Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Поплавок 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 12 Август 2014 - 06:42

Кстати воды прибавилось, плывут гниющие водоросли, их очень много, залазил на перекат-воняет тухлятиной, похоже что пока они не кончатся ни головля ни язя и ни жереха ниже города не дождешся. Вся рыба-во она:

Воды прибавилось и шняги действительно плывет пипец сколько. Наверное далеко ниже города не так заметен сброс, может и рыбка там не шарахалась никуда, на своих местах и с прежней активностью..

Будет теперь отличная рыбка к пиву. :)

На фишмастере отчеты писать мне почему-то влом, хотя фоток полный телефон..

:) :0208:

• 0

#42 snork

snork

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Интересы:рыбалка-вся целиком,как процесс.

Отправлено 12 Август 2014 - 21:15

всю рыбу филин забрал, кому-то уже пообещал. В выхи поеду ниже, сомовьих мест искать, заодно покидаю чего-нибудь в воду поклевистое.

• 0

#43 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:19

А мне вот совершенно непонятно, почему прибавилось воды? Засуха ж, кому может прийти в голову водохранилище травить?

Да и, судя по сайту сурского гидроузла, никто его и не травил... Что-то играют на плотине ТЭЦ?

• 0

#44 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 08:16

Похоже на ТЭЦ.

• 0

#45 snork

snork

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Интересы:рыбалка-вся целиком,как процесс.

Отправлено 13 Август 2014 - 19:05

мне тоже кажется, что это на тэц мудрят, хотя вроде мне , если не путаю, кто-то говорил что и на море воды поубавилось вроде, немного.

• 0

#46 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:12

рыбодром...бархатный сезон продолжается...штиииииль...штекерный вечерок...3,6 кг

з.ы. сверху я думаю лежит тот,кого Сахи на соревнованиях принял за КРАКЕНА---резину вытянул до самой плотины)))

108392553.jpg

• 6

#47 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:19

...резину вытянул до самой плотины)))

Ты смотри там аккуратнее, а то оштрафуют: ближе Канаевки к плотине рыбачить нельзя... :D

• 0

#48 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений
  • Интересы:Маньяк поплавочник я

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:18

рыбодром...бархатный сезон продолжается...штиииииль...штекерный вечерок...3,6 кг

з.ы. сверху я думаю лежит тот,кого Сахи на соревнованиях принял за КРАКЕНА---резину вытянул до самой плотины)))

108392553.jpg

Окунь не так быстро к берегу подходит, и не так сопротивляется.

• 0

#49 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:07

Незапланированная поплавочная рыбалка в первой половине дня. Сура ниже города. Елец вроде. Никакой прикормки не требовалось, его там тьма у каждого затишка с обраткой. Подрос.  :) Иногда проскакивала среднего размера уклейка. Все у берега. 5-ти-метровкой ловить было неудобно, вполне достаточно было бы 3-х, 4-х метровой удочки.

......................................

Прикрепленные файлы

• 12

#50 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:26

Незапланированная поплавочная рыбалка в первой половине дня. Сура ниже города. Елец вроде. Никакой прикормки не требовалось, его там тьма у каждого затишка с обраткой. Подрос.  :) Иногда проскакивала среднего размера уклейка. Все у берега. 5-ти-метровкой ловить было неудобно, вполне достаточно было бы 3-х, 4-х метровой удочки.

......................................

Чет эт не елец, а хорошая такая уклея.

• 1

#51 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:48

Может быть, я чет уже путаться стал с этими ельцами, уклеями, подустами. :)  Но рыбка с ладонь, жирная.

• 0

#52 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:24

Чет эт не елец, а хорошая такая уклея.

Да, посмотрев на фотки, уклейка и есть. Меня размер смутил, крупная вся, жирная. 

• 0

#53 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:09

Добавлю для собирающихся в выходные ниже города: ездил не за уклейкой, спиннинг на заднем плане не для фона брал. :) Был в тех краях последний раз наверное во второй половине июля. Уровень воды прибавился чуть ли ни на метр. Рельеф что был, ерики меж травянистых отмелей, все под водой. Течение сильное. Раз 7 воблерок кинул, но через несколько оборотов катушки приманка обрастает травой и мусором, который плывет в больших количествах. Поэтому упираться не стал и перешел на ловлю удочкой, которую и взял с собой на такой случай. Между тем крупная рыба нет нет охотилась, всплески были разрозненные по реке. Довольно часто вот эта селедочная уклейка в рассыпную. Возможно через недельку, другую шняга пройдет и уровень устакенется и шанс на хищника возрастет. Уклейки около берегов полно.

p.s. несколько ельцов все же было :) , рассмотрел когда вывешивал сушить, они покрупнее и тело у них брусковатое. У уклейки же своеобразный сине-зеленый отлив на спине и разрез рта другой.

• 0

#54 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:55

в тот выходной получил щелчок по носу на рыбодроме---поймав за час одного окуня, но отскочил заехав на Суру под плотинку...

в голове вертёлось-нада менять дислокацию!!!...помчал вчера на Узу повыше Шермыльшейки---хорошие места в эту пору, да и народа поменьше чем в Тополях, Ёлочках, Стадионе...а мысли о том как мы феерили там с Хавом раньше грели душу холодным утром)))...  но там Уза совсем другая---каждый год она меняется и приехав первый раз в новом году можно не обнаружить полюбившейся в прошлом ямки или поваленного дерева...

108574499.jpg

с утра колопиздер- всего 3 градуса, днём правда теплело до 5, ну а когда были редкие проблески солнца было все 6...срывающийся дождик и ветер тоже не приносили оптимизма)))...но раз уж дома не сидится нужно рубиться за поклёвки)))...

замес всего что было заморожено с прежних пор в морозилке---по любому там есть Трапер +прикормка от SerооoЖи...прогнал через сито , получилось вот что...

108574505.jpg

108574507.jpg

108574501.jpg

место выбрал пониже вот такого дерева, походил померял 7-кой , нашёл где поглыыыыбже , ну и оборудовал место...ловил коротким штекерком---метров 8-8,5 где то...глубина 1,4 м всего...причём дальше мельче...на фотке не видно, там правее остатки кустов лежат...причём когда штыком начал промеряться понял что правее от меня тоже чуть мельче , прям см 20---и решил со старта положить чашкой на этот свальчик...положил 7 шаров---пошёл пить чай)...завожу---первая проводка приносит некрупную плотву, дальше тишина...со стартового закорма снимаю рыбок 10 всего...чёто шляпа какая...подумал хз куда там мои шарики по этому микровальчику делись, дальше кормил прямо в ямку уже... короче вопросов было много, понятно было что а лето отвык к тормознуто-зимнему поведению рыбки...заглянул в поводочницу---пилять, короткие поводки, здоровые крючки, толстенная леска...и тут в уголочке у меня ютились 2 поводка---по 22 см, если не ошибаюсь 0,07 леска с маааааненькими крууучками---вспомнил откуда они взялись...господин Дукашин, презентовал их мне ещё в июне!!! попробовать крючки...ёбанарот, подумал я тогда, как на такие крючки ловить то---долго они ждали своего часа!!!  дальше пошло поинтересней---1 мотылик, подпасок 0,07 поднял ещё выше поводка,  см 5 поводка волочится по дну...но цук, интересно, бывает рааааз-затишье, меняешь мотылика на белого опаря и ловишь подряд несколько рып, причём на опаря гардонсы были крупнее!!! 
как всегда на реке разнообразие рып, были выловлены---плотвень, подлечики, 1 елец, 1 уклейка, 2 краснопёрки, 2 окуня, 1 ёрш, 1 микроголафь...

108574506.jpg

в самый разгар клёва приехали физкультурники на велосипедах, давай дивиться невиданной снасти, сначала со стороны поодаль наблюдали, потом говорят мы такое тока по телевизору видели, можно мы позырим типа)))...лицезрели минут 20, распрашивали чё как и с чем кушать---а она клюёт и клюёт на каждой проводке практически---штыкерная фиерия ептеть!!! я говорю ещё и не так могу, и раааааз-чашкой закармливаю :0167:  :0167:  :0167:

воощем ловил чистого времени часов 5 где то...за это время пережил дожди, ветрищу и прочие перепетии...как назло когда собирался вечер стих, выглянуло солнышко...вот улофф--весы показали 4,5кг...вот  такая празничная рыбалка получилась...

108574508.jpg

p.s. Господин Дукашин, вчера всю рыбалку вспоминал Вас добрым словом.. :0197: помню крюканы выдавались мне на тест, и прошли его успешно,сообщите мне пажалыста их название на ушко, помню что Колмики, а какие не помню...даже те что без бородок, не смотря на мой скепсис, проявили себя хорошо, сходов  не было, хотя показалось что пустых поклёвок больше...а вот те что с бородками---агонь, мне понравились!!!

• 12

#55 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:13

№ 957 и типоразмера 100 пудов 24 номер.

Молодец Костян, млин разбередил мне душу.

• 0

#56 dukashin

dukashin

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:21

Костян,безбородки точно WB610,Колмик,16 и 18 номер на 0,07 леске.С бородками не давал,или забыл,что давал.Цевье длинное?Бронза или никель?

• 0

#57 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:17

Костян,безбородки точно WB610,Колмик,16 и 18 номер на 0,07 леске.С бородками не давал,или забыл,что давал.Цевье длинное?Бронза или никель?

Валерик, ты мне дал один с бородкой , а один безбородый...никель был...

у меня есть 900 серия одна пачка 18 ...они похожи , но мне показалось что у того проволока потоньше и как то покруглей они чтоль, цевьё не сказать чтобы длинное...

• 0

#58 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:10

Фотки давай, и спичку рядом чтоб размер можно было понять!

• 0

#59 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:19

Фотки давай, и спичку рядом чтоб размер можно было понять!

он покоицо на коряге :0125: ...остался безбородый тока...

я позырил на Колмик -шопе  наверно и правда 957, вариантов то там нет особо по мелким крючкам)

• 0

#60 SAHY

SAHY

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:35

Не ну как нет, есть 2000 серия очень мне понравилась,

Из 957 серии (аналог овнер шика) есть даже №24 прикупил себе 2-е пачки для зимы  :0185:

А ты на рыбодроме на соревах, какими крюками ловил? не безбородыми случаем?

Сообщение отредактировал SAHY: 06 Октябрь 2014 - 20:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей