Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Поймал рыбу, поцеловал и отпусти.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 00:29

Я так и знал, что это будет "наброс дерьма не вентилятор"... Впрочем, конечно, знал не только я. Особенно жгут два Витали: собственно Виталя и Koresh. Совокупность постов #2 и #4 -- это просто шедевр иронии. Браво! :drinks:

Еще несколько интересный вещей. Во-первых, с чего это вдруг появились сообщения о неприятии навязывания другим принципа "Поймал-отпусти"? Вроде как сначала темы речь шла совсем об обратном, о том, что кто-то навязывает другим обратное...

И про Казахстан прикольно. То бишь тамошнюю рыбу надо беречь, потому что ее там много. А пензенскую беречь не надо, ибо ее и так нет... :5:
  • 0

#42 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 08:59

Ого!!!Круг святых собрался!!!
Когда я рыбачу в Казахстане,то чувства меры есть!!!
Когда рыбачу в Пензе,чувства нет,лишь потому что рыбы мало,её нет в Пензе!!!

Вот из-за таких хапуг рыбы и неосталось в пензенской области :drinks:
  • 0

#43 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Интересы:Спиннинг, подледная ловля

Отправлено 17 Март 2010 - 09:14

Ну не совсем из за этого, раньше выйдешь на предполагаемое место ловли и лезешь сквозь кусты, паутину, валежник и тому подобное, а щас..... как будто экскурсии по прибрежным зонам водят по 20 человек, причем в три смены :5: Популярность спиннинга (именно за него отвечу) за последнее время сильно возросла, ибо можно на 500р отовариться самым минимумом и бороздить вдоль и поперек близлежащие водоемы. И где один поймал 10 штук и довольный ушел домой и в следующий раз подумает что выбил на этом месте всю рыбу и пойдет искать другое, 20 человек поймают по одной и еще завтра вернуться, ибо мысль такая что там ее еще немерено осталось. Может я и не прав. Ловлю и ем, ловлю сколько мне надо. Тема не нова, все прошли через нее, особенно я :) Но целовать не целовал и не собираюсь. а отпускать учусь потихоньку, не все сразу дается. Вот когда вместо шнурков силы воли хватит отпустить трофей, вот тогда я наверно и проникнусь тем самым.....неизвестным чувством единения с природой ;) извиняюсь за высокопарность. Но желание такое есть, особенно зимой :35: а вот когда на тройнике буду щуку держать летом, вот тогда я за себя не отвечаю :D инстинкт блин
  • 0

#44 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:30

Позвольте уважаемой компании высказать своё мнение. На мой взгляд ( можно меня поправить) принцип поймал- отпусти "пришёл" к нам с запада.И этому есть логическое обьяснение, что с развитием рыболовства , в смысле разных методов ловли, большого увеличения самих участников рыболовного процесса, различных супер снастей и т.д.рыбные ресурсы перестали восполняться должным образом.Поэтому встал вопрос , а нужна ли нам вся пойманная рыба.Это при условии , что если идёт офигительный клёв, а если посмотреть обратную сторону медали? За целый день ничего не поймали.(думаю ,что у всех были и такие случаи).То чтож идти в магазин покупать живую рыбу и выпускать. Думаю должен быть принцип золотой середины и правельно Дима Катков написал это принцип каждый решает для себя сам, в зависемости от того для чего человек едет на рыбалку.По своему опыту скажу , что не отпускал пойманную рыбу,т.к. не так много её и ловлю.и ещё Андрюха в своём посте написал, про Дальний Восток и как после долгое время не ловил. Если кто был на Ахтубе и в низвьях Волги , где клёв просто закинул- поймал , может поймут меня. Я лично после 4-х дней такой ловли на кольцо тоже потерял интерес к ловле,поэтому всё должно быть в меру.Извените, что отнял много времени.
  • 0

#45 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:49

... Но желание такое есть, особенно зимой :drinks: а вот когда на тройнике буду щуку держать летом, вот тогда я за себя не отвечаю :5: инстинкт блин

А у меня как-то наоборот... Отпустить рыбу летом для меня труда уже не составляет, а вот зимой отпускаю только недомерков тех видов, которым еще расти и расти (прежде всего щука и голавль, иногда что-то еще, например, жерех, язь, но эти реже попадаются). Хотя немного вру, если меня явно не попросили поймать мелочи кошке, я отпускаю и мелких окуней и плотву. Какой от них толк? Пусть живут. И ершей мелких отпускаю, если для ухи не нужны. Как-то не по себе смотреть на то, что их просто бросают на лед. "Отпусти," -- говорю. -- "Зачем ты его просто губишь, если забирать не собираешься?" -- "Так он же, гад, сейчас снова клюнет!" Наивно, право...
  • 0

#46 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 11:02

Как-то не по себе смотреть на то, что их просто бросают на лед. "

Да, если не собираешся брать или отдать кому то , то оставлять рыбу на льду просто варварство.
  • 0

#47 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:33

Позвольте уважаемой компании высказать своё мнение. На мой взгляд ( можно меня поправить) принцип поймал- отпусти "пришёл" к нам с запада.И этому есть логическое обьяснение, что с развитием рыболовства , в смысле разных методов ловли, большого увеличения самих участников рыболовного процесса, различных супер снастей и т.д.рыбные ресурсы перестали восполняться должным образом.Поэтому встал вопрос , а нужна ли нам вся пойманная рыба.Это при условии , что если идёт офигительный клёв, а если посмотреть обратную сторону медали? За целый день ничего не поймали.(думаю ,что у всех были и такие случаи).То чтож идти в магазин покупать живую рыбу и выпускать. Думаю должен быть принцип золотой середины и правельно Дима Катков написал это принцип каждый решает для себя сам, в зависемости от того для чего человек едет на рыбалку.По своему опыту скажу , что не отпускал пойманную рыбу,т.к. не так много её и ловлю.и ещё Андрюха в своём посте написал, про Дальний Восток и как после долгое время не ловил. Если кто был на Ахтубе и в низвьях Волги , где клёв просто закинул- поймал , может поймут меня. Я лично после 4-х дней такой ловли на кольцо тоже потерял интерес к ловле,поэтому всё должно быть в меру.Извените, что отнял много времени.

Дим ты все правильно сказал, про золотую середину. Я и сам рыбу беру, но не всю, а только ту которую хочу скушать. В принципе поймал-отпустил, есть и свои минусы: например поймал несколько рыб, которых мне хватит на поесть и все со спокойной душей пошел домой;
другой человек поймает и отпустит несколько десятков из которых в лучшем случае половина погибнет. А мамок отпускать однозначно!
Кстати на севере нашей страны путевка по принципу П-О стоит в разы больше нежели поймал-изъял.
  • 0

#48 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений
  • Интересы:Рыбалка!!!Рыбалка!!!Рыбалка!!!

Отправлено 17 Март 2010 - 15:05

Сам хапуг ты!!!

я тут лет так 8 живу и на рыбалке тут еще не разу нормальной рыбы то не поймал,а ты говоришь что из-за таких как я нет рыбы,я толком то не поймал много рыбы!!!Вот когда поймаю тут большую или много маленьких,вот тогда и буду отпускать!!!
  • 0

#49 Razmolshik

Razmolshik

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Интересы:РЫБАЛКА

Отправлено 17 Март 2010 - 15:21

Сам хапуг ты!!!

я тут лет так 8 живу и на рыбалке тут еще не разу нормальной рыбы то не поймал,а ты говоришь что из-за таких как я нет рыбы,я толком то не поймал много рыбы!!!Вот когда поймаю тут большую или много маленьких,вот тогда и буду отпускать!!!

Какой вы агрессивный.В ПЕНЗЕНСКОЙ области рыбы валом . Ловить надо уметь!!!  
  • 0

#50 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:36

Какой вы агрессивный.В ПЕНЗЕНСКОЙ области рыбы валом . Ловить надо уметь!!!  

я умею, но мест не знаю!!!

Я не агрессор!!!Я пока что держу себя!!!!
  • 0

#51 Дима

Дима

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Рыбалка и охота

Отправлено 17 Март 2010 - 15:50

Интерсно тогда, а что происходит когда ты не держишь себя в руках (извеняюсь что не в тему. просто правда уж больно агрессивен)
  • 0

#52 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:26

Сам хапуг ты!!!

Я сам приезжий из Киргизии и ловлю и отпускаю :drinks:
  • 0

#53 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:33

Я сам приезжий из Киргизии и ловлю и отпускаю :5:

Я ловил токо на мормышку, накосил около 150шт ладошечных окуней.

:drinks: рассмешил
  • 0

#54 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:36

:drinks: рассмешил

Леш я имею в виду, щуку и т.д., а на той рыбалке я по весупоймал 2,8кг, что в пределах нормы вылова. И их всех ужо сьел.
Я и сам рыбу беру, но не всю, а только ту которую хочу скушать. -эт из другого поста. Я не призываю и не намерен отпускать всю пойманную рыбу.
  • 0

#55 пурген

пурген

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:41

Леш я имею в виду, щуку и т.д., а на той рыбалке я по весупоймал 2,8кг, что в пределах нормы вылова. И их всех ужо сьел.

А ладошечный окунь весом 19 грамм?
  • 0

#56 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:42

А ладошечный окунь весом 19 грамм?

А я его не вешал, да и ладони у всех разной длины.
Если судить по ершу (80гр) которого поймал Алексей (Хав), то возможно и меньше их вес
  • 0

#57 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:46

Да мне лично пофиг, сам такой :drinks:
Зимой и выпускать мыслей нет
  • 0

#58 AlexGo

AlexGo

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:49

А я его не вешал, да и ладони у всех разной длины.
Если судить по ершу (80гр) которого поймал Алексей (Хав), то возможно и меньше их вес

Ну ёрш то знатный был, видимо и правда окунь намного меньше весит. Только вот размер то как раз пивной :drinks:
  • 0

#59 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:44

Интерсно тогда, а что происходит когда ты не держишь себя в руках (извеняюсь что не в тему. просто правда уж больно агрессивен)

И в чем моя агрессивность проявляется????
  • 0

#60 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:54

Алексей, я может выскажу немного общего мнения (если не так, то меня поправят). Твоя, так называемая агрессивность, заключается в стиле написания, в ответах прямолинейных и вопросах. Прежде чем выкладывать пост, попробуй написать в ворде или еще где и прочти сам. Попробуй слова местами переставить и сам поймешь как лучше звучать будет. Вот тогда и выкладывай. Я сам грешу этим же. За это меня некоторые по стилю письма и выссказываний с тобой сравнили. Но я стараюсь, исправляюсь, чего и тебе рекомендую.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей