Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Самодельные безмотылки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:10

Может кто-то занимался этим делом. Я нашел пару статей, хочу попробовать. Результаты с фото выложу.
  • 0

#2 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:23

Вот на пример мои заготовки Изображение
  • 0

#3 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 594 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:28

Самодельничать любишь? :D Я вот лично берусь за инструмент, если меня чем-то не устраивает то, что можно купить... Чем тебя не устроили магазинные мормышки?
  • 0

#4 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:07

Самодельничать любишь? :D Я вот лично берусь за инструмент, если меня чем-то не устраивает то, что можно купить... Чем тебя не устроили магазинные мормышки?

Я люблю самодельничать. Просто после сделанных самоделок, испробовав их на водоеме(всегда есть надежда на то что самоделка будет работать) понимаю, что проще купить :D . Но попробую точно :) Магазинные мормышки меня всем устраивают, просто их много и для меня трудно выбрать)
  • 0

#5 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:11

Дим, я думаю дело не только в том, что ты любишь мастрячить сам. Думаю здесь работает еще и фактор "ВЕРЫ" в оснастку, которую ты САМ сделал. А вот в то, что купил, верится не всегда и не на столько сильно.
  • 0

#6 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:18

Дим прежде чем сомодельничать, я думаю надо сначала понять, как работает та или иная магазинная мормышка. А без опыта ловли в самоделках можно разочароваться. ИМХО
Если трудности с выбором, то посмотри http://fisher58.ru/i...amp;#entry10822 пост №14. Все работают, особонно крайняя справа.
  • 0

#7 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:07

Дим прежде чем сомодельничать, я думаю надо сначала понять, как работает та или иная магазинная мормышка. А без опыта ловли в самоделках можно разочароваться. ИМХО
Если трудности с выбором, то посмотри http://fisher58.ru/i...amp;#entry10822 пост №14. Все работают, особонно крайняя справа.

Саш, т.к. опыт у меня нулевой, я планировал действовать следующим способом(конечно это выглядит смешно): сделать самоделки, купить пару магазинных, купить мотыля. Приехав на водоем найти рыбу с мотылем, после чего опробовать покупные, а дальше подсунуть самоделку.
  • 0

#8 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 594 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:22

Для меня самая большая проблема в самодеятельности -- это понять, что нужно делать. Например, прежде чем начать пытаться делать кивки, я перепробовал кучу покупных и заказных, и только тогда начало формироваться понятие, что же именно мне не хватает... И то, пока весьма приблизительно.

Есть люди, которые делают даже то, на что сами не ловят. Но это уже другой случай: человеку действительно нравится что-то делать руками, нравится видеть результат своих трудов, ну а если уж кто-то попробует и скажет, что это работает, так будет вообще супер...
  • 0

#9 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:29

Саш, т.к. опыт у меня нулевой, я планировал действовать следующим способом(конечно это выглядит смешно): сделать самоделки, купить пару магазинных, купить мотыля. Приехав на водоем найти рыбу с мотылем, после чего опробовать покупные, а дальше подсунуть самоделку.

Дим таким макаром не научишся, всегда будет соблазн подсадить мотыля если не клюет. Я сам на эти грабли наступал неоднократно. Проще поехать на рыбалку без мотыля и пробовать , и анализировать свои действия. Можно как нибудь вместе смотаться, что смогу покажу и расскажу, а еще лучше Леху уговорить провести мастер класс. Я сам первый сезон в этом году ловлю безмотылкой и мне еще многому надо научиться.
  • 0

#10 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 17:18

Вы чё на парня накинулись? :) Лучше бы какие-нибудь тонкости монтажа рассказали или НАНО-секреты выдали! :D Диман что-то своё ищет, экспериментирует, :D а вы ему по рукам бьёте! Дим никого не слушай, делай то, что задумал! :)
  • 0

#11 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:25

Андрей, думаю Сашка на него не наехал. Он хотел сказать только то, что непознав созданного, не все получиться создать....

Ну как то так я его понял.

На счет Димки, да и я думаю он что то создаст и испытает. Сашка83 тоже "питерские шпалы" сам делал и ловил на них.
Диман, так держать!
  • 0

#12 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:54

Андрей, думаю Сашка на него не наехал. Он хотел сказать только то, что непознав созданного, не все получиться создать....

Ну как то так я его понял.

На счет Димки, да и я думаю он что то создаст и испытает. Сашка83 тоже "питерские шпалы" сам делал и ловил на них.
Диман, так держать!

+100
  • 0

#13 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:02

Спасибо за поддержку и критику, без этого далеко не уйдешь)
Вот что получилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Сделал 6 штук, но более похожие были эти две. Завтра или сегодня но попозже попробую поиграть ими в банке. Результат напишу)
  • 0

#14 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:10

Дим, а как левая к леске крепится? Леска проходит сквозь нее или есть петля от крючка?
  • 0

#15 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:30

Спасибо за поддержку и критику, без этого далеко не уйдешь)

В спорах рождается истина, но в данном случае полюбому нужны испытания! :) Дим, с тебя отчёт по каждой мормыхе! :D
P.S. Я у "Михалыча" в прошлом году экспериментировал с безмотылками. Так вот, что хотел сказать: на фото две мормышки, казалось бы отличия только в цвете. А нет! Правая - черная, уловистей чем другая в 5 - 8 раз. Левой нужно было поиграть секунд 10 - 20, а правой - только опустиш и сразу поклёвка ! Проверял в ванной, визуально игра одинаковая. Так в чём различия - неужели в цвете? :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  morm.JPG   25,81К   1 Количество загрузок:

• 0

#16 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:32

Дим, а как левая к леске крепится? Леска проходит сквозь нее или есть петля от крючка?

Они обе с отверстиями (будут) :D
Вот еще хотел по советоваться, как лучше, черный лак или черный маркер как сейчас и бесцветный лак?
  • 0

#17 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:57

В спорах рождается истина, но в данном случае полюбому нужны испытания! :) Дим, с тебя отчёт по каждой мормыхе! :D
P.S. Я у "Михалыча" в прошлом году экспериментировал с безмотылками. Так вот, что хотел сказать: на фото две мормышки, казалось бы отличия только в цвете. А нет! Правая - черная, уловистей чем другая в 5 - 8 раз. Левой нужно было поиграть секунд 10 - 20, а правой - только опустиш и сразу поклёвка ! Проверял в ванной, визуально игра одинаковая. Так в чём различия - неужели в цвете? :D

Андрюх у них и форма разная...
  • 0

#18 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:07

Они обе с отверстиями (будут) :D
Вот еще хотел по советоваться, как лучше, черный лак или черный маркер как сейчас и бесцветный лак?

Думаю разницы не будет в способе окраски. А крепить лучше петлей через кольцо крючка. И главное Дим не форма, а угол по отношению к леске, т.к. одна и та же мормышка под разными углами играет по разному, и это очень критично.
  • 0

#19 Anders58

Anders58

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:30

Андрюх у них и форма разная...

Сань, абсолютно одинаковой формы не существует! :) А эти мормышки делала одна контора, и расцветок там штук 10 было...... Ладно, хорош прикалываться ,а то ещё до разной плотности металла в левой нижней и правой верхней части тела договоримся...... :D :D :)

Думаю разницы не будет в способе окраски. А крепить лучше петлей через кольцо крючка. И главное Дим не форма, а угол по отношению к леске, т.к. одна и та же мормышка под разными углами играет по разному, и это очень критично.

Это 100% правда! проверено!
  • 0

#20 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:21

... главное не форма, а угол по отношению к леске...

если отверстие сделать примерно под 45 градусов?

Выложите пожалуйста фото подвешенной безмотылки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей