Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Как бросить курить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:57

Народ подскажите пожалуйста как бросить курить!
  • 0

#2 Escaper

Escaper

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,пиво,пневматика,женщины

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:40

Меня этот вопрос тоже сильно интересует. По поводу книги А. Карра "Лёгкий способ бросить курить" могу лишь сказать одно - на меня не подействовал данный способ, хотя книгу прочитал раз надцать, в принципе могу уже её цитировать, в данный момент курю пачку в день.
  • 0

#3 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:22

Сам не курю и в полном объёме, как говориться" из нутри " наверное всю проблему мне трудно понять. Но думаю что без каких то медикаментов трудно будет обойтись. Хотя один большой плюс уже в том, что есть желание.И ещё думаю ,что бросать надо постепенно уж точно не за неделю и не за месяц. Мой знакомый например бросал курить полгода , постепенно уменьшая по одной выкуренной сигарете раз в две недели.Покупал пачку на день сразу выбрасывал одну сигарету и тянул до вечера.Рассказывал ,что первую неделю как у наркош ломка была.(Поэтому и нужны никатино содержащие лекакрства).В третий день говорит до конца рабочего дня "свою пачку "выкурил, домой пришёл злой как ч-рт , леденцов спорол полкило , на утро в тубзике проветривать не надо было, дюшесом пахло На следующий день раздербанил по часам и стал придерживаться "графика".Со временем интервал увеличивал , т.к. по одной раз в две недели выбрасывал. Да, говорил ещё , что не поддовался "на пойдём покурим" , потому что курить то ты куришь толькма "когда тебе нать ".А я думаю , что надо к врачу обратиться , к спецу ,а не к "закодировать-рзкодировать", токмо где такого изыскать и чтоб не дорого.
  • 0

#4 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 594 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 22:07

Далеко не факт, что бросать долго легче, чем быстро. "Ломка" растягивается на полгода, и вряд ли она будет в соответствующее количество раз приятнее... :D
  • 0

#5 Виталя

Виталя

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:07

Я бросал курить, не курил четыре месяца. Не знаю как у кого, а мне было тяжело первый месяц, был злой как собака домашние боялись слово поперёк сказать. Закурил опять как то не заметно, с начало пару затяжек за компанию и пошло.....Со мной работает дедок, курил с детства, лет 8 назад по здоровью пришлось бросить. Так вот он говорит, что до сих пор иногда курить хочется "аж зубы сводит" и по ночам снится.
  • 0

#6 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:30

Поэтому то и надо к врачу специалисту за помощью, но это возможно если уже самому уж ,ну ни как. А что каксается "за компанию" у меня тоже на работе народ "перекуривет" ( правда курилка на улице) . Я иногда тоже подхожу   "поговорить "и никто как то не обращает внимания курю я или нет.
  • 0

#7 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:19

А я курю прям за рабочим столом.
Дома на лоджии.
На улице пока иду до машины.
Только в машине не курю.Выхожу покурить.
Мечтаю бросить только ничего для этого не делаю.
  • 0

#8 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:31

А я курю прям за рабочим столом.
Дома на лоджии.
На улице пока иду до машины.
Только в машине не курю.Выхожу покурить.
Мечтаю бросить только ничего для этого не делаю.

Значит наверное "время не пришло".
  • 0

#9 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:02

Я однажды смотрел какуюто передачу про наших рок-музыкантов, портвейн и наркотики. Так вот там все кто давал интервью признались, что наркота присутствовала в "личных опытах", у кого то даже очень сильно. А вот Чиж произнес вслух формулу своего ухода от наркоты (может и от курятины поможет кому ;-)), а по его словам был сильно зависим, пробовал лечиться не помогало. Говорит - просто однажды проснулся подумал, посмотрел вокруг и понял, что мне это (наркота) не интересно. Понял, осознал и бросил одномоментно, без возвратов.
  • 1

#10 YURI

YURI

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:36

Один мой приятель так бросил курить: сходил два раза на сеанс иглоукалывания в уши,интервал между сеансами какой не помню,потом дня два-три его поколбасило-и всё вообщем.Перед первым сеансом заставили правда накуриться до тошноты.Значит это иглоукалывание всё-таки помогло.Ну и конечно он цель перед собой поставил-бросить курить навсегда.Сейчас уже больше 10 лет не курит,даже когда "сядет на стакан", говорит что совсем не тянет .
  • 0

#11 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:34

Я тоже про иглоукалывание слышал.
У нас на работе один так бросил.
Давно это было.В областной больнице доктор Страхова как щас помню.
  • 0

#12 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:45

Про иглоукалывание тож слышал, от пьянки хорошо помогает.
  • 0

#13 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 244 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:16

Мужики , главное здесь наверное - это цель и вера ( покрайней мере в себя), а остальное - это способы, кому то одно помогает, кому то другое , а третиий просто встал утром и сказал хватит.
  • 1

#14 Escaper

Escaper

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,пиво,пневматика,женщины

Отправлено 20 Март 2010 - 00:00

Парни, кто уже курить бросил по книге А. Карра - дайте на время почитать вышеуказанное произведение. В
аудио - формате энное кол - во раз прослушивал и результат нулевой, говорят, что эффективней непосредственное чтиво.
  • 0

#15 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 20 Март 2010 - 10:00

в 2004 году были на практике вот здесь
http://www.kmez.ru/ (это не реклама, а пример в тему)
и что вы думаете? большинство курильщиков побрасало это занятие там.
а почему?, да потому что это отвратительно, воздух там на заводе какой-то другой ввиду электролитных процессов при получении меди. и закуривая сигарету кажется будто вдыхаешь приторно сладкий дым до ужаса.
вот такие дела.

Андрюха Эскейпер, а тебе совет :smile_t21: , устраивайся туда на работу - и работать будешь и курить бросишь!
  • 0

#16 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Интересы:Рыбалка!!!Рыбалка!!!Рыбалка!!!

Отправлено 20 Март 2010 - 15:07

А я вам одно скажу мужики!!!

Не поможет вам не книги,не программы прослушивания, ни чего!!!

Вас спасет только одно!!!СИЛА ВОЛИ!!!Я курю с 11 лет,как паровоз!!!И у меня её нет силы воли,ни как не получается!!! 
  • 0

#17 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Интересы:Рыбалка!!!Рыбалка!!!Рыбалка!!!

Отправлено 20 Март 2010 - 15:14

А еще когда вас петух  жареный в одно место клюнет - тогда вы и бросите курить

Изображение

• 0

#18 YURI

YURI

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:00

Есть ещё один достаточно эффективный способ бросить курить.Пусть курильщик уедет дней на 10 на рыбалку туда где "Макар телят не пас",в Астраханские плавни например.Там непросто магазин найти или стрельнуть сигаретку у кого-нибудь.Потерпит+сила воли конечно+зарядка и физкультура+трезвый образ жизни и после всего этого уже его самого не потянет снова закурить.
  • 0

#19 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 01:44

Есть ещё один достаточно эффективный способ бросить курить.Пусть курильщик уедет дней на 10 на рыбалку туда где "Макар телят не пас",в Астраханские плавни например.Там непросто магазин найти или стрельнуть сигаретку у кого-нибудь.Потерпит+сила воли конечно+зарядка и физкультура+трезвый образ жизни и после всего этого уже его самого не потянет снова закурить.

Да нахер нужна такая рыбалка!
Не пить, не курить да еще и зарядка.
А отдыхать то когда?
  • 0

#20 Dr.

Dr.

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:37

Сам курю. Как то одно время вообще не курил. Но как показала практика, стоит только случиться каким-либо нервякам и всё поновой. поэтому пока больше не пробывал бросать курить
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей