Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Зимние отчёты от Ульяновских рыбаков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:58

Офицерский экипаж.

Выехали из города "офицерским" экипажем, мы все офицеры запасы ;) , в 5.30.
На месте были ровно в семь часов утра. Ехали не спеша, дорога супер. Колонна автомобилей за Чердаклами длинная...
В 7.15 дружно экипажем выходим на лёд.

11934f1d819f.jpg

Все идут вправо, в сторону мыса, а мы пошли прямо.

5afd919ab021.jpg

Погода супер... Безветренно.
7f701d24013a.jpg

Просыпается солнышко, предвещая нам хорошую солнечную погоду.

57d7db6e045f.jpg

А луна тем временем уходит ко сну....

31e48b51bbc1.jpg

Многие становятся от берега на 1,5-1,7 км, мы проходим чуть дальше. Очень много рыболовов напротив мыса, но мы туда решили не топать, больно уж далеко. Годы наши уже не те.  

7202ecf37a5e.jpg

Из первой же пробуренной лунке поднимаю окуня.
- За-ши-бись! - подумал я про себя. Значит сегодня будет успешная рыбалка.

52ca8714d4c6.jpg

Через минуту-другую очередные окуни у лунки....

95d0ff3f3228.jpg

Настроение у нас хорошее... Погода чудная, солнечная и безветренная.
Продолжаем рыбалку.  

798c33f1e55a.jpg

Нужно отметить, что окуень клевал не у всех. Кто-то ловил, а кто-то постоянно бурил.
Как только я поднял 3-4 окуней из первой лунки, после этого у меня "полная тишина".

ef0f28bbe96d.jpg

А вот и Николай (моряк) тоже здесь.  :)

5f79205a9ab6.jpg

Наконец-то я нахожу клёвую лунку, где начинает брать окунь.  
Сергей Морозов и Владимир Игнатьев где-то рыбачат от нас в метрах 200-250, а вот Евгений видел меня и буквально через минуту был рядом со мной.  

7a073531cd27.jpg

Когда его поднял и выбросил на лёд, и его пасти выпала тюлька.
Обожрался!  И такое было сегодня у многих окуней.

3b7b7420c969.jpg

Евгений в этом месте поднимает бонусного окуня....   
Окунь заглотил балансир так, что пришлось  вынимать его из пасти окуня не одну минуту.  :o

5a457db69e0d.jpg

А вот и мой красавчик....

f456e3b059a3.jpg

Следом за ним бонусный.

7ae3707db303.jpg

Продолжение следует ЗДЕСЬ.

До встречи на рыбалке,друзья !

• 5

#42 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:37

На первой рыбалке в 2016 году....

Сегодня с товарищами выехали на первую рыбалку в 2016 году. Решили ехать в Вислую дубраву, на окуня.
Выехали двумя экипажами и в 7.30 мы уже были на льду.

81f5a95d81ff.jpg

Володя Игнатьев задержался. Он сегодня впервые на большой твёрдой воде будет испытывать свою мотособаку "Хаски". С собой пока никого не взял, т.к. не прошёл обкатку.
А мы же сразу уходим на дальнюю точку, от берега это примерно 3,4 км. Мороз до -23 и + боковой ветер.
Мне пришлось  надеть маску. 
Но ничего, дошли почти без остановок. Делаем первые лунки....

0365c53c2119.jpg

Первым из нашего дружного коллектива окуня ловит Анатолий (aldan60). 
Вот подъезжает на своей мотособаке и Владимир.

a4cd4e4ae37b.jpg

Настала и моя очередь рыбалки на окуня. Сразу за Анатолием я тоже, из первой пробуренной лунки, минуты через 2-3 поднимаю первого окуня грамм на 250.
- Неплохое начало, - подумал я. 
А далее как всегда тишина.....
Бурю очередную лунку в метрах десяти от первой лунки и сразу начинаются поклёвки окуня. Поднимаю подряд 7 окуней, правда большинство из них небольшие окуни.

bc7eca0ddf4b.jpg

После этого у меня снова тишина....
Очередные 4-5 пробуренных лунок не приносят результатов. Ни одной потычки ! 
Сегодня было видно, как со стороны Тольятти на лёд выезжали автомобили.  Толщина льда за эти дни поднялась до 25-27 см., но много трещин. Кажется сегодня спускали воду и лёд постоянно трещал.

de29af8aa7ff.jpg

Кучно они находились совсем недолго, а потом начали разъезжаться по льду на поиски своих уловистых лунок.
Мираж... Фото получились такими, словно автомобили парили над льдом.  :)

a4297600c7b8.jpg

Видел на льду сегодня и такие средства передвижения.... Кажется это палатка на санях?  :)
Они от нас находились очень далеко, примерно в 1,5-1,7 км.

93f2f1750cbb.jpg

Трудно представить было сегодня такую рыбалку... Прошло полтора часа, а из нас, кроме меня,подняли только по 1-2 окуня. А Владимир пока не поймал ни одного окуня. Мне кажется, что всё же сказывается резкое повышение атмосферного давления за утро до 762 мм.рт. ст., от того и клёв окуня такой плохой.

bee15b79cdf4.jpg

Владимир предлагает перекусить, а Сергей Морозов предлагает отметить первую рыбалку в Новом 2016 году "пятью каплями" коньячка "Кенигсберга".

6029d165d46c.jpg

56c3436247c3.jpg

На  таком "крутом" морозе "пять капель" нам показались своевременными.    :drinks:
Лично я долгое время сегодня рыбачил в маске, т.к ещё в Челябинске, будучи на учёбе в Челябинском ВТКУ, отморозил в самом морозном 1979 году щёки и нос. Сегодня, кстати, мы  об этих крепких предновогодних морозах в 1979 году вспоминали и говорили о них на льду. Тогда было в Челябе до -52, да и в Ульяновске говорят также было.
Из беседы узнал, что лопались даже трубы отопления в квартирах в тот год.
В рыболовном костюме "Буран" Евгению тепло. только иней на капюшоне говорит о сегодняшнем морозе до -23.

f114205b4167.jpg

Теплее стало и Сергею Морозову....

9cdf7a8b2e6e.jpg

Посидев на дальних точках около часа и поискав там уловистых лунок, мы пришли к выводу, что пора выдвигаться к берегу и порыбачить у трещин, которая от берега в километре.
Не спеша идём.... Кое кто, не имея шипов на сапогах,на обратной дороге удачно приземляется на лёд.

e47d7bc43e49.jpg

Удачно приземлившись, кажется Сергей сломал кивок удочки....

c0b585de1a72.jpg

Вот так, не спеша, мы доходим до трещины, где стояли палатки, в которых два рыболова рыбачили на мормышку. Один из них поймал только 3 окуня, а другой ни одного. Глубина в этом месте 7-8 метров.

565515513029.jpg

Далее отчёт будет без фото, т.к. по условиям нашего конкурса на лучший отчёт в зимнем сезоне рыбалки (см. тему ЗДЕСЬ) в отчёте должно быть не менее 5-10 фото, но не более 15 фото.  :-(
Я свой лимит в отчёте уже исчерпал и далее мои фото с сегодняшней рыбалки смотрите в моём фотоальбоме ЗДЕСЬ,но уже  без комментария.
У трещины мы тоже ничего не поймали и пошли к берегу...
На часах было уже 12.30.
Вот такая первая рыбалка у нас  с товарищами сегодня  была в новом зимнем сезоне 2016 года.
До встречи на рыбалке, друзья!

• 4

#43 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:24

Первая рыбалка на Волге в новом году...

Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Чуть дальше от нас,напротив пляжа,  продолжала рыбачить группа рыболовов из 25-30 человек.

64cbf4d57c3a.jpg

Ловили и мы с Александром вот таких красавчиков Ершистых....

3eb29cf14ff0.jpg

Саша мне одолжил на время рыбалки свою удочку с мормышкой,на которой была леска 0,1 и стояла вольфрамовая зелёная мормышка. И дело пошло ещё веселее....

e004cfa9cb08.jpg

А как было приятно этого "колючего" поднимать из такой глубины 9 метров  на леску о,1? Это просто настоящая радость рыболова,а особенно кто любит рыбачить на мормышку.

bc53584751d2.jpg

При сильных порывах ветрах, у меня всё же леска спуталась,пришлось оборвать часть лески поставил другую мормышку. На золотистый цвет мормышки ёрш также продолжал  активно клевать.

5858c3207eec.jpg

Жирненький такой,с икрой....

64b12476b27e.jpg

Когда клюёт. время летит быстро. Когда ловили ерша с Александром, я даже про горячий чай забыл.  :)
За два часа с небольшим мне удалось поймать вот такую горку хорошего ерша. Почти полный небольшой целлофановый пакет. Дома взвесил, улов потянул на 1,7 кг.

5d0861687855.jpg

По приезду с рыбалки, сразу поехал СЮДА, а когда приехал с нашей встречи в клубе фотоохотников,то дома меня ждали уже жареные ерши в сметане.
Рецепт приготовления ерша в сметане см. ЗДЕСЬ.

c01cf93a6dea.jpg

Вот такая сегодня у нас с Валентинычем была рыбалка на Волге в районе речного порта.

• 0

#44 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:06

Незапланированный выезд.

Почти 20 дней я не был на рыбалке и вот сегодня меня с утра соблазнил дядя Вова.
Ранний утренний  звонок.
- Женя! Поедешь сегодня на рыбалку, на Свиягу. Рыба выходит после обеда и клюёт активно.
- Посмотрим где буду... Может быть приеду. Созвонимся к обеду, - ответил я своему товарищу.
Дядя Вова был на льду уже в 12.30, ая немного задержался, т.к. ездил на работу к "самому честному судье в мире" и решил его взять с собой.
- Валентиныч! Неожиданно как-то. Дай время переодеться и заехать домой.
И вот мы ровно в 14.00 выходим на лёд нашего любимого всеми котлована на реке Свияга у ж/д вокзала.
Рыболовов было не так много, насчитал 12 человек.

bf8ff3d17183.jpg

Начинаем с Сергеем рыбалку у бревна.... Бурим сразу 20 лунок. 

ca85b217410b.jpg

Услышав скрежет ледобура на котловане, со своего секретного места рыбалки к нам спешит дядя Вова.

cddc7510822e.jpg

Смотрю лицо у него не весёлое, значит клёва нет.
- Ну как рыбалка, Владимир? - задаю ему первым вопрос.
- Хреново. Ждём выхода бели в 14.30.  :)
Пообщались... Побеседовали и Володя ушёл на своё место,караулить активного выхода бели.
А мы с Сергеем Морозовым решили во всех набуренных лунках поискать окушка. Он начал рыбалку на мормышку, а я на блесёнку пензенскую.
Ни потычки.  :angry:
Через минут 20-25 смещаемся на центр котлована, почти там где проходили наши соревнования по мормышке в середине декабря 2015 года.
Прохожу мимо рыболова. Поздоровались...

153e60b190db.jpg

У него у лунки лежало несколько только что выловленных ершей.

9440572b28fe.jpg

- Это весь улов? - задал я вопрос Александру.
- Да нет конечно, есть ещё. И он мне открыл свой "чУмадан", в котиором лежали ещё рыбки, среди которых были неплохие окуни и пару сорожек.

79a3e43d631b.jpg

- Были у меня сегодня два схода у лунки. Хорошие рыбки были, не меньше грамм 300-400. Сошли, - с сожалением мне начал рассказывать Александр.
И продолжил:
- А только что был обрыв. Удочку потянул, словно ведро повесили.  :hot:
- Лещ наверное? - переспросил я его.
- Да, наверное он. Потянул хорошо, но я даже не смог его поднять. 
Мы забурились с Сергеем чуть дальше от Александра в метрах 80-100 дальше к выходу из котлована.
Из первой же лунке я сразу поднял первую рыбк[у. И всё не скучно... Пойдёт соседской кошке. 

cebe278ef1c2.jpg

И тишина...
Бурю рядом вторую лунку из которой сразу же поклёвка и небольшая сорожка уже глотает воздух на льду.

f40c2e41cb09.jpg

И снова тишина. Бурю третью лунку и снова сразу поклёвка. Ершистый лежит на льду рядом с сорожкой.
За ним второй ёршик... 
Владитмир и его друзья в начале четвёртого начали уходить домой... Кажется так они и не поймали ничего.
А мы с Сергеем продолжили рыбалку.
Тем временем "самый честный судья" вымучил свою первую рыбку...

8e6a2f8277f6.jpg

Я пробурил очередную лунку и из неё подряд поднял 12 рыбок, среди которых были неплохие окушки.
Сергей тем временем прошёлся к берегу, к столбу ЛЭП, и там искал своё рыбацкое счастье, но минут через 15 пришёл снова ко мне.
- Ни фига себе, ты надёргал.  :o Знал бы не уходил от тебя.

bf6b09fe6f20.jpg

- А я тебе что говорил, не ходи туда, рыбы там нет.
Сергей сел рядом со мной и начал "купать" своих тройняшек в холодной воде котлована реки Свияга.
Вы наверное прочитав спросите меня - почему тройняшек?  так я называю его снасть с 3-мя мормышками, которая ему досталась по наследству от его отца-пенсионера 1939 года рождения. Тот ещё был рыболов,даже сам лично паял мормышки. Сам изготавливал и катушки на удочки, вытачивая их на автомеханическом заводе.
А теперь вот на эти снасти ловит его сын, "самый честный судья в мире." 

52769220c68d.jpg

Ровно в 16.00 мы начали собираться..
- Всё, клёва не будет. Пошли домой, - сказал я почти по-командирски моему коллеге.
На обратном пути снова подошёл к Александру. Пока мы рыбачили с Сергеем чуть дальше, Саша здесь успел поднять около десятка вот таких сорожек.
Здорово ! Кстати, ловил он на обычную мормышку, насадка мотыль.
Угадал с местом и ...И опыт наверное тоже есть.

e58cef61cda5.jpg

Саша остался ещё рыбачить, а мы пошли к берегу.
Вот такой у нас был сегодня выезд на любимый всеми котлован реки Свияга у ж/д вокзала.
До встречи на рыбалке, друзья!

• 0

#45 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:39

Поездка за сорожкой...

Решил я вчера съездить на наш любимый котлован, что на реке Свияга у ж/д вокзала. Позвонил Сергею Морозову, отказался, сославшись на завал в работе. Согласился ехать Владимир (Stich), а потом присоединился к нам и Евгений (DJORDJ).
Я приехал на большой котлован первым. Удивился, на льду очень много воды, местами аж до 4-5 см.
Рыболовов было не так много,основная часть сидела с правой стороны от выхода на лёд.

e7fb97e62a57.jpg

Прошёл на свои места, ближе к центру котлована.
Глубина около 4-х метров. Рыбачил на мормышку с мотылём. Просидел около минут 20, ни одной поклёвки.
Позвонил первым Евгений.
- Ты где. я уже подъезжаю?
- Я уже на льду, ни одной поклёвки. На лёд не выходи, я подойду к домику и мы пойдём на малый котлован, что стоит на самой Свияге, - ответил Евгению.
Пообщались и пошли на лёд...
На малом котловане народу было значительно меньше, чем на большом. Большая часть рыболовов "сидела на течении"...

4606dfbb6726.jpg

1edadfb9f3e3.jpg

Выйдя на лёд пообщался с двумя рыболовами... Кажется они здесь тоже новички, впрочем как я сам.

bd972ba102d0.jpg

Друзья! Я действительно сегодня на этом котловане рыбачил впервые. Каждый раз хотел здесь порыбачить, и всегда склонятся в сторону рыбалки на малом котловане.
Иду дальше, в сторону скопления основной массы рыболовов.
- Ба! Знакомые лица здесь уже всю сорожку переловили?

70c14eb8edcf.jpg

Павел (MASEL) здесь с утра, с 7.00, и пока не видел ни одной потычки. Ловил на мормышку и ставил 3 жерлицы, на которые также пусто.
Пообщались...
- Паша! Показывай уловистые места, где ты сорожку ловил? - пытаюсь у него раскрыть секретные места.

5d332d4bbfd0.jpg

- Евгений! Секретных мест нет у меня. Садись на мою лунку, здесь я вчера ловил огромных ершей, а сегодня тут пусто. Хочу перейти на другое место.
- Спасибо. :hi2:
Делать было нечего. всё ровно здесь рельеф не знаю. Сел, мормышка с мотылём уже в лунке.
Евгений (DJORDJ) решил своим эхолотом найти рыбу, но прежде чем уйти проверил мою лунку.
- Тут рыбы нет.

2a1e5210fda8.jpg

Пока он ходил проверял лунки, я уже поймал первого ерша.
- Врёт ваш эхолот, есть тут рыба. Щас выйдет крупняк.  :)

7faacbe2c42f.jpg

Тем временем к нам присоединился модератор форума Владимир (Stich).

e602b4687c8d.jpg

Забурился рядом со мной....

ea2fe6e046c7.jpg

Кажется Владимир настроен на сегодняшнюю рыбалку серьёзно.

502cd8ea2355.jpg

На хитрую Евгений пробует поймать ерша....

d189006c7c88.jpg

Кстати, кроме "хитрой" снасти он больше зимой ничего не признаёт. Это любимая его снасть. 
Это ж сколько нужно терпения?

6ee00707207d.jpg

Владимир решил взять у мастера небольшой урок проводки....

6296e96c5fe9.jpg

Вороны в ожидании пира... А может быть им что достанется от рыболовов?

4be80f23639b.jpg

Полтора часа нашей рыбалки прошли быстро. Мои товарищи здесь ничего не поймали, а я всё же сумел уговорить пять ершистых малышей.

fb0cb1dc2939.jpg

Подойдя на стоянку автомобилей, Евгений уехал домой, а мы с Володей решили съездить и порыбачить на Свиге за обкомовскими дачами.
Отчёт смотрите ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке.друзья !

• 0

#46 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:09

На реке Урень.

Вчера меня уговаривали ехать в "Сланцевый" на судака, но получилось так,что я уговорил ехать на реку Урень за сорожкой. Отсюда есть информация, что накануне клевала неплохо сорожка.
И вот мы в пять утра экипажем едем к заветной цели на реку Урень, где обычно по весне идёт хорошая рыбалка в Ульяновске на плотву.
На лёд вышли в начале седьмого утра, на льду было четыре рыболова.
Забурились недалеко от берега в метрах 2-3.

cc735751f130.jpg

Среди тех, кто был самым первым, был Дмитрий. Он как всегда рыбачит на "хитрую". Сергей Морозов решил посмотреть игру на эту приманку.

c8a2a2a038eb.jpg

В 6.30 выходит со своим экипажем дядя Вова....

cc68f1a656ed.jpg

И они все дружно размещаются на вчерашней точке,где вчера Владимиру удалось словить аж 71 плотвичку.

f974eb42aedc.jpg

Мы же своей компанией рыбачили совсем в другом месте,но не так далеко от них.

69f8ec7f76af.jpg

Первые мои пойманные две рыбки...

78f61731df07.jpg

Лунка у меня работала хорошо, клёв был активный. Поднял ещё несколько сорожек около 100 гр. и одну сорожку грамм на 200-200. Было ещё около 5-6 обидных схода у самой лунки более крупной рыбы. Кто это был не знаю,окунь или плотва,но весом они были не менее 400-500 гр. :-(

dde9e19a595d.jpg

Вот так, кучкой, мы продолжали активно дёргать сорожку и окуней с 7 до 8 утра, а потом стало клевать всё хуже и хуже...

f06725e07e5f.jpg

Чаще стал клевать небольшой окунь.

85130d411471.jpg

Сергей Морозов больше менял свои места, чем рыбачил. То рядом с нами посидит, то уйдёт к дяде Вове с компанией.

f08682223b4b.jpg

С утра на котловане было рыбаков не так много, насчитал 22 рыболова, но уже ближе к 8.00 утра число увеличилось вдвое. Некоторые разместились где больше и чаще клевал небольшой ёрш.

e6e003890b45.jpg

Положительный факт, что не было сегодня ни одного любителя косынок. Среди рыболовов сегодня не раз поднимали разговор о косынках и каждый отмечал, что они будут до тех пор, пока не увеличат штрафы за их незаконные деяния.
- За косынки и рыбалку сетью нужно сразу наложить штраф до 20-25 тысяч, желание у них сразу бы улетучилось. А за рыбалку электроудочкой заводить уголовное дело. Взял в руки электроудочку, получи штраф до 200 тысяч или на пару лет в колонию поселений,- такие разговоры были среди рыболовов на реке Урень.
И что интересно, все порядочные рыболовы с этим согласны.
А порядочных рыболовов всегда на рыбалке большинство. Вот они, те кто рыбачит для удовольствия, для получения положительных эмоций.

a3e9b22cbde6.jpg

1aea38bc463e.jpg

И если таких порядочных рыболовов среди нас большинство, то уверен, мы все вместе победим это зло, браконьерство. Главное, не быть равнодушным и не проходить мимо тех, кто в руки взял косынки или сеть. 

5ac982ee4451.jpg

a9939a139d2e.jpg

b355fbb21f49.jpg

432321bad74b.jpg

После 9.00, а особенно после 10.00 клёв стал хуже и хуже... Стал клевать такой мелкий окушок, что выражение "с мизинец" для него было крутым названием. Он был значительно меньше.  :)
Сегодня я пробовал рыбачить на блесну, но так и не увидел ни одной поклёвки. Хотя на котловане рыбачил один рыболов на балансир и у него это не плохо получалось. Сергей Морозов наблюдает за его рыбалкой.

b5c816662660.jpg

В улове этого рыболова на балансир были в основном окушки грамм на 100-150 и даже была одна небольшая щука.
Но нужно отметить, что около 20% всех пойманных окуней чаще багрились....

f91ac1034f3b.jpg

Когда не клюёт, есть время перекусить и посмотреть на других рыболовов.

40d3a442d3b4.jpg

Я пробовал ловить в центре котлована, где глубина была до 5 метров,уклейку. Минут за 35-40 моей такой рыбалки, к сожалению я поймал всего одну синтю. Больше у меня клевали малыши-окушки размером  5-6 см.  

946ba4f86144.jpg

У членов нашего экипажа, двух Александров, рыбалка на уклейку получилась значительно успешнее. Они поймали более 25-30 уклеек. А вот улов рыболова, который рыбачил на хитрую....

853e042da248.jpg

Сергей Морозов сегодня поймал рыбы мало, но зато насобирал небольшой рыбки для своей любимой кошки в нашей компании очень много. 

163c266f1142.jpg

Дядя Вова со своими знакомыми ушёл со льда в полдень, больно он уж хотел успеть посмотреть по ТВ в 13.30 чемпионат мира в Норвегии по биатлону среди мужчин.
Мы же своим экипажем ушли со льда в 12.30.  Вот мой скромный улов, дома взвесил, он потянул на 2,3 кг. Очень мелких окуней конечно отдавал Сергею Морозову для кошки.

c425ccf9a3bb.jpg

А теперь о важном. 
На обратном пути мы прошли к берегу реки Урень. И увидели вот такую картину....
Если утром здесь открытой воды не было, был лёд, то за 6 часов рыбалки в этом месте уже была открытая вода.

5252f1d3087c.jpg

993eaedf17aa.jpg

А у моста можно уже открывать летнюю рыбалку....

7ce29669d642.jpg

Не знаю какое у вас мнение, но думаю что через 1-2 дня на реке Урень зимняя рыбалка закончится. Посмотрите прогноз, ожидается +7+8 тепла и плюсовая ночью. Если в прошлом году на реке Урень рыбачили ещё 11 апреля, отчёт Алексея  (evry00) см. ЗДЕСЬ, то в этом году думаю завершиться рыбалка на месяц раньше.  :-(
Вот такая рыбалка, наверное заключительная, получилась у нас с товарищами на реке Урень в этом сезоне.
До встречи на рыбалке,друзья!

• 0

#47 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:49

Туманный день.

Сегодня снова на рыбалке. Это уже пятый день рыбалки подряд. Если честно, нагрузка на организм чувствуется приличная. Приходилось вставать каждый день в 4.00 утра.
Ну да ладно о личном, начну писать о сегодняшней рыбалке.
Выехали от "кольца" у вещевого рынка в сторону уже ставшим знаменитым , водоёма Елховое озеро.
По дороге туман был такой, что местами видимость была до 100 метров. И так почти всю дорогу до самого водоёма.
На водоёме были в 6.30. Прибыли снова почти первыми,минуту ранее нас приехал местный экипаж на Ниве.
Над водоёмом стоял туман.

425ae0c756ee.jpg

Автомобилей и рыболовов сегодня было значительно меньше, чем вчера раза в два. Рыболовы прибывали в основном не с раннего утра, а ближе к 9.00 утра.
Познакомились , рыбачили рядом, с местным рыболовом из с.Елховое озеро. Вчера Денис был тоже тут и поймал за час рыбалки 5 карасей.  Сегодня он самым первым поймал карася.

371ea2beb504.jpg

Пока рыбачили рядом с местными рыболовами, они рассказали, что здесь лет 7-8 назад чистили водоём "зимснарядом", а года 4 назад числи второй раз методом удаления водорослей косой.  Как всегда выделили деньги на очистку водоёма, а вот таким способом,косой удалить водоросли, освоили денюжки предприимчивые наши любимые руководители.
Поговорили о рыбе, которая здесь водиться... Есть здесь карась, есть карп и сазан,голавль и даже толстолобика ловили. Т.е. имеется вся рыба, которая водится в реке Свияга. Рыба заходит в этот водоём в основном по весне,когда река Свияга разливается.
Поговорили с местными рыболовами и о браконьерстве на этом водоёме. Сети ставят, по мнению многих, браконьеры из пгт.Цильна. Есть и такие, кто любит ночью на водоёме пройтись с электроудочкой. Прошлым летом они хотели их "выловить" и немного проучить :preacher: , но не нашли. В селе Елховое озеро местный глава администрации для контроля за водоёмом назначил внештатного рыбинспектора  :grandpa:  и в этом году они надеяться, что совместно с полицией всех браков здесь переловят. 
Посмотрим!
Продолжу о рыбалке....
На пруду снова встретил много знакомых рыболовов. Сегодня, в праздничный день 8-ое марта, была начинающая девушка-рыболов.  :

1894e167d525.jpg

Как я писал вначале. рыболов на пруду сегодня было значительно меньше и большая их часть разместилась левее трубы.

374b352c30ec.jpg

Я тоже, подчинившись закону инстинкта "якобы в толпе лучше клюёт", сместился после безуспешной двухчасовой рыбалки в эту толпу.

9b797a6f50e7.jpg

И закон сработал, я поймал здесь первого своего карася. 

ee43499e6a4e.jpg

А кто-то ловил карасей более успешнее... У этого рыболова, что на переднем плане фото в "белом малахае", поклёвки следовали одна за другой. Даже его друзья ему начали завидовать.  :)

2dad0b69201c.jpg

Да, забыл написать... Мы сегодня ездили на рыбалку вдвоём с Николаем (моряк). 

2812310df33f.jpg

В одном автомобилей, что ехал с нами был Сергей (полковник). Сергей сегодня с самого утра пробовал рыбачить на балансир. И кажется началось всё хорошо, он видел аж пять приличных ударов, но подсечь не смог.
- Наверное это шнурки до 500 грамм, - сделал вывод мой товарищ.
На фото он сидит за Николаем.

8f0881c300cc.jpg

Встретил сегодня вчерашних рыболовов, двух братьев Александра и Игоря.

e6073e088517.jpg

aa4206c3acd8.jpg

Один из брательников, Игорь, был намного успешнее и поднимал из лунки периодически вот таких карасиков.

09c259499b85.jpg

Игорь на праздники приехал погостить к брату из Нижнего Новгорода. Пообщались, поговорили о рыбалке на Нижегородской земле. А главное событие то, что он сегодня на льду встретил своего дальнего родственника Александра (Александр59).
По такому случаю я сразу им предложил сделать фото. 

c8c0df57484c.jpg

Вот оказывается как бывает,более 20 лет не виделись и вот тут на льду встретились. 
Время летит долго,когда нет активного клёва рыбы. Карась клевал очень плохо,а если клевал,то клевал не у всех.
Видел, что сегодня очень хорошо ловил карасей мой тёзка Евгений. Он наловил наверное около 7 кг., есть в улове экземпляры до 300 грамм. жалею, что не сделал его фото.
Мы с Николаем поймали мало, по пять карасей.  ;)
В 14.00 уехали со льда, сегодня праздничный день и обещал жене приготовить карася с картошкой, запечённого в духовке. Слово сдержал, карась был готов. Фото см. ЗДЕСЬ.

b1b8a2435cac.jpg

Обратная дорога нас "порадовала". Полный ужас. Туман съедал снег очень быстро.
Даже на льду сегодня уже была снежная каша и я думаю, что при такой погоде дней через 5-6 на лёд не выйти.
Кто поедет сюда завтра, вам предстоит преодолеть вот такие препятствия.
На поле уже каша и глубокая колея.

5bfddb7bfa84.jpg

6d1e2e28d3d0.jpg

А на этой горке, что у фермы, вас может снести в сторону и вы не сможете здесь проехать.
Будьте внимательны. Кстати, сегодня некоторые автомобили, пузотёрки не проехали, застряли и оставили свои авто у деревни и на водоём шли более 2-х км пешком.  :grandpa:

a2c407b82af9.jpg

А это уже в самом селе Кайсарово. Лужа очень глубокая и завтра здесь будет полный "пипец".

00a19481bc75.jpg

Вот такая рыбалка у нас сегодня была в праздничный Международный женский день 8-ое марта.

• 0

#48 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:25

За крупным ершом....

Прочитав вчера отчёт Радика о рыбалке на крпного ерша, мы с Сергеем Морозовым решили ехать именно за ним.
Уже собирался ложиться спать. Звонок.
- Валентиныч, привет. Не спишь?
Смотрю на сотовом отобразился Леонид (БелоруС).
- Неужели звонит из Бероруссии? - подумал я.
- Да нет же. приехал неделю назад. Прочитал ЗДЕСЬ ваше сообщение. Есть местечко?
- Есть пока.
- Всё, я еду.  
И вот в 5.30 мы уже шагаем по льду Черемшанского залива навстречу восходящего солнца.

7d54e9c8f607.jpg

Местечко, где вчера ловил ершей Радик мы не нашли и решили забуриться у трещины. Начинаем пробовать сначала поймать окуня.

9cfb929a4ed3.jpg

У Леонида сегодня была первая рыбалка на большом льду. В этом сегозоне он практиковался по котлованам и реке Свияге, а потом два месяца гостил на родине,в Белоруссии.

7c0dd4dad266.jpg

Поклёвок не было ни у кого. Многие начинают перемещаться в поисках окуня, а мы же продолжаем искать синюю тряпку на трещине. Именно там вчера ловил Радик ершей.
С утра светило солнце и не было ветра. Ля-по-та !!!  Денёк обещает быть просто великолепным.  

8dac47d75a02.jpg

В 8.40 Сергей первым из нас всех на мормышку ловит небольшого окуня.

da33ff9b97be.jpg

А у меня пока не потычки!
Проходил не мало десятков метров, пока нашёл эту синюю тряпку, лежащую прямо на трещине.
Забуриваюсь и ... вот она первая поклёвка ерша.
Ёрш просто чудо, я такого большого ерша уже долго не ловил.

cf85c1a9469b.jpg

Ловит удачно своих ершей и Сергей Морозов.

7dd23681e76d.jpg

Весь ёрш ловится крупный и весь он с икрой. Клюёт постоянно, а что ещё нужно для рыболова.  

4aa3af4596fa.jpg

Если мы рыбачили сначала здесь вчетвером, то наша кучка, любителей рыбалки на ерша, стала заметно увеличиваться.

30fe73870020.jpg

После 10.00 утра начал моросить дождь, поднялся холодный ветер. Жуть! Даже руки порой начали мёрзнуть....
А ёрш продолжал клевать активно.

23d0f2bd807c.jpg

Кучки ершей заметно увеличивались у каждого рыболова, а на моросящий холодный дождик мы не обращали внимания.

109950c5c44b.jpg

2cc6a3481a79.jpg

Мелких ершей, к моему удивлению, было очень и очень мало.

ff83ccf821ac.jpg

В основном ловился крупняк !!  Мормышку поставил большую, вольфрамовую. Глубина 7-7,5 метров.

56aa58c72c10.jpg

За полтора часа рыбалки я поймал 54 ерша.  

56aa58c72c10.jpg

Сделали небольшое соревнование между собой. Ёрша ловили за 15 минут 7-8-9 штук. Я первое место, Леонид был вторым. Не отставал от нас Сергей, результат 7 ершей за 15 минут.
Повторюсь, много холостых поклёвок и приличное количество сходов.   

081b6de8070b.jpg

Что интересно, ёрш клевал на пятачке 7х7 метров, чуть в сторону и поклёвки были редкими или их не было совсем.
Поэтому, кто пришёл первым на это местечко, тот и ловил активнее других.   

76d039a45680.jpg

Вот они, волжские сопливые красавчики.

6e5a5b1979df.jpg

И таких ершей в улове сегодня было около 60%. Мелких ершей,до 10 см, было очень мало. В основном весь ёрш очень приличный. Повторюсь, я на такой рыбалке, да и многие на льду это отмечали, никогда не был и никогда такого ерша не видели.

4aa41c52eab6.jpg

Владимир из Ульяновска ершей бросал в санки....

1439b49d3545.jpg

a3aa3a5719da.jpg

Мы бы ещё рыбачили до вечера, но был такой сильный дождь, что мы все промокли до трусов.
Моя вторая кучка сопливых ершей. Поймал всего 96 ершей, улов составил 4,3 кг.   

1cb1ea7a95c1.jpg

В 12.30 мы , да и многие уже, ушли со льда. Остались на льду человек 8-10, у кого были ОЗК, а я его забыл в багажнике авто.  :-(

64ac5a2a8274.jpg

Когда пошёл дождь, лёд потемнел почти на глазах. Лёд двойной и местами проваливался на 10-12 см., т.е была снежная каша.

b9a7227e5f4b.jpg

Но самое интересное было то. что когда подходили к берегу, лёд, который был трещинами на куски по 7-12 кв. метров, при наступлении на него немного шевелился. Трещины были между собой не сцеплены и из трещин выходила вода.
Прогрев автомобиль, мы все разделись и мокрые насквозь рыболовные костюмы сложили в багажник автомобиля. Мокрый был насквозь. ехал за рулём в термобелье. Вот такая экстремальная рыбалка при дожде была у нас сегодня.
Всё, я сезон зимней рыбалки на большом льду, на Волге или Черемшанском заливе, закрыл !
Представляю, сколько завтра там будет народа !? Будьте осторожны !!!  

P.S. Закончил писать отчёт и чувствую, как из кухни доносится запах жареных ершей в сметане.  
Всё. Иду на ужин.

• 0

#49 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:50

Обидный сход бонусного окуня.

Сначала хотел написать онлайн отчёт со льда,но прочитав ЭТО, решил больше отчёты со льда не писать.
Бесспорно свежие отчёты это хорошо и красиво, но с другой стороны - для кого их писать? Многие пользователи или гости ходят на форум для того,чтобы картинки посмотреть и "слить" информацию, где сейчас клюёт? А стоит ли для таких пользователей писать отчёты?
Ну да ладно о грустном, ленивые так и продолжат своё "молчание".  
Я пишу отчёты для своего удовольствия..... И понимайте это как хотите.
Продолжу...  
После часового открытия сезона подлёдной рыбалки в сезоне 2016-2017 годов,отчёт см. ЗДЕСЬ, мы решили ехать на пруд в с.Отрада и там продолжить свою рыбалку.
Но по пути своё решение поменяли и поехали на пруд за с.Юшанское.
Свернув с дороги, встретили дичь....  :aircraft2:
Зимняк кружил в поисках своей жертвы...

cbaae2b349c9.jpg

Стайка серых куропаток пытается спрятаться от нас  в кустах...

6d913a1ec893.jpg

Едем в машине...
- Валентиныч! А ты "такалку" взял со льда в Кротовке. Я нёс в руке твой бур и свой рюкзак с удочками.
 XD
-  Сергей! Моя "тыкалка" всегда со мной, а про ту, что ты спрашиваешь, её не "тыкалкой" зовут,а пешнёй.
 Смеялись по дороге долго... И вот мы на пруду.
Кстати, на пруду зимняя рыбалка также платная,цена вопроса = 200 рублей с человека.
Поздоровались со сторожем и администратором пруда Суреном.
- Вы что, на лёд хотите выйти? - удивлённо нас спросил сторож.
- Попробуем... Первую рыбалку на этом пруду хотим открыть. С собой взяли пешню.
- Ну давайте, пробуйте. Будьте осторожны,отчаянные.

2a7312129501.jpg

И мы пошли...
Прошли вдоль берега в сторону начала пруда и пытаемся выйти на лёд. На льду ни одного следа, кроме следов норки или лисы.
Пробуем выйти на лёд. Лёд у берега тонкий, около 3-3,5 см,и при попытке встать на него - проваливается.

8d49c12c61ba.jpg

a070a2d1997f.jpg

С третьего места, с третьей попытки вышли на лёд....  
Делаю пешнёй первую лунку во льду, а Сергей бурит сразу несколько лунок.
Начинаю рыбачить на балансир. Есть первый окунь.

6341b6a8406c.jpg

Поймал сразу подряд пять таких малышей...
Недалеко от меня ловит окушка на балансир Сергей.

f3ae8be6ac05.jpg

Меняю снасть. Начинаю рыбачить на блесну... Поклёвок становиться в разы меньше.
Окушки клюют чуть больше блесны.  :)

78ae63e0c0fe.jpg

Сергей продолжает соблазняь своего бонусного окуня на уверенную поклёвку....

cee16ae0ea25.jpg

Меняю место...
Прохожу с пешнёй по льду метров 100-120 к центру водоёма... Пробиваю небольшую лунку и буквально с первыой игры балансира уверенная поклёвка. Удочку чуть из рук не выбило....  :hot:
Подсекаю и тащу хорошую рыбу.
- Сергей ! Помоги пробить побольше лунку, окунь не пролезает в лунку.
Пока Сергей шёл ко мне, я сам пытаюсь одной рукой дотянуться до пешни... Наверное дал слабину окуню и мой бонусный окунь сходит.  Вот так всегда бывает.  :-(
Обидный сход. Окунь был грамм на 700-800.  И что я не пробил лунку побольше?  :)
Расстроенный продолжаю рыбалку....
Больше поклёвок трофейного окуня не было.
Решил порыбачить на мормышку... Мотыля у нас не было, купили опарыш.
Поклёвки на опарыш были, но очень редкие. Реже чем на балансир и блесну.
Да и окунь желает быть покрупнее, а пока ловился вот такой - чуть больше блесны. :)

7c2498055a40.jpg

Подъезжают к нам на НИВЕ администратор со сторожем...
- Ну как, вышли на лёд? Как рыбалка?
- Ка видите, рыбачим. Лёд хороший до 5-6 см., у берега тонкий ещё до 3,5 см, отвечаю я Сурену.

69ae3652bf1b.jpg

- А какая рыба сейчас у вас ловится? Мы поздней осенью в пруд запустили малька почти на 1 млн. рублей. Запустили много зеркального карпа и простого карпа. Запустили толстолобика и амура.
- Сурен! Всё что ты перечислил, ловится только весной и летом. Мы ловим окуней. К сожалению пока только маленькие клюют,а большой один сошёл.
Пообщавшись с нами, они поехали обратно к будке сторожей..
Кстати, начали заливать фундамент под домики отдыха и планируют к лету несколько домиков сдать под ключ.
Посмотрим и время покажет !
После схода бонусного  окуня, настроение у меня было уже немного испорчено.
Я предложил Сергею уходить со льда и ехать домой, да и холодно уже стало. Подул ветер, пошёл мелкий снег.
Я уже вышел на берег, а Сергей ещё продолжал рыбачить. Он очень хотел поймать такого же окуня, какой у меня сошёл в лунке...

b89f77e85720.jpg

Дождался Сергея и мы побрели по берегу к будке сторожей. К машине....
Два часа нашей рыбалки на этом пруду пролетели быстро и незаметно.
Мы ещё сюда вернёмся.

• 0

#50 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:55

Не результативная рыбалка в последний день осени...

Сегодня с утра ездил по вопросам своих товарищей сюда....

2d3ef4644cb2.jpg

А потом,уже ближе к полудню, решил съездить на котлован и протестировать новую блёсенку ,купленную у КБ окунь на соревнованиях по зимней блесне.
У домика меня встретили два пёсика. Они что-то сегодня даже не лаяли на меня,наверное замёрзли.

07fdcf65df41.jpg

Народу на котловане было приличное количество. Некоторые рыболовы рыбачили в палатках.

3526a8d1372c.jpg

Недалеко от домика разместилось несколько рыболовов,но поклёвок и у них было очень мало. В основном клёв был с утра.

3e060e76f66b.jpg

cc31314e0efa.jpg

Я прошёл чуть дальше... Смотрю на берёзе за мной наблюдает сорока.
- Ну давай,давай.. Посмотрю за тобой,как ты  умеешь ловить? :)

f81263c0fc84.jpg

Пробурил несколько лунок недалеко от бревна... За 35-40 минут я не увидел ни одной поклёвки. 

e4e7aa512310.jpg

Перед уходом со льда поинтересовался уловом у рыболова...
- Сейчас не клёют, клёв был с утра. Немного наловил окуней,на уху мне хватит,- ответил мне Валерий.

9f4b8bbfc226.jpg

И Валерий показал своих матросиков недалеко от рыболовного ящика....

d462acb36e6b.jpg

Прошёлся к большому к котловану,что находится у русла реки Свияга. тут рыболовов было раза в три больше...
Но судя по ним, всем сидят и ждут поклёвок, активного клёва рыбы не было. Многие сидели в позе дремлющего рыболова и  колдующего над пробуренной лункой.  :)

84eac3e0b57c.jpg

Некоторые рыболовы ставили жерлицы....

b28389995ae7.jpg

Спустился на лёд, сделал ещё несколько фото и решил ехать домой. Не понравился мне тут что-то сильный холодный ветер и полное отсутствие поклёвок.
Мне кажется, что это сидит наш модератор форума Дмитрий (Димыч).  ;)

ccea1bcede8d.jpg

71ab67e5120b.jpg

aa1db7c94fcd.jpg

Пока шёл к домику,сделал пару фото снегирей и поехал домой.

a53c3644fcb0.jpg

7ffffac9585e.jpg

Вот такая у меня сегодня была не результативная рыбалка. Блесна от "КБ окунь" здесь ни причём. Оказывается клёва ближе к обеду не было ни у кого. Окунь даже мормышку с мотылём игнорировал.
Не получилось протестировать сегодня,опробуем её в другой день.

Другие мои отчёты с рыбалки ТУТ.

• 0

#51 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:56

"Пляжный" бёрш.

Как я уже писал со льда в отчёте чуть выше,решили мы вчера втроём съездить на рыбалку на берша.
Планировали в Кресты,но там сегодня из-за погоды проехать будет проблема и решили ехать на Волгу напротив центрального городского пляжа.
Приехали на автостоянку ещё затемно.... Многие рыболовы собираются у своих автомобилей на лёд. Смотрим один из них в спасательном ярко-оранжевом спасательном жилете.
- А что,на Волге льда ещё нет? - шуткой задал ему вопрос.
- кому как... Я вчера был и провалился по самую грудь, было не до смеха и не до рыбалки. До автомобиля добрался мокрым и во льду. Провалился в трещину, которую замело снега. Шли втроём, двое прошли, а я провалился.  Сегодня решил надеть спасательный жилет, так надёжнее будет, - ответил рыболов в спасжилете.
Действительно не до шуток....
На льду были в 8.30.

b2e6fac25383.jpg

Многие ловили от моста в метрах 500-600, а я пошёл чуть ближе, к трещине.
Ушёл от толпы метров на 300... Глубина 18-22 метра.

60db846cc147.jpg

b1434ec51b61.jpg

Погода полная дрянь... Синоптики снова предсказали неправильный прогноз.
С самого утра ветер и позёмка.
В 9.00 поймал первого берша грамм на 270.

5d0163d6c07d.jpg

Минут через десять два подряд вот таких красавца....

3494cf8c016e.jpg

Поймал пять штук минут за 40-45 рыбалки и решил позвонить своим товарищам о своих успехах.
Валентиныч ко мне пришёл первым.... Поклёвки у него были сразу.но поймать рыбину не мог долго. Потом перед уходом со льда я посмотрел у него и Сергея блёсны и особенно на них тройники. И просто был шокирован. Тройники стояли на блёснах, как купили в магазинах, малые тройники. Такие обычно я ставлю на балансиры. Вот поэтому у них частые были сегодня сходы или холостые поклёвки.
В 11.00 часов Валентиныч наконец-то поймал своего второго берша....

7fbb1bd93feb.jpg

А Сергей разводит руками:
- Зря я ушёл со своего места,там хоть бычки клевали, а тут пока пусто.  :|

54e8e877d8b9.jpg

Попадались мне сегодня вот такие шнурки... Всех конечно сразу отпускал.

c54bb2010a03.jpg

d594f46307c3.jpg

8daafb3cea92.jpg

Весь день сегодня трещал лёд,Сергей даже немного однажды испугался.когда была небольшая подвижка льда.
- Сергей! Не бойся, дальше Сингилея не уплывёшь, - успокоил его Валдентиныч.
На часах было третий час... Начали поговаривать об обратной дороге к берегу.
- Всё, друзья. давайте бурим по последние три лунки и домой.
Со мной согласились все.
Я в одной такой лунке увидел 10 поклёвок, из которой поднял 6 рыбин, три из которых отпустил подрастать.
Были шнурки !
Подходит Сергей и спрашивает у меня:
- Валентиныч! Можно я пробурю твоим буром. у меня что-то плохо бурит?
- Без вопросов. Только бури там, где стоит бур, там должен сейчас клюнуть хороший монстр по кило.
Не поверите, но так и случилось... Через минуту-другую Сергей тащит хорошую рыбину...

05499b06e9a8.jpg

Мои поздравления,Сергей !    
Небольшая фотосессия....  Одно фото из них выставил на конкурс СЮДА.

d4993bb07e13.jpg

d18bc9c6d415.jpg

В 15.00 мы уходим со льда... Я сфотографировал свой улов - мешок бершей.  :)
Дома взвесил, в 13-ти штучках потянуло ровно на 3,0 кг.

d33ba912de42.jpg

А вот последствия сегодняшнего треска льда.... Образовалась большая трещина.

fcd422f7f28f.jpg

Переходили все её в одном месте, но и то кажется кто-то провалился в неё ногой.
При переходе трещины будьте осторожны!

d8e27f2165ef.jpg

8ad4bae86389.jpg

В 15.20 мы уже были на берегу...

2b0c16f46936.jpg

Когда уже ехали назад. нам дорогу переходили двое рыболовов, одного из них я конечно узнал. Это был Радик,наш сегодняшний форумчанин-именинник.
Поздравил его с Днём рождения.  
- Радик! Так тебе сегодня День рождения, а ты на рыбалке?
- Я всегда в свой день рождения езжу на рыбалку.  :)

964cacd6847f.jpg

Вот такая сегодня у нас с товарищами была рыбалка в черте города и такие там ловятся "пляжные" берши.

• 0

#52 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:56

"Клюёт вчера и завтра!"

Обычно фразу,"клюёт вчера и завтра", мы слышим почти на каждой рыбалке,а особенно тогда.когда находимся на рыбалке с плохим клёвом. Вчера с друзьями мы тоже ездили на реку Урень. Отчёт см. ЗДЕСЬ.
Вчера клёв был не плохой,кто смог, тот поймал. Но сегодня клёв был просто отвратительный.  
А теперь всё по порядку....  Далее мой отчёт читайте ЗДЕСЬ.

170632_sahalinskiy_00eb90fb-7d87-4502-bc

P.S. А что касается фразы,написанной в названии моего отчёта, то я вам так скажу, действительно "клюёт вчера и завтра!"

• 1

#53 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:20

Масленичное эльдорадо на реке Урень.
25.02.17 г.

Кто-то на масленицу кушает блины на центральной площади города, а настоящие парни на льду реки Урень проводили своё масленичное эльдорадо.
Мой фотоотчёт с рыбалки см. ЗДЕСЬ.
Несколько фото с рыбалки...

893cb17cd75a.jpg

5ffe4a0487fd.jpg

56fa3c22935e.jpg

486e3e487941.jpg

34fb2bcf252d.jpg

d275ccc170a7.jpg

c2745eb22027.jpg

98ec8f08c204.jpg

606e2165c67f.jpg

da9e568eb3f3.jpg

37d685eb4144.jpg

• 1

#54 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 16:46

12 сорожек и один язишка.

А теперь несколько фото с небольшими комментариями к отчёту со льда... Отчёт со льда см. чуть выше ЗДЕСЬ.
Был на льду в 7.00.

d9ee58cfd0ba.jpg

fc67efd54cde.jpg

Сражу же, в первой ,поймал две сорожки....

9291a2c1e0c6.jpg

С утра рыбачил рядом с Александром....

74608dda1162.jpg

Поклёвок не было долго. Сменил место рыбалки... Ушёл на своё любимое местечко к купели.

c2dfdb0172e6.jpg

Тут в 9.40 поймал первую "барыню" .... Затем следом за ней вторую.

681dc91aaff4.jpg

Александр в палатке ловит свои запланированные по весу сорожки... Ровно 3 кг в пакет и уезжает домой !

f7efc15a7d3d.jpg

Дядя Вова предложил сервис на рыболовном ящике....

e9d7c24c04ea.jpg

После сала почему-то клевала только "лаврушка"... Пришлось все отпускать подрастать и сменить место.

54d4f5eb955c.jpg

Решил по центру котлована половить синтю... У некоторых видел пакеты набитой хорошей синтёй до 2-3 кг.
Синтя разного калибра,но больше сегодня было крупной.

1d02744d548c.jpg

Не понравилось мне ловить синтю, а "барыня" не клевала.
В 12.30 я решил уходить со льда. Сфотографировал свой улов - 12 сорожек и один язишка.

51728eaa44bf.jpg

Улов потянул на 1,8 кг. Рыбалкой доволен,отдых состоялся!  :ok:

2b16ce33dc02.jpg

Два брата,Володя и Александр. Один ловит , а правый смотрит.  ;)
Завтра с ними здесь будет третий брат - Игорь из Нижнего Новгорода. Уже выехал...
Игорь,привет!   :drinks:

ccdd24cc531a.jpg

Вот такой мой небольшой отчёт про 12 сорожек и одного язишку.
Было около 10 обидных сходов рыбы, а три из них  крупной "барыни" сошли в лунке.  :angry:

6ef80bb61cd3.jpg

До встречи на рыбалке,друзья!  :hi:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей