Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Сура январь 2010

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Глебус

Глебус

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:39

После вчерашней ростоманской встречи Глебовского дня (кто встречал Глебовский день 6 января, понимает о чем я) мы с очень уважаемым и не менее очень опытным рыболовом Константином Александровичем Носковым как интеллигентные добропорядочные гражданины проснулись в 9-00 по московскому времени и в 10-00 по нему же поехали гонять матросню на Суру... Угадайте куда? В Великий Колдаис? Боже упаси, отсосильмэ там сейчас витает в воздухе, и когда приезжаешь, сразу пронизывает насквозь и не отпускает до отъезда. Поехали мы в 5 км от города-героя нашего любимого в "ближние ибиня", что ниже по течению. По приезду, как выяснилось, интеллигентными гражданинами быть мы правильно придумали, ибо пингвины утренние (ранние то беж) уже перемещались в хаотическом броуновском движении по льду, и как нам показалось, отсосильмэ в лице Гельмута Балдериса Январского добралось и сюда. Но скорее всего ранние пингвины просто уже замерзли и не могли сконцентрированно дать частоту как учил Юрий Калинин (Мастодонт губернского масштаба зимней ловли вообще и задавания частоты колебаний в частности) "300 на плотву, 500 - на окуня". Мы пробурились, лед надо сказать хороший, там где старый, но надо быть осторожными - вблизи русла не больше сантиметров 5, лучше отсосильмэ, чем дельфинарий, поэтому на русло соваться не стоит. Перипетии борьбы с матросней были всяческие, описывать смысла нет. Окунь активный, но его надо найти. Пути два - или искать самому, или ждать на хорошей лунке, когда он сам найдет. Я сначала не хотел искать, он меня находил каждые минут 15, не чаще, поэтому терпежу не хватило, начали бурить. Если лунка хорошая, можно весело время провести. После 2 часов потуг нашел лунку с каким-то кустиком, часть которого извлек. Над кустиками в общей сложности "снял" штук 20, причем были и молодые самцы почти с ладонь. Лунке как выяснилось надо дать отдохнуть каждые полчаса, потом снова подходит стайка, снимаешь 3-4 штуки (до первого удара по зубам или схода), потом снова даешь отдохнуть. Если в лунке нет поклевки первые 5 минут, вот хоть обтрясись, хоть какую частоту не задавай, хрен там че клюнет.
Ловили на разные снасти - Костян на паровоз из 2 мелких, я на дробинку или каплю (тульские, с них сходов практически нет, хотя одного самца в лунке упустил - как обычно, глаз показался, я испугался и не смог ничо сделать). Ловили с мотылем, ибо не умеем как "посвященные колдуны на голый крючок животину заманивать". У дна поклевок не было, весь окунь - сантиметрах в 40 над дном, некоторые выше.
Погода - сказка, видать Гельмут Январский нас пожалел, рыбалкой остались довольны. Поймали немного, но зато рыба трудовая, да и большинство похож отсосильмэ знатный получили, поэтому свой жопошнический эгоизм тож потешили. Всех с рождеством!
  • 0

#2 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:11

За что я не навижу ГЛЕБОВ, так за их красноречее (ВРУ, сам бы записывать за нима успевал). Спасибо, за ваш ОПЫТ, нам соглядатаям и вопращающим в назидание. Что такое отсосильмэ, познал на своей шкурке.
  • 0

#3 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 08 Январь 2010 - 12:36

замечательный отчет, и читать улыбает :lol:
  • 0

#4 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:15

Поправлю заглавного оратора вечеринка была не растаманской - с 15-00 6 января до 4-00 уже 7 января - незаметно рассосалось 22 полторашки пива(33 литра) и скромная бутилочка водки.
  • 0

#5 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:не женские

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:32

Вчера наконец-то открыла в этом году рыбалку, да ещё с новым буром и ящиком. Муж, правда, при покупке бура развел дискуссию, что 130 я не осилю, а его рядом не будет, что надо поменьше, я ему в ответ – как я буду динозавров вытаскивать? Ну, тем бы дитя (это я), лишь бы не плакало, был куплен на 130.

И вот в 6 утра выезд с моими «чудо-рыбаками» - Шумным и Олегом, в сторону Яксарки, на Суру. По словам Олега в четверг он там поймал 3 щук на жерлицы и плотва с красноглазкой клевала. Демонстрация машин ехала по руслу Суры, останавливаемся, где в четверг – во.

Изображение

Олег сдает мне уловистый кустик (обманул наверное), проверяю новый бур – идет как по маслу и у меня получается, моим «чудо-рыбакам» тоже понравился бур и они забросили свои и начали по очереди таскать его у меня. Олег поставил, где-то 20 жерлиц с живцом по линии и сказал – рыба не пройдет! В то время у всех тишина – по клёву, только один рыбак с бутылкой в кустах, рассказывает рыбацкие байки, и тут один рыбак что-то поймал, тот который в кустах с бутылкой вскакивает и кричит – Ура, обуревай!!! Все покосились и опять уткнулись в свои лунки, но через 15 минут, как-то потихоньку, невзначай того рыбака обурили. Я тоже сменила свой «уловистый» кустик, и наконец-то увидела поклёвки на мотыль, да ещё какие…динозавры, хорошо что на 130 бур купила.

Изображение

Это самая большая рыбка в моем улове.

Изображение

А это одна и самых маленьких

А у моих «чудо-рыбаков» в это время, как я таскаю такую мелочь одну за другой, только изредка поклевки, толи без очков они её не видят.

Изображение

Изображение

Вот как-то так я отводила душу на мелочи.

Жерлицы предательски молчали, белорыбица не выходила, я всех мелочью обловила, Шумный хаотически бегал,обуревая всех, но без толку, решили проехать на море.

Изображение

Изображение

Но и тут не было им счастья. Глубина чуть больше метра, сильное течение. Сидел там мальчик лет 11, и таскал белорыбицу приличных размеров, рядом мужики ни чего не ловили, а только зло косились на него. А какие у тебя мормышки? Он им показал. И у нас такие же! Мальчик дальше ловит, у них – тишина. И взмолились мужики: Мальчик скажи нам волшебное слово. Вот рыбак!!!

Лично мне всё понравилось – воздух, природа, коту моему - улов понравился, кот и я счастливы.

Изображение
  • 0

#6 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:27

молодец, Татьян, отчет интересный :lol:
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:31

молодец, Татьян, отчет интересный :lol:

Полностью согласен, хорошо вышло, думаю и с рыбой дальше лучше будет.
  • 0

#8 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:48

Сегодня после полного отс.. 3 января поехали в Колдаис опять заезжали с Яксарки и по Суре до Титаника на месте были 7-20 а народу на льду уже много а он все прибывает и прибывает,забурились на старых местах и стали ждать поклевок ждать пришлось долго ходили перебуривались но только в 10 часов первая красноглазка но думаю сейчас пойдет но не пошло перешли на противоположную сторону там на мели нет-нет да мужики поймают красноглазку а у нас только пиписечный ерш и окунь после 12 часов терпение нашему пришел конец и решили сменить место и поехали вниз по течению первая остановка у нас была за Коровьем пляжем нас привлекла большая толпа народа которая очень часто махала руками ловили кто на что мог балансиры блесны кастмастеры невиданные какие пауки с множеством крючков а кто по честному по нашим наблюдениям в основном (ловилось) у тех кто багрил и весьма не плохой лещ на глаз где то до килограмма, но постепенно ажиотаж стал спадать мы наблюдали за ними где-то минут 10 а сколько они до этого ловили неизвестно двинулись дальше следующую толпу народа увидели метров через 500 сели с края толпы по кивкам стало видно что рыба ходит и очень активно хотя течение позволяла ловить на мормышку ловил на груз из-за не досмотра лишился сразу одной удочки после активный ход рыбы прекратился но стали поклевки результативные клевало где-то до 15 часов итог 6 подлещиков самый большой один ровно на кило остальные от 300 до 600гр выехать решили через море на золотаревскую трассу на море на русле останавливались там еще ловили спросили насчет улова говорят окунь ерш и одна калинка (может врут) почему тогда до поздна так сидят выезжали через Акульку дорога так хорошая но перед самой трассой подъем который мы не преодолели спасибо ребятам на ниве помогли нам выбраться все
  • 0

#9 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 240 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:07

В прошедшее воскресенье решили с товарищем мормышки в лунку покунать и отправились на суру в район засечного. Лед стоит местами где прочный а где и нет (на одном из фото видны следы чегото купания) По клеву у кого пуста а у кого и густа после недолгих скитаний надыбал окуня клевал отлично но хоть и вправду в спичичный коробок складывай. После обеда все же удалось найти более достойную рыбу но фотоапарат на морозе отказался снимать :lol: Итог рыбалки несколько коробков окуней и 4 подлещика грамм по 600 наверное. Подлешиков сфотал уже дома, пойманы на мормышку с мотылем.Прикрепленный файл  SDC11016__800x600_.JPG   117,26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SDC10999__800x600_.JPG   50,38К   1 Количество загрузок:_.JPG]Прикрепленный файл  SDC11002__800x600_.JPG   79,08К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SDC11007__800x600_.JPG   74,71К   2 Количество загрузок:PG]Прикрепленный файл  SDC11008__800x600_.JPG   55,39К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SDC11013__800x600_.JPG   39,57К   2 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  SDC11014__800x600_.JPG   55,61К   1 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• 0

#10 Escaper

Escaper

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 278 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,пиво,пневматика,женщины

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:27

Насчёт леща - неплохо мормыхи покунали.
  • 0

#11 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 251 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:21

Уловец супер. 
  • 0

#12 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 241 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:37

Если кто поедет туда в выходные и будет местечко, сообщите в личку, хочу присоединиться :lol:
  • 0

#13 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:18

Прихожу вчера с работы домой, в офисе записка, вот..

Изображение

Звонок: завтра в 5 утра выезжаем на леща, место рассказали где в воскресенье – во-о-о-о…, а вчера ого-го… Тут-же звоню, отпрашиваюсь с работы, весь вечер перевязываю удочки (быстро пока не получается)

Едим – Канаевка, переезд, крест.

Изображение

Приехали ещё темно, забиваем место, судя по следам, действительно – ого-го здесь было.

Буримся… и тишина. Начало светать, рыбаки прибавились.

Изображение

Изображение

Ну, в общем, выхода леща так и не было. Были до 13 часов. Надоело, ушла тягать ершей.

Изображение

Но счастье моё продлилось не долго, надо было срочно в Пензу. Счет с Шумным по ершам 12-3 в мою пользу. Вот как то так. Изображение

Зато меня ни кто не будет ненавидеть.
  • 0

#14 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:52

Прикрепленный файл  __________013.jpg   437,03К   0 Количество загрузок:улов 10 января

Прикрепленные файлы

• 0

#15 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:58

Прикрепленный файл  __________011.jpg   627,7К   0 Количество загрузок:может не в данную тему но это было 30 декабря выложил только сейчас потому что только разобрался как вставлять фотки в следующий раз буду вставлять вместе с отчетом день в день

Прикрепленные файлы

• 0

#16 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:18

это было 30 декабря                                                                                                                                  А мы после Нового года удивляемся :lol: ,ждём рыбу,а её уже съели в праздники :lol: .
  • 0

#17 Чебуратор

Чебуратор

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:22

А мы после Нового года удивляемся :lol: ,ждём рыбу,а её уже съели в праздники :lol: .

Вот и я про тоже!
--------------------------------

Зато меня ни кто не будет ненавидеть.
  • 0

#18 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:25

30 декабря мы ловили чуть дальше креста где ловил Чебуратор от съезда ровно 1,5км прямо перед этим местом яма но с утра там не ловилось и мы пошли ниже по течению ориентир прорубленная майна рядом кол на нем черная тряпка и на этом участке и была поймана вся рыба конец этого участка белый крест но на стороне Колдаиса после идет подряд еще 3 майны и после еще 2 и после поворота тоже видать хороший участок судя по набуренным лункам но там в основном ловят не пензенские а городище-кузнецкого направления рыбаки мы там были 3 января но как писал ранее в этот день по нулям поэтому 10января поехали со стороны Яксарки и рыбу нашли где-то часам к 2 вывод такой нужно быть в данное время в данном месте но не всегда так получается даже 3 января по разговорам кто-то в районе Титаника наловил рыбы при полном безклевье у других и конечно везение
  • 0

#19 МАС

МАС

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:16

Были в районе Титаника рыба клевала вяло несколько плотвичек,калинка и подлещик правда погода стояла хорошая солнце и морозец

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  14012010.jpg   164,08К   0 Количество загрузок:

• 0

#20 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:45

В субботу испытал всю прелесть ОТСОСИЛЬМЭ.Начали с Титаника-несколько пискарей,разгиб крючка и проё...ная удочка.Поехали к Памятнику-из всей радости был Григорич,который с друзьями пожинал плоды рыбалки.Поехали на Мордовскую яму-вымучил около десятка уклеек и одна мелкая красноглазка.Медленно,с отсосильмэ приходит и глухозимье.Зато,как у Пушкина:Мороз и солнце-день чудесный...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей