Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Рассуждения о нелегкой судьбе саратовского ПО-движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений
  • Интересы:добрый и толстый троль

Отправлено 11 Май 2017 - 05:07

К сожалению, не получилось создать данную тему до того, как событие свершилось, создам хотя бы после.

А в чем была проблема? На этом сайте забанили? Или компа под рукой не было?

... Я не думаю, что то событие, о котором там говорилось, делается специально для раскола. Турнир нужен, потому что есть люди, которые не участвуют в турнирах СФЛ, но тоже хотят ловить и соревноваться... ... Дата такая, потому что больше втыкать некуда....Поэтому и мне турнир 8 мая нужен, потому что я тоже хочу ловить и соревноваться. ...

А как же люди, которые участвуют в СФЛ и тоже хотели бы принять участие в турнире памяти Юрия Ивановича?

Неужели нельзя было турнир памяти нормально анонсировать и выбрать для него более приемлемую дату? .  Например в Корсаковке между сессиями СФЛ.

Хотелось бы верить, что такое проведение турнира связано исключительно с безалаберностью инициатора (организатора), и не является частью подковерных игр ПО движения.

ЗЫ. Не хотел писать, но такое оповещение события задним числом просто шокирует.

• 0

#2 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 07:34

ЗЗЫ. Наверное предыдущий пост лучше перенести в раздел "вагонные споры", что бы хотя бы видимость приличия данной темы была.

• 0

#3 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 09:46

А в чем была проблема? На этом сайте забанили? Или компа под рукой не было?

А как же люди, которые участвуют в СФЛ и тоже хотели бы принять участие в турнире памяти Юрия Ивановича?

Неужели нельзя было турнир памяти нормально анонсировать и выбрать для него более приемлемую дату? .  Например в Корсаковке между сессиями СФЛ.

Хотелось бы верить, что такое проведение турнира связано исключительно с безалаберностью инициатора (организатора), и не является частью подковерных игр ПО движения.

ЗЫ. Не хотел писать, но такое оповещение события задним числом просто шокирует.

Объяснить тебе, в чем была проблема? Не вопрос. 22-23 апреля я был в с. Корсаковка Татищевского района Саратовской области на чемпионате Пензенской области по ловле спиннингом с берега. Соответственно, несколько дней до этого ушли на подготовку данного события. 30 апреля я был у с. Калининское Каменского района Пензенской области на кубке ФРСПО по фидеру. Соответственно, несколько дней до этого -- подготовка. 6 мая я был у с. Нечаевка Мокшанского района Пензенской области, решал оргвопросы по предстоящему кубку Пензенской области по спиннингу с берега, заодно перехватил призы на чемпионат Пензенской области по ловле поплавочной удочкой. 7 мая я был в п. Евлашево Кузнецкого района Пензенской области на чемпионате Пензенской области по ловле поплавочной удочкой (поспав перед этим 1,5 часа -- можно?), к этому событию, кстати, тоже нужно было готовиться. Пришлось, кстати, выступать, а то участников маловато было. Вернулся оттуда где-то в районе 23:00-23:30, с учетом выгрузки лишней соревновательной атрибутики. 8 мая, что неудивительно, я проспал, и вообще, поехал в ШБ только потому, что было кому меня везти, за рулем я бы не осилил, спал в машине всю дорогу туда и всю дорогу обратно. Выступал, выпив таблетку диклофенака, ибо болело все, особенно кисть правой руки -- отмахал к черту, шутка ли -- порядка 400-450 карасиков за 5 часов... 

К этому добавь возню с разрядами, судейскими категориями, программой для подсчета, которую приходится допиливать к каждым соревнованиям, какие-то мелочи типа заявок на Кубки России... Ничего не забыл? А, да, как же, работу забыл! 

В чем была проблема у "других людей", участвующих в СФЛ? Они не знали? Можно пример такого человека, который не знал? Или тяжело два дня подряд? Тогда см. выше... 

У тебя еще есть вопросы, почему я не мог "нормально анонсировать"? Почему не могли это сделать другие? Спрашивай у других, почему ты считаешь, что я должен за всех отвечать? 

Кстати, апеллируя к сущностям, в которых ты ничего не понимаешь, ты можешь попасть впросак. Ты приводишь в пример событие, которое должно было состояться 25 декабря и должно было проходить по ловле на блесну со льда. Но пока еще не состоялось. Это ты считаешь образцовой организацией? 

Когда именно "между сессиями СФЛ" ты хотел провести в Корсаковке турнир? 13-14 мая? Там кубок Саратовской области по ловле спиннингом с берега. Неужели ты думаешь, что эту дату не рассматривали? В отличие от СФЛ, где Денис давно сказал, что ему покакать на график официальных соревнований, мы на него смотрим. И почему ты думаешь, что в Корсаковке есть рыба для еще одного турнира? Ты уточнял этот вопрос? Или твоя задача только "пукнуть в лужу", чтобы эхо было?

И не надо маскировать свою обиду за "обиженную СФЛ" под "задним числом шокирует". Никто не делал турнира в пику СФЛ, и я, и большинство других арийщиков относятся к Денису с уважением, как к человеку, который породил ПО-движение в Саратове. Но и дополнительные течения (осознанно избегаю слово "альтернативные") породил тоже он, давай будем честными. И, наверное, все, что Бог ни делает -- к лучшему, потому что, когда есть другие варианты, человеку, которые решил абстрагироваться от СФЛ (а такие есть), есть куда пойти. А в противном случае он вообще ушел бы из арийного движения. Счастье наступит, когда все стороны научатся вести между собой диалог и договариваться. Если наступит...

А еще есть официальный спорт, с которым СФК дружит, а СФЛ -- категорически нет. И причины этого "нет" в каких-то личных кого-то с кем-то отношениях. Лично мне официальный спорт дорог, есть и другие, которые готовы им заниматься и занимаются. Почему мы должны вместе с СФЛ противопоставлять себя официальному спорту из-за каких-то там личных кого-то с кем-то неприязней? 

И вообще, сейчас у меня лежат в работе три регламента и одно положение, куча представлений на разряды, а я тут тебе объясняю какие-то очевидные и уже давно объясненные вещи... 

• 0

#4 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 10:39

Объяснить тебе, в чем была проблема? Не вопрос. 22-23 апреля я был в с. Корсаковка Татищевского района Саратовской области на чемпионате Пензенской области по ловле спиннингом с берега. Соответственно, несколько дней до этого ушли на подготовку данного события. 30 апреля я был у с. Калининское Каменского района Пензенской области на кубке ФРСПО по фидеру. Соответственно, несколько дней до этого -- подготовка. 6 мая я был у с. Нечаевка Мокшанского района Пензенской области, решал оргвопросы по предстоящему кубку Пензенской области по спиннингу с берега, заодно перехватил призы на чемпионат Пензенской области по ловле поплавочной удочкой. 7 мая я был в п. Евлашево Кузнецкого района Пензенской области на чемпионате Пензенской области по ловле поплавочной удочкой (поспав перед этим 1,5 часа -- можно?), к этому событию, кстати, тоже нужно было готовиться. Пришлось, кстати, выступать, а то участников маловато было. Вернулся оттуда где-то в районе 23:00-23:30, с учетом выгрузки лишней соревновательной атрибутики. 8 мая, что неудивительно, я проспал, и вообще, поехал в ШБ только потому, что было кому меня везти, за рулем я бы не осилил, спал в машине всю дорогу туда и всю дорогу обратно. Выступал, выпив таблетку диклофенака, ибо болело все, особенно кисть правой руки -- отмахал к черту, шутка ли -- порядка 400-450 карасиков за 5 часов... 

К этому добавь возню с разрядами, судейскими категориями, программой для подсчета, которую приходится допиливать к каждым соревнованиям, какие-то мелочи типа заявок на Кубки России... Ничего не забыл? А, да, как же, работу забыл! 

В чем была проблема у "других людей", участвующих в СФЛ? Они не знали? Можно пример такого человека, который не знал? Или тяжело два дня подряд? Тогда см. выше... 

У тебя еще есть вопросы, почему я не мог "нормально анонсировать"? Почему не могли это сделать другие? Спрашивай у других, почему ты считаешь, что я должен за всех отвечать? 

Кстати, апеллируя к сущностям, в которых ты ничего не понимаешь, ты можешь попасть впросак. Ты приводишь в пример событие, которое должно было состояться 25 декабря и должно было проходить по ловле на блесну со льда. Но пока еще не состоялось. Это ты считаешь образцовой организацией? 

Когда именно "между сессиями СФЛ" ты хотел провести в Корсаковке турнир? 13-14 мая? Там кубок Саратовской области по ловле спиннингом с берега. Неужели ты думаешь, что эту дату не рассматривали? В отличие от СФЛ, где Денис давно сказал, что ему покакать на график официальных соревнований, мы на него смотрим. И почему ты думаешь, что в Корсаковке есть рыба для еще одного турнира? Ты уточнял этот вопрос? Или твоя задача только "пукнуть в лужу", чтобы эхо было?

И не надо маскировать свою обиду за "обиженную СФЛ" под "задним числом шокирует". Никто не делал турнира в пику СФЛ, и я, и большинство других арийщиков относятся к Денису с уважением, как к человеку, который породил ПО-движение в Саратове. Но и дополнительные течения (осознанно избегаю слово "альтернативные") породил тоже он, давай будем честными. И, наверное, все, что Бог ни делает -- к лучшему, потому что, когда есть другие варианты, человеку, которые решил абстрагироваться от СФЛ (а такие есть), есть куда пойти. А в противном случае он вообще ушел бы из арийного движения. Счастье наступит, когда все стороны научатся вести между собой диалог и договариваться. Если наступит...

А еще есть официальный спорт, с которым СФК дружит, а СФЛ -- категорически нет. И причины этого "нет" в каких-то личных кого-то с кем-то отношениях. Лично мне официальный спорт дорог, есть и другие, которые готовы им заниматься и занимаются. Почему мы должны вместе с СФЛ противопоставлять себя официальному спорту из-за каких-то там личных кого-то с кем-то неприязней? 

И вообще, сейчас у меня лежат в работе три регламента и одно положение, куча представлений на разряды, а я тут тебе объясняю какие-то очевидные и уже давно объясненные вещи... 

Это все вовсе не оправдывает того, что информация о предстоящем турнире появилась только на сайте Fisher64 и то всего за 5 (ПЯТЬ, КАРЛ) дней до события. Ты мог объявить раньше, хотя бы за месяц? Что бы можно было подготовиться и подмениться на работе тем, у кого этот день рабочий. Нет времени? Ну попросил бы кого нибудь из участников "дополнительного течения" , многие на этом сайте зарегистрированы. Один телефонный звонок не отнял бы много времени. Просто анонс, так мол и так, 8 мая планируется проведение мемориала. Регламент будет позже.

По поводу остальных многих букв, скажу только, что лично мне не хотелось бы, что бы ПО движение в итоге оказалось там же, где сейчас оказался береговой спиннинг в Пензенской области. А вектор "развития" похоже  направлен именно в эту сторону.

• 0

#5 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 11:54

Это все вовсе не оправдывает того, что информация о предстоящем турнире появилась только на сайте Fisher64 и то всего за 5 (ПЯТЬ, КАРЛ) дней до события. Ты мог объявить раньше, хотя бы за месяц? Что бы можно было подготовиться и подмениться на работе тем, у кого этот день рабочий. Нет времени? Ну попросил бы кого нибудь из участников "дополнительного течения" , многие на этом сайте зарегистрированы. Один телефонный звонок не отнял бы много времени. Просто анонс, так мол и так, 8 мая планируется проведение мемориала. Регламент будет позже.

По поводу остальных многих букв, скажу только, что лично мне не хотелось бы, что бы ПО движение в итоге оказалось там же, где сейчас оказался береговой спиннинг в Пензенской области. А вектор "развития" похоже  направлен именно в эту сторону.

Идея долго зрела, но поздно оформилась. Информация появилась там, где "живут" настоящие организаторы. Я -- не организатор, у меня не было возможности этим заниматься. И не за 5 дней, она впервые появилась там 26 апреля как минимум. 

И не надо за береговой спиннинг в Пензенской области. Во-первых, он тут не при чем, а во-вторых (повторяюсь), не надо оперировать сущностями, в которых не копенгаген. 

Тему разделю позже, здесь этим словестным исупражнениям в самом деле не место. 

• 1

#6 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:48

Идея долго зрела, но поздно оформилась. Информация появилась там, где "живут" настоящие организаторы. Я -- не организатор, у меня не было возможности этим заниматься. И не за 5 дней, она впервые появилась там 26 апреля как минимум. 

Да, верно 26 апреля. Вот первый пост:

И предварительно по предложению спортсменов Пензенской области и всецело нашей общей поддержке на 7 мая ВОСКРЕСЕНЬЕ анонсируется турнир памяти Юрия Ивановича Калинина.

и далее

Уважаемые, читатели этой ветки и участники всех форелевых событий!
Турнир памяти Юрия Ивановича Калинина пройдет в Широком Буераке все же 8го числа.
По датам за путаницу целиком моя вина. У Алексея Хоменко 7го поплавочные соревнования, которые он проводит, а без инициатора турнира его проведение не вариант.

Значит инициатор. 

• 0

#7 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 14:50

ЩГЛТ, как ты появляешься на форуме, сразу начинается движуха (срач), без тебя тут тихо и скучно, думаю многие по скучали бы и дальше, что за необходимость веселить (доставать)людей? Жду продолжения веселья...
  • 0

#8 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 16:08

ЩГЛТ, как ты появляешься на форуме, сразу начинается движуха (срач), без тебя тут тихо и скучно, думаю многие по скучали бы и дальше, что за необходимость веселить (доставать)людей? Жду продолжения веселья...

Да какое тут веселье... Не до него...

• 0

#9 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:20

Значит инициатор. 

Ну и? Допустим, что дальше? Инициатор рождения ребенка после акта "инициации" может вообще никак не участвовать в судьбе будущего чада. У меня не было возможности заниматься этим турниром, я и не занимался им ни в каком виде. Представь себе, что бывают ситуации, когда даже лишний телефонный звонок сделать некогда. И когда в голове не умещается все то, что нужно сделать. В конце концов, взял бы да и сам запостил на этот сайт, раз тебя так волнует вопрос отсутствия здесь анонса. Или ты только виноватых искать горазд? ;)

• 0

#10 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 02:02

Ну и? Допустим, что дальше? Инициатор рождения ребенка после акта "инициации" может вообще никак не участвовать в судьбе будущего чада.

В инициации турнира абсолютно нет ничего криминального. Плохо что дата для него подобрана крайне неудобная, как бы противоречащая твоему заявлению:

Я против эскалации раскола и мне очень бы хотелось, чтобы все саратовские стороны пришли к согласию, форелевому спорту это пошло бы только на пользу.

У меня не было возможности заниматься этим турниром, я и не занимался им ни в каком виде. Представь себе, что бывают ситуации, когда даже лишний телефонный звонок сделать некогда.

Тем более. Уж на турнир памяти можно было уделить немного времени. А если его нет, то лучше провести чуть позже, что бы не в ущерб качеству.

У нас тоже проводятся турнир памяти хорошего человека уже много лет. Так ВСЕГДА о его проведении информация публикуется за месяц-полтора.

В конце концов, взял бы да и сам запостил на этот сайт, раз тебя так волнует вопрос отсутствия здесь анонса. Или ты только виноватых искать горазд? ;)

Я сам узнал о этом турнире только 26 апреля на саратовском сайте. И там же намекнул, что 8 число не совсем подходящая для этого дата в надежде её перенесут.

• 0

#11 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 03:11

ЗЫ

В чем была проблема у "других людей", участвующих в СФЛ? Они не знали? Можно пример такого человека, который не знал?

Например я не знал. А когда узнал, то не осталось времени на договориться о подмене на работе. Повторяю-- 8 числа не у всех выходной был, но имея некоторое время в запасе можно было бы найти подмену.

Ты приводишь в пример событие, которое должно было состояться 25 декабря и должно было проходить по ловле на блесну со льда. Но пока еще не состоялось. Это ты считаешь образцовой организацией?

Тёзко, почему ты все время передергиваешь? Я не про организацию писал, а про анонс. То, что мемориал Шорохова заявлен заблаговременно в отличии от мемориала Юрия Ивановича.

Никто не делал турнира в пику СФЛ,

Ну, значит мне просто показалось так. И не только мне.

и я, и большинство других арийщиков относятся к Денису с уважением, как к человеку, который породил ПО-движение в Саратове. Но и дополнительные течения (осознанно избегаю слово "альтернативные") породил тоже он, давай будем честными.

Денис не только основал ПО движение в Саратовской области, он до сих пор пытается его спасти. А "дополнительные движения" суть похоронная бригада СФЛ и всего ПО в итоге. И породил его не Денис, а несколько недовольных, которые потянули за собой других ПОшников, вкрутив им хрен в уши... Пропаганда и подковерные игры делают свое дело.

• 0

#12 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 03:31

ЗЗЫ. Да, Денис не ангел, иногда в общении бывает резок. Я бы сказал излишне резок. И это единственное что можно ему предъявить. "Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..."(С) И особенно к спортсменам, уж очень они ранимые...

Но он тянет эту лямку, несмотря на все попытки вставить ему палки в колеса. И спасибо ему за это.

• 0

#13 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 08:55

В инициации турнира абсолютно нет ничего криминального. Плохо что дата для него подобрана крайне неудобная, как бы противоречащая твоему заявлению:

Тем более. Уж на турнир памяти можно было уделить немного времени. А если его нет, то лучше провести чуть позже, что бы не в ущерб качеству.

У нас тоже проводятся турнир памяти хорошего человека уже много лет. Так ВСЕГДА о его проведении информация публикуется за месяц-полтора.

Я сам узнал о этом турнире только 26 апреля на саратовском сайте. И там же намекнул, что 8 число не совсем подходящая для этого дата в надежде её перенесут.

Сорок раз писал, что да, дата, может быть, и неудобная, но более удобной нет. В один день с турниром СФЛ не стали ведь ставить, верно? А ведь 7 мая для большинства было удобнее, мне только неудобно. Денис, например, не стесняется ставить свои турниры в один день с официальными соревнованиями. А оф. соревнования двигают, что уйти от совпадения. Почему, думаешь, арийный ЧО был в субботу, а не в более удобное для большиства воскресенье? 

И сорок раз писал, что только в эти выходные можно еще было наверняка ухватить ШБ, дальше опасно. 

Но тебе что ни пиши, ты стараешься подвести теоретическую базу под свои заранее сделанные выводы... 

• 0

#14 vovanton

vovanton

Вице-президент ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 09:18

Тепловка, 7 мая - 11 человек
Широкий буерак, 8 мая - 23 человека
Как лицо не заинтересованное в ПО движении, могу сделать независимый вывод, дата выбрана правильно.  

А если  уточнить, с чем связан турнир 8 мая, то обсуждение инициированное  щглт не стоит ничего, кроме напечатанных букв на экране монитора. Чтобы вспомнить человека, не обязательно участвовать в турнире...  можно посмотреть фото, написать что-то хорошее на форуме о человеке, сходить на могилу, да просто подумать о  нем. Память она внутри, необязательно требовать внешнего проявления в виде участия.

• 4

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 09:21

ЗЫ

Например я не знал. А когда узнал, то не осталось времени на договориться о подмене на работе. Повторяю-- 8 числа не у всех выходной был, но имея некоторое время в запасе можно было бы найти подмену.

Тёзко, почему ты все время передергиваешь? Я не про организацию писал, а про анонс. То, что мемориал Шорохова заявлен заблаговременно в отличии от мемориала Юрия Ивановича.

Ну, значит мне просто показалось так. И не только мне.

Денис не только основал ПО движение в Саратовской области, он до сих пор пытается его спасти. А "дополнительные движения" суть похоронная бригада СФЛ и всего ПО в итоге. И породил его не Денис, а несколько недовольных, которые потянули за собой других ПОшников, вкрутив им хрен в уши... Пропаганда и подковерные игры делают свое дело.

Ты не единственный, кто не смог приехать из-за работы. Почему-то другие хай не поднимают... 

Анонс -- это неотъемлемая часть организации. Можно было бы с таким же успехом анонсировать турнир памяти за несколько месяцев, а потом не провести. Так было бы лучше? 

Не надо ставить знак равенства между ПО-движением и СФЛ. Это уже не так. СФЛ -- это всего лишь два человека, все попытки интерпретировать иначе Денис сам же жестко пресекал. А ПО-движение -- это сообщество людей, объединенных общей целью. Это важный фактор.

И не надо забывать другие факторы, к ПО-движению прямого отношения не имеющие, но от того не менее сильно на него влияющие. Во-первых, фактор новизны. Когда 40 мест на турнирах не хватало, для многих это было в новинку. Это "первая волна", характерная для всего нового. Сейчас этот эффект наблюдается, например, у нас в фидере. Первая волна обречена схлынуть, часть людей уходят, попробовав и убедившись, что "не мое". А уходить в Саратове есть куда -- люди на Волге живут. Если это происходило бы у нас, эффект был бы не столь заметен, у нас Волги нет. Взамен ушедшим нужны новые люди, но процесс их вовлечения уже медленнее и требует бОльших усилий -- самые непоседливые уже попробовали, и "волны" уже нет, на которой "вплыть" проще. Второй фактор -- набивший оскомину кризис. Форель -- это дорого. А тут еще и водоемы цены поднимают... В совокупности по этим факторам из Пензы, например, перестали ездить (навскидку) 6 человек. И это не считая ЮрИваныча, у которого другая, не менее уважительная, причина. Уже 7. Сравни с тем количеством людей, которые сейчас из Пензы приезжают. 

• 0

#16 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 11:58

...Чтобы вспомнить человека, не обязательно участвовать в турнире...  можно посмотреть фото, написать что-то хорошее на форуме о человеке, сходить на могилу, да просто подумать о  нем. Память она внутри, необязательно требовать внешнего проявления в виде участия.

Да мы и так перед каждым турниром вспоминаем о Юриваныче. И поминаем. Но и в турнире тоже хотелось бы принять участие.

Ты не единственный, кто не смог приехать из-за работы. Почему-то другие хай не поднимают... 

...

Еще один потенциальный участник как минимум весьма недоволен таким раскладом. Но у него интернета нет.

Не надо ставить знак равенства между ПО-движением и СФЛ. Это уже не так. СФЛ -- это всего лишь два человека, все попытки интерпретировать иначе Денис сам же жестко пресекал.

Узнаю оппозиционную риторику. :0025:

Бездоказательные и безосновательные утверждения. Где он и что пресекал? С какого перегару СФЛ это 2 человека?

А ПО-движение -- это сообщество людей, объединенных общей целью. Это важный фактор.

Сообщество без вменяемого лидера, который взял бы на себя долговременные обязательства организовывать и проводить ПО турниры обречено на развал. А у альтернативщиков похоже такого лидера нет. Вот что действительно важно.

...

Анонс -- это неотъемлемая часть организации. Можно было бы с таким же успехом анонсировать турнир памяти за несколько месяцев, а потом не провести. Так было бы лучше? 

...

Опять ты передергиваешь. Лучше-- это анонсировать за месяц-полтора, и провести его с бОльшим числом участников.

И не надо забывать другие факторы, к ПО-движению прямого отношения не имеющие, но от того не менее сильно на него влияющие. Во-первых, фактор новизны. Когда 40 мест на турнирах не хватало, для многих это было в новинку. Это "первая волна", характерная для всего нового. Сейчас этот эффект наблюдается, например, у нас в фидере. Первая волна обречена схлынуть, часть людей уходят, попробовав и убедившись, что "не мое". А уходить в Саратове есть куда -- люди на Волге живут. Если это происходило бы у нас, эффект был бы не столь заметен, у нас Волги нет. Взамен ушедшим нужны новые люди, но процесс их вовлечения уже медленнее и требует бОльших усилий -- самые непоседливые уже попробовали, и "волны" уже нет, на которой "вплыть" проще.

Тем более, учитывая что  форелистов с трех губерний едва набирается 30 человек, преступно по отношению к ПО движению разбивать его на "течения".

..

..

• 0

#17 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:07

...А уходить в Саратове есть куда -- люди на Волге живут.

.... Второй фактор -- набивший оскомину кризис. Форель -- это дорого. А тут еще и водоемы цены поднимают...

У нас тоже Волга под боком, однако турниры по береговому спиннингу на луже (говнорыба, окуньки) до сих пор собирают огромное количество участников, несмотря на весьма приличные взносы (700р с участника за рыбу, которые хозяева водоемов считают сорной, а вылов её даже на платнике бесплатный). И не первый год. И без отводного. Организаторы в этом году даже вынуждены были преждевременно прекратить регистрацию, потому что не прекрати они её, количество участников перевалило бы за сотню, а на водоеме пришлось бы ловить плечом к плечу.. Так что причину нужно искать в другом.

• 0

#18 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 830 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:22

Алексей, ты извини, некогда мне с тобой спорить. Устраивает тебя этот "вменяемый" лидер -- иди за ним и подпевай. У меня отношение более потребительское -- я поддерживаю всех, кто делает. И кумиров себе стараюсь не создавать. 

• 0

#19 щлгт

щлгт

Рыболов

• Форелисты
  • PipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 16:04

... У меня отношение более потребительское -- я поддерживаю всех, кто делает.

Ты не поверишь, но я так же поддерживаю тех, кто делает. И совсем не хочу поддерживать тех, кто разрушает уже сделанное другими.

Устраивает тебя этот "вменяемый" лидер -- иди за ним и подпевай.

Не говори пожалуйста, что мне делать... Ты свои поступки сначала бы оценил трезво.

Алексей, ты извини, некогда мне с тобой спорить.

Да мы не спорим, просто я высказал свое видение ситуации и её возможное развитие, ты свое. А рассудит время.

• 0

#20 Артурик

Артурик

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 629 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 21:29

Вы как в первый раз, не знаете что ли, что троля кормить нельзя!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей