Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Зимние блесны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:16

Возьму только те, которые разловлены и рабочие. Ты посмотрел у Дарсика его блесны, сравнил? Это просто твои самоделки или подобие блесен Матвейчикова, Лазарева, Вьюнова? Не ответил, будешь 5 марта?

Намой взгляд сравнивать можно только форму приманки а характер придает мастер.Я не видел их в действии а геометрию тела может подделать любой человек .Приманки делаю и настраиваю сам.Интересно почему такой ажиотаж на блесны Матвейчикова .На счет соревнований врятли получиться проблемы с транспортом сам не местный Каменский .
  • 0

#2 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:33

Намой взгляд сравнивать можно только форму приманки а характер придает мастер.Я не видел их в действии а геометрию тела может подделать любой человек .Приманки делаю и настраиваю сам.Интересно почему такой ажиотаж на блесны Матвейчикова .На счет соревнований врятли получиться проблемы с транспортом сам не местный Каменский .

Загляни к Дарси от 17 февраля. зайди на его предложение, увидишь разницу в блеснах Матвейчикова , Дарси, а также прочих... но они, как ни странно, работают как лошади.
  • 0

#3 vodomer.16

vodomer.16

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:58

Загляни к Дарси от 17 февраля. зайди на его предложение, увидишь разницу в блеснах Матвейчикова , Дарси, а также прочих... но они, как ни странно, работают как лошади.

Эти блесны мне хорошо знакомы по журналам уже лет шесть сам ими пользуюсь но с одним жестко впаянным крючком .Главное преимущество этих сыпучек их легко настоить.Остальное реклама.И почему только сейчас о них вспомнили.
  • 0

#4 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:18

Согласен полностью,геометрию тела подделывать не имеет смысла,нужно подделывать игру.По форме две блесны часто на глаз могут отличаться друг от друга,но в движении они становятся одинаковыми.
Ажиотажа на Матвейчиковские блесны у нас нет,разве только среди спортсменов.Все из за того,что форма трехгранки позволяет сделать очень компактную,увесистую и в то же время работающую блесну.Некоторым другим формам блесен в мелком размере бывает просто недостаточно веса для того,чтобы они могли нормально играть.
А так,ажиотажа на трехгранки нет...Я дал ссылку на нее потому,что я их делаю.А делаю потому,что имею в наличии оригинал Матвейчикова для сравнения рабочих характеристик.
Вот здесь можно посмотреть другие интересные блесны (я про спортивные)- http://photofile.ru/...trim/150728837/
Весь ассортимент спортивных блесен того магазина тоже весьма интересен- http://max-fisher.co.......t&Itemid=35
Вчера,кстати сделал огромную трехгранку на щуку,по просьбе знакомого.Очень прикольный бумеранг получился. :) Подождем что скажут на это щуки...
  • 0

#5 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:55

http://max-fisher.co.......t&Itemid=35

Слава привет, мой дед делал уклейку (как на этом сайте) еще лет эдак 30-40 назад, да и многие другие блесны. Единственное что у него хромало, это качество. Но там где он ловил ими это не критично было, Рыбинское вдхр многое прощает.
  • 0

#6 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:16

Слава привет, мой дед делал уклейку (как на этом сайте) еще лет эдак 30-40 назад...

Ничего удивительного нет,лично я считаю что все формы блесен придумали уже давно, еще до нас...И вряд ли есть какие то шансы изобрести что то новое и реально лучшее,форма-она и есть форма...О них ни кто не вспоминает и не забывает,формы тела просто существуют сами по себе.Так же как у воблеров- "минноу", "шед", "кренк" и "фет" Попробуй ка внести туда что то еще...
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:24

Ничего удивительного нет,лично я считаю что все формы блесен придумали уже давно, еще до нас...И вряд ли есть какие то шансы изобрести что то новое и реально лучшее,форма-она и есть форма...О них ни кто не вспоминает и не забывает,формы тела просто существуют сами по себе.Так же как у воблеров- "минноу", "шед", "кренк" и "фет" Попробуй ка внести туда что то еще...

Слав, может неудачный пример про воблеры ты привел. А может и как раз удачный...
Ведь делают "миксы", т.е что то от одних, а что то от других. Так сказать "скрещивают". Карло, тоже со своими воблерами делает эксперементы. Только это нужно делать осознанно и с правельным подходом. Может попробывать поэксперементировать и с блеснами???
  • 0

#8 Геолог

Геолог

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:27

Да Слав, я тоже пришел к этому пытаясь изготовить блесны своей формы, но при настройке их в ванной, все равно получались известные формы, или очень близкие к ним.
  • 0

#9 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:39

Слав, может неудачный пример про воблеры ты привел. А может и как раз удачный...
Ведь делают "миксы", т.е что то от одних, а что то от других. Так сказать "скрещивают". Карло, тоже со своими воблерами делает эксперементы. Только это нужно делать осознанно и с правельным подходом. Может попробывать поэксперементировать и с блеснами???

Виталь,по моему Сергей пытается просто сделать модель воблера не похожую на другие уже существующие, а не скрещивает формы.Ты ведь можешь отличить например камион от чабика...Вообще то не по теме все уже пошло...
  • 0

#10 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:44

Слава (Дарси), ты прав. Тогда давайте здесь обсуждать всю теорию зимних блесен.
  • 0

#11 KAN

KAN

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:27

Если обсуждаем теорию зимних блесен, давайте поговорим про игру...

Какие блесны и на каких глубина = планирующие или "сыпящиеся"?
  • 0

#12 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:43

Эта тема настолько большая и непредсказуемая по мнениям, что зарубон будет. По мне, так каждая блесна имеет свой вес и свой "дерг" ( амплитуда),при котором она правильно работает. Чуть сильнее или чуть медленнее "дерг" и поклевки нет. Руку набивать надо на КАЖДУЮ блесну. Не зависимо - планирующая или сиплящаяся. Поэтому в ванной " дерг" тренирую на одной блесне до 50-100 раз. Самое страшное, что на глубине этот набитый " дерг" может не сработать так как надо. Срочно перестраиваешься до первой поклевки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей