Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

ВСЯКАЯ разная рыба летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 19:48

Решил новую тему создать, если не совсем верно можно перенести куда следует.
Вообщем, открыли мы сегодня сезон по карпенку. Ловили на поплавочные удочки, поэтому в карпфишинг не пишу. Были мы на хорошем прудике, к сожалению закрытом для массовой рыбалки до середины лета, так что на названии не заморачиваюсь. Что из позитива: карпик таки просыпается. Были мы с утра до 13 и на двоих у нас побольше 10кг. Два экземпляра по 3 кг остальные несколько мельче. Адреналин впрыснуло, поскольку поводить таких на леске022, да по кустам, ого-го какой кайф. Из насадок рулил червь, кукуруза, перловка,опарыш, мастырка и что-то еще не помню не котировались совсем. Ловили относительно на мели, глубина примерно 1.5 м.
Всем удачи, поймайте свою рыбу!

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 757 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 16 Май 2010 - 20:28

Так можно рыбачить - адриналинить, карпов ловить, да ещё на 0,22!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Интересы:Спиннинг, подледная ловля

Отправлено 16 Май 2010 - 22:06

А я все думал куда же свой отчет прилепить.....
Пролог.
Брат с Валеркой ездили средь недели на пруд в п. Горелый, тут недалеко от нас. Наловили мегакарасей, да таких что на сковородку большую не умещался. Была только одна фотка у меня, по ММS присланная, качество не для просмотра так сказать, но размерчик на фоне пачки от сигарет впечатлял, сантИметров 30 в нем точно было, может и больше...
Ну короч я долго ждал свободного времени чтоб туда с ним съездить. Вчера вечером с братом и отцом мы туда наведались. Клевало исключительно...... исключительно одни Ротаны )) да таких еще размеров невероятных. В общем пол ведра ротанов наловили, а карась так и не вышел.
P.S. Впервые оценил полезность медицинского зажима))))
Изображение
  • 0

#4 argus

argus

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:50

Вопрос в какую тему написать - тяжелый вопрос, для меня по крайней мере, но раз пошла такая пьянка (AlexGo : "А я все думал куда же свой отчет прилепить.....")

Само собой невозможно было не отметить день рыбака (великий праздник любимого увлечения) разумеется выездом на рыбалку! Вариант со спинингом отпадал сразу, поскольку пару недель назад сорвал спину и снова прямо ходить начал совсем недавно. Грустно, но ...

Решили посидеть с поплавком. Выбрались на пруд двумя семействами, взяли по паре удочек, подкормили, закинули... Первая поклевка не заставила себя ждать более минуты - карасик с пол ладони.
И началось! уже меньше чем через полчаса я понял, что две удочки сегодня - это много! Просто не успеваешь! Пока снимаешь с крючка очередного карасика - на другой поклевка! Выбрал ту что полегче и из рук просто не выпускал. Карась зверствовал!
Иногда кидался на голый крючок, просто брошенной в воду удочки, чтоб не запуталась пока засовываешь очередной хвост в садок. Пару раз после заброса поплавок оставался лежать на воде, попытка проверить "чо за фигня с ним творится" приводила к извлечению серебристого или золотистого.
А когда, гдето после часа непрерывного махания удочками (со спином наверно всетаки легче было бы, но ктож знал...) из воды Макс извлек товарисча грамм за 300 азарта добавилось.
Призывы жен пойти перекусить остались неуслышенными - какой нафиг перекус, когда тут ТАК клюет!!!

Порядком измотавшись часа за три, мы всетаки совершили стратегическую ошибку и решили прерваться, чем не преминули воспользоваться наши ненаглядные - сказав что мы можем спокойно идти подкрепиться, а они присмотрят за снастями, тем более что было несколько попыток (со стороны карася) утопить не только поплавок, но и всю удочку.
...

Когда мы вернулись и предъявили свои, как нам казалось, законные права на то чтобы продолжить лов, нам сказали что мы можем отдыхать, "мы и без вас неплохо справляемся!" Справлялись действительно неплохо. Пришлось с полчаса доводить своих жен замечаниями "под руку" типа - "рано дергаешь", "ну вот, опять проспала"... и т. д. на что они нам отвечали поймаными карасями, и тут оставалось только молча курить...
Вторую удочку почемуто распутывать не хотелось...

Наконец СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествовала и нам предоставилась возможность выудить еще несколько хвостов.

Под занавес попались два пескаря сантиметра по 4 длиной, чем вызвали неописуемый восторг у всех присутствующих, и разумеется были немеденно отпущены мудрости набираться.

А улов - почти ведро карася от 100 до 300 гр. было решено сдать тещще, чтоб не наезжала, что рыбой с рыбалки не делюсь!!!!

ТАк что праздник удался!

ЗЫ. правда щас ноют и спина, и ноги (интересно сколько раз было выполнено упражнение закинули-сели-клюнуло-подсек-встали-закинули...)
  • 0

#5 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:26

Молдчики, Карась-это вещь-вещёвая, а вкусныййй. :aleksey_01: Знаю не по наслышке.
  • 0

#6 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:39

Что-то с хищником у нас не складывается и решили мы с папой ударить по карпенку, поехали в пятницу вечером из расчета прихватить часть вечерней зорьки и полностью утреннюю и слинять до большой жары. Рыбалка удалась.
Сделал массу открытий: во первых узнал откуда выделяется адреналин))... Вообщем сам лопухнулся как фзушник рогульку поставил не очень надежно, отвернулся не в тот момент и не учел что карп в мае и карп в июле - это две большие разницы. Вообщем 1,5 -2 кг карпик сдернул мою волжанку 6м как зубочистку и плавал я за ним мин 25, благо тепло...догнал то я его достаточно быстро, метрах в 30 - 50 от берега, а назад плыть уже энтузиазма убавилось, сил кончаются, удочка - не самая легкая, на ней карп болтается, ближайшая земля- метров 6-7 вниз, вообщем подумал я нужнали мне эта удочка и эта рыба. Ну ничего на спину лег догреб потихоньку...
По рыбе - домой привез кил 8 (самый большой - 2,5), у отца примерно так же. Можно было бы болше, но оплата за кг(80 р), поэтому 500 г и меньше отпускали и рыбалку закончили где-то 7 - 7.30, что бы до жары до дома добраться.
Второе открытие - попробовал ловить ночью, интересно, блин, спать скучно, решил попробовать, но тк светлячков не было, ловил как зимой с кивком - удочка дрыгается - значит клюет. Правда ночью клевали в основном мелкие карпятки, всех отпустил - но впечатления свежие.
Третье открытие - нам всем плохо от жары, а карпу сейчас классно, тащиш не понятно какого монстра, выводиш наверх а в нем от сил грамм 600, бодрая рыба короче.
Рыбалкой остался доволен и всем того желаю
,
  • 0

#7 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:51

Что-то с хищником у нас не складывается и решили мы с папой ударить по карпенку, поехали в пятницу вечером из расчета прихватить часть вечерней зорьки и полностью утреннюю и слинять до большой жары. Рыбалка удалась.

Миш, а где рыбачили, что за платник?
  • 0

#8 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:20

Миш, а где рыбачили, что за платник?

Рыбачили в Кутле, на платнике, с августа будут всех пускать, правда только по выходным, оплата за рыбу
  • 0

#9 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:32

Был вчера вечером на суре, в районе ухтинки. Покидал часок спин. Итог язь и жерех примерно по 600 грамм + десяток окуней грам по 150.
  • 0

#10 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:52

Был вчера вечером на суре, в районе ухтинки. Покидал часок спин. Итог язь и жерех примерно по 600 грамм + десяток окуней грам по 150.

Сань, воблеры или вертушки гонял?
  • 0

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 08:03

Саша, ты что, перегрелся? На спин с поплавком ловил? :aleksey_01: Название раздела видел? :smile22:
  • 0

#12 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:16

Сань, воблеры или вертушки гонял?

Миш воблеры. Все поймал на тсурибито золотистого цвета.
  • 0

#13 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 08:19

Саша, ты что, перегрелся? На спин с поплавком ловил? :aleksey_01: Название раздела видел? :smile22:

Леш я на название темы смотрел, а на раздел не обратил внимания. Звиняйте.
P.S. Надобно такую же тему в разделе спиннинг создать.
  • 0

#14 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:45

Получилось сегодня очень неплохо "пополавочить" на Суре ниже Пензы. Рыба действительно всякая разная во кругу к 11 утра поймал 6 кг: десяток карпят 200 -500, 3 голавлика - самый большой примерно полкило, несколько густерок ровных, плотва...мелочи практически нет. Нашел местечко с обраткой между деревьями лежащими в воде и исхитрился делать там проводку. Первый раз за лето понадобился тяжелый поплавок (3гр), чтобы помедленнее несло, хотя глубина всего метр. Ловил - кукуруза, перловка. Удовольствие получил по полной. Рыба очень бойкая, особенно голавли и карпята. Одного подержал минутку, поднять так и не смог... карп наверно. Короче рыбалка удалась.
  • 0

#15 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:24

Были сегодня на рыбалке, наверное, как и все сочувствующие этому виду отдыха
Подробностями грузить не буду, было просто здорово, погода супер, рыба ловилась
Поймал рекордный для себя экземпляр- плотва, без малого 700 г.

Прикрепленные файлы

• 0

#16 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:26

Извините, фотки не по хронологии, так вышло

Прикрепленные файлы

• 0

#17 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:41

:) это не плотва, плотвища....
  • 0

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 367 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 20:43

Афигеть, мутант какой-то... таких не бывает! :)
Если серьезно -- то поздравляю с трофеем!
  • 0

#19 Дягилев

Дягилев

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:52

я на подобие такова поймал летом на воблер от серебрянного ручья
  • 0

#20 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:39

А я на вращалку. Плотва правда грамм на 450-500 была. В сентябре.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей