Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

08.08.2015 :: Спиннинг, берег :: Чемпионат Саратовской области :: Чардымка

соревнования спиннинг спиннинг с берега чемпионат области Саратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 15:50

По поводу- натарить рыбы и принести...у нас таких наверно никогда не водилось...разве бывает по другому)?

Всяко бывает в этой жизни...

• 0

#42 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 960 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 11 Август 2015 - 15:50

...у нас таких наверно никогда не водилось...разве бывает по другому)?

Уверен на 100%, потому как не было одного....главного...тарщика..

Виталь,  кстати, тоже ловил на безбородые.. Кроме резины конечно... Разницы особой не заметил...

• 0

#43 Оконщик

Оконщик

Рыбачок

• Форелисты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 16:02

Вадим, сходы замучили...как предположение-крючки великоваты..или окунь невелик)..ловил, кстати, на монку

• 0

#44 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 16:36

...А вам лишь бы помормышеть, и посчитать у кого нули будут круче.

Со второй частью Славкиной инсинуации полностью согласен. Как только в регламенте появляется "4х45 и зачет по головам", можно быть уверенным, что выиграют мормышечники. Ну нафига это формат (периоды и зачет по головам) нужен в отсутствии форели, объясните мне, кто знает?

• 0

#45 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 960 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 11 Август 2015 - 16:43

Вадим, сходы замучили...как предположение-крючки великоваты..или окунь невелик)..ловил, кстати, на монку

Думаю, дело в размере крючков... Ловил плетней...

• 0

#46 Ugly

Ugly

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 17:12

Ну нафига этот формат (периоды и зачет по головам) нужен в отсутствии форели, объясните мне, кто знает?

Не просто форели, а ещё и запущенной форели...

Что её, запущенную, взвешивать? Она же вся 200-300 грамм, калиброванная.

• 0

#47 GL+

GL+

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 18:23

Я пару строчек тоже черкану, уж очень хорошие впечатления от мероприятия остались, нельзя промолчать. Собрался я на рыбалку в конце недели, с сотоварищами переговорил, Славка Хардиус и Виталька Кореш. И вот только мы обозначили время встречи – неожиданный звонок, сам Пан Цпортсмен звонит, предлагает странное:

– «А поехали, говорит соревноваться, соревнования, говорит, не строгие такие,  почти как рыбалка».  Я спрашиваю: - а что за соревнования то? – чемпионат Саратовской области говорит. Нихуа себе, прокомментировал я,  такое известие, думаю  чота Пан Цпортсмен  не в себе чт оли. Чемпионат Саратовской области, на супермикроречке с открытой зоной и входами – не поверил. Но оказалось именно так.

Начинаю судорожно перезванивать Славке и Витальке, Славка уже собрался с лодкой- дело святое, а вот хитроопый Кореш давай юлить, я и приманки все растерял, да и занят, я да и то, да и сё - в общем мнётся (а пиво то уже купил и чую  попробовал). Говорит вечером позвоню. Не позвонил.

Приехал Пан Цпортсмен крайне точно, я даже подумал стареет, теряет хватку . Забегая вперед скажу, что я ошибался, ни капли своей железной медленной хватки он не потерял, уехали с места соревнований мы как и полагается последними. Ну что сказать,  мастер спорта и есть, и мастерство его стабильно. Так вот сели поехали, только не в Саратов, а неожиданно так всетаки к Корешу, он оказывается тоже едет. Но едет он как-то странно – на привычном месте его неизменный, за  долгие годы, силуэт с банкой пива и сигаретой мы не обнаружили. Позвонили, он спрашивает; "а чо мы едем чтоли, да, а во сколько едем? Да, говорю, мы так уже поехали, а ты  как не знаю. Я говорит проспал, но 5 минут и я с вами. Уложился , даже с  начатой банкой пива вышел.

Поехали, но чуть  перед Городищем коварное "кореш-пиво" позвало нас на обочину и вскоре нас со свистом обогнал экипаж  авалонных трофейщиков – оно и понятно бананы не пиво на обочину не зовут. Так и доехали небольшими остановками. Подъезжаем к месту обозначенному на карте за час до конца регистрации – и никого не видим, то есть совсем пусто. Мы на измене, может отменили соревнования-то? Спустились с дороги и тут за кусточком видим какой-то одинокий автомобиль, и тут я пожалел что не вожу с собой  взведённый фотоаппарат - за хилым кустиком скромно притаились два изящных парня в стиле «кому за 100 кг» и ЖРУТ – вот они спортсмены - подумали мы, а вот они спортсмены - подумали Рома и Слава и тоже нас приобщили к утреннему борщу. Я кстати нашел в кустах выброшенную ими накануне суповую кость, покритиковал их за «зажратость» и догрыз то что местные зверушки не догрызли. Тут нам Хавушко радостно сообщил, что  старт и регистрация на другой стороне реки под «дубом».

В общем мандраж прошел, регистрация состоялась, дали старт. Основная масса спртсменов пошла вниз по реке, в поля. Я понимал что решение в принципе верное, но решил  "играть в свою игру" и пошел вверх по течению. Пробрался к речке сквозь кусты и уже через 3 минуты имел в зачете окунька, а следом и еще одного уже не мелкого. Видел Хава еще выше меня по течению, у него елец и окунек (но по весу чую что я его деру :-)). Дебри конечно те еще, но я ловок и гибок, в общем пробрался чуть выше встал на место откуда более менее можно сделать заброс и понеслось. Сначала на резину выловил с десяток окуней, затем на неё же 2х голавлей  около 100 гр, затем весьма крупного ельца. И поклевывало много, но  часто не засекалось. А основной то народ как я теперь понимаю всё это время еще шел к своим местам. Конечно как Григорич я тоже подумал – ту ли рыбу я ловлю, но я отмел сомнения – ту. Уж сколько раз я читал отчеты Хава о соревнованиях именно с этими сомнениями, и попытками уйти от "не той" рыбы, и идти на поиски той рыбы. Я убедил себя, что ловлю туже рыбу которую ловят все, только ловить я начал как бы не на 20-30 минут раньше. Так я переползал под кустами в сторону  места старта, ловя некрупного окуня и в одной из ямок я на форелячую колебалку цепанул голавля наверное 300-500 грамм, и еще была такая же поклевка, но повтора не получилось, хотя я перебрал все воблеры и все блесны.

Вылез из самой чащи к  столику судей , Там уже был  Самохвалов, сетовал на то что очень сильно устал ногами, но тем не менее поймал 46 рыб, хотя  ловил чистого времени  около полутора часов, остальное просто шел туда и обратно. Улов у него был приличный, окуни до 200 граммов.

"Запитался"  слухами о том, что мастер Лю-Лин поборолся со щукой (её кун-фу оказалось сильнее) и уже промежуточно зафиксировал вес и пошел еще ловить. Вот нихрена себе, подумал я – люди уже столько наловили, что таскать с собой не могут и промежуточно сдают веса. Стал ловить прямо напротив судейского столика, за полчаса от 10 до 15 окуней. Нахера я вообще отсюда уходил? Пошел к мосту, сразу за мостом на быстринке еще  штук 10 поймал, углубился в дебри – считаю ошибочно, поймал мало время потерял. Хотя был выход голавля в пределах 300 грамм – но не поймался он. Тут один за другим стали звонить мои будильники которых я  опасаясь опоздать выставил аж 3 штуки с промежутком в 15 минут. Пришлось побегать на жаре (кстати было до 34 градусов) но это ничего, я же тоже спортсмен ;-) . На взвешивании оказалось, что я наловил примерно как и еще 6 спортсменов 1194гр. Посмотрите в таблицу – какой плотной компанией мы возле 1200 грамм скучковались. По объявлению результатов Закрались у меня подозрения, что Пан Цпортсмен не повезет меня  домой в Пензу ибо я его нагло обул на 86 грамм, но он был утомлен и прилег почивать.

Мы дружной кучкой пообедали, попрощались и поехали, все, все остальные, все остальные кроме нас. Но после то мы все же поехали и доехали до Танеевки, обозрели  места наметили стоянки.  В дороге случилось непонятное, я бы даже сказал невозможное,  ничего подобного последние лет 7-8 не наблюдалось – Кореш отказался покупать пиво! Куда катится этот мир, я просто не представляю. Но тем не менее соревнование, поездка, общение и, собственно,  выходной день, удались, ОЧЕНЬ, чего и вам желаю.

• 17

#48 владимир58

владимир58

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 876 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 18:56

Саратов 2015г.   р. Чардым

Добрались до места ловли нормально , прибыли аж первыми. И сразу к воде, первое впечатление говорят самое верное, вот так и у меня – река супер, очень понравилась … . и чем дальше ,тем больше возрастало удивительное чувство симпатии к этой реке …. .Было приятно увидеть знакомые улыбающиеся лица… . Настроение у всех было отличное  и все рвались в бой… .  И так старт… . Ещё утром по приезду, выше по течению, заметил бурный перекатик с омутом и обраткой  , вот туда то и ринулся отжимая hava от этого места… . С ходу ловлю трёх небольших окуньков на вертушку. С лева вижу Лёха появился и чот пропал… .  Через некоторое время двух голавликов… , смотрю  ба да и тут ельцы да стайка и приличного размера… думаю щас я их … , да не тут то было- убегают от блесны как чёрт от ладана, только время на них зря потратил.  При очередном забросе хорошая щукенция срезает блесенку 00, ставлю мепс  3-ку, пытаюсь её достать из под куста, но тщетно…  зато на середине как ба-бах… . шум, фрик визжит, море брызг и сход… , точка умерла… .Стою в замешательстве куда идти… . Подошёл к месту сбора, сделал промежуточное взвешивание(что зря таскать рыбу)  и пошёл куда глаза глядят , на прямую через трассу и ещё метров 300-400… . По таким не проходимым дебрям лазить ещё не приходилось… . перспективных мест хоть отбавляй , поклёвок море, мелкую рыбу беру на раз-два а вот с крупной засада… поотрывал несколько блёсен (вытащить рыбу из коряжника мне ни как не удавалось) и конечно же сходы , после очередного –можно смело продираться через терни в другое место, благо оно не далеко… . и вот так на протяжении всего времени… .За час до финиша начал движение в сторону сбора, заходя в старые обловленные точки … . и видя там, поразительную для себя  картину- огромных рыбин щемящихся в разные стороны от звука падающей блесны или проходящего мимо них воблера . На саму ловлю времени пришлось -40-50%, остальное переходы , зацепы- отцепы и перевязки… . До финиша оставалось 20 минут и метров 150 ходу, и очередной отрыв – перевязываться сил больше нет…. Иду на финиш… , а зря… . В итоге 8-е место… .

Послесловие… .

Единственные рыбные соревнования за последнее время!!!  Не по количеству выловленной , а по  наличию рыбы… .  Для себя почерпнул очень и очень  много… .Очерчивая круг допущенных ошибок, пришло понятие , что 2-3-х часовая тренировка в этих условиях, могла бы избавить от многих  досадных недоразумений… , Условия столь экстремальные , что нужна соответствующая экипировка и снасти  , а так же чаще ловить на таких реках… .Плотность крупной «видимой» рыбы( в основном -голавль) иногда удивляла- до семи около килошных рыб в стае… . С большим удовольствием приехал бы на рыбалку на эту реку(правда ехать далековато). Принцип  поймал- отпусти очень актуален для такой реки и хотелось бы впредь его соблюсти… .

Большое спасибо всем собравшимся за доставленное удовольствие, всё было просто отлично.... !!!

• 14

#49 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 19:21

Всяко бывает в этой жизни...

Наконец то не могу не согласиться с Лехой. Прихватить с собой в тур рыбки "за щекой", и выйти с таким же уловом обратно, для наших соревнований - это вполне себе привычное явление. :D 

• 0

#50 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 11 Август 2015 - 19:36

Вот так и бывает...сломался стереотип. 

У меня в понимании ясная картина - на малых реках можно устраивать интересные соревнования. Вычеркивайте Исаевку. Может кто-то предложит и организует такую же красоту на будущий год в Пензенской области! 

• 1

#51 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 19:49

Роман,  и тебе плюсик.

• 1

#52 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 669 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:07

Вот так и бывает...сломался стереотип. 

У меня в понимании ясная картина - на малых реках можно устраивать интересные соревнования. Вычеркивайте Исаевку. Может кто-то предложит и организует такую же красоту на будущий год в Пензенской области! 

В Пензенской области есть одна проблема, мешающая наличию столь рыбных речек: отсутствие Волги-матушки, которая, с одной стороны, служит источником рыбы, а с другой -- водоемом, отвлекающим на себя подавляющее большинство рыбаков...

• 0

#53 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:12

И тебе Вова плюсик. Давайте сделаем в танеевке зону без ограничения и зачет по весу. Можно будет уйти рыбачить на узу, там сейчас набивают мешками щук и крупного окуня. ))

• 0

#54 Bizon

Bizon

Рыбак

• Форелисты
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:18

Зона без ограничения... Кхе, кхе... Это как футбол без аута. Побежал по трибунам и забил потом с линии ворот через верхнюю штангу, гы гы ))))))))) (смайлы цуко не включаются).
  • 1

#55 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 20:29

Олег, да здесь уже ни какие сравнения с реальным спортом  не то, чтобы ни к месту... Если посмотреть что там остается от реальных правил.. Ну а если это всех устраивает, то почему бы и нет? В футболе вот есть какие то моменты в правилах, одни из которых можно будет нарушать, а другие нет? Если сравнивать с футболом, то мы давно уже играем руками..

• 0

#56 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:59

В Пензенской области есть одна проблема, мешающая наличию столь рыбных речек: отсутствие Волги-матушки, которая, с одной стороны, служит источником рыбы, а с другой -- водоемом, отвлекающим на себя подавляющее большинство рыбаков...

Зато у нас есть Сурморе... и оно нормально так отвлекает

• 1

#57 хард

хард

путешественник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:поиски сокровищ UL

Отправлено 12 Август 2015 - 12:52

Согласен с Вовой. Плюсик поставил.
  • 0

#58 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:16

Не согласен. Едут на море, а рыбачить все плывут в суру или узу. Поставил Вове минусик. :)

Согласен с Лехой. У нас есть одна вечно мешающаяся проблема... где она находится - не стоит об этом говорить (в разном месте бывает).. ему поставил плюсик.  :)

• 0

Темы с аналогичным тегами соревнования, спиннинг, спиннинг с берега, чемпионат области, Саратов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей