Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Кто на каких ресурсах смотри погоду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Dr.

Dr.

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:42

собственно делимся. где более менее похоже на правду.
  • 0

#2 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:46

Смотрю на Яндексе и ГезМетео.На Яндексе ещё более-менее.
  • 0

#3 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:56

По моим наблюдениям прогноз погоды сбывается процентов на 80 только на 2-3 ближайших дня а более долговременный прогноз процент его где то 20-40 а смотрю на яндексе и гисметео
  • 0

#4 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:13

Гисметео, эН эМ эйЧ, р5
  • 0

#5 Dr.

Dr.

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:23

неплохо бы ссылочки неизвестных)
  • 0

#6 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:32

Гисметио, но каждый раз удивляюсь как они ловко все изменяют (если смотреть на неделю и более), а вообще самый правильный прогноз на 1е число это 2го)))))
  • 0

#7 Maverick

Maverick

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:54

Раньше наблюдал за прогнозом погоды на Гисметео ( http://gismeteo.ru/city/hourly/4445/ ) . Но с полгода назад пререстал ,потому что прогноз перестал сообтветствовать действительности , что по температуре ,так и по погоде. На Яндексе более менее схоже с реальность. Слежу также на Рамблере и на Рп5 ( http://rp5.ru/6501/ru )
  • 0

#8 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:59

А ещё можно погоду посмотреть спутниковой карте Гугл. Включаешь анимацию и сам прогнозируешь на 1 - 2 дня. И кстати, температура совпадает с градусником за окном. Так что NASA точнее работает, чем Неворотова!
  • 0

#9 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:59

Маненько ошибся: http://www.hmn.ru/in...=51&value=27962

эйЧ эМ эН 
  • 0

#10 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:13

Я смотрю тут http://www.intellica...cation=RSXX0211
  • 0

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:45

Рекомендую вот такой сайтик: http://pogoda.ru/Penza. Здесь вы сразу увидите кучу ссылок на разные погодные сайты, причем ссылки построены так, что, кликнув по одной, сразу получаете прогноз именно для Пензы. Кроме собственно прогноза, можно узнать много интересного. Например, откуда берут прогноз Яндекс и Рамблер...

Сам в последнее время больше всего смотрю на Гисметео. Предсказывают неплохо, хотя иногда ошибаются, как, впрочем, и остальные. На рп5 тоже заглядываю, этот сайт мне нравится тем, что быстрый. А еще там можно в качестве точки прогноза выбрать та-акую Тутуновку, про какие другие сайты и знать не ведают. Московское метеобюро -- тоже ничего. Ну и последний, четвертый ресурс, на котором я смотрю погоду -- Intellicast. Там все по-англицки и замучает своими фаренгейтами (раньше запоминал вроде переключение на Цельсия, а теперь почему-то каждый раз приходится). А еще он почему-то стал стабильно врать в плане температуры, как правило, в сторону завышения (наверное, буржуи не верят, что у нас такие морозы бывают). Ну вот хоть на сегодня: днем -16, ночью -23. Вот если б он сказал -23 днем, это было бы ближе к правде, сейчас уже на улице -25 ближе к Центру и местами в Терновке все -29. А что будет ближе к утру? Но у этого ресурса есть один существенный плюс: предсказывая снег, он не просто говорит, что, мол, "снег", или "небольшой снег", он говорит конкретно, сколько его выпадет: "менее 1 дюйма", "1-2 дюйма", "2-4 дюйма" (ой-ёй!). И в этом редко ошибается. Очень удобно.

И еще. Не следует надеяться на прогноз, сделанный более чем на 3 дня вперед. Честные погодные сайты об этом открыто говорят...

P. S. hmn.ru -- это и есть Московское метеобюро.
  • 0

#12 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 478 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:53

я вот тоже как то давно привык к Гисметео и на другие сайты не хожу и не знаю их-теперь вот у вас научусь :lol:

тоже много раз замечал как там по несколько раз на дню меняется прогноз... да и морозы нынешние они малясь приверают как я заметил
  • 0

#13 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:47

И еще. Не следует надеяться на прогноз, сделанный более чем на 3 дня вперед. Честные погодные сайты об этом открыто говорят...

P. S. hmn.ru -- это и есть Московское метеобюро.
[/quote]

Согласен хотя на мой взгляд прогнз он и есть прогноз. Такое ощущение что те кто "выводит " погоду в инет открывают окно и давай строчить. А я вообще захожу на 3-4 сайта и вывожу среднее орифметическое. Ведь погоду всё равно до градуса не узнаеш . а представление получить можно.
  • 0

#14 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:14

А я вообще захожу на 3-4 сайта и вывожу среднее орифметическое. Ведь погоду всё равно до градуса не узнаеш . а представление получить можно.

Я еще такой прием практикую: смотрю прогноз на 4 сайтах, указанных выше, и, если 4 прогноза более-менее схожи, делаю вывод, что, скорее всего, сбудется. Если же полный разнобой (случается не так уж и редко), значит, можно ждать чего угодно и вряд ли стоит сильно доверять любому из прогнозов...
  • 0

#15 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:26

я смотрю анимированные карты прогноза погоды, пример вот: http://weather.yande...russia_temp-max, по температуре, по осадкам, по ветру, а прогноз предполагаю сам какой будет.
  • 0

#16 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:21

В воскресенье собираемся порыбачить. Смотрю погоду на всех выше перечисленных ресурсах и :D такого разночтения я еще не встречал, расхождение в 10 градусов (от -14 до -24). Это еще раз подтверждает, что "точный" прогноз это только за сутки или полсуток.

З.Ы. Так и предется Костяну звонить утром в воскресенье. :D
  • 0

#17 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 478 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:45

В воскресенье собираемся порыбачить. Смотрю погоду на всех выше перечисленных ресурсах и :o такого разночтения я еще не встречал, расхождение в 10 градусов (от -14 до -24). Это еще раз подтверждает, что "точный" прогноз это только за сутки или полсуток.

З.Ы. Так и предется Костяну звонить утром в воскресенье. :D

дааа, вот тоже посмотрел сейчас Гисметео как то помягшеее прогноз даёт-обнадёживаюший...

з.ы. звоните канешна :D  -посмотрю на карасиков, на барометр и пошлюююю так пошлююю :P
  • 0

#18 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:13

Вот один из примеров "точного" прогноза погоды на гисметео показывают вечер-13 а действительно -25 и это не долгосрочный прогноз как говорят дельта 12 градусов всего составила
  • 0

#19 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:32

На яндексе самый прикольный прогноз нужно дернуть рычаг и погода на бум)))
  • 0

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 632 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:03

Вот один из примеров "точного" прогноза погоды на гисметео показывают вечер-13 а действительно -25 и это не долгосрочный прогноз как говорят дельта 12 градусов всего составила

Периодически накалываются все сайты, то один, то другой. Именно потому и стараюсь смотреть сразу несколько, если хочу знать точнее...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей