещаюсь и уговариваю на фотосессию окуньков.img_20170805_163844-jpg.67353img_20170805_164933-jpg.67354 
И довольный пошел домой.
Всем добра!

• 6

#10 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 22:29

Вообщем, снова на полчасика после работы попал на свое излюбленное место, на малой речке. Сразу пошел проверять полкилошного судака, его на месте не оказалось. Перешел к окуням, делаю заброс под противоположный берег, аккурат под кусты, сразу следует удар, вот ни чего себе, подсекаю, кто то шевелится на том конце провода, по ощущениям окунек, грамм на сто, подвожу к берегу, сильно давит и в траву норовит залезть, не не окунек, но кто же??? Поднимаю и ох... удивляюсь.img_20170816_160624-jpg.67592 
Потом меня радовали поклевками окуньки, но не размером.img_20170816_161702-jpg.67595 
Потом кто то снова покрупнее схватил мою приманку, не долгая борьба и проходите на фотосессию. img_20170816_161852-jpg.67596 
Спасибо давайдосвиданья!
Тут и время вышло, пора канать по делам!
Отличные полчаса на речке, утолили жажду!
Всем добра!

• 6

#11 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:01

Решил я сегодня с утра на полчасика заглянуть на Суру около дома, заброс, проводка поклевка, мелкий окунек, тащу, подвожу к мостику, с которого ловил, собираюсь извлеч из воду, вдруг спининг как загнется, я подсек машинально, чувствую сопротивление не детское для ультролайта, даже поводил не много, поднял на поверхность, оказалась щучка около полкило, которая разинула пасть, оказавшись на поверхности и выплюнула окунька вместе с приманкой. Пробовал потом соблазнить ее вертушкой, но ее обида на то, что я не отдал ей окунька, была сильнее. Окуньки радовали поклевками, да и размер их был по более вчерашних.img_20170817_081741-jpg.67604 
Решил еще после работы навестить эту подругу. Сначала она не показывала своего присутствия, но спустя какое то врем, когда я выматывал приманку на расслабоне, вдруг, как выскочит из воды, как прыгнет, как брызнет, я такой измены уже давно не ощущал...
Довольствовался, только частыми поклевками окуньков, которые не давали скучать.img_20170817_155518-jpg.67605 
Надо бы еще на свиданку к ней выбраться!
Всем трофеев!

П.С. Ловлю значит, смотрю, что за диво плывет, не уж то в нашей суре интродуцент с моря живет, img_20170817_161043-jpg.67606 волной его прибивает ко мне под ноги, беру... нет детя игрушку потерял...

• 6

#12 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 22:36

Вообщем сегодня после работы на свидание к той щучке ходил, к сожалению она не пришла...clear.png
Тот мостик был занят детишкам, лет 7 и 5 примерно, пытавшихся на поплавок, что то поймать, что очень порадовало. Залез на соседний, тему нащупал не сразу, но потом попадались окуни годные для фотосессии, им палец в рот лез...clear.pngimg_20170821_153953-jpg.67721 
Потом попался мне хозяин глубин,img_20170821_160836-jpg.67722 впервые поймал его на МДЖ.
Через минут 20, ребята освободили мосток и я бегом туда, но только окуни не годные для фотосессии.
Всем бобра!clear.png

• 5

#13 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 23:17

Сегодня не пошел к щучке, а пошел к судаку, который не согласился на фотосессию. Но он не пришел, за то, прислал своего младшего брата, который любит фотографироваться.img_20170822_165218-jpg.67811 
Ну и окунишки приходили, куда ж без них...img_20170822_162854-jpg.67812 
Полчасика пролетели, как один миг.
Всем трофеев!

• 5

#14 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 22:06

С утра перед работой решил заскочить на Суру, около дома. Прибыв на берег, промелькнула мысль, а стоит ли??? Ветерок дул в берег по диагонали, с хорошей скоростью. После того, как пятую приманку, он закинул на кусты, мое желание ловить на сегодня пропало, но одного на фотосессию уговорил...img_20170823_100420-jpg.67825 
Всем приятных рыбалок!

• 6

#15 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 22:53

Я похоже подсел на короткие рыбалочки перед и после работы...
Сегодня пошел, туда, где давно не был, в Спутник, перед работой. С первого заброса, окунек, img_20170824_081458-jpg.67832 щучка долбила рядом, но соблазнить ее на поклевку не сумел. Приплывала еще модель попозировать, как дрессированная...img_20170824_081750-jpg.67833 
В итоге трех окуньков уговорил и довольный пошел работать!img_20170824_083356-jpg.67834 
Всем здоровья!

• 5

#16 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 22:14

Заглянул с утра сегодня к щучке я,
Она меня встретила буруном и всплеском.
Закинул я приманку, пустая возвратилась.
Второй раз я закину приманку,
Окунь попался. img_20170825_083058-jpg.67850 
Снова я закинул приманку,
Оторва штуки три.
Продолжаю уговаривать,
А она не сдается,
Все цацу из себя строит.
Но вот пошло в ход,
Секретное оружие,
Китайский полярис,
Всеми предпочитаемый,
И ОНА НЕ УСТОЯЛА,
И во всей красе
Предо мной предстала... img_20170825_085146-jpg.67851img_20170825_085154-jpg.67852img_20170825_085201-jpg.67853 
Ах какая прелесть
Какое счастье
Бороться с Вами
Ультралегкой снастью!
Ну что ж прощай
Или до свиданья.
Всем спасибо
За внимание!

П.С. Не браните зря, я не Пушкин...

• 5

#17 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 396 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 23:24

... я не Пушкин...

Тогда лови рыбу, а не стихи пиши :)

Если серьезно, спасибо, приятно видеть рыбок среди рабочей недели, пиши исчо!
  • 1

#18 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:19

Как то грустно сегодня утром было на Суре, окунек поклевками не радовал и размером тоже,img_20170828_084335-jpg.67979 
куда то он делся с отмелей, в путчине парочка зацепилось.
Вечером заехал на р.Пензу, вымучил одного малыша, img_20170828_162444-jpg.67980 
получил один срез, и три четыре оборота катушки, поборолся с приятным противником, потом его не стало на том конце.
Надо что то менять!
Всем бобра!

• 4

#19 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 22:17

Поменял сегодня место дислокации на Суре и вот, к чему это привело.
На третьем забросе удар, подсечка, борьба с хорошим противником, но метров за 10 до берега, предательская пустота, сменила, приятную тяжесть. Думаю судачок около полкило, башкой тряс...
Потом из пучин извлекаю мелкого мотросика,img_20170831_160114-jpg.68020 
ну вот думаю, опять двадцать пять, и здесь тоже самое. Потом под ногами уверенная поклевка и приятный окунек, позирует. img_20170831_160659-jpg.68021 
Далее из пучины снова недомерок. Облегчил груз и кидаю вдоль камыша, четкая поклевка, попался приятненький окунь. img_20170831_162756-jpg.68022 
И в завершение снова поклевка почти у берега, с сильным загибом вершинки и трофейчик перед камерой. img_20170831_164000-jpg.68023 
Смотался и довольный пошел по делам!
Всем здоровья и бобра!

• 6

#20 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:39

Посещаю сомнения, рыбацкий ли у нас форум, отчетов не видать....

Во вторник был на месте, где судачка поймал, перед и после работы. Все было грустно, может погода менялась, утром парочка окуньков,img_20170905_082058-jpg.68211 
а вечером один, махонький, img_20170905_162528-jpg.68212 
все у берега, хотя окушок малька гонял, видимо, не смог подобрать ключик.
Сегодня щучий день....

Перед работой сегодня заскочил к щучке, она меня встретила парой всплесков, не думая, ставлю поводок-струну и вертушку аглиа 1, несколько забросов не приносят результата, ставлю аглиа лонг 1 и с первого заброс моя подруга садится на крючок. Не долгая борьба и она благополучно сходит...Даже не расстроился. Думаю после борьбу она уже не будет клевать, надо перестраиваться на окуня, но для успокоения кинул еще пару раз, вдруг она с подружками. Утешением стал для меня вот такой окунек,img_20170908_090357-jpg.68213 
сфоткал, снял с крючка, собрался и поехал на работу.
Вечером снова я к ней заглянул, без особой надежды на встречу. Стою ловлю окуньков, вдруг под ногами, БАХ... Подсечка и пошла борьба, моя милая соскучилась, вывожу на поверхность, даже потрогал, и тут совершаю фатальную ошибку, хотя мысль была так не делать. Берусь рукой за леску, резкий рывок и асталависта беби... Ну что ж, до новых встреч, душка...
Но щуку мне все таки сегодня было суждено поймать, не щуку, а просто щучищу, таких ни когда не ловил, вот. img_20170908_130037-jpg.68214img_20170908_130059-jpg.68215 Попутно, перетаскивал окуней с середины, ближе к берегу.
Всем здоровья!

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей