Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Уха и соревнования!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:18

Ребята здравия желаю! :P

В который раз вижу на форуме косячок.
Говорю искренне, и не обижусь если никто не поймет и его не видит :new_russian:

Теперь к делу: сезон 2011-2012 в самом разгаре и на пензенской земле еще будут соревнования, однако не всё прекрасно и радостно в организации :( . Постараюсь немного развить данную тему, возможно общими усилиями с вами что-нибудь да придумаем и я чем смогу - помогу!

Обратил внимание (по отзывам) что нет горячей кухни на соревнованиях в пензенской области, я понимаю что для федерации это серьёзные затраты, но возможно большинство и не спрашивали и не поднимали этот вопрос. У меня лично тоже возникал вопрос, другой: про оплату с барышень, но! Барышни - не в этой теме, по ним пока пауза, а вот горячая кухня и поздравления за чашкой вкусной ухи! :yahoo: это вам на рассмотрение - кстати, опросник сверху, пусть он не отражет всех истинных ответов, но общую картину покажет :ranting:

Знаю, не так много активных форумчан, да еще не все спорсмены, но у нас есть шанс сделать эту часть организации лучше. Я лично, и не единожды, с друзьями :yahoo: ухой "баловал" организованные соревнования/фестивали и пензенских рыбаков, и наших соседей, и помню отзывы. :ranting:
Однако сейчас всё иначе. :yahoo:

Предлагаю желающим вступить в диалог, возможно и решение найдём!

Быть УХЕ или не быть! :)

[attachment=2386:z_085ed1db.jpg]
  • 0

#2 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:58

Вопрос конечно интересный!
И без ухи всегда дел по горло!!!
Я ухой точно заниматься не буду...
Если кто сварит и угостит будет хорошо... Для этого нужны энтузиасты, а их сейчас мало...если таковые найдутся будет отлично!!!
Если не будет, ну и ладно - это же соревнования...

Из практики поездок в другие регионы, везде, (кроме Саратова), горячая пища и чай, особенно зимой, почти всегда присутствуют.... а это Нижний Новгород, Самара, Ульяновск, хотя в Тамбове не припомню... И везде это держится на энтузиастах...
  • 0

#3 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:01

Ром, пока много не написали, а еще главнее не проголосили, может давай нахрен твои вопросы. Поставим в голосилку ПРЯМЫЕ вопросы. Типа пробовал или нет, флуд чистой воды. Варить или не варить, я и без этого знаю что нужно. Ты бы хоть иногда созванивался и интересовался бы вопросами. Кстати, на последнем собрании этот вопрос поднимался.
  • 0

#4 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:12

2Григорич, ты очень четко ответил, вот вопрос тебе личный: "Поддерживаешь ли ты финансирование затрат федерацией?"

2Виталь, я не член федерации и совета, и не в обиду, но очень мало народу кто вообще в курсе всех дел федерации. Если не сложно поведай, раз тема пересекается с разговором в кулуарах, возможно интересно не только мне, хотя я здесь и заговорил первым :new_russian:
  • 0

#5 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:14

2Григорич, ты очень четко ответил, вот вопрос тебе личный: "Поддерживаешь ли ты финансирование затрат федерацией?"

2Виталь, я не член федерации и совета, и не в обиду, но очень мало народу кто вообще в курсе всех дел федерации. Если не сложно поведай, раз тема пересекается с разговором в кулуарах, возможно интересно не только мне, хотя я здесь и заговорил первым :new_russian:

Ром, финансирование в разумных пределах я , конечно, поддерживаю!!! Были бы энтузиасты!!!

Да, а голосилка, какая то мутная... надо проще..
  • 0

#6 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:15

Ром, финансирование в разумных пределах я , конечно, поддерживаю!!! Были бы энтузиасты!!!

Григорич, второй раз чётко, спасибо, мнение президента вижу :new_russian:
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:38

2Виталь, я не член федерации и совета, и не в обиду, но очень мало народу кто вообще в курсе всех дел федерации. .....

Ром, для этого нужно стать членом Федерации. "Обиды" в сторону, они ни при чем. Нет желания БЫТЬ, не стоит УТВЕРЖДАТЬ. Тем более многих вещей, не понятных тебе.

Опять повторюсь в отношении тебя лично: БЫЛО ВРЕМЯ..... ОСТАЛИСЬ РАЗГОВОРЫ.
  • 0

#8 Lure

Lure

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 955 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:15

Ром, для этого нужно стать членом Федерации. "Обиды" в сторону, они ни при чем. Нет желания БЫТЬ, не стоит УТВЕРЖДАТЬ. Тем более многих вещей, не понятных тебе.

Если энтузиасты будут - это же очень хорошо!!!

И причем тут лично Роман?
  • 0

#9 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:56

Вопрос дейятвительно постоянно возникает при всяких рыбацких мероприятиях, НО надо всеже видеть разницу в мероприятиях. Венцом неофициальных мероприятий как раз и является уха и посиделки, даже так скажу - ради этого все и делается. А вот спортивные мероприятия не обязательно ухой должны завершаться - ну не это в спорте решающий фактор. Для спорсмена это конечно приятное дополнение, но и если не будет никто даже и особо не огорчится. Однако если соберется инициативная группа которой будет "в кайф" устроить уху и посиделки врядли кто то будет жестко против. Эта группа должна быть самостоятельна и не задействована в спорте, но согласовать с руководством федерации свою деятельность обязана. И правильно Вадим сказал, реально забот и проблем собственно "по спорту" у наших главных спорсменов-функционеров выше крыши, но уверен от конкретных предложений по устройству ухи они не отмахнуться и ресурсы в разумных возможных пределах изыщут.
  • 0

#10 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:01

Не знаю,что обсуждают в кулуарах Федерации,но реалии таковы:на соревах отсутствует голячее питание.А всем приятно(знаю по себе),когда в мороз и ветер тебя угощают горячим(уха,каша и т.д.).Надо решить этот вопрос :быть или не быть(С).Всегда готов помочь в этом деле,да и Роман не откажется покошеварить.НО...если это кому-то надо!
  • 0

#11 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:15

Не знаю,что обсуждают в кулуарах Федерации,но реалии таковы:на соревах отсутствует голячее питание.А всем приятно(знаю по себе),когда в мороз и ветер тебя угощают горячим(уха,каша и т.д.).Надо решить этот вопрос :быть или не быть(С).Всегда готов помочь в этом деле,да и Роман не откажется покошеварить.НО...если это кому-то надо!

Дык в этом-то основная проблема и есть -- некому делать... Если кто возьмется -- я лично только "за". И на крайнем собрании пришли к тому, что надо закупить причиндалы (котлы, треноги), вопрос оставался только с тем, кто этим будет заниматься. Инициативной группе по подготовке соревнований рук не хватает. В целом горячая еда и чай на соревнованиях -- хотя и не необходимое условие (все-таки соревнования, а не фестиваль), но приятное дополнение... Причем необязательно уха, можно и более простое блюдо в виде каши -- все-таки уха требует больше времени и усилий...
  • 0

#12 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 06:22

всё что-то напоминаешь, Виталь, только не ясно причин твоих, наверно что-то затаил :new_russian:
  • 0

#13 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:10

Можно и мне пофлудить.
1.Что касается закрытости Федерации. На последнее тайнее вечере приглашали всех и членов и не членов , кто смог или захотел пришли.
2.Как отписался Лёха (hav),по поводу горячего для участников поднимался вопрос,и решили прикупить котлы и всякую там лобудень.
3.По поводу самой ухи,моё мнение надо начинать с малого,т. е.для начала обеспечить горячим чаем. И на последних соревнованиях чай предусматривался и даже готовился,но косяк организаторов заключался в том,что не успели его предложить ,заморочились подсчётами.
4.Кто этим будет заниматься? Судьям во время соревнований не до этого,а "толпы"добровольных помощников я пока не замечал.
5.Раз пошла такая пьянка давайте начнём с ближайших соревнований(будут 3-го Марта) может кто хочет помочь с горячим.Я лично буду или соревноваться или судить.
  • 0

#14 Koresh

Koresh

Главный

• PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:22

всё что-то напоминаешь, Виталь, только не ясно причин твоих, наверно что-то затаил :new_russian:

Ром, ни чего я ни на кого не таил и не таю. Мне это уже не нужно давно. А написали тебе уже многие и много, но ты все же как то опять "если кому то это будет нужно". Да нужно-нужно, но есть НО. На полное финансирование расчитывать не придется. Федерация решила закупить котел и сие с ним, а вот продукты в туже уху считаю и всклатчину можно всегда собрать и привезти.
И опять таки повторюсь...
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!....."
Владимир Высоцкий
  • 0

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:50

Да не, однозначно горячее на соревнованиях должно быть за счет Федерации, ибо Федерация -- организатор...
  • 0

#16 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:07

Коллеги! Когда соревы- не пить, не жрать, ни ухи, ни гречки с салом. В перерыве, если мормулька, своим кофием обходитесь, в блесне такой роскоши не может быть. ( Ну представьте себе, что за 6 часов тура вам гувернантка приносит кофию к лунке). Фестивалить с ухой, шулюмом, вином, фруктами и женщинами- за счастье. Спорт и фестиваль - разные вещи. Как мнение. Как уехал в Самару, так и привез в Пензу все что брал из Пензы. Хотя было приятно на мормульке в Самаре гречка с мясом и чаем горячим. Кто это делал, за чей счет? Мы( команда) не платили.
  • 0

#17 Димон

Димон

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:38

Коллеги! Когда соревы- не пить, не жрать, ни ухи, ни гречки с салом. В перерыве, если мормулька, своим кофием обходитесь, в блесне такой роскоши не может быть. ( Ну представьте себе, что за 6 часов тура вам гувернантка приносит кофию к лунке). Фестивалить с ухой, шулюмом, вином, фруктами и женщинами- за счастье. Спорт и фестиваль - разные вещи. Как мнение. Как уехал в Самару, так и привез в Пензу все что брал из Пензы. Хотя было приятно на мормульке в Самаре гречка с мясом и чаем горячим. Кто это делал, за чей счет? Мы( команда) не платили.

+1000

Да не, однозначно горячее на соревнованиях должно быть за счет Федерации, ибо Федерация -- организатор...

Вот и я говорю,что надо начинать с малого- с чая.Затраты не большие.Ну можно бутеров на скорую руку пошинковать,но судьям ,а уж тем более участникам этого просто физически делать некогда,поэтому у нужны вольноопределяющиеся и не обязательно им прибывать к началу соревнований можно и опоздать на часок.
  • 0

#18 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:39

+1000

Вообще то там "БОРОДА" -афганец в почете, Он шеф повар. А кто его спонсирует, чот не догадались спросить? Где-то бабки должны браться, такую ораву накормить и напоить. Мож братство афганское пособляет? Реклама само собой??
  • 0

#19 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:50

Да и тактика поиска окуня в коряжнике не верна. Бурить только с СЕВЕРНОЙ стороны коряжника, дерева, там укрытие, хоть и подо льдом. Учишь, учишь "Доброго". Как об стенку горох. Я тогда зачем тренером ехал? Двоешники. :new_russian:
  • 0

#20 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:13

картина по результатам опроса и ответов в данной теме определенная складывается B) , но и главная проблема тоже на лицо - энтузиасты!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей