Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Лодки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 09:42

Товарищи рыболовы, помогите пожалуйста.
Такая вот проблема: лодка у меня нырок, за день рыбалки приходится подкачивать 4-6 раз, интенсивно выходит воздух через клапаны, пробовал мочить их, пробовал сильнее закручивать, но ничего не помогает. Может ктото встречался с этой проблемкой. Что лучше сделать купить новые клапаны, или чтото можно со старыми сделать? Заранее благодарен.
  • 0

#2 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 757 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 22 Май 2010 - 11:16

Такая вот проблема: лодка у меня нырок, за день рыбалки приходится подкачивать 4-6 раз, интенсивно выходит воздух через клапаны, пробовал мочить их, пробовал сильнее закручивать, но ничего не помогает. Может ктото встречался с этой проблемкой. Что лучше сделать купить новые клапаны, или чтото можно со старыми сделать? Заранее благодарен.

В клапане лепесток мог высохнуть, резина потрескалась, попробуй поменяй.
А так , для начала, просто вымой водой хорошенько, мог тальк налипнуть, как на лепесток, так и на сам пластмассовый корпус.
  • 0

#3 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:45

Лепесток какойто дряхленький стал, а его гдето купить можно?
  • 0

#4 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 757 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 22 Май 2010 - 13:25

Лепесток какойто дряхленький стал, а его гдето купить можно?

в рыболовных и в противогазных магазинах, он и туда и сюда идёт.
В Саранске их делали, потому как противогазы делали. Щас не знаю
  • 0

#5 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:04

Купил я себе новые клапана, можно так сказать процентов на 20 меньше спускать стала, лепестки эти гауно, толстые и не эластичные, старые мягкие тонкие но дряхловатые)))
  • 0

#6 Voyager

Voyager

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Интересы:Всё что представляет интерес...

Отправлено 05 Июнь 2010 - 23:33

... выходит воздух через клапаны, пробовал мочить их, пробовал сильнее закручивать, но ничего не помогает... или что-то можно со старыми сделать?

Закручивать сильно не нужно, а то можно и клапана поломать - оторвать чашку клапана от резьбы. Старые лепестки, если потрескались, лучше выбросить - толку от них всё равно уже не будет. Но так как уже купил новые клапана, попробуй смазать лепестки с внутренней стороны какой-нибудь густой смазкой (только не обильно!!! так сказать, тонким слоем :rok: ) - прилипать будут лучше и меньше пропускать воздух. Можно и на резьбу немного смазки нанести. Опять же нужно осмотреть сами клапана, насколько хорошо прилегают лепестки, нет ли заусенцев от литья или мелких каких трещин.

С уважением.
  • 0

#7 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:31

Дим, только смотри каким небудь машинным маслом не смаж, а то оно резину разъест.
  • 0

#8 Cepreu4

Cepreu4

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:53

Купил я себе новые клапана, можно так сказать процентов на 20 меньше спускать стала, лепестки эти гауно, толстые и не эластичные, старые мягкие тонкие но дряхловатые)))

у меня такая же проблема на старенькой уфимке была... смена клапанов немного улучшила ситуевину но не кардинально, видимо сказывался износ лодки ( гдето резьба чуток сточилась, где то посадочное место разбилось) перед тем как закручивать клапана попробуй их водой смочить, может и получится что....
но в любом случае изредка приходилось прям в лодке подкачивать балоны :rok:
самый лучший вариант - смена лодки на ПВХ, а еще лучше катер купить ;)
  • 0

#9 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:01

:rok:
....самый лучший вариант - смена лодки на ПВХ, а еще лучше катер купить  ;)

Я полностью согласен, но только вот финансы не позволяют, поэтом рад тому что есть :D
  • 0

#10 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:35

У меня совет такой-нужно вырезать из резины уплотнительное кольцо,лучше из вакумной.Одевай его на ту часть,что вкручивается,толщина резины примерно милиметр-полтора.Можно даже два-помогало это и сильно!
  • 0

#11 Motomarine

Motomarine

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:45

Лодки, Моторы, РИБы в рассрочку без %

Самый большой выбор лодочных моторов, лодок, РИБов запчастей и аксессуаров.

Низкие цены. Россрочка на полгода без процентов
Специальные условия для участников форума
Доставка по всей России

Всегда в наличии:
Лодочные моторы: Yamaha, Mercury, Suzuki, Tohatsu, Sea Pro, Mikatsu и др.
Лодки: Badger, Адмирал, Мнев, Профмарин, Флагман, Фрегат, Silverado и др.'
Рибы: Skyboat, Winboat

Также на сайте богатый ассортимент Мототехники и других товаров. Приглашаем за покупками.
Электромоторы: Watersnake, MinnKota, Flover, Mikado и др
Снегоходы: Yamaha, Arctic Cat, Dingo, Хаски, Snowmax, ABM
Квадроциклы: Yamaha, Arctic Cat, Ирбис
Эхолоты: Garmin, Lowrance, Humminbird
Навигаторы: Garmin

СПб, пр.Народного ополчения дом 10
Звоните 8(800)500-72-79 с 10 до 20 Бесплатно со всей России

• 0

#12 Василий Макуев

Василий Макуев

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:36

Лодки, Моторы, РИБы в рассрочку без %

Ознакомился, почитал, помониторип и что я вам скажу - я сам часто покупаю в подо6ніх магазинах "игрушки", рассрочка - хороший ход. Но цены порой завышены. Стоит пересмотреть. Как пример - сравните с водником, можно ходовой раздел взятьдвухтактных одочных моторов: http://vodnik.1000si...ory/dvuhtaktnye

• 0

#13 Виталий

Виталий

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Региональный дилер HIDEA по р.Дагестан.
    Моторы,лодки,запчасти к плм,винты.Допоборудование к лодкам пвх.

Отправлено 10 Май 2016 - 12:48

http://15mr.ru/  Лодочные моторы HIDEA    Можно рассмотреть этот магазин.Там розничные  цены рекомендованы производителями и дистрибьютором.Возможны весенние скидки.

С уважением Виталий.

• 0

#14 anis08

anis08

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:34

Добрый день! Имею вопрос по поводу лодки, подскажите какую лодку лучше выбрать для использования в паре с электрическим мотором - надувную или алюминиевую? На первый взгляд надувную легче транспортировать, но у алюминиевой должна быть лучше плавучесть, а следовательно и меньше нагрузки на моторчик! Буду рад совету от опытных лодочников. Спасибо!

• 0

#15 anis08

anis08

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:03

Добрый день! Имею вопрос по поводу лодки, подскажите какую лодку лучше выбрать для использования в паре с электрическим мотором типа этого - надувную или алюминиевую? На первый взгляд надувную легче транспортировать, но у алюминиевой должна быть лучше плавучесть, а следовательно и меньше нагрузки на моторчик! Буду рад совету от опытных лодочников. Спасибо!

Сделал выбор в пользу алюминьки, как оказалось вес у нее на много меньше чем ПВХ лодка с деревянным полом и банками. Единственное что устойчивость немного хуже чем у надувной.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей