Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Что надо улучшить в Федерации?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:50

Начну с себя - более года я созревал на вступление в федерацию, много факторов которые и сдерживали, и сближали, но чаша весов склонилась только после того, как появился спортивный интерес. В моём случае спортивная дисциплина - одна - спиннинг, а другие дисциплины мне не интересны, и на моём примере ясно что - интерес, точнее его отсутствие и есть основной сдерживающий фактор. Так же я не понимал и не понимаю сейчас смысл оплаты полного или частичного членского взноса если принимаю участие только в паре-тройке соревнований в год в пензенской области, ведь путём обычных вычислений получаем что выгодней оплатить на месте полный взнос за участие в этих 2-х-3-х соревах, сиречь и это важный фактор. Конечно, в случае если ты и зимой и летом выступаешь - то выгодней обратное. В общем можно и далее продолжать, но лучше для понимания ситуации политики партии задаться вопросом - а что надо улучшить в ФРСПО чтобы кандидаты созрели на вступление в члены ФРСПО! И как популизировать спорт в массы, тем более что есть конкуретная федерация?

Собственно можно выделить в отдельную тему, можно и здесь продолжить разговор. Но вот предложение:

1.создать группу кандидат в члены ФРСПО, по аналогии с группой админов, модеров, членов и т.д.

А уже вместе здесь подумать и выяснить что надо улучшить в ФРСПО чтоб кандидаты потянулись и созрели в члены :drinks:
  • 0

#2 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:52

Во=во Ром!! Я про это и талдычу. Собери лодочников- весельников по всей области и проведи соревы по спину, сразу членов будет больше. А взносы? Как отдавал в комсомол по 3 коп в месяц. так и здесь. Тока эти бабки в дело идут.
  • 0

#3 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:15

Отдельную тему, так отдельную тему... Долго думал, как назвать, решил такое вот общее название... Ибо вопросов и тем сразу затронуто много...
  • 0

#4 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:26

Отдельную тему, так отдельную тему... Долго думал, как назвать, решил такое вот общее название... Ибо вопросов и тем сразу затронуто много...

Вот и выделяй красной строкой болезные темы. Там и предложения появятся, мож дельные......
  • 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:39

По поводу взносов... Если б я посчитал для себя, выгодно мне это или нет, и если бы для меня это было важно, я бы не стал заниматься Федерацией. Ибо я вбухиваю в нее кучу личных денег и не считаю прибылей, потому что прибылей тут быть не может, организация у нас некоммерческая, и, даже если мы когда-то уйдем в "плюс" по деньгам, члены (в том числе и руководство) богаче не станут, никто из членов не имеет право присваивать средства Федерации. Это Закон.

А ко взносам у меня лично и у многих других подход другой. Я отношусь к ним как... к шапке. К шапке, в которую сообщество единомышленников скидывается на общие цели. У Федерации должны быть деньги, чтобы делать соревнования, чтобы приобретать инвентарь -- весы там всякие, сетки для взвешивания и т. д. и т. п. Взносы за участие в соревнованиях сдаются на соревнованиях, но соревнования нужно подготовить уже до этого, в том числе приобрести наградную атрибутику, необходимый реквизит, призы и т. п. Когда у Федерации нет средств на балансе, мне приходится делать это на свои личные деньги. Разве это нормально? Да и вообще, Федерация завершает год с отрицательным балансом, и на ком этот "минус" лежит, думаю, долго гадать не надо...

Но я философски отношусь к данной теме, понимая, что кто-то думает о рыболовном спорте в регионе в целом, а кто-то смотрит на ситуацию через призму личного участия в соревнованиях, которые ему интересны. Jedem das Seine. В целом Пенза -- удивительно жлобский город, люди привыкли считать каждую копейку и продолжают делать это независимо от того, актуально ли им это на данный момент времени. Именно поэтому найти спонсоров на соревнования -- целая песня, организации кроят копейки, которые для них не значат совершенно ничего, но которые реально помогли бы обеспечить призовой фонд на соревнованиях. И огромное спасибо тем немногим организациям, которые регулярно выступают спонсорами несмотря ни на что.

По поводу группы кандидатов -- я не против, если будут желающие в такой группе состоять, хотя на текущий момент слабо представляю себе ее смысл...

Во=во Ром!! Я про это и талдычу. Собери лодочников- весельников по всей области и проведи соревы по спину, сразу членов будет больше. А взносы? Как отдавал в комсомол по 3 коп в месяц. так и здесь. Тока эти бабки в дело идут.

Кто про что, а я Юриваныч про весла... Ситуация напоминает таковую с теми, кто кричит "дайте нам соревнования по большой рыбе"... Где они, эти весельники? Я почему-то только одного вижу...
  • 0

#6 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:46

По поводу взносов... Если б я посчитал для себя, выгодно мне это или нет, и если бы для меня это было важно, я бы не стал заниматься Федерацией. Ибо я вбухиваю в нее кучу личных денег и не считаю прибылей, потому что прибылей тут быть не может, организация у нас некоммерческая, и, даже если мы когда-то уйдем в "плюс" по деньгам, члены (в том числе и руководство) богаче не станут, никто из членов не имеет право присваивать средства Федерации. Это Закон.

А ко взносам у меня лично и у многих других подход другой. Я отношусь к ним как... к шапке. К шапке, в которую сообщество единомышленников скидывается на общие цели. У Федерации должны быть деньги, чтобы делать соревнования, чтобы приобретать инвентарь -- весы там всякие, сетки для взвешивания и т. д. и т. п. Взносы за участие в соревнованиях сдаются на соревнованиях, но соревнования нужно подготовить уже до этого, в том числе приобрести наградную атрибутику, необходимый реквизит, призы и т. п. Когда у Федерации нет средств на балансе, мне приходится делать это на свои личные деньги. Разве это нормально? Да и вообще, Федерация завершает год с отрицательным балансом, и на ком этот "минус" лежит, думаю, долго гадать не надо...

Но я философски отношусь к данной теме, понимая, что кто-то думает о рыболовном спорте в регионе в целом, а кто-то смотрит на ситуацию через призму личного участия в соревнованиях, которые ему интересны. Jedem das Seine. В целом Пенза -- удивительно жлобский город, люди привыкли считать каждую копейку и продолжают делать это независимо от того, актуально ли им это на данный момент времени. Именно поэтому найти спонсоров на соревнования -- целая песня, организации кроят копейки, которые для них не значат совершенно ничего, но которые реально помогли бы обеспечить призовой фонд на соревнованиях. И огромное спасибо тем немногим организациям, которые регулярно выступают спонсорами несмотря ни на что.

По поводу группы кандидатов -- я не против, если будут желающие в такой группе состоять, хотя на текущий момент слабо представляю себе ее смысл...

Кто про что, а я Юриваныч про весла... Ситуация напоминает таковую с теми, кто кричит "дайте нам соревнования по большой рыбе"... Где они, эти весельники? Я почему-то только одного вижу...

Лех, твоя призма понимания из твоего поста тоже понятна, но я тему начал с того что есть кандидаты которые находятся на ступени созревания (в своё время лично сам всё это обдумал 1000 раз) вступления в федерацию. И наверняка не готовы не считать копейки.

Они, копейки, конечно на благое дело, как ты написал - весы, призы и т.д., но ты сам пишешь есть:" Огромное спасибо тем немногим организациям, которые регулярно выступают спонсорами несмотря ни на что." Так пусть ряпчики и платят - это для них = РЕКЛАМА! А про спонсорство от данных организаций - это другая тема, не имею права считать - это бизнес. (можно сказать и жлобство)

Но для простого кандидата, которому интересны 2-3-4 соревнования нужны совершенно другие расценки по взносам. У нас в регионе и так самые завышенные тарифы, что абсолютно не адекватно. И ведь призы - одни из самых скромных, сиречь полная неясность как это так.

Так что пока партия стоит боком к обычному пониманию организации - она, ФРСПО, очень далека от простого кандидата.
  • 0

#7 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:58

Лех, твоя призма понимания из твоего поста тоже понятна, но я тему начал с того что есть кандидаты которые находятся на ступени созревания (в своё время лично сам всё это обдумал 1000 раз) вступления в федерацию. И наверняка не готовы не считать копейки.

Они, копейки, конечно на благое дело, как ты написал - весы, призы и т.д., но ты сам пишешь есть:" Огромное спасибо тем немногим организациям, которые регулярно выступают спонсорами несмотря ни на что." Так пусть ряпчики и платят - это для них = РЕКЛАМА! А про спонсорство от данных организаций - это другая тема, не имею права считать - это бизнес. (можно сказать и жлобство)

Но для простого кандидата, которому интересны 2-3-4 соревнования нужны совершенно другие расценки по взносам. У нас в регионе и так самые завышенные тарифы, что абсолютно не адекватно. И ведь призы - одни из самых скромных, сиречь полная неясность как это так.

Так что пока партия стоит боком к обычному пониманию организации - она, ФРСПО, очень далека от простого кандидата.

Но лучше вернуться к истокам и подумать как стать более лучшей организацией чем есть сейчас :drinks:
  • 0

#8 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:57

Но лучше вернуться к истокам и подумать как стать более лучшей организацией чем есть сейчас :drinks:

Ром! Рули поплавочкой. или спином. Мы на тебя наедем - мама не горюй!!!!! А чо, ты в авторитете пацан..... мы готовы......
  • 0

#9 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:25

Ром, нужны конкретные предложения, что бы вести предметный разговор...о том как стать более лучшей организацией чем сейчас...
  • 0

#10 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:40

Ром, нужны конкретные предложения, что бы вести предметный разговор...о том как стать более лучшей организацией чем сейчас...

если б знал давно бы встал за рулём, абсолютно без смеха.
но не знаю, поэтому в упряжку не лезу.
так что вам - кто изначально встал в борозду - и рулить.

а я по-прежнему предлагаю подумать как стать более лучшей организацией чем есть сейчас :drinks:
  • 0

#11 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:50

Предлагаю перенести в тему про собрание ,там тоже чего правельного понаписали,а итог?
  • 0

#12 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:56

Предлагаю перенести в тему про собрание ,там тоже чего правельного понаписали,а итог?

Собрание то будет... Не понял о чем речь?

У меня вот тоже нет пока предложений по улучшению...
  • 0

#13 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:12

"Речь" пофлудить страниц на 10 ,так я за? :D Ток я чёй то не врубаюсь о чём ? Как вступить в ФРСПО,так там просто всё,про взносы ,дык ещё проще хош-плати,хош-нет,хош за полгода,никто не заставляет дело лично каждого.Но проводить соревнования без входящего взноса..... :drinks: Что нужны федерации спонсорыпартнёры?,дык это все знают,только "одного нашли по фамилии Хоменко"...
  • 0

#14 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:17

"Речь" пофлудить страниц на 10 ,так я за? :D Ток я чёй то не врубаюсь о чём ? Как вступить в ФРСПО,так там просто всё,про взносы ,дык ещё проще хош-плати,хош-нет,хош за полгода,никто не заставляет дело лично каждого.Но проводить соревнования без входящего взноса..... :drinks: Что нужны федерации спонсорыпартнёры?,дык это все знают,только "одного нашли по фамилии Хоменко"...

Дим, в яблочко...
  • 0

#15 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:19

я тут думал есть с кем серьёзно общаться, сорри ошибся...
пойду вон.

удалите тему раз флуд на десяток страниц
  • 0

#16 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 19:28

я тут думал есть с кем серьёзно общаться, сорри ошибся...
пойду вон.

удалите тему раз флуд на десяток страниц

Ромаш ,да не обижайся ты,я просто лично не вижу как улучшить работу на данном этапе развития,если есть конкретные мысли поделись плиз,можно как то тэзисно,или как то проблемы обозначь тебе может свежим взглядом виднее у меня не получается
  • 0

#17 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:14

Ромаш ,да не обижайся ты,я просто лично не вижу как улучшить работу на данном этапе развития,если есть конкретные мысли поделись плиз,можно как то тэзисно,или как то проблемы обозначь тебе может свежим взглядом виднее у меня не получается

Вы чо? Охе\уефрнреали??? Где развитие поплавочки. ? синнинга, Блесны. и .т . Мы тока начинаем,,,,За год с разу??????? Тока ХАВ могет??!!!!,
  • 0

#18 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:50

Сдаётся,что перед ледоставом комотоз-не лучший спонсор :drinks:
  • 0

#19 ONikS

ONikS

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 21:41

Буду банален... Привлекательность организации для вложения средств, читай инвестиций(хоть коммерческой, хоть некомерческой) и ее успешность в конечном итоге зависят от нескольких факторов, главным из которых является менеджмент(эффективное и понятное управление) и прозрачность для людей вкладывающих средств(никто не хочет вкладывать деньги когда не понимает куда они идут, не в укор и не намекая ни на что, Алексей, слова на призы, на организацию соревнований и тд ничего не говорят нужны цифры и отчетность, причем публичная, тогда люди будут понимать на что уходят деньги)
Еще раз:
1. Прозрачность и отчетность(финансовая, а также по ресурсам использованым(кроме денег есть нематериальные ресурсы и человеческие)).
2 Управляемость. Планирование-исполнение-контроль-корректировка. То есть необходима структура и люди ответственные за каждую сферу работы, причем можно делить как функционально( работа с спорткомитетом, организация мероприятий, работа со спонсорами, рекламная кампания и агитация, учет достижений и тд), так и так называемая продуктовая-секциональная спиннинг, поплавок, карпфишинг, мормышка, блесна. Когда будет четкая структура и понимание кто за что отвечает тогда будет и резкий скачок вперед.
3 Инициатива и предложения по улучшению( но без второго это бесполезно, иначе все будет проваливаться и теряться)
Четкая организация позволяет экономить и правильно распределять ресурсы(не только денежные), а также привлекать дополнительные источники финансирования
Может конечно несовсем понятно я написал... но это база всех прогрессирующих и быстрорастущих организаций.
  • 0

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 00:45

Ром, реальность такова, что спонсоры не платят рябчиков. Они только выделяют призы. Можно понять, почему: как правило, спонсоры -- это рыболовные магазины, и они, таким образом, тратят меньше, чем демонстрируют, ибо им товары обходятся не по той цене, какую мы на ценниках видим. Либо сертификаты, что то же самое, ибо отоварить только в том же магазине можно. Но для организации соревнований нужны живые деньги, главным образом для приобретения наградной атрибутики и оплаты работы судей.

На сегодняшний момент "стабильный" спонсор один -- "ТА". И спасибо им уже за то, что они дают, ибо альтернативных предложений особо не наблюдается. Стараемся привлекать и других (например, на "Рождественской мормышке" был Турист, на карпе -- "РС"), но очередей из спонсоров что-то не видать, тем более картина такая, что при появлении в спонсорах одного магазина другие тут же пропадают из поля зрения. Спонсорам нужна только реклама, на высокие мотивы развития рыболовного спорта им насрать (сказано грубо, чтобы оттенить ситуацию, на деле не совсем так, если бы совсем насрать было, спонсоров не было бы вообще), и никто не хочет рядом со своим названием видеть название конкурента.

По поводу "завышенных тарифов" не согласен. Не знаю, что именно ты имел в виду, если взносы на участие в соревнованиях, то могу привести в пример Липецк, где взнос составляет 500 рублей, то же самое обычно в Самаре (разве что в крайний раз вроде меньше было), в Нижнем Новгороде вообще 1.200 руб с чела, для членов РОРСа -- скидка, 600 руб. В Саратове и, если не ошибаюсь, в Ульяновске проще, потому что им Спорткомитет предоставляет наградную атрибутику, если бы у нас было такое, взносы можно было сразу сократить раза в полтора. Но нам никто ничего не предоставляет.

Если "завышенные" тарифы относятся к членским взносам, могу также привести в пример пару соседних и не совсем соседних (с запада) регионов -- там годовой взнос 1.200 руб. У нас членский взнос такой же, как в партии "Единая Россия"... :drinks:

На призы из взносов, как правило, ничего не идет -- не остается. Исключения редки, типа кубка по карпу в этом году, например, где мы немного поучаствовали. Были прецеденты покупки призов на собственные деньги членов, я как-то это делал, например.

Я знаю, что злопыхатели распространяют о нас всякие слухи, типа, мы на собранные взносы покупаем для себя всякие дорогие вещи, но на то они и злопыхатели, завистники и враги всегда найдутся у тех, кто что-то делает. Оправдываться тут бесполезно: кто привык думать собственными мозгами, тот и так поймет, а другим нет смысла что-то объяснять.

Как и за счет чего понижать взносы -- на сегодняшний день не знаю. Федерация и так в минусе: по моим данным он около 10 тыс. руб. И это не считая того, что я на свои деньги для целей Федерации купил ноутбук, лазерный МФУ, струйный принтер, который используется на соревнованиях и всякие мелочи типа картриджей для принтеров (картридж для лазерника стоит 2.400, если не ошибаюсь, комплект картриджей для струйника -- 800 руб, для струйника картриджи покупались уже несколько раз). Я даже не пытался списать это на ФРСПО, ибо понимаю, что бесполезно -- нет у нас таких денег.

Так как понизить взносы? Мы пытались сделать меньше взнос на ЧО по спиннингу в Березовке, за 2-х дневные соревнования собирали по всего по 300 руб. И чем это кончилось? Супернаплыва желающих все равно не было, приехали все те же, и мы усвистели в минус тысяч на 6. В итоге пришлось по 400 собирать за чемпионат на Ростке, и то, учитывая очередную порцию закупленных судейских и разрядных книжек, мы получили в "+" всего около тысячи (одной тысячи) рублей. Даже кубок по карпу с его огромными на фоне остальных дисциплин взносами нам вышел практически "в ноль", правда, он дал нам возможность "прибарахлиться" на будущее: правильные карповые весы, палатки-туалеты, сетка для взвешивания, купили даже пару хреновых раций, которые работали на кубке только в режиме передачи, других они слышать отказывались. Кстати, в этом еще одна причина "высоких" взносов: Федерация помалу приобретает необходимое. На будущее планируем купить таки несколько нормальных раций, чтобы не попрошайничать впредь перед соревнованиями, чтобы можно было обеспечить связью судей, а также выделять их на выездные соревнования команд Федерации, особенно на соревнования высоких рангов -- Всероссийские и уровня ПФО.

Есть только два потенциальных источника "сторонних" денег -- это спонсоры и государство. Спонсоров, которые дают деньги, найти очень сложно. Это не значит, что не нужно пытаться, обязательно будем. Но результат не гарантирован. Государство пока не помогает. Будем работать в этом направлении, но, учитывая "прокладку" в виде аккредитованной федерации, это тоже непросто... Так что пока советую рассчитывать только на себя...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей