Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Зимние отчёты от Ульяновских рыбаков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 23:48

Добрый вечер всем Пензенским рыбакам !
Есть предложение к администратору вашего сайта создать отдельную тему - "Отчёты от Ульяновских рыбаков".
Будет хорошим начинанием дружеских отношений между рыбаками областей ! А в дальнейшем надеюсь на вашем сайте появятся и подобные темы с отчётами от рыбаков из Татарстана, Пензенских или Самарских рыбаков, других регионов Поволжья.
Главное начать ! Вот я сегодня попробую открыть первую тему в этом разделе отчётов.
===========================================================================

После приезда с соревнований "Пензенская блесна-2011" , которые проходили 27 марта на пруду п.Танеевка Пензенской области, мне с товарищем не терпелось съездить на рыбалку и провести тестирование новых Саратовских блёсен личного изготовления местного рыбака Михаила Каледина.

Изображение

Познакомил меня с ним победитель соревнований Алексей Куликов. И что Чемпион нас, Ульяновских рыбаков, не познакомил с Калединым Михаилом до начала соревнований ?

После небольшого общения и показа "игры" своих поделок, итогом нашего знакомства с Михаилом стало приобретение этих "чудо-блёсен" , благодаря которым и "сделали свои победные уловы" многие или почти многие победители "Пензенской блесны-2011".

Мой товарищ Евгений тоже приобрёл пару таких самоделок и не отказался составить мне компанию в их тестировании ..
Во вторник, 29 марта, решили далеко не ездить и провести тестирование на нашей местной городской реке Свияга. Как вариант был выбран посёлок Дачный, рядом с которым и протекает эта речка.
Когда уже вышли на лёд нашей городской реки Свияга, солнце только начинало своё пробуждение. Стелющийся, почти горизонтально, дым от заводской трубы УАЗ отчётливо показывал наличие достаточно сильного ветра.

Изображение

Состояние льда можно сказать было отличным. Шли как по асфальту.....
Далеко решили не идти. Остановились в первом же большом заливе, где Евгений в прошедший четверг неплохо ловил сорожку и мерного окуня. Как в Пензе такого называют - спортивного.

Изображение

Накануне съездили в магазин и специально обновили свою снасть леской 0,165 фирмы "TRABUCCO". Всё-таки жалко такую блесну и сам труд Михаила по её изготовлению.... Да и стоила она прилично, но по своей "игре" намного превосходила наши "ульяновские железяки" по ловле окуня на блесну.
Первая пробуренная лунка результатов не принесла.... Во второй лунке, после несколько резких и коротких подбросов волшебной блесёнки , у меня отчётливая поклёвка. И вот он первый окушок уже на льду.

Изображение

Честно, сразу и не поверилось. Неужели работает ? Делал всё так, как учил сам мастер-изготовитель блёсен Михаил Каледин - резкий короткий подброс на 5-6 см. и короткая пауза.
Опускаю блесну повторно в эту же лунку. Тишина.... Метрах в 2-3 пробуриваю новую.... И снова поклёвка. На льду уже маленький матросик, спортивного "телосложения".

Изображение

Активного клёва, как на Танеевском пруду у победителей, конечно не было. Из 2-3 лунок по одному небольшому окушку.
У Евгения что-то долго не было поклёвок. Первая была после минут 30-ти рыбалки.

Изображение

Что характерно, первым клюнул небольшой "сопливый" ёрш. Блесна ему была по вкусу, хотя сам был размером чуть больше самой блесны.

Изображение

Ранний клёв был не долгим. Я поймал только штук пять полосатиков, а Евгений всего лишь одного сопливого ерша.
Решили блёсны сменить на мормышки....
Оп ! А мотыль - то забыл мой друг дома. Вот это здравствуй " *опа - новый год!".
- Первый раз в жизни забыл я мотыля на рыбалку,- начал оправдываться мой тёзка.
Делать было нечего... Не ехать же домой за ним ? Решили уйти за острова, ближе к селу Карлинское и там продолжать тестировать свои блёсны.

Изображение

Первый раз я был на льду в этом месте, хотя и все выходные дни своего детства или каникулы прошли в этом селе.
Тогда я зимней рыбалкой не занимался. Как и вся детвора этого посёлка , рыбу ловил только летом.
А зимнюю удочку я взял в руки и повёл отсчёт своим зимним рыбалкам, будучи уже в г.Комсомольске-на-Амуре в 1986 году.
Глядя на это село, вспомнил своё детство и своих друзей, знакомые до боли родные места.
Как изменилось всё-таки это село за почти 35 лет. Время летит вперёд, стирая всё хорошее... Всё то, что я вспомнил, глядя на это , почти уже безлюдное село. Все дома, стали дачами и в них уже мало кто живёт. Молодёжь уехала в город, многих уже нет в живых.
И вот тот домик на берегу моей бабушки, из которого я мальчишкой бегал на рыбалку ранним утром на летних каникулах. Вот та церковь, которая стоит почти в центре села.
Помню , как мы детстве лазили по ней, а тогда она была заброшенной, и гоняли по её куполам голубей или галок. Сейчас уже эта церковь действующая.
Продолжая макать Саратовскую блесну, приятное воспоминание о детстве, о рыбалке тех лет, о нашей хорошей дружбе мальчишек, сменилось неожиданной долгожданной поклёвкой. Это снова был окунь, но уже грамм на 100.
Кучка улова заметно прибавлялась.....

Изображение

Погода стала совсем портиться.... Ветер на на шутку разыгрался. А ближе к обеду совсем поплыли по небу тучки и пошёл мелкий-мелкий снежок, напоминающий пыльцу.
Решили ещё с часок половить, да идти домой.
Время уже было почти 14.00. Стали собираться в обратную дорогу....
К концу нашей рыбалки улов Евгения также заметно прибавился....

Изображение

Вот такой была у нас вчера рыбалка. Вот таким было наше тестирование "волшебных" блёсен Саратовского мастера Михаила Каледина.
Несмотря на плохой клёв, тестирование блёсен состоялось !!!
Вывод : Все купленные 4 наши блесны рабочие. Спасибо Михаилу, за его "золотые" руки !

До встречи на рыбалке, Друзья !!!
  • 0

#2 MaxiMus

MaxiMus

Совет ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:05

Спасибо за отчет, Евгений, приятно почитать и посмотреть фотографии. Я смотрю и второй Евгений из вашей команды (провалившийся на соревнований в майну) тестировал блесенки, "респект" ему за то, что не сошел тогда с дистанции, а продолжал соревноваться, несмотря на мокрые ноги.

С уважением, Ваш тогдашний судья, Максим :ranting:
  • 0

#3 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:17

О.... Привет, Максим ! Спасибо и тебе за судейство.
Всё было хорошо. Просто наши "железки" на вашем пруду не работают. :ranting:
Хотя на наших водоёмах я ловил на них окуня.
Евгению передам...Спасибо тебе, что помог ему выкарабкаться из промоины "мудаков", не отметивших её на льду.
Когда он провалился, я и сам не видел, был немного спереди.... А ведь мимо неё практически пошёл.
Ух, ты ..... Пронесло !
  • 0

#4 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:19

благодаря которым и "сделали свои победные уловы" многие или почти многие победители "Пензенской блесны-2011".

Если под победителями подразумеваются те,кто заняли первые места,то наша команда ловила на совсем другие блесны.И Алексей в том числе :ranting:
Миши Каледина блесны у нас тоже есть-хорошие блесны.Он показывал модель,которую сделал специально для Танеевки (как раз та,что на фото) команда Багор на них кажется ловили.
  • 0

#5 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:23

Если под победителями подразумеваются те,кто заняли первые места,то наша команда ловила на совсем другие блесны.И Алексей в том числе :ranting:
Миши Каледина блесны у нас тоже есть-хорошие блесны.Он показывал модель,которую сделал специально для Танеевки (как раз та,что на фото) команда Багор на них кажется ловили.

Мне показывал Алексей на какую он блесну ловил. Типа треуголки продолговатой! Она легче и играет отлично.Изготавливает её кажется Костя из Балакова.
Или я ошибаюсь ? Поправь....
  • 0

#6 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:33

Мне показывал Алексей на какую он блесну ловил. Типа треуголки продолговатой! Она легче и играет отлично.Изготавливает её кажется Костя из Балакова.
Или я ошибаюсь ? Поправь....

Нет.Все блесны на которые ловила наша команда-их я делал.Что им спаял-на то и ловили! :ranting: Треуголка или нет-не знаю как объяснить на словах,скорее она плоская...даже показать нечего,я свою подарил Саратовцам.
  • 0

#7 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:32

По просьбам Ульяновсих рыбаков ваши отчеты пишите здесь. Это что касается зимы. По спиннингу отчеты пишите в спиннинге, по поплывку в поплывке. Создавайте там темы и будем с большим удовольствием читать о ваших рыбалках. Просто у нас тиматика форума разбита по видам рыбалки, а не по месту.
  • 0

#8 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:19

LEV59,
Вот фото,которое ты просил.
Вот эти блесны.Тайны нет,можешь разглашать. :ranting:

Не боюсь показывать-потому,что они с секретом :D Правда сам не знаю в чем он.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGA0353.JPG   116,07К   7 Количество загрузок:

• 0

#9 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,фото,радиоэлектронника

Отправлено 31 Март 2011 - 17:12

LEV59,
Вот фото,которое ты просил.
Вот эти блесны.Тайны нет,можешь разглашать. :ranting:

Не боюсь показывать-потому,что они с секретом :D Правда сам не знаю в чем он.

Очень похожи на те,что я делаю и вот уже много лет ловлю.Делаю разного размера от 35мм до 48мм.Только я колечки не припаиваю,а сверлю в теле блесны и туда заводное кольцо.Основа-1мм мельхиор или нержавейка и потом напайка из олова.ничем не крашу,только рисую на месте,где у рыбы глаз точку атаки черной или желтой флюроисцирующей краской(желтой или оранжевой).Ребята из Пензы говорят,что у меня довольно крупные они,просто в этот раз я взял довольно крупные.Игра очень интересная и часто они меня выручали.Но наша неудача в незнании(полном)водоема и неопытности состава.Хотя нет впечатления,что проиграли корову или еще что.А мужественному парню из вашей команды,который провалился,но не ушел только уважение!Я никогда не делаю тайны ни из чего.Даже на одинаковую блесну все ловят и могут ловить по разному.Тут и игра и удача и еще черт знает что.
  • 0

#10 darsi

darsi

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:43

'bbc50'
Согласен полностью!
Мне иногда бывает жалко человека,который боится показать на что он ловит рыбу...Создается впечатление-что если у него отнимут эту приманку,то он больше никогда ни чего не поймает. :ranting:
А дело то не всегда в железке...
  • 0

#11 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 18:00

'bbc50'
Согласен полностью!
Мне иногда бывает жалко человека,который боится показать на что он ловит рыбу...Создается впечатление-что если у него отнимут эту приманку,то он больше никогда ни чего не поймает. :good2:
А дело то не всегда в железке...

Да и точно не в железяке.Жаль конечно ,что Ваша Танеевкка далеко так от нас.Интересный водоем и место просто хорошее.И поведение окуня для меня необычное.Понимаю ульяновцев.на Волге часто клюет на то,что у нас не работает и наоборот.С интересом прочитал их отчет по тестированию.В нашем понимании Волга и притоки-это рыба!Ан нет,такая-же херотень ,как у нас.Наверное крупняка еще поискать нужно.А у нас его совсем не осталось.Я лет двадцать назад от такого спортивного просто уходил и не брал.Конечно в спорте каждый писюн важен,психология другая.Но сразу вспоминается из "Собачьего сердца"-"....душили,душили...душили душили!!!!"... :ranting: :D :D
  • 0

#12 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:35

Всем привет !

Во-первых, спасибо за создание такой темы. Постараюсь её периодически пополнять.....
Если конечно вам не надоест ! :D
Во-вторых. darsi спасибо за фото "секретных" блёсен. Конечно они не секретные....
Я тоже всегда не делаю секретов из рыбалки. И всегда говорю правду, где и на что я ловил. Всегда со мной фотоаппарат, всегда делаю фото и делюсь с товарищами такими отчётами о своём выезде на рыбалку. Пусть даже он иногда бывает и безрезультатным.
За свои отч1ты, с открытием мест рыбалки, неоднократно слышал упрёки в свой адрес некоторых рыбаков с нашего сайта.
Сейчас я там отчёты не пишу - надоело !

Ну да ладно... Немного отвлёкся. :ranting:

А теперь вот как бы продолжение первого отчёта, с выездом практически на тоже место рыбалки.
Отчётик получился небольшой и с опозданием на сутки.

Не утерпели и снова 30 марта "рванули" на р.Свияга, ближе к с.Карлинское.
Цель уже другая, половить немного сорожки, густеры.
Первым делом проверили ещё в месте сбора, не забыли ли снова мотыля?
В этот раз всё взяли... Можно двигаться.
На месте, напротив с. Карлинское были уже в 7.00.

Изображение

Погодка просто супер ! Полный штиль.
На льду было уже несколько "охотников" за удачей. Подойдя ближе, узнали в них знакомых рыбаков .Они, как оказалось тоже только что прибыли в данное место.
Забурились почти все одновременно.... Осталось только поймать рыбу.
Даже заключили пари. :D Кто первым поймает, тот получает приз в виде второй поманной рыбки одним из нас.
Первым из нас поймал мой сосед по дому Александр. Кстати, я в этом и не сомневался. Река Свияга, особенно у п.Дачное и с.Карлинское, его самые любимые места. Он здесь знает весь рельеф реки. Ловит рыбу зимой и летом.

Изображение

Вторым сорожку поймал Володя, коллега по военной службе в РВК. А Александру эта рыбка досталась в качестве бонуса за первую пойманную.:)
Моя удача ждать долго не заставила... И буквально через пару минут и я вытащил свою сорогу !
Лучше клёв был на тёмные мормышки. Глубина 2,5-3 м. Течение очень-очень слабое. Больше нравилось в этот день сорожке "стоячая" приманка с мотылём. На игру иногда брал матросик.

Изображение

Клёв был не долгим, примерно до 9.00. Потом поклёвки были уже совсем редкими. А порой даже долгожданными....:soglasen:
Но со своего "насиженного места" из нас никто не сходил. Прикормили.... Ждали и надеялись на подход рыбы.
А может просто было лень ходить и бурить. Солнце светило так ярко, что к обеду все сняли свои куртки.

Изображение

Ближе ко обеду, был промежуток времени, небольшого повышения активности рыбы. Успели поймать по несколько сорожек.
Попадались и небольшие ерши.

Изображение

Изображение

К вечеру нас наверное было не узнать. Как говорил один юморист: "Рожа такая красная " была !:good2:
Как говорят в таких случаях "загар рыбака", лицо и кисти рук.

Изображение

Хоть и были наши уловы небольшими, но отдых получился на свежем воздухе отменный.
Это была вторая моя рыбалка на льду у п.Дачного и с.Карлинское.
На закрытие сезона на мормышку нужно было ехать в п.Садовка, Старо-Майнского района.
Так и решили с Александром, что выезд на р.Красная речка будет на День юмора !
А сегодня у нас уловы средние. По весу 1,5-2 кг. поймал каждый.

Изображение

Алексей или Виталий !
Удалите первый отчёт. Хотел поправить, а получился - Дубль-№2
  • 0

#13 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:50

И снова всем добрый вечер !

Вот и ещё одно место нашей рыбалки. Место, где в это время Ульяновцы активно ловят "бель" на мормышку.
Посёлок Садовка от Ульяновска находится в 75 км.
Ловили рыбу, в основном "бель", в р.Красная речка, которая в падает в Старо-Майнский залив р.Волги.
Вот маршрут по карте : Ульяновск - п.Садовка.

Изображение

Выехали из Ульяновска в 5.30. Дорога весенним ранним утром просто отменная. До поворота на п.Садовка доехали быстро. А вот после поворота, на сам посёлок Садовка , уже нужно было ехать с особой осторожностью.
Здесь всегда весной проехать трудно. Дорогу зимой постоянно переметает, а весной одни ямы и большие лужи талого снега . Одним словом - снежная каша. Движение практически всегда в одно направление. Разъехаться автомобилям на узкой дороге одна проблема !

Изображение

Так было и вчера. С утра, по морозу, проехали.... Оставили машину на "Т" - образном перекрёстке. Ехать вправо, к турбазе, не решились.
По слухам , там было несколько глубоких ям с водой до 50-70 см.
Вот она, тропинка к "быкам".

Изображение

Выйдя на лёд, увидели, что основная масса рыбаков собралась у "быков". Я там рыбу не ловил ни разу. Да и в самом месте рыбалки , на р.Красная речка у п.Садовка, я всего лишь третий раз: один раз был в мае, тогда ловили активно хорошую Уклейку (Синтя) и вот второй раз на зимней рыбалке.
Другая часть рыбаков справа , в метрах в 500-600 от быков.
Но по слухам от рыбаков, именно здесь хорошая рыбалка весной, по последнему льду, когда "бель" с Волги устремляется в Старо-Майнский залив.
Повернув вправо, не удержался остановиться и сделать несколько снимков красивого восхода солнца над р.Красная речка.
Друзья, разве мимо такой красоты можно пройти ?

Изображение

Изображение

Я забурился от основной группы рыбаков, активно таскающих из лунок маленькую Густеру - "лаврушку". Пробурил сразу 3 лунки и вот уже снасти в полной БГ.

Изображение

Поклёвок не было несколько минут ... И вот она долгожданная сорожка уже на льду. Что интересно, глубина под льдом была всего лишь около 7-10 см. Я решил сместиться ближе к противоположном берегу, ближе к руслу, где быстрее течение реки.
Лунка была старая. Пробив корочку льда, не успел опустить мормыху до дна, хорошая поклёвка. Что-то приятное поднимаю... Ожидания хорошей рыбы оправдались. Это была сорожка грамм на 350. Не секунды не медлив, наживка снова уже в лунке. И снова резкая поклёвка. Но в лунку рыба заходить никак не хочет. Рвётся, дёргается... Промелькнула мысль о хорошем Леще.
Ух, кажется сумел его завести... Вытащив рыбину на лёд и увидев её, немного удивился. Это был хороший окунь грамм на 300.

Изображение

Потом ещё такая же сорожка и такой же окунь. Был обрыв, были сходы. Неплохое начало рыбалки.... Смотрю и рыбаки уже смещаются в мою сторону, не сумел я вытащить свою рыбу не заметно для всех. А один рыбачок даже пытался забуриться в метре от меня, но после "дружеской" беседы с ним, он отошёл метров на 5-7 ниже по течению.
То ли расшугали, тл ли рыба отошла, но клёв ближе к 9.00 практически прекратился. И даже уже "лавруха" клевала с неохотой. Да и течение реки стало заметно быстрее... Солнце начало припекать.
Надоела нам такая рыбалка с моим товарищем Евгением и мы сместились выше по течению реки, за поворот. Выше по течению, кое-где по берегам уже проступала вода. А за вторым поворотом, у камышей по берегам, уже русло реки было совсем открытом.

Изображение

Рядом с открытой водой, группа из 8-10 рыбаков ловила ""лаврушку". Мы забурились в стороне от них. Течение было просто сумашедшим. Дна совершенно не нашли... И решили ловить в проводку, отпустив мормышку метра на 3 по течению. И что характерно, такая рыбалка нам принесла успехи. Густера у нас с Евгением ловилась намного больших размеров, чем у группы рыбаков, в которой большая часть была местными рыбаками, прибывшими на этот пятачок на 2-х буранах.
Некоторые местные рыбаки интересовались , почему у нас ловиться Густера значительно больше, чем у них ? И просили показать им уловистую мормышку. А хитрость–то была простой – спускали ниже по течению мормышку метра на три. Поклёвки следовали незамедлительно. А ведь на течение никто не решался размещаться, кроме нас двоих с Евгением. Все рыбаки сидели плотно у берега. Опробовали и они такую же смекалку … И их уловы тоже не заставили долго ждать.

Изображение

Евгению попадался "крупняк" :ranting:

Изображение

Честно, мне просто надоело ловить такую Густеру. Да и на засолку уже наловил....
Решил сместиться ближе к берегу и посмотреть, что там клюёт ? А там ещё мельче рыба, да и Ёрш замучал. Прожорливый Ёрш не давал покоя мормышке с мотылём. Спросил у рыбака рядом, был ли он вчера здесь.
-Да был ! Наловил 14-15 кг такой "бели". На мой вопрос, была ли сорожка ? Ответил что практически была одна Густера.

Изображение

- Не-е-ет ! Мне такая рыбалка здесь не нравиться. Я хочу сорожку ловить !
На мои слова, Евгений сказал, что останется пока ловить эту рыбу. А я пошёл обратно, на своё местно, где утром вытащил три неплохих сороги и несколько приличных окуней.Каких-то за часа 1,2, а может быть и того меньше, по дороге обратно я речку не узнал.
Она просто на глазах «вскрывалась»! Лёд проседал, образуя трещины. А по руслу была в некоторых местах открытая вода.

Вот такую картинку я увидел уже на обратном пути, примерно через 2 часа рыбалки выше по течению.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Что в этом месте сегодня, остаётся под большим вопросом.

Возвратившись на старое место, на те же самые лунки, продолжала периодически клевать стандартная Густера. К пиву то что нужно !!!

Изображение

К обеду я уже имел неплохой улов, но уходить с рыбалки не хотелось. Каждый из нас надеется всегда на выход хорошей рыбы именно ближе к вечеру.
Ну вот-вот она должна выйти ! Ну почему же нет клёва приличной рыбы.
А ждали все именно Сорожку.

Изображение

Смотрю уже и мой товарищ Евгений пришёл с дальнего места. Спросил у него, почему он вернулся ? Там же клёв был хороший !
- Да надоело уже её ловить ! Тоже хочется поймать сорогу, ответил мой друг.
Всё хотят именно её. И едут всегда в это место за сорожкой и приличной Густерой.

Основной и можно сказать хороший клёв начался после 17.00. Большинство рыбаков уже ушли домой. Осталась небольшая группа рыбаков, участвующих в "раздаче" неплохих Густёрок.

Изображение
  • 0

#14 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:53

Клевала Густера разного "калибра". От 100 гр. и до 600-700 гр. Были и обрывы....
Я вчера оставил 2 вольфрамовые мормышки, Евгений - 4 и 3 мормышки Александр.

Изображение

А под самый вечер уже и совсем хорошие экземпляры ловили ..... Шла отборная Густера 300-600 гр.

Изображение

Изображение

Время летит быстро именно тогда, когда идёт хороший клёв. Вот и вчера, незаметно стрелки часов достигли 19.00. Пора собираться в обратный путь.
Посмотрел на свои пойманные кучки Густеры... После 18.30 клевала покрупнее !

Изображение

Изображение

А вот мой вчерашний улов потянул на 7,2 кг. Я рыбалкой доволен !
Пообщались, отдохнули и.... позагорали .

Изображение

На обратной дороге, пройдя метров 100 в сторону выхода со льда, вдоль берега была уже хорошая промоина. Некоторые рыбаки не решились через неё идти и свернули назад . Пошли к месту стоянок лесом. Мы с Евгением пошли дальше, с большой осторожностью перейдя промоину по натоптанной тропе.

Изображение

Шли навстречу солнцу, весеннему Солнцу.
Да здравствует ВЕСНА !!! Ура ВЕСНЕ !!!

Изображение

Отчётик получился не таким уж и коротким, но думаю он не будет для вас лишним.

• 0

#15 Шершаня

Шершаня

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:24

С удовольствием прочитал фотоотчет о рыбалке.
Спасибо .
  • 0

#16 bbc50

bbc50

Рыбачок

• Пользователи
  • Pip
  • 407 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:58

Тоже очень понравилось.Очень интересно....А у меня сегодня 36шт окунишек и все в полладони,кроме 2х с ладонь....Обыдно!Весь Ржавый избурил...где фестивалили до Нового года...
  • 0

#17 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:25

Спасибо за отчет, прочитал с удовольствием! :ranting:
  • 0

#18 Lure

Lure

Исполительный директор ФРСПО

• Совет ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 3 954 сообщений
  • Интересы:Только рыбалка по хищнику

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:02

Отчет красочный!!! Пасибо...
  • 0

#19 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 23:11

Добрый вечер, рыбаки !
Наконец-то закачалось видео на сайт ЮТУБЕ.... А то все закачки почему-то были с ошибками.
Добавить к отчёту мне больше нечего. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать !!!

• 0

#20 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 657 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 01:15

Серьезный подход, Евгений! Видеоотчет -- это круто! :ranting: По рыбалке -- экстремалы, конечно, хотя понимаю, сами такие... Вот только грунтовка -- это еще не жесть, бывало, что и комки грязи с крыши Нивы в колонке смывал, и километр-другой по лесу на лебедке... :D

Еще раз спасибо за отчет!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей