Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

07.12.2014 :: Мормышка :: Кубок Саратовской области

соревнования мормышка Саратов кубок кубок области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 770 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:33

Регламент
Открытого лично-командного Кубка Саратовской области
по спортивной ловле рыбы на мормышку.

Цели и задачи

1. Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
2. Выявление сильнейших спортсменов.
3. Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
4. Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

Время и место проведения соревнований

1. Соревнования проводятся 7 декабря 2014 года

Место проведения соревнований – Саратовская область Воскресенский р-н с.Чардым.

Соревнования проводятся Министерством молодежной политике спорта и туризма Саратовской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную РОО «ФРССО». Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия на месте.

2. Соревнования проводятся в два тура (этапа), продолжительность тура (этапа)не менее 2.5 часов. Время старта и финиша определяет судейская коллегия на месте. Проезд к месту соревнований личным транспортом: с.Чардым Воскресенский р-н Саратовская обл.

Правила соревнований

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года № 140.
В зачет идет рыба разрешенная правилами рыболовства.

Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие все желающие. Состав команды 3 человека ( в команду могут быть включены женщины, а также юноши старше 16 лет ).

Размечается 3 зоны А,Б,В, в каждой зоне находятся по одному спортсмену от каждой команды. Каждый участник, должен иметь спасательные средства, (веревку длиной не менее 10 м), снасти, бур, два флажка для обозначения лунок. Количество запасных удочек не ограничено. Допускаются участники и в личном зачете.

Определение победителей

1. За каждый грамм выловленной рыбы спортсмену начисляется один балл.

2. Команда, набравшая наименьшую сумму мест в 3 зонах за 2 тура, считается победительницей. Второе, третье место так же определяется по наименьшей сумме мест. В случае равенства сумм мест у двух или более команд, предпочтение
отдается команде, имеющей большую сумму баллов.

3. В личном зачете места распределяются по наименьшему количеству мест в зоне, в случае равенства баллов у спортсменов , претендующих на призовые места ( 1,2,3 ), предпочтение отдается спортсмену имеющему в своем улове
наибольшее количество баллов во втором туре.

6 февраля, суббота

Свободная тренировка

20.00 Работа комиссии по допуску спортсменов.

7 февраля , воскресенье

07.30 – 08.20 – Регистрация участников, жеребьевка 1-го и 2-го тура, совещание представителей команд, построение участников, объявление регламента соревнований;
08.20 – Выдвижение участников к месту старта;
08.55 – Заход в зону лова;
09.00 – Сигнал «Старт» 1 тура;
11.30 – Сигнал «Финиш» 1 тура;
11.30 – 12.20 – Взвешивание, подведение итогов 1-го тура;
12.20 – Выдвижение участников к месту старта;
12.25 – Заход в зону лова;
12.30 – Сигнал «Старт» 2 тура;
15.00 – Сигнал «Финиш» 2 тура;
15.00 – 16.00 – Взвешивание, подведение итогов;
16.00 – 16.30 – Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Награждение победителей

1. Спортсмены и команды, занявшие 1,2,3 места награждаются медалями и почетными грамотами.

2. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

Финансовые условия

1. Расходы всех членов команд, связанные с проездом до места соревнований, проживанием, питанием и т. д., несут командирующие их организации или они осуществляются самими участниками.

2. Организационные сборы 300 рублей со спортсмена
  • 0

#2 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:15

ни хвоста , ни чехуи, мормулятники!

Дарованию нарвите облепихи ...

Барагоза-орехами не кормить...

Хавушке - ночью не спать, ни-ни!!!

• 2

#3 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:46

прокачаю ауру парням :0121: !!!

• 0

#4 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:24

А что были прецеденты? :0167:

• 0

#5 влад грашкин

влад грашкин

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:59

Костя , не хочу я ее ,она кислая ) спасибо за поддержку .
  • 0

#6 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 770 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:20

ни хвоста , ни чехуи, мормулятники!

Дарованию нарвите облепихи ...

Хавушке - ночью не спать, ни-ни!!!

Ну разве что кокосовыми...

К черту! :)

• 0

#7 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:27

НХНЧ и НГНЖ, дерзайте! :0121:

• 0

#8 Pashka

Pashka

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 01:01

Спасибо за поддержку!К чёрту!

• 0

#9 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:03

Как народ то выступил? Чёит молчат все как рыба об лед... :03336:

• 0

#10 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 770 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:49

Как народ то выступил? Чёит молчат все как рыба об лед... :03336:

Стыдяцо народ своего выступления... :)

Семь человеков ездило... Участвовало шесть команд. Лучший из наших командных результатов у команды в составе вашего покорного слуги, Дарования и Силигина — бронза. Паша Карпенок в составе саратовской команды получил серебряную командную медальку. Вторая команда ("Фиш-Пенза", если не ошибаюсь, называется) в составе Барагозовича, Саньков Курмакеева и Сурова заняли первое место, но не с того конца списка... В личке ваш покорный слуга на 5 месте, Дарование — на 7. Остальные где-то далеко, протокола перед глазами нет.

По своему выступлению. Поездка планировалась как разминочная, серьезных претензий не было изначально. Ибо времени на подготовку не было, на тренировку тоже не ездили. Решил вообще не заморачиваться с сыпухой, ограничиться кормовым мотылем, ибо времени сделать все нормально не было, а кое-как не хотелось, лучше уж вот так, мол, сделать ставку на что-то одно, чем всякого г-на помаленьку...

Место, где разбили зоны первого тура, знал более-менее хорошо, рассказал, что знал, всем пензенским спортсменам. Там есть одна выраженная бровка, выше нее ровное плато, плавно выходящее с полутора метров на полметра под камышом, ниже тоже плавный спуск с 2.5 до где-то 4, возможно, 5. Бровку даже искать не пришлось, старые лунки были набурены аккурат вдоль нее. Фигачу со старта шестиугольную базу из 7 лунок, от нее пару микро-дорожек вглубь и в мель, еще пару лунок в глубину, да мини-дорожку из 3 лунок на бровке в другом конце зоны, меж двух соперников, там оставляю один флажок. Бурил-кормил дольше всех в зоне, все уже давно ловили, когда я впервые в этом сезоне размотал удочку с мормышкой, на основной базе. Рыбка отозвалась сразу, окунь с плотвой вперемешку. Чаще всего можно было выбирать: играешь "на плотву" плавным спуском с зависаниями — клюет плотва, агрессивный окуневый дрочЪ — окунь. Размер сопоставимый и мелкий, но попадались и полубонусные представители обоих видов.

Тут я сделал, как я считаю, три правильных вещи. Во-первых, не стал бегать по лункам по всей зоне, незачем убегать от рыбы на основной базе. Ну это очевидно. Тем более что никто не поджимал и не мешал. Во-вторых, я перешел на крупную мормышку (тройку), что дало прибавку в темпе. Ну и в-третьих, я менял лунки в пределах базы, даже несмотря на то, что клевало во всех. Благодаря этому я выяснил, что наверху бровки только окунь, а внизу к нему добавляется плотва. Ловля понизу показалась предпочтительнее. Еще я не давал упасть темпу ловли, при малейшем намеке на снижение темпа (чаще всего — пустая проводка) лунку докармливал сверху доброй щепопью кормового и уходил на следующую. Ну и надыбал одну лунку, в которой чаше клевали бонусы, причем и окунь бонусный, и плотва. Хорошо поднабрал вес в этой лунке. Один окунек был явно грамм за 100, еще одного не вытащил, долго и аккуратно вываживал, таки слил под лункой (видел его, красавец был, не меньше 150). Все дорогу чувствовал, что форма еще далека до нормы, торможу и темп держу слабый, подгонял себя всячески. Но по итогам первого тура не только взял зону, но и показал лучший вес всех зон тура (точно не помню, что-то около 3.150).

Такой расклад смутил, во втором туре надо было биться. Но второй тур был с другой стороны камышовой косы, ту акваторию я знал хуже. Зона по ширине занимала всю протоку, и я жестоко ошибся, сделав ставку только на одну сторону протоки, ту, которую знал лучше. Когда-то там хорошо ловился окунь. Зафигачил там базу у береговой бровки, дорогу вглубь, но не дошел даже до середины. А в итоге сыграла другая сторона, и я, в принипе, видел, что там ловят, но там тоже бегали, периодически перебегали на нашу сторону, у меня вроде поначалу получалось собирать по 1-2 окунька с лунок, а тут еще на базу на меляке подошел массово кобылкинский 2-граммовый окунь... Сомнения терзали весь тур, но на перебежку так и не решился. Мол, и лунок там со старта не закормил, потеряю время на ожидание, пока подойдет (кто мешал сбегать, закормить и вернуться временно??), да и вдруг там такого же кобылкинского ловят? На кобылкинском тоже можно было побольше 700 с копейками грамм показать, которые я во втором туре поймал, он клевал темпово, но я и от него постоянно отвлекался на пробежки по лункам, которые перестали стабильно давать окуней, так, один окушок через три пустых лунки. Аццкий тупняк включил, в общем. К концу тура осознание пролета пришло, но было уже поздно, оставалось только постараться максимально доловиться кобылкинским. В итоге третий в зоне и с суммой мест 4 занимаю 5 место в личном зачете.

Пьедестал в личке весь балаковский, на первом месте неподражаемый Дедушка Дробот, затем Мышленник и Руслан Мамедов. Понятно, что в командном тоже Балаково в золоте, затем Саратов со штирлицем Пашей (не справился с задачей :D), затем мы.

В общем, получилось, как и планировалось: разминочный выезд... :)

• 13

#11 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 495 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:00

Молодцы зимние "дарованцы" :0177: !!!  

а фиш-пенза-----лошары :0182: ...

а как там друг мой? не из под его ли шлейфа вы наловили на 5 и 7 места??? :0167:  :0167:  :0167:

• 0

#12 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 770 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:05

Это который твой друг? Мишнин?

• 0

#13 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:18

За себя могу сказать, лошара!!! В первом туре поймал 2020г вроде, но этого хватило лишь на 4 место помоему из 6, ловил весь тур, с одной лунки и с каждой проводки. Но оказывается это происходило все очень медленно. Во втором туре закормил 10-12 лунок и решил промерить глубину и найти интересное местечко(кормил все с верху мотылем) Нашел бровку , разбурился там закормил , да там поклевки были постоянные, но размер рыбы и реализация желали лучшего, хотя рядом соперники ловили  в разы крупнее рыбу, Нашел лунку в которой окунь клевал немного большего размера, но сняв 5-6 штук приходилось переходить на микро окуня, дабы не терять время попусту. При любом раскладе поездкой очень доволен, наших с призами, Балаковцы вообще красавцы! Будем стараться, учиться, тренироваться.

• 7

Темы с аналогичным тегами соревнования, мормышка, Саратов, кубок, кубок области

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей