Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Первый лед-2011

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#61 Alex c

Alex c

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:02

Решили съездить во вторник на разведку на один из прудов области. Т.к. ехать было недалеко, всего 30 с небольшим км (с шуиста), то приехали еще затемно. На всякий случай решили проверить "летнюю" дорогу к плотине - ее не было, поэтому поехали через деревню. Оставили машину в начале села и пройдя сотню метров пешком оказались на пруду, а точнее на одном из двух его отрогов. Забурились. Насаживаю мотыля, несколько проводок и первая поклевка - окунь спортивного размера, через пару минут - еще один окунь. У напарника тишина, да и у меня больше не клюет. Ну что же рыба есть, она ловится, осталось найти места ее концентрации. Стал буриться к противоположному берегу через каждые 6-7 шагов, 3 лунки тишина, на четвертой 1-3 рыбки. Между делом на напарника напала стайка пиписни, которая была успешно им выловлена. Добурился до другого берега: дно плоское, почти как в тазике (плавный перепад в полметра у середины не в счет), скопления рыбы не нашел. Отправился ко второму отрогу, по пути забуриваясь - 1 поклевка по дороге. Пробурив с десяток лунок нашел 2 лунки с рыбой, на них и завис. Пока я бродил на напарника еще раз напала стая, в этот раз размером покрупнее из которой им было выловлено пяток бонусов размером с ладонь. Итог - у меня 36 хвостов спортивного размера. Рыбалка удалась.

Сегодня решили съездить на тот же пруд. После вторника поискал в интернетах чего-нибудь умного по поводу поиска окуня и начитавшись всякого соорудил для себя некий план действий и решил что в прошлый раз дело было не в бобине. Высадившись в том же отроге набурил штук 7 лунок по направлению к противоположному берегу. Третья лунка - поклевка и тишина, 5-я - по глубине как раз начало стола, первая проводка - сразу же поклевка, вторая проводка - поклевка, вынув штук 20 окуней в лунке наступила тишина. Отхожу метров 7 вдоль берега, бурюсь - клюет без остановки, лунка затихла - повторяем процедуру. Напарник же как и в прошлый раз методом тыка бурился на месте прошлого лова (ближе к середине), в итоге ничего не натыкал и пришел ко мне, где и отловился. Итог - 2 с небольшим кг спортивного окуня. К следующему разу постораюсь купить блесен, которых мне насоветовал hav, и половить на них.

2hav: бурить повдоль - не такая уж и дурацкая затея :smile_t12:

#62 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 862 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:15

2hav: бурить повдоль - не такая уж и дурацкая затея :drinks:

:smile_t12:

#63 Volchiyvoy87

Volchiyvoy87

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:27

Всем доброго времяни суток! Прошу прощения я тут уже припозднился, уже почти середина зимы, а я ток первый раз открыл зимний сезон свой!

Изображение

#64 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:37

напишу малясь со скуки...
в субботу были в Ленинке с Серожей Добрым у берега- ничё интересного кроме ветра...
в воскресенье-на НЕЧИСТЫЙ ПРУД приехал около часу дня уже, Слава 58 сидит-сообщил что тоже тоскливо и раздач особых нет...побрёл на то место где ''угорали '' в тот выходной-там поглубже...такая же чепуха как у Славы 1-2...ну максимум 4 с лунки...потом нашёл одну-9 штук!!! и ваааще нет никакой системы, на одной лунке у дна колотит, а на другой в 1,5 метрах ото дна ''заныривает''...под вечер нашёл ещё одну лунку с раздачей....и,пилять, в метре буришь от неё -ноооль!!!...в итоге штук -30-35 поймал до темна...