Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сура, декабрь 2009

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:01

Решил написать небольшой отчет по сегодняшней рыбалке. Красочным он не будет, поскольку результат не достоин живописания. Ловили на Суре в Колдаиссе (для алчущих мест секретных - как видите место сдал :D ), народу было много, все премещались, кучковались, опять перемещались. То есть складывалось впечатление , что никто ничего особенного не нашел. Клевало хорошо разумеется вчера, один рыбак рассказал "что вот вчера из этой вот лунки мешок итд". Вполне возможно, тем более, что он на наших глазал поймал 2 язя не менее 600-700грамм и несколько крупных плотвиц. Наша компания поймла по одной-две - три плотвице, цапишке, в общем мало на целый то день. НО у каждого "была та самая возможность" у некоторых и не по разу. Пару лещей в роайоне килограмма или более видели почти "достатыми" из лунки. У меня кто то очень резкими энергичными рываками оторвал поводок, но времени понять, что это был тот самый вожделенный трофей хватило, сердечко забилось чаще.
Итого основная масса рыбаков поймали судя по разговорам - "пяток", "парочку", "десятка полтора" то есть как то так, клевало плохо. Перед отъездом к нам подошел один знакомый рыбак и показал более 3-4 кг очень крупной плотвы и цапы - вот вам и "клевало плохо". Причем если бы ловили на мормышку или на другую снасть требующую мастерства - то понятно человек более опытен владеет секретными техниками, так ведь НЕТ все ловили на стоячку, грузик и отводной поводок - никакой техники сиди и смотри. И местами секретными вроде не объяснишь - сотня рыбаков туда сюда ходит избурено всё везде как дуршлаг.
Было холодно и немножко похмельно, но хорошо.
  • 0

#2 Саня

Саня

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:03

У меня в тоом году в колдаисе так все обычно и происходило, не считая пары выездов, где получилось как у того твоего знакомого(3-4кг крунной плотвы).
  • 0

#3 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:23

Были сегодня на Суре,чуть выше Серниса.Погода-прелесть,рыба-с утра не очень,но,потом пошла.Сегодня ловил для пива-посушить.Был очень богат видовой состав улова:подлещик,густёрка,красноглазка,окунь,уклейка,ёршь,товарищь поймал песошника(по научному-елец).Мой улов составил:почти полная 5 л суповая кастрюля.Всё засолил к пиву.День очень удался.Извеняюсь,что нет фото.Всем удачи.
  • 0

#4 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:43

Хочу довавить к Славиному отчёту.....
В такие места лучше ездить в будние дни! ;) А то ловить совершенно невозможно! Забуришся.... Махнёшь рукой 2-3 раза, и через 5 минут вокруг тебя наступить некуда - в лунку ногой попадаешь! :mad: В воскресенье с самого утра забурились с Славой, только клевать начало ( у меня 2 схода в лунке, 1 - сломаный крючёк на мормышке, у Сллавы - обрыв, почти под лункой) и в течении 2 минут вокруг нас народ бурится! Громко разговаривает! Топает!!! Один мужик вокруг меня всё избурил - (не клюет...) и ушёл - клёв как отрезало! B) А клевала - то не мелочь какая - то! Посидели ещё полчаса и в поиски..... Нашли место - где как из пулемёта - причём рыба разная но уже не тот размерчик..... Так что если на рыбалку :D , то в выходные, а если за рыбой нормальной :unsure: , чтоб кайф получить то в будни!
  • 0

#5 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:09

Может и не сюда пишу модераторы перенесут если что, НО хочу спеть песнь одинокому рыбаку сидящему примерно в районе ростка. -27 ГРАДУСОВ И ВЕТЕР, я по подвесном мосту 10 шагов сделал стал капюшон надевать - так показалось отломил его нахрен - замерз в жесть просто.
А рыбак сидит!!!!!
  • 0

#6 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:20

Может и не сюда пишу модераторы перенесут если что, НО хочу спеть песнь одинокому рыбаку сидящему примерно в районе ростка. -27 ГРАДУСОВ И ВЕТЕР, я по подвесном мосту 10 шагов сделал стал капюшон надевать - так показалось отломил его нахрен - замерз в жесть просто.
А рыбак сидит!!!!!

настоящий пингвин!
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:52

настоящий пингвин!

нееееет, Ром, это императорский пингвин! :D
  • 0

#8 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:06

Небольшой отчёт по рыбалке в Колдаисе. С утра у меня ловилась мелочь под берегом а часам к 11 перебурился с середине метра на 1,5-2 и понеслось! Кивки на донках ходят ходуном, а результата нет! Рыба задевает за основную леску!!! Нашёл обратку и на мормышку.... Подсекать - только на подъём!!! (если на стоячку ловишь).
Вот результат

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   43,56К   0 Количество загрузок:

• 0

#9 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:11

Слава АЙДАХО поймал примерно столько же... , но на микроскопическую мормышку поднял....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   35,07К   1 Количество загрузок:

• 0

#10 вадим

вадим

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:39

Ловили сегодня в колдаисе на глубине с утра было не мало поклёвок,но когда перешёл к друзьям на мелководье, то сразу понял .что первые два часа прошли даром,7 кг отличной красноглазки и калинки показали ,что играя мормымшкой можно поймать больше, чем те кто пытался багрить рыбу различными железками.
  • 0

#11 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:52

Сегодня в Колдаисе мормышка "рулила".Фотик в кормане замёрз.Сделал несколько штук дома.Прикрепленный файл  IMG_0085.jpg   56,43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0084.jpg   58,69К   0 Количество загрузок:И с прошлого заезда.Прикрепленный файл  IMG_0086.jpg   69,54К   0 Количество загрузок:
  • 0

#12 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:58

Тролль ты, Слав, но рыба зачет:D
  • 0

#13 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:23

Все вы толли, и Славка, и Ромка, и Андрей! Мы то сегодня рыбу ДОБЫВАЛИ, а вы "хапали". ХАПУГИ!!!
  • 0

#14 Игорёк

Игорёк

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:37

самое обидное то... люди говорят что помогут в начинаниях зимний рыбалке, всё остаётся только на словах, с моей стороны были колёса на халяву, свою обиду писать дальше не буду, тупо сгонял на арбековский пруд(который на трассе) там мужики помогли и с буром и подсказали что по чём, поймал 9 окуньков
  • 0

#15 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:54

самое обидное то... люди говорят что помогут в начинаниях зимний рыбалке, всё остаётся только на словах, с моей стороны были колёса на халяву, свою обиду писать дальше не буду, тупо сгонял на арбековский пруд(который на трассе) там мужики помогли и с буром и подсказали что по чём, поймал 9 окуньков

Игорёк! Ты не обижайся! Если собрался на рыбалку, объяви это на форуме, предложи свои колёса, и люди потянутся.... Наверняка найдутся те у кого не на чем ехать, а вместе - кто-нибудь да что-нибудь знает. Накройняк спроси конкретно в личке (как, куда проехать - например)... Подскажем!!! :D
  • 0

#16 Игорёк

Игорёк

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:57

просто очень многие люди говорят при встрече одно, а потом совсем другое
  • 0

#17 Lynx

Lynx

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:22

Был в Калдаисе с Папой, Anders58, айдахо. У всех улов разный (по виду), меня попадались только подлещики штук 20-30. Самое интересное, разница с Папой, Anders58, айдахо было всего 0,5-1 метр :unsure:
Фотки не выложу, чтобы не соврать сколько моих (все в одном мешке с Папой) :D
  • 0

#18 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:24

Игорь, я так понимаю, это "камушек" в мой огород! Признаю, я сам тебе не позвонил и не позвал! Только правильно Андрей сказал, если очень захотеть, можно.... на рыбалку съездить. У тебя же все "инструменты" есть. И сайт, и телефоны рыбаков.... Кто может предпологать, что ты "завтра" можешь поехать на рыбалку. Иногда договариваешься с другими рыбаками за неделю или больше, а подходит день "Ч" и отбой. Если уж обиделся и совсем, то здесь ни чего не поделаешь. Это только твоё.
  • 0

#19 Игорёк

Игорёк

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:29

Виталь, это дружище это не про тебя
  • 0

#20 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:05

Игорь, давай на следующие выхи с тобой съездим. Только пока не могу сказать сб или вс. Если согласен, то созвонимся!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей