Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

ВСЯКАЯ разная рыба летом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 19:16

А у меня вот что вышло (вернее у нас с отцом, крупных он поймал)

Прикрепленные файлы

• 0

#22 Arhip

Arhip

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:16

А у меня вот что вышло (вернее у нас с отцом, крупных он поймал)

на том же пруду что и в прошлогоднем сообщении? :dance2:
  • 0

#23 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:39

Ну и что нам мешает провести турнирчик на этом водоеме?
  • 0

#24 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:11

на том же пруду что и в прошлогоднем сообщении? :dance2:

Точно так))

Юрий Иванович, хозяину это не интересно, пока карп не отобьется он людей особо то не пускает
  • 0

#25 Arhip

Arhip

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 05:57

Точно так))

Юрий Иванович, хозяину это не интересно, пока карп не отобьется он людей особо то не пускает

так там я слышал что опять малька запустили в этом году, и ловить как в прошлом он не разрешит по видимому ?
Пруд который выше находится осенью спускали и мелкий карась скатился в этот , карпу хрен жизни(жрачки) мелкому даст . Посоветуй летом ему десяток щук запустить , мелочь немного подвыбьют ,маточному стаду и заполкилошному карпу не навредят.
  • 0

#26 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:51

так там я слышал что опять малька запустили в этом году, и ловить как в прошлом он не разрешит по видимому ?
Пруд который выше находится осенью спускали и мелкий карась скатился в этот , карпу хрен жизни(жрачки) мелкому даст . Посоветуй летом ему десяток щук запустить , мелочь немного подвыбьют ,маточному стаду и заполкилошному карпу не навредят.

В июле-августе по-моему без вопросов пускает, в прошлом году во всяком случае пускал, народ был, а малька он правда запустил (кил 400 говорил)
карась не к нему сошел, кажись, а в речку там народ сейчас амурчиков, карпят лавит))
Щуку он не хочет, он окуня напускал - синтю выжирать и то жалеет там по осени поблеснить нормально - кто окуня любит
  • 0

#27 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:19

Освежу темку) Были в воскресенье на дорогом пруду. Адреналин выделялся из разных мест)). Ловили на поплавок, леска 022, самый большой карпик потянул на 3,5, в пяти хвостах - 12 кг, и небольшой прилов - карасики

Прикрепленные файлы

• 0

#28 AlexseiVL76

AlexseiVL76

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:46

Рыбачили в Кутле, на платнике, с августа будут всех пускать, правда только по выходным, оплата за рыбу

Миша, а где этот пруд находится / в Кутле/ ?
  • 0

#29 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:40

Миша, а где этот пруд находится / в Кутле/ ?

Там в принципе не промахнешься)) Из Лунино на Саранск, перед самым указателем Ст. Кутля по грунтовке налево, только, наверное не раньше июля, пока карп не отобьется он не пускает.
  • 0

#30 Dr.

Dr.

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:24

были в селении под названием Белынь. собственно было пойманомного мелкого карасика. Попался небольшой карпёнок. В целом, если бы не перемена погоды аж раз 5ть за день, думаю было бы лучше с клёвом.

Изображение

Изображение
  • 0

#31 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:40

Посидел вчера после обеда и до талого на море в том же самом месте...
ловил 7-кой с 3-х гр поплавокм...ветер ибанический-волна ещё больше, но рыба клевает и хорошо клевает, если её вкусно угостить...
вначале уклейка селёдочных размеров, а после 17 часов начала расходится плотва, а крайний светлый час только плотва...плотва клевает на белых червяков, белые зёрнышки и ''тварей''...
друган сначала сидел с ацкими закидными шпиненгами с колоколами, но дела у него не особо клеились, в последний час не выдержал и присоединилсо ко мне с махом...
итог посиделки приятный тазик под засолку-6,5 кг...
Изображение

поймал неплохую плотвицу, можно сказать бонус дня...ну думаю гр 150-весы показали аж 230...
Изображение
вечером когда отец начал солить рыбу, вспорол её, в ней оказался силитёр-вот так неприятный сюрпрайз в плотве-понятно почему она такая тяжёлая :smile_t10: ...выбрали из всего улова ещё несколько плотвиц с подозрительными животами ( как будто икряные) и они тоже с червяком...

воощем время провели отлично, чего и вам желаем!!!
  • 0

#32 Den

Den

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 936 сообщений
  • Интересы:р ы б а л к а

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:34

вспорол её, в ней оказался силитёр-вот так неприятный сюрпрайз в плотве-понятно почему она такая тяжёлая ;) .

А на соревнованиях то небось такая плотвица бы была желанным сюрпрайзом. :smile_t7: Силитер бы то тоже неплохие баллы принес :smile_t10:
  • 0

#33 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:31

я что то просто не встречался никогда с силитёром в плотве, хотя слышал...а так да ''сюрпрайз'' тяжёл :smile_t7:

кстати на море весь берег усыпал тухляком окуня :smile_t10: -очень много некрупного , хотя видел несколько приличных ладошечных окуней ;) , стоит не очень приятный запах...
  • 0

#34 Глебус

Глебус

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:04

я что то просто не встречался никогда с силитёром в плотве, хотя слышал...а так да ''сюрпрайз'' тяжёл :smile_t10:

В море ее много есть, а еще уклейко тоже селитерная там есть. И на прудах тоже, в мастиновке точно есть.
  • 0

#35 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:17

погодка сегодня выдалась просто отличная-работать не очень хотелось, а хотелось на рыбалку :smile_t10:
удалось вырваться пораньше и поехать снова на море...на море красота- практически штиль!... водичка понемногу убывает-видимо начали травить...
начал ловить в 17 часов и до темна...вначале опять уклейка а потом расклёвывается плотва...у меня за 3 часа 2,5 кг, у напарника 2,1 кг...
время провели отлично, чего и вам желаем!!!

фоторяд...
Изображение

Изображение

Изображение

и тазик, на этот раз маненький)))
Изображение
  • 0

#36 Глебус

Глебус

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:42

Вот как-то так... тоже сегодня половил с поплавочком в том числе. Справедливости ради, то что на фото - поймано дальником, дабы в тему смуту не вносить.

этот тоже дальником...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _DSC1416.jpg   284,23К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _DSC1427.jpg   272,33К   1 Количество загрузок:

• 0

#37 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:49

:smile_t7: ну ты 3,14здец!!! :smile_t10:
один рып какой то носатиый, другой зубатый- короче у нас таких нема, такие только на ВДНХ!!!
  • 0

#38 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:08

вчера свершилось открытие похлеще чем у Ньютона B) ...
но обо всём по порядку...
не смотря на плохую ветреную погоду, дома не смог усидеть и после обеда поехали на море...к моему удивлению, в месте с кодовым названием А был полный штиль :smile_t7: ...поставил на семёрочку поплавок 1,4 гр-красотень!!!...покормил...селёдка,цуко, вообще к осени страх потеряла- клюёт теперь на белые зёрнышки ;) , да такая упитанная, нагулявшая за лето жирок!!!
а после 5, снова плотва...но дождик-гад!!! в самый разгар клёва 2 раза заставлял прятаться в машину...и что характерно, глаз коли а она всё клюёт и клюёт... так было и в прошлый раз, но тут я делаю ход конём-ставлю машину к воде и включаю дальний свет :smile_t10: продолжаем ловлю ;) ...цуко, плотва продолжает ловицо и причём попадаются экземпляры крупнее чем днём,так и половили не много в свете фар!!! итоги считаю отличные для такой погоды-у меня 3,2 кг, у напарника почти 4 кг...
готовлю теперь экспедицию на ночную ловлю поплавочкой :o -правда пока не знаю как лучше осуществить...
  • 0

#39 Глебус

Глебус

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:06

готовлю теперь экспедицию на ночную ловлю поплавочкой :smile_t10: -правда пока не знаю как лучше осуществить...

Костян, она после заката - час-два поклюет и труляля.. Ночью если тока подлеца высиживать или густеру. Но густеры нет в море, а помниться вот в Яузском водохранилище полавливали ночью густерочку...
  • 0

#40 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:17

Костян, она после заката - час-два поклюет и труляля.. Ночью если тока подлеца высиживать или густеру. Но густеры нет в море, а помниться вот в Яузском водохранилище полавливали ночью густерочку...

тренер, за час-два мы её натруляляем :smile_t10: ...
ну так то интересно проверить теорию, только погоды уж очень нелётные стоят, и чёта как- то нада подсветить всё это дело...
а густера есть тоже в море, но мало её почему то, мне на соревнованиях одна попалась, но там был мотыль...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей