Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Как бросить курить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Razmolshik

Razmolshik

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Интересы:РЫБАЛКА

Отправлено 22 Март 2010 - 22:20

Сам курю. Как то одно время вообще не курил. Но как показала практика, стоит только случиться каким-либо нервякам и всё поновой. поэтому пока больше не пробывал бросать курить

Не курю четыре месяца

с начало тянуло переборол себя и все. Я думаю больше не стану. Чего и всем желаю!!!!!!!! :smile_t21:
  • 0

#22 YURI

YURI

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 15:36

Сам курю. Как то одно время вообще не курил. Но как показала практика, стоит только случиться каким-либо нервякам и всё поновой. поэтому пока больше не пробывал бросать курить

Случающиеся по какой-либо причине "нервяки" это и скорее всего последующая за ними выпивка,в качестве снятия стресса естественно.Что конечно недопустимо ибо всё "бросание" после этого идёт насмарку.Можно попробовать и ещё один способ завязать с курением.Внутренне настроиться на лишения,выпивку исключить совсем.Утром плотно завтракать в первый же день и сразу мчаться по делам,сигареты не брать с собой.Терпеть покуда хватит сил(лучше до после обеда) а потом купить в киоске самой ядовитой махры и накуриться ею в одиночку, а не в компании.Курить надо не одну затяжку или папироску,а чтобы аж "до блевотины". И так не один раз а постоянно,пока желание не притупится.Ещё надо бегать по утрам и вечерам до тех пор,пока не запыхаешься и не жалеть для этого времени.После таких мероприятий и сам потом не захочешь закурить.Вот приятель говорит.что можно ещё ногтей в махру насыпать.Конечно это немного похоже на "садомазо",но думаю что главное-результат.
  • 0

#23 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Интересы:Спиннинг, подледная ловля

Отправлено 23 Март 2010 - 16:22

Курю с 17 лет, бросал на 7 месяцев 3 года назад, ни в кармане не прибавилось, ни здоровья тоже. Играю в хоккей, летом в футбол, рыбалка (сами знаете какие порой нагрузки), всю зиму снег лопачу (частный дом) и курю курю курю и чувствую себя хорошо. Мыслей бросить больше не возникает. Ремонтируешь авто, ну как тут без сигареты? А сидишь комаров кормишь когда карасиков ловишь, а они еще ловиться не хотят, как тут не закурить? А праздник какой или встреча с друзьями и выпивкой, а они еще и курят постоянно, и нет бы всем вместе, а они друг за другом, и как с каждым не покурить, не нельзя "кровный обида" :) А с рыбалки поздно придешь и жена начинает пилить, как тут не закуришь? Покурил, и все у тебя хорошо :smile_t21:
  • 0

#24 YURI

YURI

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:57

Зачем такая исповедь и пропаганда курения? Многие люди реально хотят бросить курить и готовы перепробовать все мыслимые и,может быть,самые немыслимые способы чтобы это сделать.Но в любом случае на первом месте должно быть собственное большое желание расстаться с этой пагубной привычкой.Но может быть и по другому,без желания.
Приведу себя в пример.Когда я призвался на срочную службу,то курил.И таких как я оказалось несколько.А поскольку служить попал в 888 ОРБ морской пехоты,то и нагрузки с первого дня там были соответствующие. Максимум через неделю,когда из организма вышли домашние пирожки, мы все забыли что и курили когда-то.А потом уже и самих не заставишь попробывать.Я вот и до сих пор не курю и табачного дыма не переношу.
  • 1

#25 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Интересы:Спиннинг, подледная ловля

Отправлено 23 Март 2010 - 20:33

Зачем такая исповедь и пропаганда курения? Многие люди реально хотят бросить курить и готовы перепробовать все мыслимые и,может быть,самые немыслимые способы чтобы это сделать.Но в любом случае на первом месте должно быть собственное большое желание расстаться с этой пагубной привычкой.Но может быть и по другому,без желания.
Приведу себя в пример.Когда я призвался на срочную службу,то курил.И таких как я оказалось несколько.А поскольку служить попал в 888 ОРБ морской пехоты,то и нагрузки с первого дня там были соответствующие. Максимум через неделю,когда из организма вышли домашние пирожки, мы все забыли что и курили когда-то.А потом уже и самих не заставишь попробывать.Я вот и до сих пор не курю и табачного дыма не переношу.

Я призвался тоже курил, только потом полгода сигарет не видел, так как нам никто на заставу их не возил, как проблема с завозом курятины закончилась все стало по старому. И я не призываю кого то не бросать, или наоборот начать. Думаю кто курит и не собирается бросать, все равно заходил на этот пост и со мной полностью согласился. А бросить легко, надо только захотеть и не оставлять на утро последнюю сигарету
  • 0

#26 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 21:08

... и не оставлять на утро последнюю сигарету

Вот это признак того что не бросишь)

Читаю и вижу в твоих словах себя)))
  • 0

#27 Dr.

Dr.

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 21:12

Случающиеся по какой-либо причине "нервяки" это и скорее всего последующая за ними выпивка,в качестве снятия стресса естественно.Что конечно недопустимо ибо всё "бросание" после этого идёт насмарку.Можно попробовать и ещё один способ завязать с курением.Внутренне настроиться на лишения,выпивку исключить совсем.Утром плотно завтракать в первый же день и сразу мчаться по делам,сигареты не брать с собой.Терпеть покуда хватит сил(лучше до после обеда) а потом купить в киоске самой ядовитой махры и накуриться ею в одиночку, а не в компании.Курить надо не одну затяжку или папироску,а чтобы аж "до блевотины". И так не один раз а постоянно,пока желание не притупится.Ещё надо бегать по утрам и вечерам до тех пор,пока не запыхаешься и не жалеть для этого времени.После таких мероприятий и сам потом не захочешь закурить.Вот приятель говорит.что можно ещё ногтей в махру насыпать.Конечно это немного похоже на "садомазо",но думаю что главное-результат.

насчёт выпивки... нет привычки снимать стресс алкоголем. снимаю стресс прогулками по тропе здоровья например или выездом на рыбалку. независимо когда.. выхи или среди недели. насчёт курения.. это наверное единственное, что могу позволить при нервяках...
  • 0

#28 YURI

YURI

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:04

когда карасиков ловишь, а они еще ловиться не хотят, как тут не закурить?

А может они ловится и не хотят потому что куришь и пальцы во рту слюнявишь? Например на Севере,когда ловишь из подо льда сига либо ряпушку,лучше не курить.Многократно проверено,что "курцам" они попадаются намного реже чем некурящим.Пальцы пропитываются табаком и когда насаживаешь мотыля или опарыша то запах передаётся им, а рыбы этот запах не любят.Здесь вода конечна не такая чистая и рыба наверное не такая привередливая,но всё же.

А с рыбалки поздно придешь и жена начинает пилить, как тут не закуришь?

Моя жена,например,частенько со мной на рыбалку ходит.Только интересы кардинально различаются-она любитель подкормить и несколько удочек потом закинуть,а я больше со спиннингом.
  • 0

#29 Удильщик

Удильщик

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:45

Курить бросил 4 года назад, на крещение искупался и бросил, подсел потом на конфетки, с них слезал месяца 3....
  • 0

#30 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:56

Конфетки и вообще еда — это засада для бросающих курить, многие, бросив, полнеют... Хотя у Алена Карра есть простой рецепт, как этого избежать: бросая курить, не надо начинать кусочничать, не надо конфеток, никаких нырков в холодильник между приемами пищи и т. п. Просто сохранять тот режим дня (в плане еды), что и раньше, тогда не "разнесет"...
  • 0

#31 argus

argus

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:26

я курил около 20 лет, а потом просто "расхотелось" или поддался стадному инстинкту как и тогда, когда начал курить еще в школе. Сейчас почти все друзья, кто с книжек, кто еще как побросали. Режим питания и прочее в целом не поменялись, но 15 кг в гору - "получи, распишись"...
Было и в армейке, когда на неделю в лесу и до ближайшей деревни 30 км а с собой не то что сигарет, буханка хлеба на пятерых и все... а возвращались и курил снова.
Тут на самом деле, по моему, главное сломать психологию, когда рука сама за сигаретой тянется, когда за рулем, с удочкой, с пивом... ну практически везде - надо закурить.
чисто на физическом уровне я разницы не почувствовал - что курил, что нет ни легче ни тяжелей не стало , а вот психологически - да.
Долго снилось, даже просыпался от того, что курю во сне, хотя днем про это уже почти не вспоминал.

для себя вывод по этому вопросу я сделал такой - пока сам не решишь что хватит, нечего над собой издеваться. а коли решил - бросай враз.

такой вот отчет вышел))))

з.ы. и не думал никого ничему учить! имхо и всё.
  • 4

#32 Tungus

Tungus

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:46

Курить начал после 8го класса, когда с 1974ом вырвался на "свободу" из-под родительской опеки.
Постепенно курить начал сурово - "Беломор" и "Астра", ни чем другим не накуривался. Трижды пытался бросить.
С 11 июня 1991 не курю вообще, и, самое главное, - не тянет.
Поэтому могу поделиться ЕДИНСТВЕННО действительным советом:
Бросать надо ни завтра, ни с понедельника, ни после праздников, бросать надо СЕЙЧАС.
Бросая, нужно четко для себя определиться, что БРОСАЕШЬ, навсегда, ни каких уловочек и отмазочек типа "ой, чет на работе напряг, ах, в семье косяки и др." быть просто не должно. Отмазы на уровне подсознания рано или поздно найдут повод для развязывания (трижды испытал).
Бросить курить может лишь тот, кто УВАЖАЕТ себя и свое слово. Мужиком надо быть!
Когда сам себе дал слово, твердо решил бросить, сделал, через три-четыре дня даже не тянуло.
Это как в прорубь ныряешь: или да, или нет. Хватит сил и духа - нырнешь, слабак - пальчики помочишь.
  • 3

#33 саня88

саня88

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:55

Народ подскажите пожалуйста как бросить курить!

Cань, прочитал твою книгу (А.Карра). Читал медленно, пытаясь понять, в чём же заключается его метод. Ничего я там не нашёл! Ну, думаю, надо будет ещё раз прочесть, а может, я не попадаю в число счастливчиков, на которых это волшебство действует. До вечера докурил пол-пачки сигарет, а утром вдруг бросил! Прошло почти 2 недели. Хочу всё-таки ещё почитать книгу и понять непонятое (потом верну).
  • 0

#34 Arhip

Arhip

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:48

Cань, прочитал твою книгу (А.Карра). Читал медленно, пытаясь понять, в чём же заключается его метод. Ничего я там не нашёл! Ну, думаю, надо будет ещё раз прочесть, а может, я не попадаю в число счастливчиков, на которых это волшебство действует. До вечера докурил пол-пачки сигарет, а утром вдруг бросил! Прошло почти 2 недели. Хочу всё-таки ещё почитать книгу и понять непонятое (потом верну).

мож фильм кому поможет
  • 0

#35 Рыбачка

Рыбачка

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 473 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 16 Март 2013 - 22:54

Курю 20лет..Много раз бросала сама в институте(месяц от силы выдерживала-весь парк Белинского был завален моими пачками и зажигалками)!Потом бросила эту затею.С возростом поняла,что хватит уже-кодировалась(общение с психологом и гипноз мне понравились,но на последнем сеансе мне врач без предупреждения сильно нажал на закрытые глаза...а я только выписалась из глазной больницы..) я его послала-вышла,закурила и опять пошла глаз личить!Четыре года назад прочла книгу А.Кара-бросила легко и с радостью..,но через месяц началось безумие с психикой-готова была ,как он пишет,убить за сигарету.Закурила.Через три месяца прочла заново(более осмысленно)-та же картина...(((((Мысли его мне понятны и просты до безобразия,но как поменять жизнь и привычки...???Тупик...Боюсь смога городского,а сама за три минуты вдыхаю весь смог города!!!
  • 0

#36 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 12:18

Тоже курю с 18 лет, эт считай 26 лет, понимаю, что это вредно, но выхода пока не вижу...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей