Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Воблеры своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 maksson

maksson

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 17:42

Вобщем вчера ближе к ночи загорелось, до 3 ночи сидел и сегодня еще химичил.Вообщем вот че вышло
Изображение
Опробовал в ванной, игра есть, но есть косяк-лежит на боку, знаю где накосячил, есть задумки как исправить(а может потому что пробовал без тройников???), главное начало положено)))))
  • 0

#2 maksson

maksson

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 18:17

Еще чуть чуть лоска)))
Изображение
  • 0

#3 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:53

Макс, осталось дождаться полевых испытаний....
  • 0

#4 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:53

Думаю,что без тройников он и должен лежать на боку,по крайней мере нормально работать не будет.Если бы лопасть была из металла,как на пензенских,то игру настроить было бы намного проще.А так,в общем-симпатичный Хамсин вышел! :lol:
  • 0

#5 maksson

maksson

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:45

А так,в общем-симпатичный Хамсин вышел! :lol:

Блин....я вообще то цурибито делал :lol:
  • 0

#6 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 953 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:53

Блин....я вообще то цурибито делал :lol:

Не, для Хамсина, тело низковатое, да и у лопаты угол немного не тот...
  • 0

#7 maksson

maksson

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:43

darsi, как в воду глядел.Подвесил тройники-стал стоять более или менее ровно.Своей игры нет вообще, при рывках выдает интересные кульбиты.Но вообще ванна ни фига не полигон)))))
  • 0

#8 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:23

читать всем!

http://fion.ru/obzor/234/
  • 0

#9 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:24

читать всем!

http://fion.ru/obzor/234/

Это искусство !!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#10 maksson

maksson

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:43

Читал.Вот они там заморочились)))
  • 0

#11 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:59

Друзья, мож кто подскажет что делать, поэксперементировать хочется.....

Слава Айдахо купил воблерочик (около 4 см и похож на крэнк) от дружественной страны Китай, и давай на него щук таскать!!! Ни одни другие воблеры не работали, а он, хапуга  :good2: с одного места 3-х щук в течении 5 минут взял. Я купил в том же магазине такой же, один в один, только светло-зелёный, (у Славы - коричневый), и за всё время на него только 2 окушка..... :ranting: Какие только проводки не делал, как не изощрялся - не берёт !!! У моего игра более размашистая, чем у Соловьиного. Вот и думаю, как амплитуду игры уменьшить..... Ставил на задний тройник разные опушки - игры либо вообще нет, либо - сбивается. Мож пригрузить заднюю часть немного ??? Мож кто решал такие проблемы, подкиньте идейку  :shocking: !
  • 0

#12 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:25

Слава Айдахо купил воблерочик (около 4 см и похож на крэнк) от дружественной страны Китай, и давай на него щук таскать!!! Ни одни другие воблеры не работали, а он, хапуга :good2: с одного места 3-х щук в течении 5 минут взял. Я купил в том же магазине такой же, один в один, только светло-зелёный, (у Славы - коричневый), и за всё время на него только 2 окушка..... :ranting: Какие только проводки не делал, как не изощрялся - не берёт !!! У моего игра более размашистая, чем у Соловьиного. Вот и думаю, как амплитуду игры уменьшить..... Ставил на задний тройник разные опушки - игры либо вообще нет, либо - сбивается. Мож пригрузить заднюю часть немного ??? Мож кто решал такие проблемы, подкиньте идейку :shocking: !

Из дешёвых, бывает один из ста работают
Я сам мастерить люблю! Но есть такое мнение-
-Точим , пилим, ломаем голову, регулируем, опять пилим!
-Потом успокаиваемся
-Покупаем фирменные вещи И ловим рыбу

Я когда первый раз ловил СПИНОМ, то я ловил на два воблера китайских.
Я в этот день облавил всех, обсолютно всех рыбоков на этом пруду.
Со временем воблеры оторвал.
Купил ещё, в этом же магазине и ВСЁ ОБЛОМ
  • 0

#13 navigator+

navigator+

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:08

Слава Айдахо купил воблерочик (около 4 см и похож на крэнк) от дружественной страны Китай, и давай на него щук таскать!!! Ни одни другие воблеры не работали, а он, хапуга  :good2: с одного места 3-х щук в течении 5 минут взял. Я купил в том же магазине такой же, один в один, только светло-зелёный, (у Славы - коричневый), и за всё время на него только 2 окушка..... :ranting: Какие только проводки не делал, как не изощрялся - не берёт !!! У моего игра более размашистая, чем у Соловьиного. Вот и думаю, как амплитуду игры уменьшить..... Ставил на задний тройник разные опушки - игры либо вообще нет, либо - сбивается. Мож пригрузить заднюю часть немного ??? Мож кто решал такие проблемы, подкиньте идейку  :shocking: !

а может в цвете дело?
  • 0

#14 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:12

Воблеры по 700 р. и выше покупать - жаба душит, а по 200 - 300 у меня есть. На них конечно ловится, но на резину я почему-то больше ловлю. И ещё, во всемирной паутине, из разных источников вычитал инфу, что можно китай так "доработать", что фирма по 2000-3000 р. отдыхает, главное надо понять, для какой рыбы дорабатываешь и от этого и игру соответственно делаешь и, естественно, проводку. У меня воблер есть (наверно ещё живой, на заводе из чего попало сделал), я его лет 7 назад ради прикола делал. Выглядит - деревяшка с тройниками, покрашенная ПФ в зелёный цвет и при проводке - переворачивается и выскакивает на поверхность. Решил попробывать на щуку в Ушинке...... 3 шт к ряду, хотя ни на что не брала! Вот и думай что да почему.....
  • 0

#15 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:14

а может в цвете дело?

Я дорогой воблер с таким же цветом кидал в ту же точку - и нифига!
  • 0

#16 navigator+

navigator+

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:34

ну тогда точно ,непредсказуемый китай .у нас с павлом (game) похожий случай с блёснами был из 10 штук одинаковых только одна голавлю нравилась,пока не всадили в корягу только на неё ловили.если ловили на одинаковые воблеры в один день то интересная избирательность рыбы.у меня есть шакаловский метровик так он за два года только на одной рыбалке сработал по полной программе да так, что за одну рыбалку от щучьих зубов краски не осталось на нём.
  • 0

#17 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:34

Вобщем вчера ближе к ночи загорелось, до 3 ночи сидел и сегодня еще химичил.Вообщем вот че вышло
Опробовал в ванной, игра есть, но есть косяк-лежит на боку, знаю где накосячил, есть задумки как исправить(а может потому что пробовал без тройников???), главное начало положено)))))

Проверять воблер нужно с тройниками и подбирая их размер и вес менять этим х-ки игрыи поведение воблера.У воблера есть три параметра,меня которые можно поменять его х-ки.
1.петелька воблера-регулируя отгиб вправо-влево убираем "рысканье"воблера и уход в стороны.Отгибая вверх-вниз меняем игру воблера на более интенсивную и менее интенсивную.
2.Лопатка воблера-меняя ее наклон-заглубление и частота игры.Также конфигурация лопатки влияет на интенсивность игры.
3.Огрузка воблера-средний тройник-плавучесть воблера,т.е. плавающий,суспендер,тонущий.Задний-балансировка и интенсивность игры.
вообще я воблеры делать начал тогда,когда их просто невозможно было купить.Лучший материал из доступных-береза,хорошо высушеная.Можно липу,но береза более удобна и по удельному весу и по твердости.Обязательно пропитка горячей олифой 1раз и потом пять слоев яхтного лака окунанием,а не покраска кисточкой,неплохо аэрографом,но лак нужно тогда разбавлять и слоев должно быть больше.Необходимое условие это полное высыхание слоя перед нанесением следующего.
Вообще в интернете много инфы по воблеростроению.Хорошие статьи по балансировке у Марата на Fion.ru.На Бородатом сайте есть статьи по изготовлению-на них учился.
  • 1

#18 Андрюха

Андрюха

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 801 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:51

Вот немного о Покраске воблеров!

http://www.mgnfishin...viewtopic#p4351
  • 0

#19 айдахо

айдахо

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPip
  • 989 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,путешествия

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:34

Сегодня с утра снарядил последнии самоделки.
Несколько мелких.
Прикрепленный файл  01.jpg   64,84К   2 Количество загрузок:
Несколько средних.
Прикрепленный файл  02.jpg   64,36К   2 Количество загрузок:
И несколько больших на эксперимент.
Прикрепленный файл  03.jpg   57,35К   1 Количество загрузок:
Завтра на ходовые испытания.
  • 0

#20 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:57

Слав, а меня возьмешь на ходовые испытания???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей