Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Есть мнение ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Николай

Николай

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:01

Думаю купить телескопическое удилище MIКАDO "PRINCESS" W-A-174 6м .У кого-нибудь есть такое ? Хотелось бы услышать мнение об этом удилище. :smile_t21:

Прикрепленные файлы

• 0

#2 BDJoker

BDJoker

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:08

Лично у меня опыта в использовании данной модели нет, но когда я перед покупокй маха прорабатывал поплавочный раздел на русфишнге в поисках мнений о тех или иных удилищах, о принцессе были только хвалебные отзывы.
  • 0

#3 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 25 Март 2010 - 21:10

Есть у меня такие 6 и 7 метров для ловли в проводку показались мне тяжеловатами а для ловли допустим на каком нибудь пруду тогоже карася лучше махалки мне нравятся .
  • 0

#4 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:28

Я года 3 назад тоже к такой приглядывался - не очень понравилась, брать не стал как уже сказано тяжеловата и хлыстовата. Я остановился на Osprey корейской (сейчас цена вопроса где-то 1200 - 1400 6м с кольцами). Попробуй разложи, потряси в магазине какая в руку ляжет ту и бери
  • 0

#5 Николай

Николай

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:32

Есть у меня такие 6 и 7 метров для ловли в проводку показались мне тяжеловатами а для ловли допустим на каком нибудь пруду тогоже карася лучше махалки мне нравятся .

Я сам в магазе пробовал её потрясти на сколько это было возможно,и мне она показались не очень тяжёлой.По крайней мере после той китайской что я ловил до этого - это небо и земля !!! И строй удилища мне понравился (не люблю слишком гибкие удочки). Тем более ловлей в проводку я не увлекаюсь,а нужна ока мне как раз для банального карася да карпика весом максимум до 2-3 кг.Да и по цене вроде не очень дорого...
  • 0

#6 Алекс83

Алекс83

Рыбачок

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Интересы:Спининг,Фидер,Поплавок

Отправлено 25 Март 2010 - 21:48

Я сам в магазе пробовал её потрясти на сколько это было возможно,и мне она показались не очень тяжёлой.По крайней мере после той китайской что я ловил до этого - это небо и земля !!! И строй удилища мне понравился (не люблю слишком гибкие удочки). Тем более ловлей в проводку я не увлекаюсь,а нужна ока мне как раз для банального карася да карпика весом максимум до 2-3 кг.Да и по цене вроде не очень дорого...

Ну а если карася и карпика ловить и если дальний заброс не нужен то мне кажетс лучше маховое удилище взять оно и легче будет да и леска меньше палусит на ветру Я как то видел такие принцессы в Поплавке на пензе1 как на фото тока махалки они и стоят дешевле .
  • 0

#7 Николай

Николай

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 21:56

мне кажетс лучше маховое удилище взять

Извини конечно,но к маху у меня не лежит душа что-то.Может я и не прав...Но привык я к "удочке с кольцами" хоть убей . А привычка сильная штука.
  • 0

#8 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:05

А я наоборот терпеть не могу удочку с кольцами особенно ночью...
  • 0

#9 Николай

Николай

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:17

А я наоборот терпеть не могу удочку с кольцами особенно ночью...

Не понял??? А причём тут ночь то ?
  • 0

#10 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 23:51

Я люблю карася ночью ловить на поплавок со светлячком.
Правда если влупиться карп то надежды его вывести без катушки никакой.
Но это ерунда.Карпа надо ловить на "закидушки".
  • 0

#11 Николай

Николай

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:14

Я люблю карася ночью ловить на поплавок со светлячком.
Правда если влупиться карп то надежды его вывести без катушки никакой.
Но это ерунда.Карпа надо ловить на "закидушки".

Ночью?!Карася?!Боюсь показаться неопытным,но карася ночью никогда не ловил...
  • 0

#12 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:21

Несколько лет назад сам думал что карась ночью не клюет.
Первый раз на Аргамаковском пруду ловил.
Теперь часто бывает выезжаю именно на ночную ловлю.
  • 0

#13 BDJoker

BDJoker

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:48

Олег, а на донки по ночам карась клюёт?
  • 0

#14 oleg

oleg

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:21

У меня ни разу не было.
Насадка наверно не та,покрупнее ставлю и подальше кидаю,а карасик прям под берегом берет.
Карп часто.
  • 0

#15 Michael

Michael

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 00:32

Если нравится, то бери и не думай, а качество в одном ценовом сегменте, примерно одинаковое, т.е. если в напряженном состоянии не тюкать,песочек протирать перед складыванием, то и карпика реально потаскать, и прослужит лет несколько.
  • 0

#16 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:13

Удочка в моем понятии должна иметь крючок, грузило, поплавок, леску и палку, к которой все это привязывается. Но когда там есть еще кольца, катушка, разве это классическая удочка. Это наверно ближе к разновидностям спиннинга, только длина разная. Интересно, на матч разрешат забрасывать микроушастики без поплавка, для ловли того же окуня, или скажут, что это удочка, а не спиннинг? Даже интересно, у кого какие мнения. С махом все ясно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей