Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Рейтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:11

Нуждаюсь в разъяснениях:
Рано или поздно требуется выяснять кто лучший )))) не на конкретных соревнованиях, этапе а скажем за сезон.
Задача простая, если , ну скажем , в 2 соревнованиях приняли участие одинаковое количество команд и соревнования закрытые и нет иногородних команд .
а если соревнования открытые, то тут вмешиваются в расклад иногородние команды , которые не должны приниматься во внимание при составлении внутреннего регионального рейтинга.
Как все должно считаться?
  • 0

#2 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Интересы:Рыболовный спорт (спиннинг, зимняя блесна), музыка

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:27

Это очень сложная тема, мы думали над ней (правда не долго), но так и не пришли к справедливой системе подсчета рейтинга.
  • -1

#3 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:44

......
Как все должно считаться?

Кирилл, как вы решите так и будет!

на СФ тоже ответил...
  • -1

#4 Кирилл

Кирилл

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:45

Я просто хочу воспользоваться чужим опытом :0199:
  • 0

#5 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:09

А еще в рейтинг входит участие в соревнованиях других регионов, да и статус соревнований везде разный - так что тоже очень интересно как и что считать!??
  • 0

#6 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:55

вот так считают Белгородские товарищи (в принципе, мы так же считаем) и их система подсчета...см. ссылку...
http://belspin.ru/forum/46-65-1#8198
  • 0

#7 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:35

вот так считают Белгородские товарищи (в принципе, мы так же считаем) и их система подсчета...см. ссылку...
http://belspin.ru/forum/46-65-1#8198

Ссылка не работает, может потому что я не зарегистрирован?
  • -1

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:01

Надеюсь, что Белгородские товарищи не считают формулу великим секретом, продублирую ее тут:

Балл = 100/(М x Ку x Kр),

где: М – занятое место в соревновании участником;
Ку – коэффициент, учитывающий количество участников в данном соревновании,
Ку = 0,9 – количество участников от 51 и выше,
Ку = 1,0 – количество участников от 31 до 50 включительно,
Ку = 1,1 – количество участников от 15 до 30 включительно;
Кр – коэффициент, учитывающий ранг соревнования в соответствии с ЕВСК,
Кр = 0,5 - Чемпионат России
Кр = 0,54 - Розыгрыш Кубка России
Кр = 0,59 - Чемпионат федерального округа Российской Федерации, зональные отборочные соревнования, чемпионат гг. Москвы, Санкт-Петербурга
Кр = 0,63 - Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга)
Кр = 0,67 - Другие всероссийские соревнования, включенные в ЕКП Росспорта
Кр = 0,71 - Розыгрыш Кубка субъекта Российской Федерации
Кр = 0,77 - Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации
Кр = 0,83 - Чемпионат муниципального образования
Кр = 0,89 - Другие официальные соревнования муниципального образования; соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й разряд
Кр = 1 – Отборочные соревнования Федерации.

Скопировано отсюда: http://belspin.ru/forum/46-65-1

Я так понимаю, что это балл, высчитываемый за каждые соревнования, потом суммирование. Там еще есть какие-то хитрости, в которые досканально не вникал, ибо читать много надо: что-то говорят про суммирование всех соревнований за минусом лучшего, про лимит количества суммируемых соревнований...

Вообще, ИМХО было бы интересно попробовать, поискать разные формулы и посчитать-посмотреть, что будет получаться...

P. S. Данная формула не учитывает командный зачет, что ИМХО нехорошо в контексте таких дисциплин, как ЗБ и лодочный спин...
  • -1

#9 Андрей48

Андрей48

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:42

учитывать надо ТОЛЬКО личку, ибо за команду разрядов не присваивают...
  • 0

#10 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:11

учитывать надо ТОЛЬКО личку, ибо за команду разрядов не присваивают...

Не соглашусь, Андрей. Присваивание разрядов — это отдельная тема, для этого рейтинг не нужен. А вот для формирования сборных рейтинг нужен, и тут командный результат совсем не побоку, ИМХО. Во-первых, я бы вел еще отдельно рейтинг команд, а во-вторых, командный результат учитывал бы с неким коэффициентом в личном рейтинге. Что, если с данным спортсменом команда всегда выигрывает? Такие люди в сборной нужны! А в ЗБ личный результат вообще мало что значит, правильная команда всегда работает на командный результат, личка приносится в жертву (если нет каких-то побочных целей типа подтянуть члена команды в разряде).
  • -1

#11 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:54

С Лехой согласен на все 100%...

Разряды всей команде присваивают на всех всероссийских...не только по результатам личного зачета...

Еще добавлю, что москвичи на Россию отбираются исключительно командами причем кажется во всех дисциплинах...
Поэтому, самый интересный вариант отборов у воронежцев: один состав отбирается командой по командному рейтингу, если выполняются все условия отборов (все члены команды должны быть в верхней трети личного рейтинга), а второй состав отбирается только по личному рейтингу... Зимней блесны, это вообще не должно касаться - только командный рейтинг...
  • -1

#12 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:44

А я не согласен с Лёхой, хватит "патриархат с матриархатом" возводить "в культ..". Есть то, чем пользуются многие, и только ПЕНЗЕ это не по нраву. Или принимайте общие правила, или не надо обобщать и писать. Хотя желания и пожелания всегда интересно почитать...
  • -1

#13 Jackall

Jackall

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:48

А я не согласен с Лёхой, хватит "патриархат с матриархатом" возводить "в культ..". Есть то, чем пользуются многие, и только ПЕНЗЕ это не по нраву. Или принимайте общие правила, или не надо обобщать и писать. Хотя желания и пожелания всегда интересно почитать...

Так считают только в Белгороде и Липецке, и это никак не говорит о том что так правильно.
  • -1

#14 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:58

Так считают только в Белгороде и Липецке, и это никак не говорит о том что так правильно.

Дима, ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен. Я ни в коем случае не утверждал что это ИСТИНА. Я всего лишь выссказал свое мнение.
  • -1

#15 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 479 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:00

Кореш, т.е. ты предлагаешь например на зимнюю блесну вырывать людей из разных команд и собирать новую ???
  • 0

#16 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:16

Кореш, т.е. ты предлагаешь например на зимнюю блесну вырывать людей из разных команд и собирать новую ???

Костян, я предлагаю осознать и подумать.... выбирать приходится всем и каждый день.
А еще я предлагаю немноооооооого поразмыслить. Есть "аксиома" и есть "теорема", надеюсь не стоит тебе рассказывать разницу?

Кость, еще немного для размышления...

А может стоит и как ты предложил, что то не подумал я сразу (хотя мог исправить пост). Прикинь как можно "новую кровь" превнисти... Но это только предположения и не более того.
  • 0

#17 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:43

Костян, я предлагаю осознать и подумать.... выбирать приходится всем и каждый день.
А еще я предлагаю немноооооооого поразмыслить. Есть "аксиома" и есть "теорема", надеюсь не стоит тебе рассказывать разницу?

Кость, еще немного для размышления...

А может стоит и как ты предложил, что то не подумал я сразу (хотя мог исправить пост). Прикинь как можно "новую кровь" превнисти... Но это только предположения и не более того.

Виталь, а я уверен, что и в Москве и в Воронеже и в других регионах, очень много и долго думали, и не один человек, и спорили долго...

Мы тоже много думали и иногда спорили и обсуждали...

А ты предложил придумать что-то новое, только не сказал что именно, а слова без конкретики = это флуд... в этой теме...
Ты предлагай конкретное, а все обсудят...

А так это напоминает изобретение велосипеда, который уже давным давно изобрели...

• -1

#18 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:21

Вадим (или Диман)

Вот простой пример:
Есть команда Х (спонсор Y) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает и даже многое выигрывает.

Есть команда Z (спонора НЕТ) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает некоторые соревнования.

Есть команда W (спонора НЕТ) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает очень редко.

Во всех 3-х (по примеру, а не по жизни) командах есть очень сильные спортсмены. Делема, для региона что важнее и правельнее с твоей стороны, создать одну сильную команду на Россию, ехать 3-мя (не равными по финансам) составами, найти "середину" ???

ЗЫ: Очень приблизительно, но надеюсь дойдет.....
  • -1

#19 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:43

А по моему скромному мнению, в белгородской системе есть откровенные ляпы. Вот, например:

...
Кр – коэффициент, учитывающий ранг соревнования в соответствии с ЕВСК,
...
Кр = 0,63 - Чемпионат субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга)
Кр = 0,67 - Другие всероссийские соревнования, включенные в ЕКП Росспорта
...

Это что же получается, чемпионат области круче, чем всероссийские соревнования? Вот, например, до 2011 года включительно наивысшими соревнованиями по ЗБ были "Всероссийские на призы АРОРС", де-факто они играли роль Чемпионата России, который по данной дисциплине до сих пор не проводится, сейчас его роль играет Кубок. И что же, эти соревнования менее рейтинговые, чем чемпионат области? Ну ляп же...

И вообще, я бы "растянул" линейку коэффициентов ранга. А то вот, например:

Кр = 0,5 - Чемпионат России
...
Кр = 0,83 - Чемпионат муниципального образования

Т. е. пара первых мест, например, на чемпионате г. Кузнецка и на чемпионате Шемышейского р-на круче, чем одно первое место на ЧР? В самом деле, допустим, что коэффициент количества участников везде 1, место везде 1 (все это для наглядности). За ЧР получаешь в данном случае 100/0.5=200 баллов. За чемпионат Кузнецка 100/0.83 =~ 120.482. Выигрываем еще чемпионат Шемышейского р-на, получаем еще столько же, и чемпион России отдыхает... :)
  • -1

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:50

Вадим (или Диман)

Вот простой пример:
Есть команда Х (спонсор Y) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает и даже многое выигрывает.

Есть команда Z (спонора НЕТ) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает некоторые соревнования.

Есть команда W (спонора НЕТ) соревнуется и участвует.... опущу подробности... выигрывает очень редко.

Во всех 3-х (по примеру, а не по жизни) командах есть очень сильные спортсмены. Делема, для региона что важнее и правельнее с твоей стороны, создать одну сильную команду на Россию, ехать 3-мя (не равными по финансам) составами, найти "середину" ???

ЗЫ: Очень приблизительно, но надеюсь дойдет.....

Во-первых, то, что правильнее, не всегда возможно вообще. Например, спонсор Y может не захотеть спонсировать команду, составленную из команд X, Z и W по принципу "по одному лучшему". Он спонсирует команду, с которой у него есть оформленные тем или иным образом отношения. Кроме того, игроки из команд Z и W могут просто не захотеть выступать "под флагом" спонсора Y. Для всех спонсоров характерно то, что их интересует собственный пиар, а на престиж региона они смотрят в последнюю или предпоследнюю очередь.

Во-вторых, если говорить о ЗБ, то составлять сборные тут проблематично. Очень уж командный вид спорта, и сыгранность играет тут очень большую роль. Запросто может получиться так, что команда, составленная из лучших игроков команд X, Z и W, выступит хуже, чем любая из указанных команд в полном составе. Более того, это произойдет скорее всего...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей