Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Спор после КР или "Поджопники против рукожопов" события, факты, мнения...

соревнования ЗБ зимняя блесна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#21 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:10

Мало того " Челябинские карпятники" -организаторы сего мероприятия признают , что сталкиваются с блесной в первые :0209:  , но правила понимают именно так, :0198:  отталкиваясь от того , что в зоне лова команды , ещё необходимо поставить шатёр, закормить бойлами  и написать  " в сектор  вход запрещён" :0167: .... .

• 1

#22 Рыбачка

Рыбачка

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:18

А куда смотрит Российский Спорт Комитет?!Это же был не местный фестиваль,это был кубок России!!!Посмотрела видео закрытия-все так пафосно,грандиозно!!!

• 0

#23 Рыбачка

Рыбачка

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:52

Последний раз пишу(я так думаю) по этой теме.По мне,так это очередное разочарование...я была маленькой и всегда думала,что взрослые  все решают за меня...Но сейчас я понимаю,что очень много дядек что то решают за меня,без моего и без нашего согласия...Я считаю,что вся Наша Пензенская область имеет право дать протест против самоуправства Челябинских судей!Дурь!!!Есть единые правила!Не может быть "царьков"  отдельных от России!!!Не важно в чем-во всем мы должны быть едины!!!Закон-есть закон для всех!!! :0150:  :0202:  :0140:  :0155:

• 0

#24 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:57

Коллеги!  Зачем столько негатива и поливание грязью, спросите лучше у ваших спортсменов как все было. Я как спортсмен постараюсь ответить. Мы делаем одно дело и были очень рады вашей команде.

Мало того " Челябинские карпятники" -организаторы сего мероприятия признают , что сталкиваются с блесной в первые :0209:  , но правила понимают именно так, :0198:  отталкиваясь от того , что в зоне лова команды , ещё необходимо поставить шатёр, закормить бойлами  и написать  " в сектор  вход запрещён" :0167: .... .

Организация и судейство это две большие разницы и это делали разные люди. Оценку организации мероприятия могут дать ваши спортсмены.

Получается , что лидеры всю рыбу "сняли"  с одного места, другим вход туда был заказан в силу""челябинской трактовки""... .

Рыбы было достаточно, это видно по итоговому протоколу первого тура, второй день результат приносил активный поиск.

• 0

#25 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:07

Короче по последней информации "фишка" такова; Флажок определяющий занятость лунки теряет свою легитимность,  становится ненужной частью атрибута спортсмена, Сам спортсмен становится " флажком" и при любом раскладе к нему не подходи.... . Что в прямом смысле отсекает борьбу между командами и ставит "местные" команды и те команды которые смогли потренироваться в привилегированное положение.... по сравнению с иногородними командами , что неотвратимо отразится на количестве команд  на соревнованиях...  . Увеличивая при этом значение "удачного " стартового жребия , что во многом подрывает спортивную составляющую соревнований... .

Владимир, а в чем привилегия? Спортсмен, который ждёт время для атаки не ловит и ждёт когда другой спортсмен поднимет флаг, но если спортсмен, которого собираются атаковать при этом ловит, то он имеет преимущество - спокойно набирает вес. На нашем водоёме каждый мог ловить свою рыбу, там нет проблем с одним локальным пятном, которое заняли местные спортсмены.

я так правильно понял тренер- он же судья? :0007:

Этот человек взял серебро в командном зачете на ЧР 2015, хотел выступать в основном составе, но из-за травмы руки не получилось, поэтому он помогал готовить ребят к выступлению. А то что он судья, что в этом плохого? 

• 0

#26 Рыбачка

Рыбачка

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:13

Как раз Наши спортсмены о радушии приема,организации и гостеприимстве отзываются с полным радушием!!!Спасибо от всей Пензенской земли!!! :0177: Вопрос только о соблюдении спортивных всероссийских правил проведения соревнований и,тем более,кубка России.Извините,я не уполномочена отвечать за всю нашу федерацию...Наши спортсмены вошли в десятку-это радует!!!Я очень рада,что они уже дома!!!Меня больше дорога пугала к Вам и обратно!!!

• 0

#27 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:15

Получается , что лидеры всю рыбу "сняли"  с одного места, другим вход туда был заказан в силу""челябинской трактовки""... .

Владимир, почему вы считаете, что всю рыбу сняли с одного места? И почему туда вход был заказан? Почему тогда так выступила Самара или Чувашия в первый день? Посмотрите протокол первого тура, по нему видно, что отжиманием некогда было заниматься. Мало того, как вы видите прессинг лидеров, если от вас была одна команда, а ловить то когда, мне кажется в такой ситуации это не целесообразно, я пишу именно про этот кубок. 

• 0

#28 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:28

К тому же давайте представим ситуацию, когда ваши ребята встают на точку и к примеру начинают работать на ней, это точка допустим самая вкусная, тогда получается, что 3 сборных Челябинской области, которые к примеру тренировались всего годы ради этого кубка и знают лучшую расстановку на точке, имеют в разы больше шансов отжать ее. К тому же мне не совсем понятна технология отжима, если спортсмен не поднимает флаг, а если он грамотный спортсмен, то не будет поднимать флаг и зевать по сторонам, а будет четко и выверено двигаться по нужному курсу, защищая свой заветный кусок моря. 

• 0

#29 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:28

Владимир, а в чем привилегия? Спортсмен, который ждёт время для атаки не ловит и ждёт когда другой спортсмен поднимет флаг, но если спортсмен, которого собираются атаковать при этом ловит, то он имеет преимущество - спокойно набирает вес. На нашем водоёме каждый мог ловить свою рыбу, там нет проблем с одним локальным пятном, которое заняли местные спортсмены.

А привилегия в том , что местные команды "нарыли" Н - ное количество точек  ПРОЗАПАС и могли спокойно перемещаться по ним,а у приезжих таких точек очень ограничено в силу нехватки времени и малого количества тренировок ... .И к тому же их лишили возможности побороться за эти точки, что со спортивной точки зрения -НЕ ДОПУСТИМО.... . Как у нас говорят "моё позьмо -куда прёшь" И к тому же просили приезжим дать ещё один день тренировок , в чём было отказано... . Хотя в первый день тренировок в  перспективных местах были свежие лунки спортивного размера... .

• 0

#30 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:33

Я соглашусь, что у Челябинцев было преимущество, они могли больше тренироваться и за это большее уважение вашим парням, кто приехал впервые и достойно выступил. Я сам выступал на лодочном ЧР и знаю, что такое незнакомый водоем, но я прекрасно понимал, что в следующий раз, я буду более подготовленным и опыт который я получу, ляжет именно в мою копилку. 

• 0

#31 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:41

А привилегия в том , что местные команды "нарыли" Н - ное количество точек  ПРОЗАПАС и могли спокойно перемещаться по ним,а у приезжих таких точек очень ограничено в силу нехватки времени и малого количества тренировок ... .И к тому же их лишили возможности побороться за эти точки, что со спортивной точки зрения -НЕ ДОПУСТИМО.... . Как у нас говорят "моё позьмо -куда прёшь" И к тому же просили приезжим дать ещё один день тренировок , в чём было отказано... . Хотя в первый день тренировок в  перспективных местах были свежие лунки спортивного размера... .

Владимир, любая принимающая сторона имеет преимущество в виде большей возможности тренировок, вне зависимости от того где находится водоём, на счёт побороться - я вам уже ответил. На последнюю реплику даже отвечать не буду, мы правила выполняли и в дни общих тренировок очень аккуратно старались проверить свои точки, что не совсем выходило. 

• 1

#32 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:41

Я соглашусь, что у Челябинцев было преимущество, они могли больше тренироваться и за это большее уважение вашим парням, кто приехал впервые и достойно выступил. Я сам выступал на лодочном ЧР и знаю, что такое незнакомый водоем, но я прекрасно понимал, что в следующий раз, я буду более подготовленным и опыт который я получу, ляжет именно в мою копилку. 

Извини конечно , но будет очень печально когда твой опыт наработанный с таким трудом , тебе не пригодится, определёнными трактовками лишат воспользоваться им... .

• 0

#33 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:43

Коллеги, Александр отчасти прав, давайте поспокойнее.

Александр, приветствую на нашем ресурсе! Рад был с вами посоревноваться, хотя несколько жаль, что нас заранее избавили от возможности контактной борьбы. Хотя и совсем не факт, что мы пошли бы у кого-то что-то отжимать (прессингующий теряет в улове больше прессингуемого), но, тем не менее, предпочитаем, чтобы такая возможность у нас была.

Организация и судейство в данном случае -- не совсем разные вещи, некоторые из организаторов принимали активное участие в разработке "челябинских правил", некоторые -- и в судействе. И организаторы сильно повлияли на судейство. Самое неприятное в данном случае -- это прецедент. Оказывается, можно, пользуясь, несовершенством Правил, вывернуть их так, как хочется. Речь Чайки на закрытии вызвала особое раздражение, мол, вот они, молодцы-то, а все остальные, кто не выиграл, и ловить не умеют вовсе, умеют только "поджопничать", и тут они пролетели, потому что наши правильные правила помешали им этим заниматься. Это была форменная демагогия, озвучивание своего личного мнения на камеру, используя свое службное положение, с затыканием ртов оппонентам ("вас в регламенте нет". А кто этот регламент составлял?). Это было очень некрасиво. И в этом контексте фраза "ловите свою рыбу" могла быть воспринята как "езжайте в Пензу (Москву, Питер, Самару, Свердловск, Чебоксары...) и ловите свою рыбу, а тут мы будем ловить свою". Но я прекрасно понимаю, что челябинские спортсмены -- такие же спортсмены, как и остальные, они просто делали свое дело, и заслужили победу. Только вот изобретение организаторами и судьями "челябинских правил" -- это изрядная ложка дегтя в бочку меда вашей победы. Интересно, в челябинском футболе тоже запрещено отнимать мяч у соперника? Мы тоже нашли точку, на которой ловили чемпионы, и нашей ошибкой было туда не пойти, за две разрешенных тренировки мы не успели достаточно понять водоем. И не сделали выводов из того, что эта точка была у нас фактически единственной, которая работала утром -- в наших водоемах нет такой явной привязки активности рыбы к световому режиму. А если бы мы туда пошли? "Чья" была бы там рыба? Кто первый пришел? Кто первый стартовал? На водоеме нет "своей" рыбы, потому что ЗБ -- не карпфишинг, здесь нет секторов, здесь одна общая зона и одна общая рыба, и именно за нее идет борьба. Именно борьба, потому что это спорт, а не любительская рыбалка.

Изобретение новых правил -- очень чреватая вещь, мы прямо на месте нагенерили кучу спорных ситуаций и курьезов, которые может породить подобная трактовка. И судьи прямо на месте начали новоизобретенные правила "допиливать" (мол, хорошо, тогда на 25 метров надо отбегать не от любого спортсмена, а только от того, у которого в руках флажок). В общем, "челябинские правила" очень испортили впечатление. Я почти пожалел, что съездил, потратив на поездку кучу денег, времени (отпуска), сил. И я не знаю, какая сила способна затащить меня в Челябинск еще раз (хотя зарекаться не буду). Но именно "почти", потому что поездка очень понравилась в плане приобретенного опыта (очень много почерпнул!), потому что побывал на Урале, который меня очень впечатлил и где давно хотел побывать, да и вообще, впервые пересек границу Европы. Алексею Кабанову отдельное спасибо, постоянно звонил, когда мы готовились к поездке, что-то уточнял, советовал. Кстати, у нас в Пензе есть свой Алексей Кабанов, так вот, я очень удивился, когда увидел вашего: они похожи, почти как близнецы!

В плане организации соревнования безупречны! Пожалуй, они лучшие из тех, на которых я был. Могу отметить разве что пару небольших шероховатостей. Во-первых, программа. ИМХО лучше старт делать позже, и финиш позже, раз активность окуня с утра близка к нулю, и разгорается только ближе к обеду. Какой смысл собираться на старте в темноте и убегать на финиш с раздачи? Это же и организаторам выгоднее, чтобы уловы были больше, большее внимание к соревнованиям привлекается. Ну а второе -- некоторая затянутость официальных мероприятий. Хотя второй недостаток компенсируется тем, что все это время не стоишь на морозе, как это обычно бывает, а сидишь на стуле в теплом зале. И к спортсменам, повторюсь, претензий никаких.

• 8

#34 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:47

Так претензий к спортсменам то нет ,к организаторам нет, претензии к тем кто принимал такие решения, не обращая внимание ни на какие доводы более компетентных товарищей... . 

• 1

#35 San174

San174

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 02:08

Александр, приветствую на нашем ресурсе! Рад был с вами посоревноваться, хотя несколько жаль, что нас заранее избавили от возможности контактной борьбы. Хотя и совсем не факт, что мы пошли бы у кого-то что-то отжимать (прессингующий теряет в улове больше прессингуемого), но, тем не менее, предпочитаем, чтобы такая возможность у нас была.

Алексей, приветствую! Все вопросы из-за несовершенства правил, в 2013 на мормышке держали буры на весу до команды старт, потому-что они был расчехлены итд итп. Все были в равных условиях, у нас получалось контактировать с командами и защищать свою территорию и флаг мы перемещали очень аккуратно, хотя при каждом перемещении флага от соперника, он также передвигал свой флаг ближе ко мне. Надеюсь ещё будет возможность скрестить буры! 

• 0

#36 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 02:33

С несовершенством Правил жить привыкли, давно выработали трактовки, которые всех устраивали (до этого КР). Оставалось только узаконить принятую трактовку, но верхушка ФРСР тупо перепечатала пункты Правил из старой редакции в новую. Не хотят люди работать. Однако вряд ли это достойный повод к выработке новых трактовок. Просто кто-то решил превратить ЗБ в карпфишинг...

• 0

#37 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 804 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 27 Январь 2016 - 03:14

...Только вот изобретение организаторами и судьями "челябинских правил" -- это изрядная ложка дегтя в бочку меда вашей победы....

А мне такие правила больше по душе. Правильно: нужно уметь ловить свою рыбу, а не поджопничать и играть во флажки. Конечно, для достижения результата нужно изучить водоем, и тут местные всегда будут иметь преимущество.

Интересно, в челябинском футболе тоже запрещено отнимать мяч у соперника?

При чем тут футбол? Это не только разные дисциплины, но и разный спорт. Ты еще бокс приведи в пример...

• 0

#38 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 06:45

Кстати, а Медведи каким макаром в тройку вошли? Поджопили кого, или свою рыбу ловили? :ah:

• 0

#39 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:48

Коллеги!  Зачем столько негатива и поливание грязью, спросите лучше у ваших спортсменов как все было. Я как спортсмен постараюсь ответить. Мы делаем одно дело и были очень рады вашей команде.

San174, а откуда взяться позитиву? Оно понятно, обмантутым всегда рады...

Коль Вы так рьяно взялись защищать честь челябинского мундира:

Я немного повторюсь, ответьте, пожалуйста, всего на несколько вопросов, и все эти проекции на мормышку - они ни к чему:

1.  Опять немного повторюсь: Почему заранее не огласили челябинские новации в общепринятых и устоявшихся в России трактовок Правил по ЗБ???

Сейчас, пообщавшись, со многими спортсменами – участниками сего челябинского фарса (в том числе и из других регионов), я уверен на 100%, что кворума не было бы для КР. Никто не захотел бы участвовать во всроссийском фестивале по ЗБ, но никак не Кубке России...

Разве это не жестокое челябинское разводилово???

Приезжих заранее опустили ниже плинтуса, только сообщили им об этом даже не по приезду, а после всех тренировок, накануне старта... Нормальные организаторы должны были сообщить об этом на стадии предварительной регистрации…

2. Много, много лет де-факто прессинг в ЗБ был всегда разрешен и многие им пользовались... Учились этому...

"Рубануть" лидеров после 1-го тура - лакомое действо для всех всероссийских соревнований последних 4-х лет (участвовал в 5-ти в 2011 году 2-й тур отменили), да и не только всероссийских. И все "обрезаемые" команды воспринимали это как неизбежность и не роптали.

Так почему и на основании чего лидеры 1-го тура прошедшего Фестиваля были в тепличных условиях по сравнению с лидерами других всероссийских соревнований последних 4-х лет???

3. Никто и не спорит, что у местных всегда есть преимущество «своего поля».

Только челябинцам и этого показалось мало… разве не так?

Заранее спасибо!

• 0

#40 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:19

Во как: http://www.samarafis...61616#msg761616

Нормальная реакция:

...Поэтому поправки на счет флажка, нас не особо коснулись и мы думали как наловить своей рыбы. 

А вот от этого  коробит:

...И если еще с помощью флажка можно было подсидеть команду, дождавшись ошибки, то щас это просто не реально...

Фубля и не спортивно.

• 0

Темы с аналогичным тегами соревнования ЗБ, зимняя блесна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей