Перейти к содержимому

Toggle shoutbox Наш Чат Open the Shoutbox in a popup

No shouts have been made in the Shoutbox, why don't you add one to get the Shoutbox started?

Фотография

Летняя рыбалка в Ульяновской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:57

Изображение Вот сегодня с товарищем по рыбалке, соседом по подъезду съездить на рыбалку на р.Свияга в черту города.
А то у нас некоторые ездили в Татарстан на днях, в п.Балахчино на р.Кама и ловили бель. Поймали не хило !
За четыре раза, что они туда мотались за 240 км. от Ульяновска каждый поймал в итоге около 140 кг.
Мне столько рыбы не нужно !
Я решил смотаться рядом....
Выехали в 3.45. Когда приехали на реку, к месту рыбалки, солнышко уже начинало "просыпаться". И не удержался вынуть фотоаппарат и сделать это фото. Над рекой и полем расстелился туман.

Изображение

На реке было очень тихо. Только слышны пения лягушек. Брачный период ! Расположились на моём старом месте, где я прошлые года неплохо ловил увесистых Лещей до 2-х кг. Это место я ещё называю "язёвым". Здесь клюёт хороший Язь. И почти каждую рыбалку в этом месте я его ловил раньше.
Пока готовил снасти и забросил первую английскую удочку Изображение , солнце заметно поднялось.

Изображение

Готовлю вторую ...... Саша тоже снаряжает свою снасть.
Смотрю на поверхность воды и вижу, что леска спиннинга Саши натягивается.
- Саша тяни, тяни, - кричу ему.
Подсекает и точно, на том конце лески что-то неплохое есть. Блин, практически через 10 минут рыбалки Саша вытаскивает хорошего, подкилошного Леща.

Изображение

Неплохое начало. Пока ему помогал подсачком вытащить его экземплярчик, у меня тоже звенит колокольчик.
Есть подсечка ! Тоже тяну что-то неплохое... Саша уже бежит с подсачком ко мне, я свой забыл дома.

Изображение

Такая рыбалка всегда радует рыбака. Каких-то 20 минут и мы уже с неплохим уловом. А солнышко ещё ведь полностью не встало. На часах всего лишь 5.05.
Рыбу в садок. Забросил все снасти и за фотоаппарат. Ведь конкурс идёт на "ЛОВЧЕМ" и такой момент нельзя упускать ! Изображение

Изображение

А вот уже когда есть в ракурсе снасти, кажется смотрится лучше.Изображение

Изображение

Как обычно наверное у всех рыбаков, хорошее начало может затянуться длительным ожиданием следующей поклёвки рыбы.
Так почти получилось и сегодня.....Поклёвок как у Саши и у меня не было больше часа. Уже начало что-то скучно.
Взял фотоаппарат и сфотографировал одуванчики. Их было так много, что казалось на берегу расстелили ковёр из них.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот Саша меня зовёт, чтобы я ему помог подсачком вытащить очередного Леща.
Но не тут-то было. За метра 2-3 до берега, он у него, сделав кульбит на поверхности воды, сходит. Обидно ! :fish:
Кажется эти Лещи крутятся стайками.... Через пару минут и у меня хорошая резкая поклёвка... Подсекаю !
Рыбина точно кажется подсеклась. Резко повела вправо и к поверхности воды. Спиннинг изогнулся, Саша уже с подсачком в ожидании.
Но и у меня тоже досадный сход через метра 4-5 его вываживания. :shok: Неплохо сопротивлялся не пойманный лещ.
Потом ещё было по два схода у нас Лещей. И что обидно - все сходы у берега в метрах двух-трёх. Кажется и подсечка своевременная и вываживал правильно. Но досадные сходы у меня и Саши. :unknw: Значит не наша рыба.
Между делом поймал я всё-таки язишку сегодня, маленького, но всё-таки поймал.

Изображение

Солнце начало прятаться..По радио из автомобиля звучит - "Сегодня в Ульяновске днём +22. После обеда дождь с грозой."
И действительно, надвигалась туча. Кажется пора сматывать удочки ...:cray:

Изображение

Так и получилось... Стал накрапывать дождь. Подул сильный и холодный ветер.
В 10.30 наша сегодняя рыбалка завершилась. Досадно конечно , что такая быстрая и много сходов.
Наверное Лещ был не активен перед дождём с грозой. Хорошо, что не без рыбы уехали.
Рыбалка понравилась и договорились с Александром приехать сюда же в четверг.
А сейчас главное во время от сюда выехать, а то в дождь не проедешь - сплошная грязища будет !
И только лягушкам ни по чём. У них весна ! У них - ЛЮБОВЬ !!!

Изображение

До встречи на рыбалке, Друзья !!!
  • 0

#2 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 22:03

Жень, думаю сходы из - за слишком мощного и жёсткого удилища, не отрабатывает оно.
  • 0

#3 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 23:09

Жень, думаю сходы из - за слишком мощного и жёсткого удилища, не отрабатывает оно.

Здрасстьте, еще раз продумай, что сказал. Возьми дубину как у Никулина в кино,  не спросил дальность заброса, секешь после подклевки от  яиц до плеча.Отработает.  Не удивляйся.  Мимо.  Лень! Ты же ПРОФИ! Делай паузу. Без рекламы. Без позора, мне только этого не хватает, твори, как твоя душа хочет.    
  • 0

#4 Partizanen

Partizanen

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • Pip
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 07:08

Здрасстьте, еще раз продумай, что сказал. Возьми дубину как у Никулина в кино,  не спросил дальность заброса, секешь после подклевки от  яиц до плеча.Отработает.  Не удивляйся.  Мимо.  Лень! Ты же ПРОФИ! Делай паузу. Без рекламы. Без позора, мне только этого не хватает, твори, как твоя душа хочет.    

Бессмысленный набор слов. При чём тут не просекает??? ясен хрен что просекает, Я сказал что НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ ПРИ ВЫВАЖИВАНИИ.
  • 0

#5 Дмитрий Катков(dmitrich)

Дмитрий Катков(dmitrich)

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 08:45

Бессмысленный набор слов. При чём тут не просекает??? ясен хрен что просекает, Я сказал что НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ ПРИ ВЫВАЖИВАНИИ.

Я часто вообще не понимаю и не могу связать слова между собой в некоторых постах)
  • 0

#6 hav

hav

Президент ФРСПО

• АдминистраторАдминистраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 12:37

Спасибо за отчет! :P

koresh, Виталь, перенести бы в отчеты... И вообще, чего у нас в этом разделе модератора нет? (Если что, я могу... :( )

Между делом поймал я всё-таки язишку сегодня, маленького, но всё-таки поймал.

Изображение

Плотвичка вроде... :dance2:
  • 0

#7 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 12:41

Мог бы и согласиться, а не расстраивать. Но как профи я с тобой...........
  • 0

#8 КостяН

КостяН

Член ФРСПО

• Члены ФРСПО
  • PipPipPipPip
  • 2 481 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:03

Плотвичка вроде... :P

а может красноглазка...или даже сорожка :dance2: ...но точно не язёк...
  • 0

#9 Koresh

Koresh

Главный

• АдминистраторГлавные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 3 125 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 16:20

koresh, Виталь, перенести бы в отчеты... И вообще, чего у нас в этом разделе модератора нет? (Если что, я могу... :dance2: )

Лёш, ты уже столько модерируешь, что мне тебя лучше в админы перевести. Быть по сему, теперь модерируй где хочешь. Ну, если желание есть.
  • 0

#10 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:55

Прочитал и ничего сам не понял. Потом прочитал МЕЖДУ строк, прочитал СВЕРХУ и СНИЗУ строк. ВСЕ ПОНЯЛ с полоборота. Лень! Извини!!!!
  • 0

#11 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:43

Сходы были из-за того, что я наверное его быстро тащил к берегу. Не дал хватануть водуха !
У Леща очень "нежная" губа и при резкой проводке она рвётся. Так наверное и было вчера.. Ведь я его вёл по воде метров 4-5 и досадный сход....
Я так думаю !!! А кто иначе или со мной есть рыбаки, которые подтвердят мои рассуждения ?
  • 0

#12 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:47

Лёш, ты уже столько модерируешь, что мне тебя лучше в админы перевести. Быть по сему, теперь модерируй где хочешь. Ну, если желание есть.

Спасибо, постараюсь оправдать доверие... :dance2:
  • 0

#13 Serega500

Serega500

Гуру-рыбак

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 853 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:03

Евгений! С гл. уваж. помнишь, что нижняя и верхняя губа у леща бывают разные. Если в верхнюю - железно с глубины до 20 метров. Кстати, забыл про крючок, десятка ( по нашему № 5) не маловата будет?

Спасибо, постараюсь оправдать доверие... :dance2:

Не свирепствуй, сразу то!!!!!!!!!
  • 0

#14 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 12:33

Что-то давненько я не писал отчёты на вашем сайте.....
Решил написал о одной из рыбалок на р.Свияга в черте города, а точнее возле п.Дачный.

14 августа 2011 г. - Не совсем удачная рыбалка на р.Свияга в черте г.Ульяновска...

Почему неудачная ? Потому что уже езжу в это место третий раз и всё одни и те же результаты - 7-9 подлещиков грамм по 500-800 каждый. были и один обрыв поводка и пару сходов неплохих подлещиков у берега. Не успевал подтянуть их до подсачка. Вот так всегда, как крупная рыба, то обрыв поводка или обидный сход у берега.
Приехали рано... Только начинало светать. Всё-таки не люблю я ездить в выходные дни на рыбалку, очень много всегда рыбаков. С того берега бросают на наш, а мы в свою очередь бросаем к их берегу.
Вот и сегодня было много рыбаков. Мы с Александром насчитали только возле нас 2 экипажа, и 6 экипажей на противоположном берегу..

Изображение

Свободных мест практически не былро и мы с товарищем разместились в одном секторе, между камыша и тростника. Я ловил на 4 спиннинга, а товарищ на 5. И разместились, не мешая друг другу.

Изображение

Комары с утра просто "съедали" нас. Ветра практически не было и "кровососы" чувствовали полную свободу своих мерзких действий....
Первая поклёвка была минут через 15. Подлещик грамм на 500 удачно был извлечён из воды без подсачка.

Изображение

У Саши не клевало долго... Первой его рыбкой стал карась грамм на 200-250.

Изображение

Клёв в основном был с раннего утра и примерно до 8.00 и то не постоянно. Иногда колокольчики долго молчали ....
На противоположном берегу по-видимому тоже начинали скучать...

Изображение Изображение Изображение

От скукоты и бесклёвья клонило в сон.... Иногда тишину нарушал звук колокольчика на противоположном берегу или звук колокольчика от севшей на спиннинг какой-то птички. А какой именно , я так и не узнал. Наверное это были ещё серые птенцы...
Они совсем нас не боялись и смело садились на наши спиннинги.

Изображение

Всё-таки иногда нужно выезжать на рыбалку, пусть даже и на ту рыбалку, где плохой клёв. Можно отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом, "пообщаться" с природой.
В воздухе над головой иногда пролетали цапли или утки. Когда рассвело и солнышко пригрело воду, мимо нас,почти напротив, проплыла утка с утятами. Жаль я сегодня на рыбалку взял мыльницу, а не хороший фотик, а так бы получились совсем другие фото. А пока вот только такие фотографии.

Изображение

Вот такая сегодня получилась наша рыбалка с товарищем и соседом по дому Александром.

Изображение

Изображение

До встречи на рыбалке,Друзья !!!
  • 0

#15 hav

hav

Президент ФРСПО

• PipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 23:23

Спасибо за отчет, Евгений! Кстати, мы вчера рано утром тоже видели на Сурморе утку с утятами, что меня несколько озадачило: я думал, утята уже существенно взрослее...
  • 0

#16 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:43

Нет солнца, но светлы пруды,
Стоят зеркалами литыми...

:cc: Отчёт о рыбалке на пруду с.Баево от 30 мая 2012 г.

Специально не стал выставлять этот отчёт о нашей рыбалке на пруду с. Баево , а хотел разместить ранние отчёты. Цель двойная, чтобы не затерялись прошлые отчёты, а в новом отчёте посмотрите фото и сами увидите каким стал это пруд после реконструкции на нём дамбы.

Итак поехали...
Прибыли с Алексеем (Лёха61) на пруд с.Баево в 2.30. Солнце только-только появлялось из-за горизонта.
Когда ехали по самому селу, ни одной, повторюсь ни одной лампочки на единственной главной улице села. Не было лампочек и у домов .
Ехали и думали, правильно ли едем ? А ведь не были здесь почти два года.
И вот мы подъехали к пруду...
Нет солнца, но светлы пруды,
Стоят зеркалами литыми...

Изображение

Проезжая по дороге, которая идёт вдоль берега, увидели на фоне неба две машины.
Кажется с ночёвкой разместились любители рыбалки на карпа. На их спиннингах высвечивались огоньки с китайскими светлячками.
Проехали дальше, ближе к лесу....
Нашли свободное место и ..... заглушили автомобиль. Было темно, решили немного поспать.
Разбудила подъехавшая к нам нива.... Рыболовы из Кузоватово начали качать лодку.
Не спиться....
- Ну как здесь с рыбалкой ?, - начал я разговор с местными.
- Плохо. Вчера сосем ничего не поймали. А так ловим небольшого линя. Крупного мало, в основном с ладошку и менее.
- А карп где ?
- Не стало что-то его. Электроудочкой загубили ! :eb: Вот небольшие лини или щурят ловим.
- Как и щука есть ?
- Она небольшая... Шнурки до килограмма.
Начали и мы готовиться к рыбалке. С Алексеем пока забросили по одной удочке.

Изображение

Комаров тьма ! Даже никакая мазь от них не помогала.
Наглые , просто ужас какой-то ! И жирные, жирные такие ! :eb:

Изображение

И вот кажется пора готовить спиннинги на карпа.... Солнце уже появилось над горизонтом.

Изображение

Алексей спиннинги не ставил, а ловил на две удочки. Его цель приезда - поймать линя.

Изображение

Я установил три спиннинга . Один из которых с комышкой, насадка кукуруза "Бондюэль", а два других на жмых.
Хоть и сказали местные, что его нет, а может быть обманывают ? ;) Посмотрим !

Изображение

Солнце всё выше и выше...
Стали прибывать местные спиннингисты на щуку.

Изображение

двое спиннингистов на против нас ловили с лодки, остальные бросали с берега.
Ловили в основном на блёсны "meps-1".

Изображение

Когда они уже вытащили напротив меня две подряд небольшие щучки, я решил тоже попробовать её поймать. С берега конечно же ! :smile_t10:
- Да брось ты... Не поймаешь её. Давай лучше ловить линей, - уговаривал меня Алексей.
А он ведь в своём прав, у него была одна поклёвка и линь с ладошку сорвался в возухе у самого берега.
Вот он и продолжал свои попытки их поймать. :newy:
Щуку начал ловить на джиг-головку.
Вы не представляете но с первой же проводки у меня у самого берега поклёвка и вот я тащу этого малого бойца к берегу...
Сопротивляется до конца. И кажется не зря. Уже подведя к самому берегу и только её поднял над водой, она у самого берега сходит. :eb:
Правда я особо не переживал. Щучка была примерно грамм на 600-700.
- А зря ты их маленьких не любишь ?! - вступил в беседу Алексей. Они такие вкусные и "сладкие" молоденькие. И костей совсем почти нет.
:smile_t7:
- Отдашь мне щучку, когда поймаешь ?
- Без вопросов. Конечно же отдам.
Травы в пруду было много. Уже тот рельеф, который был года два назад, никак не узнаю. Воды тоже много в пруду, по старой отметке,почти до деревьев. Много вдоль берега камыша.
Отхожу правее метров на 40-50.
На третьей или четвёртой проводке удар и вот щучка на берегу.
Есть первая !!! :bp:
Кстати, поймал я её на блесну "meps-1".

Изображение

- Алексей ! Иди забирай. Сейчас постараюсь ещё поймать.

Изображение

Сделал в это же место ещё заброс и .... удар !
Опа-на. Есть же она здесь и бьёт активно. Эх, как жалко, что я лодку с собой не взял.
Бросал ещё минут тридцать, кроме травы и холостых проводок приманки - полный ноль.
На часах 6.00.
Молчали и спиннинги. Ну хоть бы одна поклёвка была ?! :eb:

Изображение

Глядя на пруд, спиннинги, вспомнили с Алексеем рыбалку на этом водоёме в 2010 году...
Сколько было здесь рыболовов ? В тот год все любили ловить карпа. Места свободного не было.
А сейчас.... Поверьте, кроме пару рыбаков на линей и 6-7 спиннингистов на щуку, на карпа не было ни одного рыболва.
Рыболовы в беседе, все как один говорили, что карпа на водоёме "выбили" браки из Кузоватово электроудочками. :diablo:
С рассветом активизировались и комары....

Изображение

Изображение

Ближе к 7.30 или 8.00 утра слабее стал и клёв щуки. Заметил, что за время рыбалки ни в одном месте не было всплеска этой Зубастой, а ловили же её. Да и поклёвки были все агрессивные.
В лодке кажется устали бросать спиннинги и направились к берегу...

Изображение

Наши удочки по-прежнему молчали....

Изображение

А знаете почему мы сегодня не ловим ? Нет настроя на рыбалку !
Нет его и всё тут.... У себя я точно знаю, что его (настроя) нет, чувствую и у Алексея его нет
В 8.00 смотали все снасти и решили ехать домой..... ;)
Остановились на берегу, примерно посередине пруда ...

Изображение

Сделал несколько фото этого водоёма - пруд в с.Баево.
Такой большой и не клюёт карп. Вот к чему приводят браконьерство и бесконтрольная работа рыбинспекции в районах ! :this:
Есть ли она вообще там, работа рыбинспекции, особенно на таких прудах или озёрах.
Мне кажется что её вообще нет ! :De:
А посмотрите на этот водоём... Красавец , да и только !!!

Изображение

Изображение
  • 0

#17 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как нам не сфотографироваться на фоне такой красоты ? Когда ещё приедем сюда ? :ny:
Вот и я об этом же....

Изображение

Изображение

Поднялся небольшой ветерок и комары кажется спрятались. Пережидают...
Увидели других тружеников всего цветущего в поле - ос и пчёл.
Вот кто трудится и не жалуется никогда на усталость. От цветка к цветочку и так весь день.

Изображение

Изображение

Едем дальше, к плотине. Ночью-то её особенно не разглядишь.

Изображение

Что же здесь сделали ? На что ушли "барабульки" по улучшению водоёмов ?
давайте посмотрим вместе с вами, глядя на эти фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Кажется сделали всё как положено. Вот бы так на каждом водоёме было ? :De:
Такому пруду, с такой плотиной не страшна не одна зима !

Изображение

Изображение

Изображение

И снова пару фото на память....
Да что вы,боже упаси ! Мы надпись "Здесь были Женя и Алексей" не писали.... :smile_t7: :smile_t10:

Изображение

Изображение
  • 0

#18 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:59

А теперь фото на водоём с плотины..... Красота !
А Иван Васильевич сказал бы "Ля-по-та !!!"

Изображение

Изображение

Изображение

- Ну всё, кажется уже плёнка заканчивается, поехали !

Изображение

Изображение

Проехали домой...
Остановились у ручья, который вытекает и продолжает своё течение на выходе из водоёма после дамбы.

Изображение

Судя по этой кучке песка, здесь по весне было приличное течение. :shock:

Изображение

Долго находится не смогли... Да и к чему это ?
Рядом стояла огромная ива и плакала так, что под ней был мокрый весь грунт, и даже была небольшая лужица от её слёз.

Изображение

У меня в носу от этого "дурмана" стало не хорошо.... :x Наверное
Поехали домой.
Едем снова по единственной центральной улице с.Бавево...

Изображение

Дома все деревянные... Помнится, что такие дома были у нас в пос.Мирный, где сейчас уже находится ул.Шолмова.

Изображение

Изображение

Изображение

Глядя на эти домики и жителей этого посёлка возникает один вопрос : на что они живут и где они работают ?
Вот таковы реалии нашей глубинки.....
А вы говорите нет горячей воды у нас в кране аж целую неделю !!! :De:
Это пустяк , глядя на такие дома.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он первый магазинчик.... Решили посмотреть в нём мороженое, моё любимое на каждом обратном пути с рыбалки.

Изображение
  • 0

#19 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 22:05

Ассортимент просто поразил.... Вот бы Владимира Владимировича в это село пригласить !
Интересно, а был ли здесь наш Губернатор ? :De: Кажется нет !

Изображение

Улица довольно-таки длинная... Более километра, это точно.

Изображение

Вот и центральный хозмаг. Сердце посёлка !

Изображение

Видели несколько домов пострадавших от пожара.... :cry:

Изображение

Есть в селе и место, где можно ещё попросить то, о чём мечтают жители.
Это местная православная церковь.
Наверное в это здание тоже много ходят народа, ходят и просят у всевышнего хорошей светлой жизни и ..... дороги, которой там давно нет.
Нет,она там была..... Когда-то.. А теперь только местами от неё остался асфальт.

Изображение

От местного клуба остались одни воспоминания....
А когда-то наверное здесь был культурный центр села. Сейчас он переместился в небольшие два ларька и один хозмаг. :ck:

Изображение
И солнечный луч, как живой,
Зажег задрожавшие блестки,
А лужи налил синевой...
Вон радуга... Весело жить
И весело думать о небе,
О солнце, о зреющем хлебе
И счастьем простым дорожить;
С открытой бродить головой,
Глядеть, как рассыпали дети
В беседке песок золотой...
Иного нет счастья на свете...

Из села поехали на прямую, через поле.
Если будет хоть небольшой дождь, по этой дороге не проехать. Есть там два таких крутых спуска, что на легковушке там лучше не соваться. лучше в объезд, через районный центр пгт.Кузоватово.

Изображение

Вот такой был мой рассказ о рыбалке на пруду....
А коль так много рассказал о с.Баево, не обессудьте.... Есть сравнить нашу , городскую жизнь, с жизнью в глубинке.

До встречи на рыбалке, Друзья !!!!
  • 0

#20 Сахалинский

Сахалинский

Рыболов

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:28

4 ноября 2012 г. - встретились и закрыли сезон летней рыбалки на "www.fishclub73.ru" , а как у нас получилось, предлагаю посмотреть этот ролик -
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей